Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом. дети 9 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 16:57

Рабыня Изаура пишет:
думала помогут советом как поступать, но сильно огорчилась, оказывается ...  от таких вот людей ничего хорошего и не стоит ожидать так как яблоня от яблока недалеко падает. А значит и нервы тратить и писать по всем инстанциям искать правду нет смысла- проще забыть.

Вы директору школы написали заявление? Учителю? В течение двух недель вам обязаны дать письменный ответ на вашу жалобу. Не отвечают? Пишите жалобу на бездействие директора школы в Департамент образования округа.

Вам какая правда нужна? Что делать в подобных случаях? вам от и до все расписали.
Что вы хотите от ребенка? Или от той семьи? У вас есть доказательства, что ребенком не занимаются? Если есть - указываете их в заявлении. Если нет, то не вспоминаете о ваших догадках или как это еще назвать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 16:58

Рабыня
Вы и на форуме не сдержанны. Хотя мы люди посторонние, никаких у нас вроде бы с вами не может быть ссор. Вас и вашего ребенка мы пожалели, посочувствовали. Но в школе сделали для вас все,что возможно. Вы вели себя тоже не лучшим образом.
А что у нас дети сложные,так мы не отрицаем.
Но пишете вы, как и говорите, не думая совершенно.Так получается.
Если вы "прибьете на месте"-в смысл вдумайтесь-вашего ребенка, чему он потом, прибитый,научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 17:00

Рабыня Изаура пишет:
и я так понимаю что когда вот такое дите решит видео снять учителя, когда он мало-ли грубо ответил или начал рассказывать или воспитывать нерадивого ученика- а потом в милицию побежит с мамой и папой не выясняя проблемы с успеваемостью - вот тогда это тоже оказывается хороший поступок.  Я так думаю что после таких "детей" прости, господи - учителя не то, что знания им давать нормальные не будут и интересоваться и переживать за успеваемость своего любимого класса - а вообще будут как бездушные автомашины

Отделите мух от котлет.
Уровень образования ребенка отдельно, его поступки - отдельно. Снять на видео может как двоечник, так и круглый отличник. Учителя знания дают отдельному ребенку в классе? Нет, всему классу.
Как-то у вас все вперемешку получается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 17:02

Рабыня Изаура пишет:
очень жаль что с такими родителями, дети которых моральные уроды, которым все позволяют их родители так ведут себя с нормальными людьми. кто-то тут писал на форуме- мол надо доходчиво объяснить вину ... или он тоже бы защитил свое дитя от такой мамы как я . да пожалуйсто , вам с таким чадом жить и не родителям обиженного ребенка. Ваше дите будет трепать нервы только Вам. Своего ребенка я воспитываю уважать а не врать. и ни дай боже бы мое дите вот так вот поступило бы со своим сверстником- на месте бы прибила... но потом оно бы уважало взрослых и одногодок

вот после таких фраз любой нормальный человек общаться перестанет. ибо не о чем
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 18:13

KotenaLaskovaja пишет:
Рабыня Изаура пишет:
очень жаль что с такими родителями, дети которых моральные уроды, которым все позволяют их родители так ведут себя с нормальными людьми. кто-то тут писал на форуме- мол надо доходчиво объяснить вину ... или он тоже бы защитил свое дитя от такой мамы как я . да пожалуйсто , вам с таким чадом жить и не родителям обиженного ребенка. Ваше дите будет трепать нервы только Вам. Своего ребенка я воспитываю уважать а не врать. и ни дай боже бы мое дите вот так вот поступило бы со своим сверстником- на месте бы прибила... но потом оно бы уважало взрослых и одногодок

вот после таких фраз любой нормальный человек общаться перестанет. ибо не о чем
Если бы кто-назвал моего ребёнка "моральным уродом", то уже я бы размазала точно, морально! Просто стёрла бы в порошок!
Разве можно так о детях? Изаура, Ваш ребёнок ещё мал и неизвестно как жизнь повернётся и что отчебучит Ваше дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 18:17

