Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом. дети 9 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:50

Рабыня Изаура пишет:
сегодня ходила в школу с распечаткой- директор сказал что у него такие сплошь и рядом дети, они ничего не могут сделать ... мол решайте свою проблему сами, а мы учителя тут учим а не разбираемся кто что пишет на телефон
врут. пишите заявление на имя директора. и хлопая глазами уточните, что коли школа не может, может роно справится?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:51

Рабыня Изаура пишет:
решила в итоге что связываться- себе дороже, но что делать если опять что -то подобное повторится?

родителям пригрозите судом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:53

Taurus пишет:
А что - такое серьезно возможно? Дети в школе делают провокационные фотографии, шантажируют, а директору все равно? И это в рамках школы?
со мной это впервые. наверно просто в следующий раз при приходе в школу- буду "из под лоба" смотреть на эту девочку- чтоб она себя чувствовала некомфортно. Надеюсь за это меня точно не посадят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:55

а в милицию идти и клоуном выступать из-за детского сообщения о шантаже или странички в соцсети, где она опрос проводит и сама на нег отвечает - это глупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:56

Рабыня Изаура пишет:
Taurus пишет:
А что - такое серьезно возможно? Дети в школе делают провокационные фотографии, шантажируют, а директору все равно? И это в рамках школы?
со мной это впервые. наверно просто в следующий раз при приходе в школу- буду "из под лоба" смотреть на эту девочку- чтоб она себя чувствовала некомфортно. Надеюсь за это меня точно не посадят.  
Ну я сомневаюсь в правильности разборок с позиции "взрослый-дитё". Не на этом уровне надо разбираться. Надо доводить до сведения вышестоящие организации, если директор умывает руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:02

спасибо всем за совет, я увидела мнения и что можно сделать. Вы правы, TAURUS ЧТО ДИТЕ-ВЗРОСЛОЕ это не выход, но и не выход не замечать происходящее , если родители не реагируют, учителя не могут ничего сделать ... и не выход учить своего ребенка унижать ВОТ ТАКИХ детей... потом сам грязным будешь до конца жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:12

Рабыня Изаура пишет:
Taurus пишет:
А что - такое серьезно возможно? Дети в школе делают провокационные фотографии, шантажируют, а директору все равно? И это в рамках школы?
со мной это впервые. наверно просто в следующий раз при приходе в школу- буду "из под лоба" смотреть на эту девочку- чтоб она себя чувствовала некомфортно. Надеюсь за это меня точно не посадят.  
1 - выяснить, точно, при каких обстоятельствах была сделана съемка.
Если она действительно была сделана (не факт), то это не "случайно сняла трусы" .
2 Написать на имя директора заявление о инциденте, с просьбой разобраться в инциденте и дать вам письменный  ответ . И не забудьте спросить. где в это время была учительница . В конце припишите,что при недостаточном внимании и работе по вашему заявлению,оставляете за собой право обратиться в вышестоящие органы. Обязательно зарегистрируйте у секретаря .
На основе этого заявления  директор будет вынужден довести до сведения родителей  девочки проблему, психолог должен будет поработать с обидчицей., а учительнице объяснят -где ее рабочее место.
Если вам не хочется идти в школу -пошлите заказное письмо с уведомлением о вручении, в этом случае зарегистрировать его оюязанны.

И Изаура  (не рабыня :wink1 ) , то,что вы пишите очень серьезно. Если вы сейчас не дадите дочери пример защиты своей чести и достоинства -неизвестно чем это обернется в будущем. На данный момент у вашего ребенка психологическая травма и это повод сходить к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:22

Я так поняла, что съемка не состоялась, из первого поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:24

Изаура, Енн дала очень дельные детальные инструкции. Защитить дочку надо. С той девочкой обязана разбираться школа, не хотят - со школой департамент образования/роно разберётся. Именно письменное заявление, и обязательно регистрация у секретаря. Откажется брать - посылайте через почту заказным письмом на имя директора, копия - в вышестоящую инстанцию. Когда Вы это озвучите, думаю, директор вспомнит свои обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:30

Нуар пишет:
Я так поняла, что съемка не состоялась, из первого поста.
да, не состоялась, но сообщение состоялось и довольно не дружелюбное, которое мое дите прочитала и показала мне. надеюсь после "размазать по стене" более не появится охота писать и снимать вообще. Возможно кто-то считает что это неправильно с моей стороны. но я надеюсь что тот ребенок понял и больше так не поступит. Не хочется писать везде- тратить и без того нужное время и портить учителю день, так как начну писать так на успехах моего ребенка и отразиться. А класс у нас хороший- только вот этот инциндент. мои слова ни к чему не пришьешь - а мой ребенок знает что за него заступилась и чувствует себя спокойно\
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:32

