Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом. дети 9 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 13:33

Лея пишет:
Цитата :
Лея, Изаура желает ДАЛЕЕ действовать.
УЖЕ все сдалано. Что еще можно НАДЕЛАТЬ вне Закона? Shock Silent
Где это?
Я вижу пока вот это:
Цитата :
буду думать и смотреть на ситуацию
Эта ситуация пока не кончилась для дочки Изауры. Потому что девочка и ее родители не проявляются, какие еще может организовать гадости эта девочка неизвестно.
Ни с той стороны, ни со стороны школы нет никаких ответов и хотя бы обещаний что-то предпринять.
Поэтому по-хорошему, да, надо быть начеку. И то, что Изаура тут пишет и советуется нормально, мы собственно на то и собрались - помогать друг другу.
+много
Кого точно не жаль в данной ситуации, так это родителей обидчицы – они сами себя «пожалели», самоустранились.
Топикстартер ничего страшного не сделала, имхо. Да, съемки не было, но если бы задуманное было сделано (а подговорив других детей, эта девочка вполне может в иной раз «успеть» сфотографировать, раз уже идея такая ее посетила). Да, юрист дал странный совет, но, видимо, Изаура и сама в нем засомневалась, раз снова обратилась сюда.А что пишет спутанно, так это эмоции (конфликт–то не исчерпан, другая сторона «подвешивает» ситуацию).

Соглашусь с Меланхолией: надо бы с классом вцелом поработать (воспит.часы, с привлечением школьного психолога). Мы с классом смотрели «Чучело», потом обсуждали. Как–то так, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 13:51

Tornado пишет:
Енн, Ваша личная неприязнь ко мне давно известна. Можете не повторять снова своё мнение, не тратьте красноречие) к тому же Ваши пророчества в мой адрес все никак не сбываются и Вы все время ошибаетесь)))
Я вам пророчествала ?  Shock  Laughing Но, безумно интересно, в чем я ошиблась , что из этого не сбылось?

Tornado пишет:
Енн Правоохранительные органы аргументов, что кто-то кому-то мешает слушать не будут))хотите уголовного наказания, вперёд разбираться с чужими мешающими детьми. Разбираться взрослому с ребёнком подло, мерзко и противозаконно. Усе)
Торнадо, хотите я вас удивлю?
Я занимаюсь социально-провововым сопровождением трудных подростков.
В том числе и в  частном порядке сама защищаю деток-малолеток от слишком суровых естественных последствий.  
А разбираться с ребенком чужим взрослым приходится тогда,когда родители не справляются с проблемами  . При этом , чем старше ребенок и чем больше он садится на голову посторонним, тем больше чужих взрослых будут привлечено. Это закон общества.
И по этому не стоит удивляться, что дети становятся "героями" дворов, школ,районов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 14:23

Девушки, не забудьте про правила.
В связи с накаляющейся периодически обстановкой на форуме, на всякий случай напоминаю - не ругаЦЦо!!!
Среди нас нет монстров, желающих прибить чужих детей, обойти закон, нахамить всем подряд и прпрпр

Бывают тяжелые ситуации, когда мы ведем себя неправильно, не успеваем подумать, мы можем ошибаться. Обсуждаем все это без личных выпадов и без сабель. Pirat  
Всем  Flower Flower Flower


Последний раз редактировалось: Лея (Вс 29 Ноя 2015 - 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 14:23

У нас нельзя телефонами в школе пользоваться. Разговор идет про начальную школу. 
Мой младший сын телефон дома оставляет. Если надо срочно позвонить - ТОЛЬКО с телефона у секретаря школы. Срочно - это если ребенок себя плохо чувствует. Со всеми остальными проблемами ждать до окончания занятия. 
Старшие мне тоже не звонили с сотовых. Плохо чувствуют - через секретаря школы. 
Если что-т случается в школе (подрались или ударили и что-то подобное) - звонит учитель, классный руководитель, завуч. Но не ребенок. 
Мне как-то одна бабушка позвонила, сказала, что идет в полицию типа мой ребенок обидел ее внучку. И что сдаст моего ребенка в интернат (ага, 9-летнего). Ох как я высказала той бабушке, что это клевета. Пока мне со школы не позвонят и не сообщат, я с той бабушкой и разговаривать не буду. Тут же сама позвонила в школу и сообщила об угрозах той бабушки. Оказывается тоже девочки сговорились и над моим сыном издевались. А он кого-то толкнул в ответ. Все разборки были только через учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 14:24

Лея пишет:

Поэтому по-хорошему, да, надо быть начеку. И то, что Изаура тут пишет и советуется нормально, мы собственно на то и собрались - помогать друг другу.

Начеку надо быть учителю в школе. Уж коль все это в школе и происходит.
ТРЕТИЙ КЛАСС, на минуточку.

Если учитель начеку, то всем мамам спокойнее.