Я бы тоже защищала свое дитя от такой мамы... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:16

Tornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Рабыня Изаура пишет:
очень жаль что с такими родителями, дети которых моральные уроды, которым все позволяют их родители так ведут себя с нормальными людьми. кто-то тут писал на форуме- мол надо доходчиво объяснить вину ... или он тоже бы защитил свое дитя от такой мамы как я . да пожалуйсто , вам с таким чадом жить и не родителям обиженного ребенка. Ваше дите будет трепать нервы только Вам. Своего ребенка я воспитываю уважать а не врать. и ни дай боже бы мое дите вот так вот поступило бы со своим сверстником- на месте бы прибила... но потом оно бы уважало взрослых и одногодок

вот после таких фраз любой нормальный человек общаться перестанет. ибо не о чем
Если бы кто-назвал моего ребёнка "моральным уродом", то уже я бы размазала точно, морально! Просто стёрла бы в порошок!
Разве можно так о детях? Изаура, Ваш ребёнок ещё мал и неизвестно как жизнь повернётся и что отчебучит Ваше дитя.
конечно нельзя, как и нельзя оскорблять другого ребенка и унижать если он не может ответить. я так поняла если бы Вашего дитя оскорбили то Вы бы размазали - простите, а чем хуже я)? я не имею на это право если моего ребенка оскорбила деть
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:25

Рабыня Изаура пишет:
Tornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Рабыня Изаура пишет:
очень жаль что с такими родителями, дети которых моральные уроды, которым все позволяют их родители так ведут себя с нормальными людьми. кто-то тут писал на форуме- мол надо доходчиво объяснить вину ... или он тоже бы защитил свое дитя от такой мамы как я . да пожалуйсто , вам с таким чадом жить и не родителям обиженного ребенка. Ваше дите будет трепать нервы только Вам. Своего ребенка я воспитываю уважать а не врать. и ни дай боже бы мое дите вот так вот поступило бы со своим сверстником- на месте бы прибила... но потом оно бы уважало взрослых и одногодок

вот после таких фраз любой нормальный человек общаться перестанет. ибо не о чем
Если бы кто-назвал моего ребёнка "моральным уродом", то уже я бы размазала точно, морально! Просто стёрла бы в порошок!
Разве можно так о детях? Изаура, Ваш ребёнок ещё мал и неизвестно как жизнь повернётся и что отчебучит Ваше дитя.
конечно нельзя, как и нельзя оскорблять другого ребенка и унижать если он не может ответить. я так поняла если бы Вашего дитя оскорбили то Вы бы размазали - простите, а чем хуже я)? я не имею на это право если моего ребенка оскорбила деть

Изаура, я никогда в жизни НЕ РАЗБИРАЛАСЬ с детьми и не планирую! Весовые категории не равны во всех смыслах.
Размазываю я вежливо и с помощью закона ТОЛЬКО тетенек, которые обижают детей!
Если все было, как Вы пишите, то обидчица Вашей дочери не права, но она такой же человек и ребенок, как и Ваша дочь!!! Знаете у нас даже преступников не судят дважды. Я вот не пойму что именно Вы хотите от этой девочки?
Вроде жалобу Вы оставили, родителям донесли. Что Вы еще хотите? Расстрелять обидчицу у доски?


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 4 Дек 2015 - 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:27

изаура, простите, похоже вас просто несет. выключите компьютер минут на 10, пробегитесь вокруг дома. ну ей-богу.
вы сейчас на том же уровне, на котором обидчица вашей дочери была.
да еще и записываете детей в моральные уроды. а они еще толком не знают, что такое хорошо, а что такое плохо. вместо того чтоб пожалеть ту девочку (раз ей такие родители достались), вы спустились вообще ниже плинтуса.
если вы и в школе таким тоном разговаривали, не удивительно, что вас никто не понял и мысленно записали в истерички. и придете вы в следующий раз с не дай бог проблемой посерьезнее, никто вас всерьез не примет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:30