буду думать и смотреть на ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 20:58

Т.е. учителя вы жалеете, не хотите ему портить.... И класс хороший. А что же никто из этого хорошего класса не заступился? Ну понимаю, 9 лет, маленькие еще....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 21:20

Мне кажется, автор права в том, что прежде, чем предпринимать все те меры (действенные, соглашусь), о которых написала Енн, нужно иметь доказательства инцидента, помимо слов ребенка.
Иначе, школа, обеляя себя, может вывернуть ситуацию наизнанку, и еще до кучи обвинить ребенка Изауры во вранье (
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 21:32

Сорри, я действительно плохо поняла первое сообщение ( оно очень путано написано).  
Но, это ничего не меняет. на лицо травля и в самом грязном исполнении. И с этим тоже должна разбираться школа, так как процесс происходит в школе.

Меланхолия, а травля вообще нуждается в доказательстве и в каких ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 22:36

Енн пишет:


Меланхолия, а травля вообще нуждается в доказательстве и в каких ?

Если переводить ситуацию на уровень директора вотпямщас--возможно. (
Потому что далее развитие ситуации может быть таковым: директор призовет учительницу, учительница скажет, что ни о чем подобном не слышала, что с девочкой все дружат; и вообще у меня в классе всегда мир-дружбажвачка-дисциплина и порядок; но, да, Паливаныч, я выясню, что там произошло. И вы же знаете детей, могут выдумать, преувеличить, чтобы добиться внимания к себе.
И это более чем вероятно, поскольку учительница с самого начала не пожелала ни во что вникать(
Далее учительница будет говорит с участницами конфликта.
КАК она будет говорить, тоже вопрос.
Позвонит родителям?
Дождется ворую девочку с больничного?
Допустим, виновная девочка от всего откажется, а если хватит ума, то обвинит дочку Изауры.
Учительница может устроить расспрос детей в классе, чтобы выявить свидетелей, поскольку ей что-то надо объяснять директору.
Информация просочится с неизвестными последствиями.
Если это выйдет за рамки двух участниц, то тогда девочка может реально стать объектом насмешек и травли со стороны одноклассников.
Я бы для начла ограничилась учителем, может быть, плюсом завучем по начальной школе.
И настояла бы на встрече с родителями второй девочки, и присутствии детей.
И разбираться между собой.
Что касается всяких "вконтактов"--обязательно сохранять скриншоты подобных постов.
С этим уже можно куда-то идти и что-то предъявлять.
Вот если учительница откажется от "очной ставки", тогда можно и к директору. Но не сразу с заявлением, а поговорить.
Уж больно деликатный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 22:44

Только вот еще: во всех этих выяснениях обязательно всплывет, что топикстартер угрожала другому ребенку физической расправой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 23:01

У нас в классе случай, похожий на описанный, реакцией мамы виновницы. Тоже девочка. Ворует. Наверное, нет ребенка в классе, у которого хотя бы ручку не стянула. Т.ск., «воровка на доверии»: часто просит вещь попользоваться, когда просят вернуть:«Так я же на стол тебе положила!!!» Родители учительнице жаловались – та разводит руками:«Сто раз с ней говорила, а мама вообще делает глаза оскорбленной невинности:«Что вы такое говорите?! Да быть не может!!!» Вобщем,маму таки вызвали в школу после случая, когда девочка уже у одного из педагогов 10$ вытащила из сумки на перемене (поймали сразу с поличным, в портфеле лежала купюра). Итог. Девочку мама «повоспитывала» так, что та вторую неделю в школу не ходит.
Я понимаю, что обиженную сторону очень жаль. Но... Честно, вот не знаю: таков ли выход? В описанном топикстартером случае все и хуже и (возможно, если бы вмешался хороший психолог или класс.рук.) нет – есть угрозы, словесная агрессия. Есть причина – детская ревность. Может и правда можно как–то с минимальными потерями для детей вырулить?Сложно сказать только, не зная тонкостей, как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 16:00

Taurus пишет:
Т.е. учителя вы жалеете, не хотите ему портить.... И класс хороший. А что же никто из этого хорошего класса не заступился? Ну понимаю, 9 лет, маленькие еще....
портить не хочу, так как понимаю что учитель не в силе справится с ситуацией и потом ее директор не слушает ( как она говорит) . она с девочками говорила и выясняла кто сказал, да кто написал, вызывала родителей -но результата ноль. Это не первый случай, этой самой одноклассницы моего ребенка. да этого были проблемы с другими родителями. сейчас неделю не ходит - ребенок мой говорит что дети об этом ребенке и не вспоминают. т.е. я так понимаю одноклассница имеет пару подружек в классе и реализуется за счет унижения других. С одной стороны жалко, с другой стороны жальче свое дите чтоб оно из-за вот такой не пострадала и ее не тягали по кабинетам.

