Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом. дети 9 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:21

Мев, ГДЕ СЪЕМКА-то? Была скорее НАСМЕШКА, неприятная. Но НЕ сама съемка.
И ГДЕ я пишу, что надо все с рук спустить? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:23

Да, и я тоже "размазывала" чужих детей. Зажимала в углу и грозила - пара таких проступков есть у меня в "анамнезе"... Конечно, они могли на меня пожаловаться. Да и можно было бы другие пути искать, чтобы не доставали моего ребенка. Но самое простое и неправильное оказывалось достаточно действенным. Не жаловались, так как "знает кошка чье мясо съела", и отставали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:23

Агава пишет:
Радость пишет:
Неблагодарное это дело, размазывать чужих детей.
Я бы с родителями говорила. Красноречиво. Так, чтобы они сами потом провели работу. Профилактическую, воспитательную или наказательно-карательную, как уж захотят

Уже говорено. И при встрече, и по телефону. Перечитайте Изауру.

Значит не так говорено.
Родители считают, что их ребенок ангел?
Дивно.
Я тоже ухожу в глухую оборону, в определенные моменты.
Когда мой косячит, а мама потерпевшего не вполне адекватна. Например.
И если бы мне пообещали размазать моего ребенка, я бы не стала разбираться, за что, а встала бы на защиту ребенка.
Однозначно.
А если бы адекватно рассказали, в чем косяк, сама бы размазала. Своего. Потому что в моих интересах вырастить его человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:26

Цитата :
Когда мой косячит, а мама потерпевшего не вполне адекватна. Например.
И если бы мне пообещали размазать моего ребенка, я бы не стала разбираться, за что, а встала бы на защиту ребенка.
Однозначно.
А если бы адекватно рассказали, в чем косяк, сама бы размазала. Своего. Потому что в моих интересах вырастить его человеком.

Вот. Это нормально. Тем более, что учитель ждет, когда девочка появится в школе, чтобы с ней работать. Директор школы в курсе. Телефон родителей у них есть, как есть и другие ЗАКОННЫЕ СПОСОБЫ общаться с родителями, которые избегают разборок в школе.

Поэтому спрашиваю - что еще может сделать Изаура? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:28

Цитата :
А если бы адекватно рассказали, в чем косяк, сама бы размазала. Своего. Потому что в моих интересах вырастить его человеком.
Как ни ужасно это звучит, таких родителей среди "обычных" детей мизерный процент. Это мы тут со своими детьми всегда на стреме. А большинство считают своих ангелами или, как вариант, не считают, но предпочитают, чтобы их научил уму разуму или повлиял на них кто-то другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:31

Страницы в контакте вообще бы запретить создавать до сознательного возраста. Ходила одна дама жаловаться классной на моего ребёнка с распечатками из контакта в 4 классе. Пришлось и мне распечатать оскорбления её дочери в адрес сына, его сестры, на тот момент 2 лет и мамы! Ещё она обвинила моего сына в угрозах. Угрозы были такие, что ещё раз оскорбишь мою маму и сестру, получишь. Мат отборный со стороны обиженной, она же и оказалась зачинщицей и виноватой. Я такого и не слышала никогда( пришлось женщине уйти с поджатым хвостом.
Все страницы в соцсетях-это ответственность родителей и школа здесь не при чем. Поэтому носить распечатки глупость полнейшая. Не в школе же на уроках дети в контакт выходят)
И неизвестно ещё кто прав, а кто виноват в этих детских разборках. Не верю в то, что в конфликте детей один просто молча терпит оскорбления. Обычно они оба хороши. Да ещё и помирятся потом через день, а родители уже к прокурору бегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:32

Vita пишет:
Да, и я тоже "размазывала" чужих детей. Зажимала в углу и грозила - пара таких проступков есть у меня в "анамнезе"... Конечно, они могли на меня пожаловаться. Да и можно было бы другие пути искать, чтобы не доставали моего ребенка. Но самое простое и неправильное оказывалось достаточно действенным. Не жаловались, так как "знает кошка чье мясо съела", и отставали.

