Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:24

На ПМПК ехать тогда, когда будет понятно, что вы хотите видеть в заключении, то есть, когда выберете школу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:26

радистка Кэт
Вы можете и весной. Вы можете и позже-бывают в течение года общегородские комиссиии-весной им конечно удобней,чтобы комплектовать классы в школах, но все бывает.
Вы можете сходить и послушать.Точно зная,что никто вас ни к чему не принудит.
ИМХО, вот какую вы подготовку описываете,она вам точно не нужна. Только невроз у ребенка создает
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:29

Пенелопа, спасибо.
Не..на частное я не тяну..никак. Мы еще второго планируем малыша. У меня невынашивание, тромбофилия. Уколы очень дорогие нужны....
Я что-то не могу найти 5 вид по Москве(((
Мы сейчас занимаемся с садовским и с частным логопедом, с нейропсихологом, на подготовке к школе и в саду Лего-конструированием. После НГ обещали нам дать в Центре группу с психологом: работа мама+ребенок - в паре. Невролог тоже у нас толковая...но все равно этого мало...очень медленно все идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:34

Девочки, спасибо, поняла.

Да подготовкой ребенок доволен. Хочет туда ходить. За занятия на клейки получать. Он старается. Со мной не истерит. Просто не дергает учителя. Я ему тихонечко повторяю, что недопонял.
Просто вся группа из сада ходит...я не хочу, что б он подумал, что не справился. Он Очень старается. Учитель не против, что б мы вдвоем ходили...просто в школе мы ей в классе не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:36

Радистка Кэт
Ну и наплюйте на эту учительницу. Что она может дать,если у нее нет педагогического призвания и таланта. Это когда то называли "начетничество", когда человеку важна не суть, а красиво прописанные в отчете строчки.
Пусть ребенок ходит, не переживайте. Ищите учительницу. У нас мамы даже в область деток отдают, если это возможно географически,чтобы был небольшой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:41

Тоторо, спасибо! Да я поняла, что ловить там нечего с этой учительницей.
Ищу по знакомым. Вроде посоветовали...посмотрим: сможем ли попасть...у нас из садов группами идут. А у нас не сложилось вот. Буду через партал пробовать записаться...если будут места.

У нас, к сожалению, вобще классы с малой наполняемостью убрали...из-за невыгодности финансирования. Столица...слов нет..с этой инклюзией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:45

5 вид сейчас сливают в комплексы с ООШ. Они идут как структурные подразделения образовательных комплексов. Как их вычислить, не подскажу. Sad
Напишите хотя бы в каком округе школу ищите или на какой ветке метро, может москвички школу подскажут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:49

Радистка Кэт пишет:
Девочки, спасибо, поняла.

Да подготовкой ребенок доволен. Хочет туда ходить. За занятия на клейки получать. Он старается. Со мной не истерит. Просто не дергает учителя. Я ему тихонечко повторяю, что недопонял.
Просто вся группа из сада ходит...я не хочу, что б он подумал, что не справился. Он Очень старается. Учитель не против, что б мы вдвоем ходили...просто в школе мы ей в классе не нужны.
Что ж, на таких условиях можно ходить привыкать.
Понимая (и успокоив учителя), что в 1 класс вы пойдете не к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:50

Радистка Кэт
Обратитесь в ваш департамент образования-вроде так в Москве называется-вашего округа. Инспектор должна вам все разъяснить.Можете смело говорить о ваших проблемах.
Я всегда так решала свои проблемы, никогда отказа в приеме не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:57

Пенелопа, живу между Полежаевской и Октябрьским полем. Вот одна подруга ответила. Жду еще от одной девочки информации по учителям. Хотя думаю, что любой учитель рад нам не будет...особенно, если мой психовать начнет. Эх.
Тоторо, да? Прям в департамент? Они не очень добрые у нас. Понимаю, что по-большому счету мы никому не нужны..
Будем стараться учиться учиться самостоятельно))) жаль, конечно, что к первому классу я проблемы все не закрою.

