Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyПт 12 Фев 2016 - 21:38

Моему выписывали сначала тералиджен,  потом был тпралиджен с хлорпротиксеном,  потом -  один хлорпротиксен. Особой разницы на разных схемах я не заметила,  действовали одинаково хорошо. Сонапакс был абсолютно никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:04

малёк пишет:
Девочки, не стоит забывать еще то, что когда в группе сверстников находится пусть эмоционально не зрелый, "малышовый" по интересам, но интеллектуально сохранный, с широким кругозором ребенок - это одно восприятие его сверстниками. А когда ребенок еще и интеллектуально не дотягивает - то, увы, но совсем другое Sad .
...
Т.е. сын у Ириски, хорошо разбирающийся в компьютерах (да и вообще в любой технике), высокоинтеллектуальный; у Валенка - с "золотыми руками" - это одно, а мой, Лианин, Ликин - Sad это совсем другая планета, им труднее, потому как у них не только с социализацией проблемы.

К сожалению, могу только подписаться.


ЛИВ пишет:
Нейротипичные дети 9-10 лет всё понимают.. Что перед ними большой уже мальчик, а играет с ними на равных... Может быть отчуждение.. ИМХО.

Да, всё они видят. Меня много раз в разных коллективах спрашивали, правда ли, что Вите столько-то лет. И дело не только в том, что у него было отставание в физическом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:07

Цитата :
Да, всё они видят. Меня много раз в разных коллективах спрашивали, правда ли, что Вите столько-то лет. И дело не только в том, что у него было отставание в физическом плане.

Видят. И?
Никто не предлагает делать вид, что разницы нет. И главное - что она саморассосется - нет надежды. И на то, что на 100% рассосется тоже нет.
Но это не значит, что не надо пытаться общаться с обычными детьми. На регулярной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:15

Я с Пенелопой. Сначала сделать так, чтобы Гоша мог управлять собой, мог слышать то, что ему говорят, и прислушиваться к этому. Если раньше этого не было, а сейчас появилось, то это следствие гормональной перестройки. И на пубертат надо подбирать медикаментозную поддержку.
Где искать психиатра? Лиана, в своём ПНД вы засветились или нет? Частные специалисты? Когда я недавно причитала про поведение сына без препаратов, меня неоднократно сватали к одному неврологу частному. Она тоже назначает нейролептики в том числе.

А уже когда с поведением станет лучше, искать коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:17

Агава пишет:
Цитата :
Да, всё они видят. Меня много раз в разных коллективах спрашивали, правда ли, что Вите столько-то лет. И дело не только в том, что у него было отставание в физическом плане.

Видят. И?
Никто не предлагает делать вид, что разницы нет. И главное - что она саморассосется - нет надежды. И на то, что на 100% рассосется тоже нет.
Но это не значит, что не надо пытаться общаться с обычными детьми. На регулярной основе.

Я где-то это предложила? Так сказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:40

Ничего, Многоликая.
От того, что видят другие дети, ничего не меняется. Все равно надо пытаться.
И да, не предложила ты ничего.
С более мелкими детьми проще в плане игр и тем для разговоров. Хотя бы точки соприкосновения могут быть. Хоть на уровне популярных мультяшных героев, хоть еще на каком-то.

Про психиатра и корректоры. Финлепсин , который предложили Лиане, тоже корректор поведения. Почему не начать с него? Все равно придется перебирать, пока не найдется подходящий.
Лиане ведь предложили Финлепсин? Смысл отвергать, не пробуя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 1:11

малёк пишет:
Лиан, ну не запугивай ты сама себя Friends, какая деменция?  Я не думаю что у Гоши становится все хуже, просто вот весь этот "словесный понос", размахивание руками и т.п. было ведь и раньше, просто в малышовом возрасте это не выглядит критичным .
Лиана, мой тоже , ростом вымахал почти с меня, а то палку схватит по пути, то бегать начнёт :wink1 мозги ещё не соответствуют внешнему виду . Ждемс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 7:30

[quote=liana]Малёчек, я понимаю, что со стороны выглядит дикостью и кажется, что значит, замок сложный. Один-два оборота без всякого рода проблем. Ну, может, чуток поднажать. Замок самый обычный, проще не бывает. Ну, правда. И что интересно, закрывать квартиру у него получается без проблем. Мы из дома выходим, дверь ВСЕГДА ЗАКРЫВАЕТ ГОШКА, и легко. Но открыть... НИКАК. Я не понимаю, почему, хоть убей меня.  Закрыть может, открыть нет.[/quote]
Лиана, у Макса похожая проблема была, когда открываешь квартиру, нужно одновременно немного притянуть дверь. Засада прям с этим действием была и сейчас бывает замыкает его. Ну и путал ещё в какую сторону крутить.
Ну что, учились специально, стояли вместе и учила притягивать и крутить. И не специально, когда сам приходил и дома не было никого-звонил мне и крутили по телефону
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 7:47

