Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 10:32

Если искать отзывы о ШНО в Крылатском, то находятся отзывы о том, что в школе работает латентный педофил. Этот отзыв распространен по всему инету и в некоторых местах указано, что отзыв не прошёл проверку.
И еще пишут что там детей выбирают поспокойнее.
Остаётся добавить что реальную ситуацию в школе эти отзывы явно не описывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 10:35

Хотя из того что вы описываете, я бы тоже сначала ООШ попробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 12:05

Vita, спасибо, поняла.

Much, если честно...я очень огорчена и напугана...я не ожидала, что мы столкнемся с таким отношением уже на подготовке. С воспитателем были прекрасные отношения...Я не ожидала, что она будет так яростно на меня напирать...Честно говоря я думала пойти с группой сада, а там уже смотреть...
Сейчас, конечно, надо искать другого учителя. С таким настроем толку не будет.

На счет школы, конечно есть сомнения. Очень хочется мне, как маме, верить в своего ребенка, что он потянет массу и справится. Но по факту очень сложно спрогнозировать, как оно будет в конкретном случае на самом деле..
И не знаю, как нас примут в массе и что скажут на ПМПК.
Какими мне диагнозами лучше заручиться для очно-заочного в массе?

Вы извините, если я переспрашиваю. Пока что правда в голове не могу уложить.
Сегодня занимались с логопедом платным. Все жалуются на то. что нарушено графическое восприятие и Очень сильная утомляемость.
Сейчас пьем курс таблеток....Первый препарат пропили..Осталось еще 2 месяца. Надеюсь подсоберемся хоть немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 12:26

Радистка Кэт пишет:

....
если честно...я очень огорчена и напугана...я не ожидала, что мы столкнемся с таким отношением уже на подготовке. С воспитателем были прекрасные отношения...Я не ожидала, что она будет так яростно на меня напирать...Честно говоря я думала пойти с группой сада, а там уже смотреть...
Сейчас, конечно, надо искать другого учителя. С таким настроем толку не будет.

На счет школы, конечно есть сомнения. Очень хочется мне, как маме, верить в своего ребенка, что он потянет массу и справится. Но по факту очень сложно спрогнозировать, как оно будет в конкретном случае на самом деле..

....

Все жалуются на то. что нарушено графическое восприятие и Очень сильная утомляемость.

....

То что Вы огорчены и напуганы - это понятно, но Вам надо быстро перестраиваться.
Не надо пугаться негативного отношения школы - надо научиться с ним жить.
Надо научиться извлекать из того, что говорят в школе ПОЛЕЗНУЮ для ВАШЕГО РЕБЕНКА информацию, и научиться не грузиться тем, что для ребенка не имеет значения.

На счет веры в то что ребенок потянет массу.. Так он и потянет массу..
Если у ребенка есть проблемы(когнетивные, речевые), то можно максимально сохраняя уровень образования, снижать на него нагрузку другими способами.
Мне кажется, что идея посещать школу частично - не плохая..

Я Вам в личку напишу свой телефон, что бы долго не писать про письмо и чтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 12:31

Ну и про заголовок темы Smile

Право же Вы слишком драматичны!
Да разве это кошмар Smile

Все образуется! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 12:41

Чамочка, спасибо огромное.
Я как бы стараюсь справиться и ни в коей мере не показать сыну, что у него какие-то особенности. Никогда его не сравниваю с другими детьми. Общаюсь с ним в конструктивное русле: тут молодец, а вот тут давай попробуем делать по-другому.
Говорю пока, что в школу мы ходим не за оценками, а учиться, узнавать новое и что нужно знать азы. Рассказывают на примере профессий, где нужна математика (допустим повару, что б посчитать продукты), где писать и читать - что б записать или прочесть рецепт.
Вот в таком ключе пока сын узнает школу. Впринцыпе, ожидала худьшего. Думала будет бегать по классу и песни петь. А он как-то по-взрослому...сознательный. Приятно меня удивил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 13:02

Радистка Кэт
Все будет хорошо. Вы просто впервые столкнулись с неприятием общества в лице учительницы
А в обществе особых детей нигде особенно не любят.
Это стоит осознать и жить дальше спокойно,тем болеее,что ваш мальчик постепенно выровняется со всеми, ЗПР это вещь проходящая и все эти проблемы израстаются при лечении и коррекции.
Моему сыну все пять лет в начальной школе(так вышло-пять лет) психиатр ставила диагноз УО, и постоянно взывала к моей совести и рассудку(в более злой форме), что я издеваюсь над ребенком, что он не сможет учиться в старших классах-там же физика и алгебра!
Я постоянно настаивала на своем, учителя и директор школы был на моей стороне, сын и дублировал год(отстал,пока был в больнице), и его переводили условно по его 7 виду.
И закончил он начальную школу на 4 и5 и так и продолжает учиться.
Повторю,мы недавно прошли тестирование в Кризисном центре, и педагог подтвердила его способность учиться по выбранной программе.
ЭТо был такой нелегкий путь. Но мы его прошли вот до середины 7 класса. И у вас будет все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 13:17