Девочки, у нас школьные программы рассчитаны на Читающих детей...это ужас, а не программы. Учить детей у нас никто не будет. У учителей рейтинги и престиж в голове. Многие набирают специально сильные классы. От остальных пытаются избавится всеми возможными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:57

Радистка Кэт пишет:

Лягушкина, а где искать такие школы и классы? Я знаю у нас закрыли все...и 5 и 7 вид...и куда нас?
По-моему, о 7 и 5 виде уже можно забыть.
Надежда на ШНО. Полагаю, в департаменте образования могут дать информацию, где ближайшие.
Процедуру получения справки описала Мач.
В лучшие времена (всего каких-то 5 лет назад, когда я оформляла сыну надомное) это делалось проще. Но, наверное, и сейчас медики могут пойти навстречу и из возможных вариантов диагноза написать именно тот, который подойдет для надомного
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:59

Из программ вам подходит Школа России. Постарайтесь попасть в класс, где именно она будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 0:02

Радистка Кэт
У вашего ребенка есть право на получение образования.
Все чиновники заинтересованы в том,чтобы у них не было жалоб и неприятностей.
Если вам будут чинить препятствия, отказывать в приеме,вы можете писать заявление в районную прокуратуру о том,что нарушается конституционное право вашего ребенка.
Вам,конечно,для такого разговора, нужно заручиться определенными справками и ксерокопиями их.И очень четко знать,чего вы хотите добиться.
Понимаете, желания и выкрутасы вашей учительнице этой чиновнице пофигу веники.
Надо будет-не пикнет,примет ребенка в класс. Но вы должны понять,что вы хотите на самом деле с учетом особенностей вашего ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 2:36

Радистка Кэт пишет:
Девочки, спасибо, поняла.

Да подготовкой ребенок доволен. Хочет туда ходить. За занятия на клейки получать. Он старается. Со мной не истерит. Просто не дергает учителя. Я ему тихонечко повторяю, что недопонял.
Просто вся группа из сада ходит...я не хочу, что б он подумал, что не справился. Он Очень старается. Учитель не против, что б мы вдвоем ходили...просто в школе мы ей в классе не нужны.

Ок. Если Вы считаете, что ходить на подготовку к школе почему то полезно - ходите(она же вас не гонит и даже сидеть в классе с ребенком позволяет...
Когда понесете документы в школу, Вы будете не с учителем беседу иметь, а с канцелярией и директором. Они и распределят вашего ребенка куда сочтут нужным.

С учителем ни чего не обсуждайте.
-Во первых она отстаивает собственные интересы, а не интересы Вашего ребенка Sad
-Во вторых все что она видит, это то, что ребенок коррекционный, и дает Вам знать, что ей такие дети в классе не нужны. Воспримите это как информацию. Эта учтельница для Вашего ребенка то же ненужна!
-В третьих, она некомпетентна предлогать форму обучения.

Помните, что только вы - РОДИТЕЛИ действуете в интересах ребенка.

Кстати на районную пмпк сходить можно и нужно, там дадут занятия с логопедом и нейропсихологом бесплатные, возможно с кем то еще. Если быстро побежать, можно успеть получить коррекцию до школы. Так же Вы там сможете получать коррекцию и в течении всей младшей школы. (даже моему великовозрастному лосику дали занятия с нейропсихологом, а мы у же в 6 классе..)
(Возможно и сейчас Вы получаете эти занятия именно таким образом????)


Теперь по существу проблемы.
У меня ребенок СДВГ, с проблемами моторики, с крайне медленным письмом(в начальной школе), с дисграфией и дизорфографией, и с сильным ДВ.

Могу совершенно точно(ПРО СВОЕГО ребенка) сказать, что первые три года ему и правда в школе делать бюыло нечего. Мы всей семьей НАСМЕРТЬ встали за то, что бы он учился в ОО школе, и что бы ее посещал. Обеспечено это было тем, что все уроки, которые он пропускал, из-за сильного ДВ в классе, приходилось дублировать тотально дома. Это была жесть. И нагрузка(двойная) легла на него. А мне пришлось уволиться с работы, что бы обеспечить ему возможность воспринимать зания в том фомате, который был для него физиологически приемлем.
К счастью он эту нагрузку выдержал, но, имхо- риск был велик.
Сейчас я хорошо понимаю, что мы рисковали.

Причин, таки посещать школу очно на равне со всеми у нас было несколько:
-Я боялась, что его неаттестуют по русскому, с его крайне низким качеством письма.
-И мы категорически не хотели разлучать близнецов
-И наш папа был против любых форм обучения, кроме традиционной..


Такие дела....


