Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:26

Much пишет:
Цитата :
Пока что известно, что приступы могут быть спровоцированы чем угодно и психостимуляторами тоже...

Известно кому? Ну просто мне вот прямо сейчас известно, эпилепсия может быть при нормальной ЭЭГ, а всякие странные показания ЭЭГ которые называются эпиактивностью могут быть у совершенно здоровых людей.

И получается что отсюда не следует, что не леча ребенка с эпиактивностью мама участвует в опасном эксперименте.
Потому что вроде как (я не уверена), но про эти волны давно известно и исследовали эту тему. И наверное бы уже лечили бы профилактически людей с эпиактивностью  но без приступов во всех цивилизованных странах. Фармкомпаниям, опять же, выгодно было бы. Однако этого не делают.

Я не про не леча. Я про сознательное добровольное согласие на участие в эксперименте с психостимуляторами.
Не лечат многие. Вполне нормальное решение, с учетом тяжести ПЭП.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:29

мицу, вот не знаю - в тему ли...у меня есть знакомая мама в Питере...у которой ребенок-аутенок и она учится, насколько я поняла, на АВА-тераписта. Очень интересная девочка. Как раз она меня вытаскивала на первых порах и советовала Осина и книги. Вобще много чего от нее узнала. Если интересно - могу познакомить. Правда у них второй маленький....Но толковая девочка очень...в теме аутизма...
Я при том абсолютно не знаю ваших диагнозов...просто питерская девочка и действительно давно в теме и учится. Мне с ней очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:32

спасибо. но у меня отнюдь не аутист. психопат у меня. очень бойкий и общительный психопат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:34

Так мило звучит Laughing
Общительный психопат Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:34

а что? психопатия она разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:36

Просто забавно забавно звучитSmile
жалко конечно на форуме выражение лица не передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:39

Мuch,
я давно уже не смеюсь. и не плачу тоже. я признаю с переменным успехом, что мой сын психопат. классический. по учебнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:39

Агава, вы чего нервничаете-то?!?
Вот пришел человек к вам на форум...У вас в норме да: Я че-то непонятно сказала или чего-то непонятно написала....?!? Да вобще вот правильно так и сяк, а не наперекосяк...
Ну девченки...ну вы чего???

Я так поняла, что лучше занятия в школе? Хорошо. Спасибо за мнение.
Давайте не будем нервничать....Ни к чему это...


Vahmurka, Ох...у вас были эксперименты с ПЭП?
Ну правда если не жаль времени - напишите о них. Я думаю будет интересно и полезно....Ну вот без массовых обсуждений..а именно как данность. Мне было б интересно.

Кстати, девочки, вот как идея. Есть копирайтеры..почему бы девочкам, которые учатся не писать платно статьи. Я думаю это было б и вам интересно и для людей полезно.

Администрация, вношу как предложение - статьи на актуальные темы....Мне кажется рейтинговость и посещаемость сайта от этого возросла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:44

Булочка, статей очень много вот тут
http://adhd-kids.narod.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:44

Булочка, у нас много народу тут ПЭП принимали. Ну, в смысле не сами, а дети. Лекарства тяжелые действительно, побочек действительно много. Опять же, они разные, с разными действующими веществами. И да, их нельзя резко отменять, синдром отмены ПЭП - это провоцирующий фактор для приступов.
Ну вот, если своему неврологу доверяете, то пусть он и контролирует. Делайте контрольные ЭЭГ время от времени и смотрите по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:48

Мицу...Господи...простите, если чем задела или обидела...
Нет, соверешенно ничего не имела ввиду...
Просто у меня есть знакомая девочка, которая тоже в теме...Я так поняла у вас тут много деток пограничных...
Господи...Ни в коей мере не хотела вас расстроить. Вы мне очень приятны. Не расстраивайтесь!

Я вот знаешь...тоже не пойму: мой сын с конкретным расстройством психики или как...
Меня иногда очень он пугает и тревожит....иногда он совсем неадекват...и у меня руки опускаются и не знаю, чего делать, что сказать...и вобще теряюсь....
Наверно не справляюсь где-то.

Знаешь, ты - большая умничка, что пошла учиться на дефектолога. Я думаю будет толк...Поскольку на сосвем пример все знаешь и умеешь.

