Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 12:16

Much, и вы извините - если чем-то задела-обидела. Поверьте - я не со зла...

Я вобще сама себя не узнаю))) Муж тоже удивляется: чего это я реву чуть что которую неделю))) Видимо скоро увижу свет в конце тоннеля со всей этой школьной историей и вобще...должна наступить белая полоса. Я ее заждалась)))

Видимо меня очень сильно раздергали совершенно отвратные отзывы всех школьных деятелей о моем ребенке.

И вот еще что хотела написать: иногда бывает так, что мама для себя (это я как раз про тумблер - о котором девочки писали и я косвенно в том числе) принимает что-то за аксиому. Или за отправную точку, как верную для ее ребенка. И когда появляются противники этой точки зрения, то маму это тоже сильно раздергивает и расстраивает..Это как разрушать чей-то внутренний мир.
Именно поэтому я всегда стараюсь очень толерантно относится к любой точке зрения. И более того - я убеждена, что любая из этих версий правильна. Просто для одного ребенка правильно вот так, а второму помогает по-другому...а третьему - совершенно третье.

Я думаю нужно обязательно смотреть на ребенка. Я всегда читаю и думаю на примере других: что подошло бы моему...в чем мое упущение, что еще можно использовать.
Знаете, у меня даже вот в начале года учебного - одни планы...а через 2 месяца - уже все корректируется по-другому. Я всегда себе расписываю в блокноте: что нам нужно сделать. Делаю примерное расписание...Жизнь вносит свои коррективы. вобщем-то идет постоянная работа.


Последний раз редактировалось: Булочка С Изюминкой (Ср 9 Дек 2015 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 12:16

Tornado пишет:
ЛИВ пишет:

А потом... а потом я набралась смелости и попробовала без лекарств. И всё тоже самое! Тоже хороший период, который я списывала на приём лекарств и тоже плохой период, если они были "вне" мед. поддержки - списывала, что ничего сейчас не пьём.
Лив, а что пили?


Ой, Торнадо, я не помню уже сочетания Confused у меня из головы это быстро выветривается - закинула в рот и пошла дальше, что называется Confused Confused
Из названий: фенибут, пантогам, сонапакс, финлепсин, неулептил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 12:36

Булочка С Изюминкой,извините ,урывками читала,всё не перечитаешь,очень много.Уловила что у вас эпи-активность есть,судороги были вроде.А не моли бы вы об этом поподробнее в моей темке описать.Мне очень интересен опыт других о бо всём что связано с эпи .Буду вам очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 12:46

Чайник, конечно!
Вы мне только дайте ссылочку - на тему. или в каком разделе поискать. Я напишу - у кого были по вопросам эпи и как у нас сложилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 12:56

Булочка,я тему подняла.Посмотрите.Почему то не могу вставить ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 12:57

https://www.sdvg-deti.com/t20798p75-topic#1692583

Получiлось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 13:14

Про кавинтон, вот тут пишут, что вроде бы исследования проводились и эффективность доказана:
http://www.provisor.com.ua/archive/2003/N20/art_18.php
Дискутировать не буду. Но для западных специалистов много чего у нас не существует или не доказано, что ж... Smile
Я рада, что у меня в 1999 году не было дома интернета, я не знала об отсутствии доказательной базы и сразу безоговорочно доверилась неврологу из поликлиники: с двух месяцев ребенка лечила таблетками, этим же кавинтоном, диакарбом и др. Плюс массаж, физиотерапия (тоже с недоказанной эффективностью)... По платным врачам пробежалась, конечно, но все назначали ноотропы.
На первом году был гипотонус, правосторонний гемисиндром, гидроцефально-гипертензионный синдром. Сейчас из неврологии - вегетососудистая дистония. Ну, характер тяжелый, конечно... Но могло быть гораздо хуже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 13:23

Я как-то попала к неврологу с благополучным младшим - остепененному, с регалиями, все дела...
У него ЧАЗН, вроде как неврологический диагноз, вот и послали, для порядка.
Жалоб у меня не было, о чем я честно и сказала.
Жалобы она сама придумала. "Как это нет? а вот ладони потные... кровообращение... нужно лечить". И назначила тот же наборчик: фенибут, магне, диакарб... не помню уже, что именно.