ИМХО - Вам уже присоветовали поискать школу, где ребенка примут, но не рассчитывайте 100%, что он там будет реально обучаться...
Скорее всего вся началка будет не простой и ему потребуется много дополнительных занятий и для коррекции имеющихся проблем(с логопедом) и для того, что бы проходить тот обьем информации, который дает ОО школа.
Вы можете отдать его учиться очно в массовую ОО школу, и его обязаны принять и примут. НО! Вам надо быть готовыми, в случае необходимости, например забрать на семейное. Если Семейное вообще не рассматриваете, тогда сейчас надо серьезно задуматься о том где лучше его учить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 7:23

Чамочка, спасибо за ответ!
Да, мы посещаем Центр поддержки детей. Как раз сейчас получаем там бесплатного нейропсихолога. Потом к психологу на групповые пойдем. Получаем коррекционную поддержку с 3 лет. Т.е. 3,5 года...Помимо этого ходим к платным специалистам. Но воз и ныне там..Дай Бог к старшей школе скомпенсироваться.
С работой: я смогла выйти только 1 год на полный день...и то жалею, что так сделала.Очень много потеряли за этот год. Сейчас подрабатываю на дому. Я бухгалтер. Работаю по удаленке. В остальное время - вожу сына по занятиям, занимаемся дома.

Девочки, из того, что я посмотрела: есть у нас недалеко ШНО, но отзывы о ней - просто жуткие...Мдэ..такого я не ожидала. Посмотрела наш комплекс школ: у нас есть очная и очно-заочная форма. В теории.
Я знаю, дети уходят на надомное. Не знаю уж - как они обучаются по факту...

Судя по всему, нам подходит вариант очно-заочного обучения. Т.е. мы бы часть уроков посещали бы в школе, а часть осваивали бы дома самостоятельно. Я так понимаю (если я правильно все поняла) - для этого нам ничего не нужно? Только договориться с учителем и директором после 1 четверти (ну это я так - ориентировочно). Или нет?
Мне очень важно, что б ребенок все же в класс ходил. Он в классе совсем другой. Замотивированный...взрослый. Один на один с педагогами сын занимается отвратительно...а вот в классе собирается как-то. Но и психику нагрузками я подорвать ему не хочу.

Пойду еще про КЭК почитаю..Надо мне подтягивать мат.часть))).
Я так поняла, что с учителем мне заранее тоже говорить нет смысла?

У нас не берут документы в школу. Все происходит по электронной записи. Просто многие пошли на курсы подготовки к учителям. И такие дети будут иметь приоритет при приеме в класс. Т.е. на 15-ое декабря может статься, что все места уже забиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 8:19

Пооежаевская. .. Есть ШЛО в Крылатском
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 8:26

Much, у нас есть ШНО - на Карбышева. 131 школа. впринцыпе ехать нам до нее - 5 остановок. Но я о ней почитала - у меня волосы на голове зашевелились...Там детям рот скотчем заклеивали и вобще такую жуть пишут...Я знала эту школу ранее...У нас там учились дети...ну совсем отсталые. Хотя девочку оттуда знаю - потом платно в/о закончила и так все вполне ничего. Спрошу у нее - в моем доме живет...Но за 20 лет уж все поменялось. У меня была сильная физ.мат. школа. Сейчас от нашей школы плюются все. Может съездить - посмотреть, поговорить с учителями в ШНО?

До Крылатского нам далеко - не наша ветка метро. Это мне надо Ехать с ребенком на троллейбусе 3 остановки, потом пешком и на маршрутку. Утром по пробкам - это будет занимать не менее часа времени. Т.е. ребенок будет вымотан уже дорогой. И обратно столько же. Мне кажется это его подорвет. Мы к неврологу ездеем 1,5 часа. Там ЭЭГ и РЭГ и я с ней разговариваю. Часа 2 в общей сложности. На обратной дороге - истерика...Не потянет мой мотаться, думаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 8:48

Мне кажется, о возможности очно-заочного и о том, как оно организовано в конкретной школе, лучше поговорить заранее. Возможно, я не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 8:50

Девочки, и еще хотела спросить: что такое ДВ?

Чамочка, начала читатьвашу тему. У вас тоже был аффективно-респиратроный синдром? Хм..

может вы дадите рекомендации по подготовке к школе по чтению и письму? Или все же лучше тему почитать? Я так поняла - там уже занятия для школьников.