А быть "начеку" в школе и выразительно унижать публично в раздевалке чужого ребенка - это уже травля (с). Организуемая мамой. Взрослой и "хорошо воспитанной".


История еще не закончилась и не может быть закончена, пока девочка в классе не появилась. Ни учителю, ни директору работать не с кем.

А руки мамам, как и злой язык (мне так дважды про размазываемые дамой сопли читать противно было) держать при себе.

ШКОЛА может привлечь ИДН, если родители девочки будут избегать контактов с администрацией школы. Это школа может организовать.
А Изауре - сидеть и ждать отчета о проводимой в школе работы по организации безопасного пребывания детей в школе. ВСЕХ детей, кстати.


Цитата :
Все разборки были только через учителей.
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 14:29

Енн пишет:
Tornado пишет:
Енн, Ваша личная неприязнь ко мне давно известна. Можете не повторять снова своё мнение, не тратьте красноречие) к тому же Ваши пророчества в мой адрес все никак не сбываются и Вы все время ошибаетесь)))
Я вам пророчествала ?  Shock  Laughing Но, безумно интересно, в чем я ошиблась , что из этого не сбылось?

Tornado пишет:
Енн Правоохранительные органы аргументов, что кто-то кому-то мешает слушать не будут))хотите уголовного наказания, вперёд разбираться с чужими мешающими детьми. Разбираться взрослому с ребёнком подло, мерзко и противозаконно. Усе)
Торнадо, хотите я вас удивлю?
Я занимаюсь социально-провововым сопровождением трудных подростков.
В том числе и в  частном порядке сама защищаю деток-малолеток от слишком суровых естественных последствий.  
А разбираться с ребенком чужим взрослым приходится тогда,когда родители не справляются с проблемами  . При этом , чем старше ребенок и чем больше он садится на голову посторонним, тем больше чужих взрослых будут привлечено. Это закон общества.
И по этому не стоит удивляться, что дети становятся "героями" дворов, школ,районов.
Енн, ещё раз повторяю мне не приятно вступать с Вами в дискуссии. Ваше мнение о моем ребёнке я уже слышала раз десять, оно мне не интересно, так же как и Ваша деятельность. Я бы не хотела быть на месте подростка, которого Вы защищаете) советую Вам не замечать меня и сама последую своему совету и не буду с Вами общаться. Всего хорошего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 14:58

Торнадо, на предыдущей странице модератор Лея призвала всех соблюдать правила. Это значит - не надо пытаться оставить последнее слово за собой. Надо просто прекратить препираться, тем более в чужой теме. Вне зависимости от того, кто первый начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 15:21

Лягушкина пишет:
Торнадо, на предыдущей странице модератор Лея призвала всех соблюдать правила. Это значит - не надо пытаться оставить последнее слово за собой. Надо просто прекратить препираться, тем более в чужой теме. Вне зависимости от того, кто первый начал.

Я просто попросила Енн меня не замечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 15:26

Надеюсь, после этого поста вы обе не будете больше друг друга задевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 18:20

У нас тоже нельзя телефонами в школе пользоваться, все примерно как пишут Валторна и Тау.
Поэтому у младшего его просто нет.
Звонить родителям можно со школьного ресэпшена.
Кстати, вот неплохой повод говорить о наличии телефонов у детей с администрацией школы.
Можно даже ничего не сдавать, а на входе в школу просто отключать.
Для срочных звонков купить вскладчину общественный телефон и держать на столе учителя.
Или, действительно, только простеньким модели.
У нарушителя телефон изымать ) и возвращать родителям.
Думаю, школьный устав вполне позволит такой регламент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 18:35

Что касается размазывания, то это (понятно, что так недопустимо, но бывает) еще может возыметь эффект в начальной школе. Начиная класса с седьмого, когда иные деточки и ростом повыше, и костью пошире, и бюстом богаче, уже так просто к стенке не припрешь, без компании "братков".
(Это шутка!!)
Надо искать другие пути, все же. Законные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 10:39

Tornado пишет:
А вот ещё я подумала. А сторонники размазвааниямне боятся, что потом папа размазанного придёт и реально размазывателей размажет? Правда какие-то криминальные разборки 90-х!
Не могу отнести себя к сторонникам размазывания, но особого ужаса не вижу. В плане жуткой драки и последующего наказания, конечно, на мой взгляд сам факт какой-то позорный и неприличный.