Тоторо, спасибо за Вашу историю и слова поддержки. Вы просто молодцы!
Я знаю, что предстоит нелегкий путь...даже представляю сколько еще седых волос появится в процессе борьбы за моего сына с нашей системой образования.
Все же есть вещи, которые меня до сих пор пугают - типа АЧ. Его иногда заклинит на чем-то...и не переключить. Очень сложно переключить и договориться...но это уже единичные случаи. Раньше были приколы с полотенцем именно того цвета, одеждой и т.п. Психи были, когда не мог выразить то, что хочет словами. Сейчас может, пока думает повторять несколько раз...например: нам надо купить шарик не в магазине, а...как его...не в магазине..не в магазине, а как его, в палаточке. Но тоже уже единично.
Я стараюсь комплексно воздействовать..,вытягивать его. Мы с 2,5 лет очень много сделали и прошли. Я по-началу сомневалась в диагнозе. Сейчас нам все говорят, что типично СДВГ-шные проблемы. Мы Очень круто выправились и многие проблемы уже в прошлом. Моя задача сейчас по-максимуму закрыть проблемы с логопедией, рукой и вниманием, а так же с психами - до школы. Но все равно понимаю, что скорей всего, в школе будет война на смерть. Жалко деток...они ведь ни в чем не виноваты...и не заслужили такого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 15:30

Не надо со школой воевать(бессмысленно воевать с системой), тем более на смерть

От школы надо отскальзывать Smile

В сущности и у Вас и у школы есть одна общая задача - сделать так, что бы у ребенка появился аттестат об окончаниии школы. Вот эту(и только эту ) задачу со школой и решайте.

Все остальные задачи - СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ОКРУЖЕНИЕ, ПОЛУЧЕНИЕ РЕАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ, КОРРЕКЦИЯ и многие другие, школа в полной мере не обеспечивает.
Если что то обеспечит - воспримите это как приятный бонус Smile

Если нет, ну.. значит нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 15:32

Чамочка, я вас читаю, и у меня уже даже сомнения по поводу частной школы.
За что платить то, если не обеспечат ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 15:33

Ну была еще частная школа у Вахмурки. Там было за что платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 15:39

Ну так и у Чамочка были посты о том, насколько глубже получается образование в частной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 16:03

Девочки, не ссорьтесь.
У нас речь не о частной, а об общеобразовательной школе.

Хотя, я могу сказать, что и там и там кому-то везет с педагогами, отношением и желанием помочь ребенку, а кому-то - нет. Наверное это больше зависит от людей, а не от суммы потраченных денег.

С нами какие-то спецы платно лучше занимались, какие-то наоборот бесплатные были толковей.
Так что я думаю вопрос такой...риторический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 16:08

В параллели какая учительница? Можно узнать и туда попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 16:26

Открытка, в параллели....В параллели есть вторая Очень сильная учительница. Есть бабушка божий-одуванчик. И вот пока не известно - будет ли четвертый класс. Все они идут по Перспективе - это бывший Лицей..там обучение до 4 класса. Мне нравится, что школа небольшая и малыши в одном здании...А после 4 класса - в другом корпусе.
Впринцыпе после 4-ого можно в любую другую школу идти.

Подруга посоветовала хорошую учительницу в школе рядом с домом. Но сказала, что если мы будем психовать и биться головой об парту, то нас и там не выдержат))) Ну я рассматриваю самый худьший вариант - не знаю, как школьный перегрузки отразятся на сыне. Но вроде тетка хорошая. Думаю сумею договориться на очно-заочное. По крайней мере подруге доверяю. Там Школа России.

И вот жду информацию еще по школе, которая находится далековато, но если уж другие варианты будут заняты, то можно и туда. Там тоже Школа России.

Хотя краем уха слышала, что в Школе России сложней русский (Может это не так?), а в Перспективе - математика. Математика меня не пугает. А вот русский - точно будет нечто...

Позвоню еще в 131 школу - ШНО. Узнаю что там и как....Каких деток берут, условия приема и т.п. Как дети обучаются и по какой программе.