По математике ребенок вполне может посчитать все в пределах 10 в уме..а если, например, 9+5 - то на пальцах. Может считать через 1 в ту или иную сторону...Цифры знает. Знает буквы..с чтением беда. по слогам сложно соединяет. Т.е. какая-нибудь: каша, Маша - это в легкую...А если вот что послжней...особенно 3 и более слогов - это слоги вылетают просто. При письме (про подчерк я вобще молучу - он не может вобще ничего фактически написать) - глотает гласные буквы. Вобще со звуками плохо все.
С графикой тоже не ахти..Не понимает простейших схем. Не так давно научила треугольник по точкам рисовать. До этого - круг, квадрат рисует, а с треугольником - не понимал. Диктанты по клеточкам - тоже прям беда..сбивается, путается...Не знаю, какую методику подобрать. Пока по наитию учу. Типа сначал схему проговаривать: Клетка вверх-клетка вправо-клетка вниз-клетка вправо. Грусть с этим.

Бусы делает 2-3 цветные без проблем. Не сбивается. Я имею ввиду улавливает цветовую схему и далее раскрашивает карандашами. Хорошо расскрашивает по цифрам. Учим лево-право, когда человек к нам спиной или лицом...вроде пошло, но надо закреплять.
Вобщем может вы дадите советы или ссылку на тему - где почитать можно.

П.С. Спасибо за теплый прием!Flower Чувствую я с Вами надолго. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 8:55

Лягушкина, а с кем говорить? С психологом? С директором? Ей до нас вобще дела нет - лишь бы избавиться.
Я уже говорила со школьным психологом (она на 4 школы одна, как я поняла) и с логопедом. Советуют ПМПК и выбивать особые условия для ребенка, которые учитель должен выполнять...
Просто боюсь, что если буду снова поднимать этот вопрос, то засунут нас в класс с нерусскими детьми, которые даже по-русски говорить не умеют. Есть у нас такой класс. Воспитатель категорически нам туду не советовала...потому как у меня очень интеллегентный переживательный мальчик с тонкой душевной организацией. Он правда очень у меня...душевный такой, добрый. Его бы в хорошую срежу. Он очень тянется за нашими ребятами. Очень жаль, что мы не сможем с ними обучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 9:13

Радистка Кэт пишет:
Может съездить - посмотреть, поговорить с учителями в ШНО?
Я в самом первом посте писала - ехать разговаривать с заведующей. Позвоните, договоритесь о встрече. Заодно и с учителями поговорите.
Проситесь в малокомплектный класс.
А потом решите - надо оно вам или нет
ШНО в Крылатском хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 9:31

Much, спасибо за совет...буду думать.

Все ж сад у нас массовый и сын его тянет. И на знаятиях и на праздниках он не выделяется для неосведомленных из массы. Т.е. многие и не догадывались, что у нас есть какие-то проблемы, пока вот эта история с подготовкой не началась.

Вобщем как-то я нацелена была все же идти в массу на очно-заочное...Мне кажется сыну это больше подойдет.
исхожу я из следующих факторов:
1. Он очень тянется за детьми. Во многом их копирует. Т.е. среда определяет его путь развития...Он очень ориентирован на детей...И масса (я за нее боролась и не зря - дала колоссальный толчок к норме).
2. Он очень истощаем. Проще пойти в ближайшую школу и отсидеть там 1-2 урока, а остальное делать дома, чем мотаться в ШНО с 2 часами дороги в день и получить нервный срыв.
3. Если появится второй малыш, то однозначно надо искать что-то близко - иначе водить будет некому..а мне все же хотелось бы участвовать в школьной жизни сына и плотно сотрудничать с учителями...И хотелось бы все же, что бы у сына еще силы оставались на коррекционные занятия. Логопед и нейропсихолог нам точно будут нужны.

Думаю так...Мне кажется так будет проще и понятней. Вот такие у меня соображения пока. Надо теперь думать, как все это воплощать в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 10:02

ДВ - дефицит внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 10:07

Радистка в вашей школе должно быть несколько классов. С этой учительницей не сложилось, пробуйте с другой. Не все ориентированы на высокий рейтинг обучения.
А к этой учительнице вам не нужно идти и хорошо, что вы это поняли до того, как пошли учится. Еще есть время все сделать правильно и пойти к другой учительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2015 - 10:27

Радистка, какие именно плохие отзывы вы нашли о 131 школе (я правильно поняла что это она?)
Про заклеенный скотчем рот - девушка заканчивала школу в 2002 году насколько я поняла.
А все остальные отзывы не про ШНО как мне показалось. В этой школе и обычные классы есть вроде как.
Почему вы не хотите туда заехать и посмотреть? Вам важен учитель который берет 1 класс, а не отзывы в инете
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-