Рабыня Изаура пишет:

конечно нельзя, как и нельзя оскорблять другого ребенка и унижать если он не может ответить. я так поняла если бы Вашего дитя оскорбили то Вы бы размазали - простите, а чем хуже я)? я не имею на это право если моего ребенка оскорбила деть
Так вы отличаетесь от 9 летнего ребенка тем, что ПОЛНОСТЬЮ отвечаете за свои слова и действия перед Законом. А ребенок - нет. Поэтому все сказанное или сделанное ребенком подлежит наказанию воспитательнвми мерами. А сказанное вами - попадает под действия УК. В тч и оскорбления, написанные вами на форуме.
Так разница понятна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:35

и деть какая- которая в свои 9 лет ведет себя как я не знаю, в 11 наверно . это же надо, додуматься побежать чтоб снять фото, прислать смс, позвонить и еще с издевательским тоном говорить .. да ... моей семье точно до этого очень далеко .. . а мне говорят что это НОРМА. Далеко мир ушел ... наверно да ... как Вы и сказали морально "размазать надо"... т.е. в итоге то ... что мне сказал юрист ... морально Tornado
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:39

посмотрю я когда Ваше чадо будут "вот такие дети" унижать чтоб им было не скучно, как Вы будете гладить родителей по голове, которые не реагируют на проказы вот такого характера, или просто скажите- разбирайся сам своему ребенку или просто будете писать письма и тратить свое драгоценное время.. которого и так не хватает. которые будут игнорировать приход к директору и которым по сути глубоко всеравно как поступает в обществе их дите, это же норма
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:42

Не перевирайте и не обманывайте, Рабыня!

Никто вам не сказал, что нормально все произошедшее в школе у детей.

Вам о другом говорят, что ВЫ ведете себя ничуть не лучше той девочки. Можно сказать, на одном уровне находитесь. Если девочка поступает плохо, то как поступаете вы?
вот прям ровно-ровно делаете, что про ту девочку рассказываете. Да еще и в адрес абсолютно незнакомых вас людей.


Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:43

Интересно, а на этом форуме существует бан....
Изаура, а как вы на этот форум вышли? Как вы его нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:46

Да, надо жаловаться Админам на действия форумчанина, Таурус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 19:48

Рабыня Изаура пишет:
посмотрю я когда Ваше чадо будут "вот такие дети" унижать чтоб  им было не скучно, как Вы будете гладить родителей по голове, которые не реагируют на проказы вот такого характера, или просто скажите- разбирайся сам своему ребенку или просто будете писать письма и тратить свое драгоценное время.. которого и так не хватает. которые будут игнорировать приход к директору и которым по сути глубоко всеравно как поступает в обществе их дите, это же норма
Изаура, во-первых Вы не знаете что, где и когда происходило с моими детьми. Даже когда моральная....-тетя била в плечо моего 10-ти летку и обещала с ним разобраться похлеще, я не вела себя, как дикарь! То есть я отлично знаю, как я буду действовать в случае, когда моего ребенка обидят и смотреть тут нечего.
Во-вторых Вы у ж простите за прямоту, но хоть голову об стену разбейте девочке-школьнице никто и ничего не сделает, не положено по закону. Сейчас вообще уже поезд ушел и видимо Вы уже наворотили дел. Нужно было спокойно поговорить всем вместе, в присутствии учителя. Спросить обеих девочек. То есть устроить очную ставку. А если грозить и орать друг на друга, то естественно никто разбираться не будет. Каждый теперь держит оборону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 20:09

пожалуй, я закрою тему. потому, что уже десять раз написано, как и что делать, куда и кому писать заявления и тп. Кроме негатива в адрес форумчан ничего нет. Если у человека нет цели защитить своего ребенка, но есть цель отомстить другому ребенку, то никакие адекватные советы Изауре не нужны. Неадекватных советов тут не получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом. дети 9 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-