Наверное как-то так...У меня решающий день - 15 декабря будет. Посмотрим, что из мест осталось у учителей. До этого надо узнать, как нам переписаться. Ведь автоматом мы попадаем к этой учительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 16:37

Программа Перспектива или Перспективная начальная школа? Кто авторы учебников по математике и русскому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 16:46

В ШР сложная будет окружайка, сложная в том плане, что сам ребенок не справится, обязательно нужна будет помощь родителей. Остальные предметы нормальные)
Параллель идет по Перспективе, а ваша группа по ШР или тоже по Перспективе, как все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiby

Fiby

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-11-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 16:59

Радистка, коррекционные школы, например, речевые или 5-го вида, остались в Москве. Надолго ли - неизвестно. Они вошли в комплексы. Точно могу сказать это 573 (Тульская) и 45 (м.Рижская, Олимпийский пр-т, 11). В 45 учился мой старший в 2004-2006, мы были очень довольны. Сейчас заканчивает колледж, думает об институте. Наша учительница учит 8 класс, про началку особо не в курсе. Вот нам нужна 7 вида, их всего одна или две((( Список коррекционных школ смотите на портале госуслуг в разделе Образование. Их сейчас 5 или 6 в Москве
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiby

Fiby

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-11-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 17:08

Девочки, не подскажите, где сейчас Осин принимает? Не могу в инете найти контакты..
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiby

Fiby

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-11-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 17:30

Sashav, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 18:13

Much пишет:
Ну так и у Чамочка были посты о том, насколько глубже получается образование в частной школе.

Глубже, глубже образование в нашей частной школе.
Просто я все время хочу бОльшего.
И математика меня не устраивает.

Гуманитарный блок, точно лучше, чем в нашей дворовой школе..
И логопед сохраняется до сих пор, и в бассейн возят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 18:14

Пенелопа, программа Перспектива. Математика - Дорофеева...Об остальном не знаю.
Сейчас занимаемся математика -Истомина. Русский - Бадулина.

В этой школе (из которой нас выживает учитель) - все идут по Перспективе.
Хочу переписаться в школу рядом с домом - на Школу России.

Fiby, спасибо..что-то я искала - не нашла. Как-то отдельно выделены эти школы? Поищу еще.

Нашли контакты Осина? Если надо - я могу поискать мобильный. Раньше он принимал в нашем Росте - на Новохорошевском проезде. Либо частно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 18:38

Радистка Кэт,  по поводу программ, в связи с тем, что старшего я переводила три раза в разные классы,он учился по трем программам "Начальная школа 21 век", школа 2100, и ШР.
Как раз русский самый понятливый в ШР именно - учебник хорошо и понятно написан. В нач. шк. 21 век - лучше всего чтение Ефросининой, а вот самая непонятная оказалась2100, вот там намудрили, так намудрили, ну тоже ничего. Везде есть свои заморочки. А мне лично Плешаков нравится.
Но везде при любой программе самое главное это учитель и только он. Чем адекватнее учитель тем вам любая программа покажется лучшей. Поэтому ищите адекватного доброго учителя а с программой как - нибудь справитесь, а вот если учитель за каждую недотянутую цифру до строчки или помарку будет оценки снижать,  или не в той одежде пришли, вот тогда точно устанете от школы. И в любой программе есть свои заморочки, так что программу не ищите, а ищите учителя.

Мы учимся на очно-заочной форме обучения, без справок, только по моему желанию (школа как всегда ничего о подобном обучении ничего не знает, благо главная школа знала, но мы то не у них и не им с нами все вопросы решать). Ходим когда захотим, только на все контрольные приходим,то почти всю нделю ходим, то вообе не ходим. Короче просто классный вид вид обучения.
Дома я учу абсолютно по другим учебникам, не тем, что в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 18:46

Мирик2005, спасибо большое!
Мне с вами, девочки, прямо дышится легче.

У нас, насколько я поняла, в микрорайоне только Перспектива и Школа России. Учебники подбирает учитель индивидуально.

Учитель...да...Надо мне узнавать, как сниматься с автоматической очереди....и записываться к другому педагогу. Если там еще есть места.

Расскажите, пожалуйста, если не сложно, ваш путь к очно-заочной форме обучения. Как и когда добились?
Очень хочу...сомневаюсь, что потянет...но пытаться будем. Сейчас стараюсь по-максимуму использовать оставшиеся 9 месяцев до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiby

Fiby

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-11-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2015 - 19:16

Радистка, да, спасибо, мне Sashav контакты Осина прислала. Насчет школ речевых..наберите в поиске "коррекционная школа Олимпийский пр-т, 11", она сейчас в комплексе школы с углубленным изучением английского языка, номер 2129 (точно не помню)..есть речевая на Нагорной номер 60, есть на Тульской номер 79, а школа 573 на Тульской в комплексе с лицеем. Есть еще на ул. Смольная вроде..вся инфа на портале госуслуг, там прям списочек
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-