А получается, Вита, что если сама мама уже вляпалась во внезаконное, то потом в школу и не пойдешь жаловаться. Ибо сам получишь , заодно с обидчиком ребенка. Во время разбирательства все вылезет. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:34

Vita пишет:
Да, и я тоже "размазывала" чужих детей. Зажимала в углу и грозила - пара таких проступков есть у меня в "анамнезе"... Конечно, они могли на меня пожаловаться. Да и можно было бы другие пути искать, чтобы не доставали моего ребенка. Но самое простое и неправильное оказывалось достаточно действенным. Не жаловались, так как "знает кошка чье мясо съела", и отставали.
А если б Вашего зажали?!
Моего зажала одна, при чем за то, что она якобы слышала, что он плохо себя ведёт. Конфликтов с её ребёнком не было никаких.
Ох и пожалела ж она о своём поступке. Долго ей пришлось извиняться и публично, что б не иметь проблем с правоохранительными органами)))
Разборки с детьми недопустимы ни при каких обстоятельствах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:37

Да помоему ничего особенного Изаура не хочет, просто напугана ситуацией и хочет дочку защитить. Она же писала, что развивать тему официально в школе не хочет уже, не хочет писать никакие заявления директору и в до. Собралась " грозно смотреть" на девочку для острастки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:41

Понятно, что зажимать чужих детей в углах и размазывать их по стенке не стоит. Но уже все случилось.

Торнадо, а вы не думали, что та мама зажала вашего сына, потому что он учиться мешает её ребёнку шумным поведением? Не все дети знания из воздуха берут
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:44

Мев, не грозно смотреть, а громко говорить при всех в раздевалке. Что есть ТРАВЛЯ.

А разборки ДОЛЖНЫ БЫТЬ в школе, в присутствии учителя и под ее руководством. Таковы ПРАВИЛА.
А если взрослые устраивают полубандитские разборки вне стен школы и с наездами физического наказания, то ЧТО вы хотите от детей?

Странная логика... Хотим Закона, но для себя можем действовать ВНЕ Закона.

Так не бывает, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:49

Мэв пишет:
Понятно, что зажимать чужих детей в углах и размазывать их по стенке не стоит. Но уже все случилось.

Торнадо, а вы не думали, что та мама зажала вашего сына, потому что он учиться мешает её ребёнку шумным поведением? Не все дети знания из воздуха берут
Сказать, что кто-то кому-то мешает можно про абсолютно любого ребёнка! Даже если он ей и мешает,маме никто не даёт права применять насилие к ребенку, это уголовно наказуемо. И её спасли реально долгие извинения и жалость с моей стороны, бедная так выпрашивала прощения...это было очень показательно для других желающих размазать.
С этого года ее дочь и мой сын учатся в разных классах нового корпуса))) девочка как была слабой троечницей, так и осталась. Сейчас мой сын ей телепатически может мешает? Поговорка про танцора вспоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:52

Цитата :
А если б Вашего зажали?!
Я бы сильно не огорчилась, потому что чем больше людей скажут моему ребенку, что его поведение недопустимо, тем лучше для него. Имхо. Дети сейчас "борзые" пошли в том числе и потому, что чувствуют себя такими "гордыми и  независимыми", а по сути, безнаказанными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:54

Агава пишет:
Vita пишет:
Да, и я тоже "размазывала" чужих детей. Зажимала в углу и грозила - пара таких проступков есть у меня в "анамнезе"... Конечно, они могли на меня пожаловаться. Да и можно было бы другие пути искать, чтобы не доставали моего ребенка. Но самое простое и неправильное оказывалось достаточно действенным. Не жаловались, так как "знает кошка чье мясо съела", и отставали.