Нуар пишет:
Есть причина – детская ревность. Может и правда можно как–то с минимальными потерями для детей вырулить?
согласна за ревность . сама девочка конфликтная, не я первая и думаю не последняя.




Melancholia пишет:
что топикстартер угрожала другому ребенку физической расправой
"размажу по стене" кому эти слова кажутся физической расправой - ни дай боже бы мой ребенок так бы поступил - сама бы так сделала.

Я вчера консультировалась с юристом- так мне пояснили что это точно не угроза расправой. В наше время воспитания детей, оказывается любой прохожий может причинить вред, если вдруг какой-то непослушный ребенок разобьет тебе окно - и ты ему крикнешь "прибью". Юрист сказал что даже при таком раскладе- не то что посадить - а еще и обвинить и довести дело до конца нереально. Еще сказал что обычно такие родители, вот именно таких невоспитанных детей и пытаются из носа вытащить соплю. А не получается- только ссора разжигается. поэтому посоветовал не переживать и не нервничать . Закон не поможет, ни директор, ни гороно. и если родители не реагируют - сказал пару раз при этом ребенке сказать своему ребенку: мол, видишь как она врала своим родителям, что теперь никто из класса с ней не дружит, что теперь даже на день рождение ее из-за вранья и таких сообщений приглашать не будут, и ты мол к ней не подходи - она злая и плохая" Грубо говоря так, чтоб эта обидчица слышала. Сказал что как рукой снимет и больше ничего твоему ребенку не сделает и не напишет писем, а чтоб видео снять или фото рука не потянется . Сказал смотреть всегда на этого ребенка строго , чтоб было некомфортно. и больше ни как.
Что скажите?

p.s. учитель не отказывается от очной ставки ни с родителями ни с детьми - родители не приходят
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 16:26

еще раз напишу о ситуации. Более понятно.  неделю назад , 15 числа  на телефон моего ребенка приходит смс с номера одноклассницы с таким содержанием" Отличный сюжет будет, об этом узнает вся школа. Он будет называться "разденься до гола, а тебе по барабану"  
Потом в этот же день звонит эта ученича ( одноклассница) на телефон моего ребенка, а так как включилась громкая связь  , я услышала следующие слова с издевкой" Ну что, ты отжалась мол 150 раз, ты же опоздала" голос совсем не дружественный . Мой ребенок как стоял - так и повернулся ко мне лицом зная что я слышу. Я спросила что это такое было, а она сказала, что переодевалась на физкультуре, случайно снялись плавки и одноклассница увидела, побежала за телефоном это дело сфотографировать. После этого прислала на перемене сообщение. Мой ребенок пошел к учителю пожаловаться. Учитель с ними обеими разговаривала и выясняла что да как. Что одноклассница начала врать мол это не она прислала и что мол это все вранье. Моя мне  Сказала что она с этой девочкой дружит, но иногда она подговаривает ее не дружить с другими детьми. С теми детьми у одноклассницы  ( насколько я поняла ) недружелюбные отношения) ну а может они ссорятся время от времени. Лично мой ребенок безконфликтный, как и говорит учительница, но если ее дернут за косу или обидное слово скажут - та расскажет учителю, но не мне. Так как я говорю всегда свои проблемы решать самой.  Иногда мой ребенок говорит так:" Мама ну вот у меня несколько подруг и эти подруги между собой не дружат, а я хочу дружить со всеми. мол что делать, я ведь хочу дружить со всеми"
  Вечером я звоню учителю и говорю о сообщении, она говорит что знает, мол уже без меня вызвала родителей этой одноклассницы. Попросила прийти в класс разобраться с ними и чтоб дети и мы поговорили. Родители не приходят на следующий день, хотя обещали. Далее, ребенка забирают со школы в тихоря бабушка, а мы с учителем ждем как дураки. Потом они звонят через пол часа и говорят мол мы прийти не можем. Мы договариваемся на следующий день,  они опять говорят что прийдут. ребенка в школу не приводят и к указанному времени не приходят. Мы опять ждем как дураки уже  возле кабинета директора. \
  Потом вечером с ребенком иду со школы, эта девочка с мамой идет, я подхожу и говорю - Ваша дочь ПИШЕТ - МАМА " не верю", Я "посмотрите что она написала и ее номер" МАМА "не верю", Я "а как же проблемы с другими ученицами:" МАМА "Она у меня ребенок с чистой душой и тянется ко всему хорошему" Я" Если еще раз такое произойдет  и будет снимать видео -  (ну и заветные слова)... " в итоге ребенка в школу не водят и выжидают время - наверно нервы лечат. Мои слова не к чему не пришьешь , никто не записывал, если говорить об уголовщине- ее нет там .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 16:32