Хорошо еще, мне было с чем (с кем...) сравнивать. Попрощалась, ушла, больше не возвращалась.

Окончательно уверилась, что это лекарства - из тех, что называют "фуфломицины". Если их можно назначить абсолютно разным детям, безо всякого обследования, только на основе жалоб (которые часто субъективны...) и даже без них. Это что, серьезные препараты?

Никого не агитирую, просто свой опыт и свои размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 13:24

Ну вроде же договорились закруглиться... я ведь тоже не остановлюсь Smile
Бирма, вот что это за сайт?
Где ссылки на эти исследования, на которые они ссылаются? Ни одна из них не активна.

Чем вот эта информация хуже?:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD

Цитата :
Винпоцетин применяется как лекарство в странах Восточной Европы, в США не получил одобрение для фармацевтики и разрешён только как пищевая добавка.

Цитата :
По состоянию на 2003 год было проведено три клинических испытания винпоцетина у пожилых людей с нарушениями памяти[2]. Данные исследования были многообещающими, но в 2003 году[2], Кокрановский обзор решил, что результаты оказались неубедительными[3]. Ряд источников относит винпоцетин к препаратам с недоказанной эффективностью.

Также с 1985 по 2003 проводились исследования на молодых и здоровых людях. Данное исследование было очень коротким, поэтому не может считаться достоверным[2][4].
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 13:25

Чайник, то, что на форуме называют ЕПИ, никакого отношения к епилепсии не имеют. Вообще. Чаще всего ето вообще вариант нормы развития ребенка. Лечения не требует.
Не сравнивайте епилепсию с ЕПИ-феноменами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 13:29

И один в один то же самое дает нам англоязычная википедия
https://en.wikipedia.org/wiki/Vinpocetine

Цитата :
As of 2003 only three controlled clinical trials had tested "older adults with memory problems".[9] However, a 2003 Cochrane review determined that the results were inconclusive.[10]
Prior to 2003, a different study from 1985[11] had tested young, healthy adults, but this study had 12 subjects and used a short treatment period.[9]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 13:43

Чамочка пишет:

Ноотропы назначают в государственных поликлиниках, абсолютно официальные неврологи, и я так догадываюсь, что они делают это не по собственной инициативе, а в соответствии с официально утвержденными протоколами лечения.

Чамочка, ну да Smile
Протоколами лечения, утвержденными в России.
А они допускают использование препаратов с недоказанной эффективностью.
В России и в ряде стран СНГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 13:51

И что в этом плохого, Дрим? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:08

Мэв, имитация лечения.
И многие государственные поликлинические неврологи это знают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:11

Диакарб то вы за что? совсем не имитация лечения при наличии объективных причин...

Ну и циннаризин для бабушек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:11

Тем более, все эти вещества и в Штатах используются, как БАДы только, то есть не опасны как минимум)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:21

Мач, википедию тоже люди пишут, каждый со своей жизненной позицией. Smile
Аргумент "в США не получил одобрения" для меня, простите, не аргумент. Много чего нашего там не получает одобрения. Я не считаю их протоколы истиной в последней инстанции, потому что не считаю, что наши ученые глупее западных. У нас проводились какие-то исследования, прежде чем пустить лекарства в производство, и я не вижу оснований им не доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:23

Дрим пишет:
Чамочка пишет:

Ноотропы назначают в государственных поликлиниках, абсолютно официальные неврологи, и я так догадываюсь, что они делают это не по собственной инициативе, а в соответствии с официально утвержденными протоколами лечения.

Чамочка, ну да Smile
Протоколами лечения, утвержденными в России.
А они допускают использование препаратов с недоказанной эффективностью.
В России и в ряде стран СНГ.