А получается, Вита, что если сама мама уже вляпалась во внезаконное, то потом в школу и не пойдешь жаловаться. Ибо сам получишь , заодно с обидчиком ребенка. Во время разбирательства все вылезет.  Wink
Я прекрасно отдавала себе в этом отчет. Но у меня была конкретная задача и я ее решила. Никого не призываю повторять. Более того, согласна, что это нехорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:56

Цитата :
Да, и я тоже "размазывала" чужих детей. Зажимала в углу и грозила - пара таких проступков есть у меня в "анамнезе"... Конечно, они могли на меня пожаловаться. Да и можно было бы другие пути искать, чтобы не доставали моего ребенка. Но самое простое и неправильное оказывалось достаточно действенным. Не жаловались, так как "знает кошка чье мясо съела", и отставали.
И у меня есть пара в анамнезе.
Ага, плохо и незаконно. Но когда твоего ребенка травят и никто ничего законного не делает, то и так приходилось выкручиваться.
Если школа ничего не предпринимает, хотя должна, приходится самим защищать.
Я не вижу вот прям страшных бандитских разборок, повторяющихся угроз, нанесения психотравмы той девочке.
Вижу возможно несколько некорректное и неформальное заявление о том, что Изаура, как мать, примет меры для защиты своей дочки. Не думаю, что если бы она все это изложила юридическим языком и вежливо, то второй стороной это было понято.
Я бы сказала, криминала нет. Есть небольшое превышение самообороны.
И никто не говорит, что это правильно. Sad
Просто иногда выхода нет и ждать некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:57

А вот ещё я подумала. А сторонники размазвааниямне боятся, что потом папа размазанного придёт и реально размазывателей размажет? Правда какие-то криминальные разборки 90-х!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:59

Ну да, ну да, ваш весь в белом, а уж слабой троечнице и надеяться не на что, раз ума бог не дал. И мать вполне можно размазать по стенке с помощью закона и смилостивиться потом.

При всём при том, я не размазываю чужих детей, как то получалось всегда воздействовать через уч, завуча или родителей. Но руки чесались. Может если бы не наткнулась на форум в своё время, не узнала бы, что замечания чужому ребёнку делать нельзя, то и действовала бы совершенно по другому. Просто Изаура действовала так, как умела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 12:59

Tornado пишет:

Сказать, что кто-то кому-то мешает можно про абсолютно любого ребёнка! .
Вы очень сильно ошибаетесь. Laughing
Даааааааааалеко не про любого ребенка можно сказать, что они мешают.
И в школе этого и не говорят просто так.
Говорят именно тогда когда это происходит.
Люди далеко не все хибалки и невменяемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 13:01

Лея пишет:
Цитата :
Да, и я тоже "размазывала" чужих детей. Зажимала в углу и грозила - пара таких проступков есть у меня в "анамнезе"... Конечно, они могли на меня пожаловаться. Да и можно было бы другие пути искать, чтобы не доставали моего ребенка. Но самое простое и неправильное оказывалось достаточно действенным. Не жаловались, так как "знает кошка чье мясо съела", и отставали.
И у меня есть пара в анамнезе.
Ага, плохо и незаконно. Но когда твоего ребенка травят и никто ничего законного не делает, то и так приходилось выкручиваться.
Если школа ничего не предпринимает, хотя должна, приходится самим защищать.
Я не вижу вот прям страшных бандитских разборок, повторяющихся угроз, нанесения психотравмы той девочке.
Вижу возможно несколько некорректное и неформальное заявление о том, что Изаура, как мать, примет меры для защиты своей дочки. Не думаю, что если бы она все это изложила юридическим языком и вежливо, то второй стороной это было понято.
Я бы сказала, криминала нет. Есть небольшое превышение самообороны.
И никто не говорит, что это правильно.  Sad
Просто иногда выхода нет и ждать некогда.