Только прошу: не расстраивайся. Я всегда стараюсь поддержать. Мы - молодцы! Мы стараемся.
Я все понимаю...Сил и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:53

Smile не стоит извиняться, право.
я априори дефектолог. так меня учили. сын-довесок к профессии.
я как 14 лет дефектолог.
а парнише-12. а работала я еще раньше. на вечернем училась.
а про своего.... я надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:53

Vahmurka, спасибо, поняла вас. Спасибо за ваш опыт.
Ну...мы по-факту ничего не принимаем от эпи, если честно...и могу предположить, чем это черевато при нагрузке.
Как оно по факту выйдет - не знаю....Сами понимаете...Рискую очень...Но пока решила вот так.

Much, спасибо - пойду по ссылке -почитаю.

Девочки...чего у вас за проблемы личные? Зачем они тут??? К чему?

Ка говорил кот Леопольд: Ребята, давайте жить дружно! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:53

Булочка, Мицу уже ДАВНО дефектолог. И учитель в коррекционном классе. Smile
Как я понимаю, учиться она пошла еще до появления ребенка.

Учится на АВА-тераписта - это не АВА-терапист еще. Теория без практики с аутистами - ничего почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:54

Мач, на какой странице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:55

Мицу, вы - умничка!!! Очень уважаю таких людей!
Молодец, что держишься и не сдаешься!

Жаль, что не в Москве. А то бы пришла с сыном на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:58

Агава, вот абсолютно согласна - теория без практики ничто.
Мне очень хочется, что б нам всем было приятно и полезно общаться. Давайте будем к этому стремиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 20:59

ко мне? я английский преподаю. в школе для слабовидящих и слепых.
я дефктолог. да. но профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 21:02

Булочка,
я очень филосовски отношусь к проблемам сына.
но к слову. это сейчас. когда проблемы значительно уменьшились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 21:03

мицу, может вы тогда, мне сможете дать какие-то дельные советы? Я могу в личке наши проблемы написать...с которыми не знаю, как бороться...
Я ни в коем случае не настаиваю....просто если есть желание...и прониклись к нам по велению сердца - тогда я была бы благодарна.

На самом деле считаю: Никто никому ничего не обязан...в особенности мне)))
Я за дружбу и взаимовыручку. За позитив и за то, что б все дети имели право на свое место под солнцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 21:06

да я не против. пишите. мне девочки пишут Smile но я не спец-спец.
я практик. и профиль у меня-3 и 4 вид корр школ. ну с 8 я дела имела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 21:09

Мицу, спасибо!
Я завтра попробую как-то собрать в нескольких фразах наше состояние и проблемы. Может удастся что-то скорректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 22:03

Булочка С Изюминкой пишет:
Я так поняла, что лучше занятия в школе? Хорошо. Спасибо за мнение.
Нет, Булочка, не так.  Smile
Из того, как вы описываете занятия на подготовки, видно, что на данный момент у ребенка есть 2 проблемы. 
Одна связана с когнитивной сферой. Ребенок работает в среднем медленнее, чем другие дети, не понимает задания учителя (вам приходится их дублировать), не справляется с частью заданий, имеет меньше навыков, чем одноклассники в среднем. Эта проблема учебная, и решать ее более рационально один на один с учителем/дефектологом/репетитором/мамой.
Вторая проблема - поведенческая. Ребенок растекается по парте, выкрикивает с места, мешает другим детям. Эту проблему надо решать либо на подготовке, либо с психологом индивидуально. 
Подготовишка не лучше и не хуже индивидуальных занятий, они просто решают РАЗНЫЕ задачи.
Если нагрузка на ребенка большая, и он ее не тянет, придется решать, что в данный момент важнее. Sad
Обе проблемы не критичные, их просто надо иметь в виду, и работать над ними, что собственно вы и делаете. Smile
Как показывает опыт форумчан, слабые знания школа терпит проще, чем поведенческие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 22:06

Булочка, а в ШНО вы так и не решились сходить? Класс малой наполняемости может стать серьёзным подспорьем и много чего решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 13 EmptyСр 9 Дек 2015 - 22:31

Булочка С Изюминкой пишет:


Я вот знаешь...тоже не пойму: мой сын с конкретным расстройством психики или как...
Меня иногда очень он пугает и тревожит....иногда он совсем неадекват...и у меня руки опускаются и не знаю, чего делать, что сказать...и вобще теряюсь....

Когда я шла с сыном к Осину, то сыну сама диагностировала весь психиатрический справочник. Вердикт Осина-только классический СДВГ меня обрадовал. Осин подчеркнул, что б я не забывала, что СДВГ-это психическое расстройство Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-