Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 11:13

Булочка С Изюминкой пишет:

По диагнозу не совсем поняла. Но у нас есть кровоизлияние в сосуды мозга, которое видно на ЭЭГ. В марте еду к нашей невро. Буду у нее узнавать - под каким соусом лучше нам все подать на ПМПК в рамках МКБ.

Булочка, у меня есть некоторое дилетантское понимание, что кровоизлияние на ЭЭГ видно быть не может.
И еще у меня понимание, что с диагнозом у вас тоже будет засада. Потому что (опять же, мое понимание), чего-то серьезного-серьезного в плане органики у вашего ребенка нет.
Надомное можно получить из весьма ограниченного списка диагнозов, и один из них - ЗПР, у психиатра. По СДВГ надомное не положено, да даже и индивидуальный план не положен. Можно как-то худо-бедно притянуть логопедию, но скорее всего много с логопедии не получишь. Разве что занятия с логопедом.

Но в любом случае ваш опыт будет полезен всем нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 11:37

Much, Laughing Laughing Laughing Laughing обнадеживающе)))

По ЭЭГ есть область, где волны не проходят - затемненная.
Надо мне поднять наши ЭЭГ-хи.

Не знаю, что можно придумать...ну если ребенок физически не может особо писать....Он хочет, но не может. Я не знаю, как это все расценивать с медицинской точки зрения. ЗПР у него не стоит...и не поставят, думаю...Сняли нам ее давненько...

Пошла поищу список диагнозов...

Вобще из того, что есть: пространственное восприятие нарушено. Нарушен тонус рук, видимо..потому что писать и рисовать для нас - пытка....
По логопедии тоже не знаю, что сейчас поставят...Мне кажется, что могут и ничего не поставить...Он стал неплохо говоирть вобще....Хотя логопед мне бы нужен.

Ну если на дадут..ну чего - тогда только со школой договариваться? На домашнее? Или есть шанс очно-заочное получить?
Индивидуальное мне не надо прям....Я имею ввиду один на один с учителем на постоянку. Меня устроит 4 раза в неделю, допустим, по 2 урока.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 12:29

Булочка, давайте еще раз
ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ
1) надомное обучение
существует в трех формах - "один на один с учителем", "группа 2-3 человека" и  "класс малой наполняемости до 12 (14?) человек"
Дается при наличии диагнозов. Достаточно серьезных. Диабеты, астмы, энкопрезы-энурезы. Хотя вот неврозы там кажется тоже есть, и даже какие-то формы вегето-сосудистых дистоний.  Реально эта форма обучения хорошо организована только в ШНО. В остальных школах профанация.
Диагнозы можно и "рисовать"
2) очно-заочное. Ничего не надо. Никаких диагнозов. Заявление директору.
3) семейное. Ничего не надо. Никаких диагнозов. Сами обучаете ребенка всеми доступными вам способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 12:36

Каким образом организуется пресловутая "инклюзию" никто к сожалению тут на форуме не знает.
Т.е как получить полноценную коррекцию для речевого ребенка в обычной школе - загадко.

Что касается ЭЭГ, то писать в расшифровках можно что угодно. Некоторые по старинке и ВЧД по ЭЭГ определяют, хотя уже вроде давно понятно, что и сам диагноз сомнительный и по ЭЭГ о нем судить сомнительно.

Диагнозы для всевозможных ШНО и проч все равно должны ставить по МКБ. Т.е. поставить диагноз не по МКБ для получения статуса ОВЗ мне уже не видится возможным.
По крайней мере когда мой ребенок получал статус ОВЗ и проходил КЭК, ему даже ЗПР не поставили, а поставили ОРР - общее расстройство развития. Тк. ОРР есть в МКБ и у него есть шифр, а ЗПР в МКБ нет, и шифра у него нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 12:58

Much, не поверите - я уже пошла все с самого начала перечитывать)))

Я почитала..Думаю, что надомное при наших исходных данных нам не дадут. А если дадут, то как я понимаю нас могут в школе развернуть со словами: У нас в Уставе нет такой формы обучения - идите в ШНО. В ШНО мы ездить, видимо, не сможем, если будет второй малыш...Если не будет - чисто теоретически это - возможно...но ребенка это будет очень тяжело и, я думаю, не очень толково...Хотя не знаю. Посмотрим. Если там прям супер спецы, которые организуют индивидуальный подход к детям - то да..если тупо такие же уроки, как в ОШО, просто с более медленной темповкой, то смысл таскаться...как бы..

Mush, у вас из знакомых в Вашей ШНО кто-то учится?

Я просто не пойму...Вот ОК. Приходим мы на ПМПК с диагнозом: СДВГ, ОНР 4 и эпи-активностью...Я так понимаю, что если даже с ЗПР придем - не факт, что дадут индивидуалку, если по ребенку тот самый ЗПР не увидят....
И чего нам порекомендовать могут: Общее обучение? Скорей всего, как я поняла - нам порекомендуют все же индивидуальный подход и особые условия, которые может предоставить ООШ? Да, как писала мицу - сказка про белого бычка))))
Так?
Я так чувствую так все дело и закончится. И будет очно-заочное по моему заявлению...