Ну и почему, впервые столкнувшаяся с неврологией(и ноотропами) мама должна им не доверять???
ПОЧЕМУ?

Приходит человек на форум, говорит, я кучу всего делаю, лечу и т п.
А ему, говорят - да, фигней занимаетесь...

Если уж кто хочет рассказать человеку свое альтернативное мнение (по отношению к Протоколами лечения, утвержденными в России), надо не говорить, что мама глупостью занимается, а надо говорить, что существует две разных школы, там принято так, здесь так. Существует альтернативное мнение, что ноотропы не действенны... Можно ссылки дать, и пусть человек дальше сам разбирается, ИМХО.


(Кстати я к ноотропам хорошо отношусь Smile, при том, что понимаю, что их действие не проверяли по международным стандартам.... )







Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:26

Другое дело, что к сожалению "доказанная эффективность" не равно 100% эффективность.
Особенно в психиатрии.
У психотропов самый низкий порог по проценту, по которому определяют  эффективность в сравнении с плацебо.
Т.е. там результаты могут быть примерно такими: улучшения в группе плацебо у 30% участников испытания, а в группе принимающих препарат у 55%. И это уже доказанный эффект.

Но, безусловно важно, что для таких препаратов само исследование проведено по всем правилам.
И отсюда кстати же огромный и пугающий всех список побочных эффектов.
Потому что все учтено. И процент частоты.

Роль плацебо в околопсихиатрии и околоневрологии велика.
"Фуфломицины" для здоровых и готовых к плацебо эффекту. Что тоже не плохо.
Главное чтобы профиль безопасности был бы хорошо изучен в " фуфломицинах".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:27

Открытка пишет:
Тем более, все эти вещества и в Штатах используются, как БАДы только, то есть не опасны  как минимум)

Это, несомненно, самая важная причина для приема. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:27

Вот, пожалуйста,фенибут, произведенный в США Сертифицирован по всем правилам. Инструкция на русском Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:28

Чамочка пишет:

(Кстати я к ноотропам хорошо отношусь Smile, при том, что понимаю, что их действие не проверяли по международным стандартам.... )


А я еще помню аргумент приводили - пантогам у космонавтов применяли. Smile

Т.е. у самых здоровых на свете людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:28

Агава пишет:
Открытка пишет:
Тем более, все эти вещества и в Штатах используются, как БАДы только, то есть не опасны  как минимум)

Это, несомненно, самая важная причина для приема. Laughing
Как минимум неопасны для широкого применения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:30

Бирма пишет:
Мач, википедию тоже люди пишут, каждый со своей жизненной позицией. Smile
Аргумент "в США не получил одобрения" для меня, простите, не аргумент. Много чего нашего там не получает одобрения. Я не считаю их протоколы истиной в последней инстанции, потому что не считаю, что наши ученые глупее западных. У нас проводились какие-то исследования, прежде чем пустить лекарства в производство, и я не вижу оснований им не доверять.

Я как то больше не про жизненную позицию, а про доказательнуюSmile
Я тоже не считаю, что наши ученые глупее. Ну просто как люди.
Я просто считаю, что мы конкретно отстали в развитии медицины и не применяем правильные стандарты для исследований, в результате чего результаты наших исследований ну очень сомнительны.

Аргумент "не применяют в Штатах" действительно средний такой аргумент.

Но там был еще один, вы его видели? Smile Что нормально проведенные исследования на пожилых не того. Smile Эффективность лекарства не подтвердили.
А те исследования что проводились на молодых, не соответствовали стандартам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 10 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:32

Открытка пишет:
Вот, пожалуйста,фенибут, произведенный в США Сертифицирован по всем правилам. Инструкция на русском Affraid

И что? Smile Он в качестве чего сертифицирован то? В качестве БАД.
И почему инструкция на русском тоже понятно. Гонят в страны третьего мира в целях зарабатывания денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-