Лея, Изаура желает ДАЛЕЕ действовать.
УЖЕ все сдалано. Что еще можно НАДЕЛАТЬ вне Закона? Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 13:05

Торнадо, я не думаю, что тут есть сторонники размазывания и криминальных разборок а-ля 90-е.
Вот лично в нашей тогдашней очень тяжелой ситуации, я НЕ трясла чужих детей, НЕ зажимала их по углам, НЕ угрожала вырвать им руки-ноги и размазать буквально. Я очень грозно и громко, так чтоб все слышали, пообещала большие проблемы с заявлением директору школы и привлечением родителей. Громко и грозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 13:06

Енн, Ваша личная неприязнь ко мне давно известна. Можете не повторять снова своё мнение, не тратьте красноречие) к тому же Ваши пророчества в мой адрес все никак не сбываются и Вы все время ошибаетесь)))
Правоохранительные органы аргументов, что кто-то кому-то мешает слушать не будут))хотите уголовного наказания, вперёд разбираться с чужими мешающими детьми. Разбираться взрослому с ребёнком подло, мерзко и противозаконно. Усе)


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 29 Ноя 2015 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 13:09

Лея пишет:
Торнадо, я не думаю, что тут есть сторонники размазывания и криминальных разборок а-ля 90-е.
Вот лично в нашей тогдашней очень тяжелой ситуации, я НЕ трясла чужих детей, НЕ зажимала их по углам, НЕ угрожала вырвать им руки-ноги и размазать буквально. Я очень грозно и громко, так чтоб все слышали,  пообещала большие проблемы с заявлением директору школы и привлечением родителей. Громко и грозно.
Громко и грозно пообещать директора и родителей- это не разборки. А зажимать и угрожать-это применение силы и угрозы.
Моего ребёнка например та самая мамаша толкала в плечо и угрожала! А потом так же рьяно унижалась, что б ее саму не наказали, противно это!


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 29 Ноя 2015 - 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 13:10

Vita пишет:
Цитата :
А если б Вашего зажали?!
Я бы сильно не огорчилась, потому что чем больше людей скажут моему ребенку, что его поведение недопустимо, тем лучше для него. Имхо. Дети сейчас "борзые" пошли в том числе и потому, что чувствуют себя такими "гордыми и  независимыми", а по сути, безнаказанными.
Вот, я тоже поддерживаю это мнение. "Гордость и независимость "-это совсем о другом и лучше,что-бы черпались из интеллигентности и воспитанности,а не путались со вседозволенностью , хамством, безнаказанностью .
А чужие люди должны показать границы, если дитятко в силу своих проблем их не чувствует. По этому практически не ходила защищать своего маЛчика, от людей,которых он просто достал. Как пишет Биглик - мальчик получал естественные последствия и научился таки улавливать посыл вселенной :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 13:11

Цитата :
Лея, Изаура желает ДАЛЕЕ действовать.
УЖЕ все сдалано. Что еще можно НАДЕЛАТЬ вне Закона? Shock Silent
Где это?
Я вижу пока вот это:
Цитата :
буду думать и смотреть на ситуацию
Эта ситуация пока не кончилась для дочки Изауры. Потому что девочка и ее родители не проявляются, какие еще может организовать гадости эта девочка неизвестно.
Ни с той стороны, ни со стороны школы нет никаких ответов и хотя бы обещаний что-то предпринять.
Поэтому по-хорошему, да, надо быть начеку. И то, что Изаура тут пишет и советуется нормально, мы собственно на то и собрались - помогать друг другу.


Последний раз редактировалось: Лея (Вс 29 Ноя 2015 - 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 13:14

Может девочка БОЛЕЕТ? Что они больными должны бежать на разборки в школу. При подаче заявления куда-либо его тоже рассматривают в какие-то сроки, не прям сейчас. Так пока неизвестно, что там с девочкой и её семьёй, надо как-то подождать все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом. дети 9 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-