Дочитала...Так, т.е. Вы уже комиссию для школы прошли и получили ОВЗ? Или это для сада было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:00

Сейчас подниму, что у нас у психиатра по МКБ стояло...но это было 2 года назад..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:09

Цитата :
Mush, у вас из знакомых в Вашей ШНО кто-то учится?

Дааааа! Я же писала Smile Laughing Бобик в ней учится. Она на форуме бывает редко.
Я там тоже была, мне понравилось.
Но мы решили отдать в частную школу, а не в ШНО (но можем еще передумать)

Эпи-активность по МКБ мне казалось не существует. Только эпилепсия. Хотя могу ошибаться, безусловно.

Бобик, если ваше ребенок медлителен, но не агрессивен и без серьезных поведенческих проблем, вас в ШНО с удовольствием возьмут и с диагнозами помогут. Что нарисовать из диагнозов и как это провести проконсультируют.

НО ТАМ НЕТ КОРРЕКЦИИ. Там общеобразовательная программа только для ослабленных детей. И маленькие классы
Следующий год набирает хорошая учительница.

Далековато она от вас, конечно....
Может все же справится он в ООШ? Да на очно-заочной форме...

ОВЗ мой получал для коррекционной группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:14

Кстати книжку тексты с дырками и хвостами можно в поном объеме скачать в инете.
Раньше, в предыдущем издании, это было четыре книги - тексты с дырками, тексты с прятками, тексты с хвостами и тексты шиворот-навыворот.
Я уже все накачала и распечатала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:15

А вот на самом деле. У нас вот пацан один отжигает в классе.   И хорошо учится, все знает, умняшка. Да и поведение не так чтобы ужас- ужас на уроках, но на перемене может подойти и со всей дури ударить кого-то в пах нгой, или учебником по голове, или  еще как-нибудь. Девочек не трогает, наоборот, а мальчикам достается. И не по злобе, такой способ привлечения внимания. Он не понимает, что это больно, ожидает что его догонять будут, побесятся.  На подготовке мою по ногам пинал,  тоже ради баловства.  У меня к нему претензий нет, а вот у родителей, сыновьям которых Семен   таким образом внимание высказывал - есть. И они так то долго уже терпят, но вот к директору таки идти собрались. И что делать в таком случае? С психологом школьным мальчик занимается, родители работу проводят, учительница тоже. Как вот в таком случае поступают? Чем школа может помочь семье? Предложить очно - заочное? Или как?
Люба, мама его, уже чуть не плачет.

PS/ Рыбак рыбака видит издалека. Дочке моей этот мальчик нравится больше всех в классе. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:39

Much...чувствую себя совсем дурой...в одно ухо влетело, из другого вылетело(((( простите. Вобще не могу запомнить сейчас информацию. И успокоится не могу...
Вчера опять расстроилась из-за возможных психиатрических диагнозов по окончанию 4 класса.
Не хочу, что б мысли расползались, как тараканы. Все! Пойдем куда идем. Съезжу в марте к неврологу, потом будем комиссию врачебную проходить и записываться на май в ПМПК. Чего хотят пусть то и пишут. Устала.
Все у меня в голове пере мешалось, я с чего-то решила, что там спецы...так-то да...смысла нет тогда вобще в ШНО..
Oksy, вот и я хожу и плачу...уже несколько месяцев. Мой других и пальцем не обидит, но вот орет на весь класс, если не успевает или что-то ломается. Себя может бить((( и все считают (учителя) его больным и ненормальным. А парень очень хороший, добрый...
Ой, Вобщем я совсем чумовой истеричкой стала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:46

Цитата :
Все у меня в голове пере мешалось, я с чего-то решила, что там спецы...так-то да...смысла нет тогда вобще в ШНО..

Мне кажется у вас уже должна на первое место выходить принимающая среда и спокойная атмосфера в классе.
Коррекция должна идти своим чередом, но имхо у вас ребенок не требует специальных условий типа речевой школы для коррекции. ОНР-4 это все же не криминал. Да и проблемы с пространством и с моторикой - тоже. Если потом только всплывет какая-нибудь дислексия или дисграфия, но сейчас рановато об этому думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:53

F80 и f82. Не помню подвиды: специфические расстройства речи и языка и специфические нарушения моторных функций нам ставили.

Mush, он не может писать толком...читать тоже...и эти ужасные всплески и ор..очень я за него волнуюсь и переживаю. Вот правда мне нужен УзпАкоин)))) хочется дать уже самой себе по голове. Ну никак успокоится не получается. Только вроде отошла и по новой. Жесть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:59

Так, мамочка, успокаиваемся Flower
Криминала нет.
Не хотите Осину показать на предмет "всплесков"?
Мне сложно оценить, что означает "не может писать толком" и читать.. Звучит серьезно.
Речевых школ вроде парочка да осталась в Москве.... Может и помогут на ПМПК...
Лишним туда сходить не будет точно. Ну или логопеда дадут отдельно в центре.

От чего он может орать? Может все же из-за учительницы? В саду то адекватен.