Я была свидетельницей подобной сцены и знаю еще аналогичный случай. В реальности родительские разборки между собой с применением физической силы вовсе не похожи на боевик. Да и заканчивается все не так уж страшно. Суд в одном случае закончил дело примирением сторон и принесением извинений, во втором обеим сторонам был присужден штраф. Это даже не уголовщина. Но речь  именно о том, что родители между собой обзывались и толкались. Подозреваю,  если разгневанный отец устроил бы разборки с огнестрелом, было бы иначе и его бы посадили.
Почему так, не знаю, женщины, которых слегка побили, точно подавали в суд в том числе и по поводу морального ущерба (никто же не думает, что дерущиеся родители - спортсмены и мачо? там скорее всего участвуют дамы не первой молодости и не лучшего здоровья на самом деле), одна побои снимала - синяк какой-то.
Дальше конфликты не развивались, все отцы детей дальнейших разборок в виде драк не инициировали.

Вот оба ребенка, вызывающих всеобщее недовольство, ИМХО, морально пострадали. Второклассник потом боялся из школы выходить, да и в школе откровенно боялся. Но надо учесть, что все окружающие (свидетели) были уже настроены против как поведением ребенка, так и поведением его родственников. Возможно, свидетельские показания давали такую картину, что их родителям суд никакого удовлетворения не принес, не знаю даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 10:44

Шармэль, что же тогда требовать от детей, если родители так себя ведут? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 10:52

Шармель, драки между взрослыми - в одну сторону . Запугивание и публичное унижение чужого ребенка с обещанием применения физической сиоы - в другую. Я бы уже у психолога справкой обзавелась и у невролога. О последствиях.

Таки взрослым свои истерики положено при себе деражать. Дома можно бесноваться сколь угодно много.
Есть закон и правила, которые нарушать нельзя.

А так то да - Изаура могла спокойно от родителей той девочки огрести . И те бы штрафом отделались. Ибо ето взрослые меж собой подрались. А не насилие взрослого над ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 11:10

Vita пишет:
Да, и я тоже "размазывала" чужих детей. Зажимала в углу и грозила - пара таких проступков есть у меня в "анамнезе"... Конечно, они могли на меня пожаловаться. Да и можно было бы другие пути искать, чтобы не доставали моего ребенка. Но самое простое и неправильное оказывалось достаточно действенным. Не жаловались, так как "знает кошка чье мясо съела", и отставали.
Я не один раз разговаривала с обидчиками, правда, физически не угрожала и не зажимала, но предупреждала, что "если еще раз", буду обращаться к их родителям, учителям, тренеру, директору (по ситуации). С нормальными детьми этого совершенно достаточно - обозначить, что взрослый в курсе ситуации и следит за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 11:19

Открытка, так у вас не было угрозы физического насилия. А совершенно реальные ПОСЛЕДСТВИЯ обозначены детям.
Почувствуйте разницу. Ето не угрозы здоровью и тп. Ето именно последствия обозначены.

Почему все время говорим всем мамам - ВСЕ РАЗБОРКИ В ШКОЛЕ, в присутствии учителя или директора школы. Как раз для того, чтоб взрослые себя в руках держали и подобного написанному Шармель не случалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 11:26

Агава, "размажу по стене" это из той же оперы, что и "прибью нафик", это разговорное выражение раздражения, злости, тревоги за ребенка. Ну какие это угрозы физической расправы?? Давайте, еще к матам привяжем угрозы сексуального насилия, там много подходящих глаголов.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 12:18

Melancholia пишет:
Что касается размазывания, то это (понятно, что так недопустимо, но бывает) еще может возыметь эффект в начальной школе. Начиная класса с седьмого, когда иные деточки и ростом повыше, и костью пошире, и бюстом богаче, уже так просто к стенке не припрешь, без компании "братков".
(Это шутка!!)
Надо искать другие пути, все же. Законные.
мне приходилось в продленке присматривать за здоровыми лбами. 7-8 класс. я им открывала спортзал и смотрела чтоб не поубивались и чтоб оборудование не ломали.
и ко мне одна девица прицепилась. до сих пор не знаю, что ей от меня надо было. и так, и этак пыталась меня спровоцировать. я не велась. я им не учительница, оценки не ставлю, присутствие в спортзале добровольное, не нравится мое общество - вали. здоровая такая лошадь, больше меня вдвое. как рот откроет - оттуда одни матюки. ну я отшучивалась, типа врач на больных не обижается, потом пошла ее классной пожаловалась. ей видимо втык сделали и она стала злая как собака. я старалась быть начеку, еще нехватало чтоб эта сопля меня побила. ну и как-то увидела я ее в городе с мамой и 6 братьями-сестрами, и у меня как пелена с глаз спала. оказывается, я ее маму знаю!
мы были вместе на курсах для безработных, нас учили писать резюме. у нее в каждом слове было по 3 ошибки, через слово мат в разговоре, оказалось что у нее 7 детей от разных отцов, старшая (моя обидчица) сама от нее в интернат съехала, а тетка эта в своей жизни ни дня не проработала, живет на пособие и алименты.
и вот появляется деточка в спортзале в очередной раз, еще никого нет, ей скучно, опять решила на меня наехать. свидетелей нет, никто не слышит. ну я ей: слушай, я тебя реально боюсь, отойди, а? а то не дай бог ты полезешь драться, я тебя толкну ненароком, придет твоя мать и убьет меня. она такая: а ты что, знаешь мою маму? а я ей: да, к несчастью. и если ты будешь продолжать в том же духе, станешь ее точной копией.
все, до конца учебного года девка в спортзале не появлялась, а на выпускном подошла извинилась передо мной. потом я несколько раз покупала у нее на барахолке настольные игры для своего сына (тут многие продают игрушки, из которых выросли), давала ей даже больше денег и старалась посмотреть в глаза. она взгляд отводила. рядом стояла ее мама, мы здоровались, я ей ни слова, ни полслова.
а я могла сразу в полицию пойти заявить. но думала хрен с ней, ее и так судьба наказала такой мамочкой и семейкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 12:24