а в итоге потом скажут что у ребенка психологическая травма из-за нас, а то что у этой одноклассницы опрос в социальной сети, "КТО МОЯ САМАЯ тупая ПОДРУГА?" , который был за месяц написан и дети из класса 4 ребенка варианты ответа и мой ребенок 5-тый как вариант ответа- на это мол они не обращают внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 22:39

То есть тем более нет травли, просто девочка неблагополучная, видимо( и может, таким вот неверным способом пытается завоевать популярность, привлечь внимание.
И имеет место быть некрасивый поступок.
Что тут посоветуешь?
Вряд ли в воспитаете чужого ребенка.
Цитата :
Что скажите?
Когда ребенок предоставлен сам себе и сам себе воспитатель--что тут можно сказать?
Просить учительницу, чтобы провела классный час на тему дружбы, взаимного уважения, человеческих ценностей?
Единственное, что приходит в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 22:44

Цитата :
Потом вечером с ребенком иду со школы, эта девочка с мамой идет, я подхожу и говорю - Ваша дочь ПИШЕТ - МАМА " не верю", Я "посмотрите что она написала и ее номер" МАМА "не верю", Я "а как же проблемы с другими ученицами:" МАМА "Она у меня ребенок с чистой душой и тянется ко всему хорошему" Я" Если еще раз такое произойдет и будет снимать видео - (ну и заветные слова)... " в итоге ребенка в школу не водят и выжидают время - наверно нервы лечат. Мои слова не к чему не пришьешь , никто не записывал, если говорить об уголовщине- ее нет там .

А можно более понятно написать? Какая МАМА "не верю", где написано и тп? Shock
С ваших слов НИЧЕГО не понятно.

Кроме того, что таки вы угрожали физрасправой ребенку (размазать по степе - угроза действием. Ваш юрист сказал вам неправду.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 22:49

Нуар пишет:
С этими съемками на мобильный в школах просто беда((
Я бы расспросила для начала дочку, с чего весь сыр–бор? Прежде не было у той девочки такой неприязни к Вашему ребенку?
Да уж беда. В классе сына подобное было в пт. Мальчик (не мой) в раздевалке на физре снимал другого и потом показывал всем(
Мне классная рассказала. Одурели все с этими телефонами. В соцсетях группы эти для родителей, детей. Склоки, сплетни... Мир сходит с ума(
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 22:54

Не знаю...
Слышала много раз про фотки, про шантаж. Сама лично (я имею в виду собственных детей) - ни разу не сталкивалась вообще. Группы есть и у детей и у родителей. Но прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 22:55

Цитата :
Что делать то? сказала что если такое еще будет - размажу по стене. Алегория конечно. Но родители той девочки теперь неделю не водят ее и отсиживаются дома - ждут когда их ребенок отойдет от моральной травмы.

Цитата :
маме и папе сказала что размажу по стене,

Те с родителями девочки вы уже "пообщались" :wink1

Цитата :
сегодня ходила в школу с распечаткой- директор сказал что у него такие сплошь и рядом дети, они ничего не могут сделать
С директором тоже
Цитата :
Я вчера консультировалась с юристом-
У юриста вы были
Цитата :
Вечером я звоню учителю и говорю о сообщении,
С учителем разговаривали.

Что вы еще хотите сделать? Shock Чего ждете? И от кого?
Вам ясно написали и не раз - письменное заявление директору школы на стол. Девочку обходить стороной. Никаких выпадов в ее сторону.
Если вам мало директора - жалуйтесь в РОНО. На неисполнение УЧИТЕЛЕМ и ДИРЕКТОРОМ школы своих прямых обязанностей. Безопасность детей в классе - их работа.
Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом. дети 9 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-