Вобщем, варианты у вас по любому есть. Выбирайте.
ШНО, очно-заочное, семейное (кстати, не плохой вариант. А социализация на кружках-секциях)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:14

Мачик, про книжки с разнообразными текстами (дырки, хвосты и прочая экзотика) - настоятельно рекомендую и всячески поддерживаю! ВЕСЧЬ!
(иначе потом в школе сложнее выплывать со смыслом прочитанного).
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:17

Much, мозгами понимаю, что я - неадекват))))) но взять себя в руки не получается.
Вобще сама на себя удивляюсь: с чего меня так))))

Осин...надо посмотреть - работает ли он у нас все еще. Я его ж несколько лет мучила. Если не работает - вызывать смысла нет...

Ор - это крик о помощи...он обычно кричит: подождите, я не успеваю! А на прошлом уроке орал: дурацкий карандаш - опять сломался...и слезы. Просто он орет на весь класс. Так же извещает учителя, если он уже закончил.
Хочу все ж очно-заочное...в классе у него хорошая мотивация. Очень старается. Нужно ему учиться именно в массе детей. Он за всеми тянется и хочет так же.

Я не знаю, как тут файлы прикрепить...я б в ЛС показала, как он пишет. Разобралась - отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:31

Выложите прямо тут это его письмо.
Чтобы не только я прокомментировала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:40

Цитата :
Я не знаю, как тут файлы прикрепить...
вам нужно отсканировать лист.
Потом идете на верхнюю панель, там есть кнопка загрузить изображение, щелкаете, откроется радикал.
Нажимаете кнопку выберите файл, выбирайте свой файл, когда увидите картинку, нажмете кнопку загрузить
Дальше выбирайте или превью или картинку в тексте: щелкните по окну, ссылка выделится, потом правой окно в окне выбирайте копировать. Возвращайтесь в свое сообщение и вставляйте скопированное в текст.


Последний раз редактировалось: Лея (Вт 15 Дек 2015 - 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:41

much, думаете стоит?)?

Девочки, писал, смотря на мой текст - срисовывал как бы. Я лист с текстом положила и диктовала с ним по буквам. Ну то, что отработано - о, г, р , е, ь, и - сам писал. д, М, з - вобще кошмар у нас((((
Тут видно, что некоторые буквы он тоже сначала точки ставит, потом рисует букву. Писал минут 20 с перерывом. Устает((((
Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 F10e4c854380t


Последний раз редактировалось: Булочка С Изюминкой (Вт 15 Дек 2015 - 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:43

Лея, спасибо за помощь.
Я с телефона сижу восновном - поэтому так коряво пишу порой с Т9)))
Выложила :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:01

Ну да... хреноватенько пишет(в смысле крупно и коряво)
НО!!!!!! Без ошибок!!!!! Разборчиво!!!!!
Ни каких признаков дисграфии...

Весьма вероятно, что в классе писать за всеми не будет успевать, но сейчас РАНО об этом думать.
Вот если не будет успевать, тогда расскажу как с этим жить Smile

(У нас мальчик к 6-му классу вышел на вменяемую скорость письма..)

Я бы Вашему мальчику дала для тренировок сейчас тетрадь в крупную клеточку...
Если и в такой будет тяжело писать, то сделала бы такие заготовки в клеточку или в частую косую линеечку, что бы распечатывать эти клеточки- линеечки на А4 на принтере, и пусть тренируется в рамках своих текущих возможностей.

А в школе, всех бы "порвала", но добилась бы, что бы ребенку разрешили писать на такой тетради, которая для него будет САМА ОПТИМАЛЬНАЯ, а не как все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:04

Ну мне Булочка в личку написала, что это фактически не он писал, он списывал то, что мама написала.
Надо мне моего попросить написать письмо деду морозу.
Чтобы сравнить.
А то он пока только отдельные слова пишет да в рабочих тетрадях строчки из букв и слогов пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:05

Булочка, Гомзяк у нас хорошо идет.
Ребенок нормально пишет в рабочих тетрадях буквы и слоги по строчкам.
А предложения, даже самые легкие, мы его писать еще не просили
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:08

Ну и да, 20 минут мой точно не стал бы такое письмо писать.
У моего скорее бы стоял вопрос ошибок, он заменил бы все что можно на то что нельзя, и еще отзеркалил бы.
И получилось бы нечитаемо.
Рука как таковая у него крепкая. Учитывая, что его прорвало и он сейчас рисует как подорванный, с моторикой думаю проблем не будет. ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:08

А что-то еще можете выложить?

как он строчки прописывает? Рисует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 17 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:09

Чамочка))))) хреноватенько))))) я сползла под стол))

Расскажите, расскажите - мой и так не успевает.

Мы сейчас будем тренировать по Гомозяк письмо. Точней начали. Там как раз буквы в клетках, потом слоги и слова. Потом у нас на подготовке к школе будет письмо в тетрадях в клетку и линейку.

Эх...как бы до школы все успеть?!? Ребенок бунтует. Говорит: не хочу в сад! Сегодня еле одела. Истерил. Орет: дай мне поиграть! Я играть не успеваю.((((( бедный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-