Открытка пишет:
Агава, "размажу по стене" это из той же оперы, что и "прибью нафик", это разговорное выражение раздражения, злости, тревоги за ребенка. Ну какие это угрозы физической расправы?? Давайте, еще к матам привяжем угрозы сексуального насилия, там много подходящих глаголов.


Нет, оазговорное - для домашнего пользования. Если дома принято так, то нормально.
Открытка, какой бы злой вы не были, вы учителю, на которого сильно злы так не скажете? Коллеге по работе?
А ребенку можно?
Здорово!
Все, что нужно, в школе будет сказано и сделано. Администрацией. И не в гопническом стиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПт 4 Дек 2015 - 15:55

да, я прочитала и хотела бы поблагодарить всех за переписки. конечно с чужим дитем разбираться это гиблое дело, но как защитить своего ребенка?
Сегодня была у директора и разговаривала, были родители и данной девочки, которые мне сказали что мол их ребенок не виноват, что у моего случайно плавки слезли и она прислала такое сообщение. вообщем итог таков, мой ребенок сам прислал себе смс, сам довел бедную девочку, что она лечилась, что у меня собака по городу ходить не должна и они будут везде писать и жаловаться. Я так понимаю вот таким детям можно оскорблять и издеваться над другими детьми и я должна сидеть и смотреть ничего не делая, а мой ребенок будет себя чувствовать униженным и незащищенным, потому как родители обидчика в упор не хотят видеть вины своего чада. Кто-то там писал в переписке, что мол я недоговариваю. Нет, к сожалению, договариваю и даже рассказала что было сказано ""размажу по ..." не утаила ничего. И В ИТОГЕ ПОНЯЛА ЧТО ПРАВ ТОТ КТО ПЕРВЫЙ НАЧИНАЕТ АГРЕССИЮ, а те кто ведет себя тихо-мирно - это к сожалению все вруны и их родители тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПт 4 Дек 2015 - 15:59

и я так понимаю что когда вот такое дите решит видео снять учителя, когда он мало-ли грубо ответил или начал рассказывать или воспитывать нерадивого ученика- а потом в милицию побежит с мамой и папой не выясняя проблемы с успеваемостью - вот тогда это тоже оказывается хороший поступок. Я так думаю что после таких "детей" прости, господи - учителя не то, что знания им давать нормальные не будут и интересоваться и переживать за успеваемость своего любимого класса - а вообще будут как бездушные автомашины
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПт 4 Дек 2015 - 16:10

очень жаль что с такими родителями, дети которых моральные уроды, которым все позволяют их родители так ведут себя с нормальными людьми. кто-то тут писал на форуме- мол надо доходчиво объяснить вину ... или он тоже бы защитил свое дитя от такой мамы как я . да пожалуйсто , вам с таким чадом жить и не родителям обиженного ребенка. Ваше дите будет трепать нервы только Вам. Своего ребенка я воспитываю уважать а не врать. и ни дай боже бы мое дите вот так вот поступило бы со своим сверстником- на месте бы прибила... но потом оно бы уважало взрослых и одногодок
Вернуться к началу Перейти вниз
Рабыня Изаура



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-27

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПт 4 Дек 2015 - 16:13

думала помогут советом как поступать, но сильно огорчилась, оказывается ... от таких вот людей ничего хорошего и не стоит ожидать так как яблоня от яблока недалеко падает. А значит и нервы тратить и писать по всем инстанциям искать правду нет смысла- проще забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПт 4 Дек 2015 - 16:17

Изаура, вы расстроены.Жизнь вообще несправедлива во многом. Очень обидно за ребенка, я вас понимаю. Постарайтесь успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. дети 9 лет   Помогите советом. дети 9 лет - Страница 5 EmptyПт 4 Дек 2015 - 16:52

Говорить чужому ребенку "размажу по стенке" - это нормальный родитель?
Учить ребенку уважению с такими словами? Т.е. слова отдельно, а уважение отдельно? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом. дети 9 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-