[quote=liana]Мэв, мне уже тоже неудобно становится, что я на любой совет какую-то отмазку имею. Но вот честно, они его так растормаживают.... Только что на люстре не висит. первое. А второе, всё-таки эпифакторная активность имеет место быть, ноотропы с большой осторожность. Воронежская профессорша вообще сказала категорично "никаких ноотропов", в Мск категорично не говорили, но и не назначали после просмотра этих толмутов на н-ное кол-во страниц ночного мониторинга.[/quote]

Лиана, ещё хотела насчёт лечения и всевозможных консультаций именитых и не очень врачей
Вы доверяете мнению профессорши или мнению врачей из Москвы? Видите их заинтересованность в гошином здоровье, желание помочь, они объясняют вам подробно то, что вы не понимаете?
Не знаю, я может какая неправильная, но все высказывания и назначения делю на десять и хожу на приемы с готовым списком чего я хочу давать. И половины из этого списка не озвучиваю, если вижу что врач не в теме и ничего мне сказать по существу не может, ну кроме- "я к бадам отношусь настороженно и не верю в них " и "от лекарств надо отдыхать ", или "ну нельзя же давать лекарство больше месяца- двух". Короче говоря, ребёнок не её, думать и вникать не надо, врач пользуется расхожими схемами и устоявшимися комбинациями. По сути, у моих детей только один врач, мнению которой я доверяю на сто процентов и полностью подчиняюсь
В общем, к чему это я написала. Лиана, если вы видите, что ваш врач вникает в проблему именно Гошиной болезни, способна нормально общаться и обосновывать свои назначения, может тогда и можно довериться. А если формализм- то больше доверяйте своей интуиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 8:01

Ещё хотела по поводу препаратов, вы извините, если не к месту или не в тему, но правда хочется хоть как то помочь.
Ноотропы не все вызывают возбуждение, но конечно все по разному переносят их
А травы не пробовали? Шикша? Мне очень нравится бакопа монъери, готу кола и гинко билоба
А композитумы? Витамины, омеги, лецитин, улучшающие метаболизм в том числе и в головном мозге? Конечно от них не будет быстрого и мгновенного улучшения, но все же будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 9:02

Мэв пишет:
Лиана, ещё хотела насчёт лечения и всевозможных консультаций именитых и не очень врачей
Вы доверяете мнению профессорши или мнению врачей из Москвы? Видите их заинтересованность в гошином здоровье, желание помочь, они объясняют вам подробно то, что вы не понимаете?
Не знаю, я может какая неправильная, но все высказывания и назначения делю на десять и хожу на приемы с готовым списком чего я хочу давать. И половины из этого списка не озвучиваю, если вижу что врач не в теме и ничего мне сказать по существу не может, ну кроме- "я к бадам отношусь настороженно и не верю в них " и "от лекарств надо отдыхать ", или "ну нельзя же давать лекарство больше месяца- двух". Короче говоря, ребёнок не её, думать и вникать не надо, врач пользуется расхожими схемами и устоявшимися комбинациями. По сути, у моих детей только один врач, мнению которой я доверяю на сто процентов и полностью подчиняюсь
В общем, к чему это я написала. Лиана, если вы видите, что ваш врач вникает в проблему именно Гошиной болезни, способна нормально общаться и обосновывать свои назначения, может тогда и можно довериться. А если формализм- то больше доверяйте своей интуиции
Подпишусь под каждым словом. Моего ребенка в разные периоды смотрело несколько врачей. В основном да, назначают проверенные схемы, не особо вникая. У них этих детей полно, это у нас - наш уникальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 9:20

Девушки,прочитала всё. Я очень благодарна, что вы не остались равнодушны. Вот только я пока не могу в полной мере ответить, а нужно многое написать.
У меня сегодня концерт. Вчера приехал московский композитор, авторский концерт которого мы сегодня играем. Репетиции, даже можно сказать БЕСКОНЕЧНЫЕ репетиции. No После 4,5 часов с согнутой спиной, в очках, уткнувшись в ноты, с предельной концентрацией сил нет ни на что. Вчера отвезла Гошку в театральный и на репетицию, забирал папа. Домой приехала в 9-м часу вечера и рухнула.
Сейчас отвела в школу пораньше, т.к. забыли сделать задание по английскому (в школе осталось, мы портфель не носим каждый день туда-сюда). Пришли за полчаса до начала уроков, начали делать. Я учила немецкий, по занималась уже во взрослом возрасте какое-то время частным образом, была мысль в конце 90-х уехать работать за границу. + начали ездить в поездки, так что так... еле-еле я могу фразы произносить самые простые. Smile Ну, в общем сделали там английский, тут и уч-ца зашла. Успели. Laughing
Пришла домой, надо первое-второе приготовить. Муж пришел с ночной смены, лёг спать. Уроки заканчиваются в 12 час. Сегодня в 16 час репетиция, в 18 час концерт, в 14 час у Гошки театральный кружок. Если я буду гоняться туда-сюда-обратно, как савраска, какая я к вечеру буду? решила, что придёт из школы сам. Говорю, пристройся к одноклассникам (2 девочки идут в нашу сторону) и иди сам, буду ждать тебя дома. Воот. С 12 час буду в ожидании. Так бы, я не против, чтоб сам ходил. Пытались и неоднократно. Но помните, чем закончилось осенью, когда папа шел по другой стороне и следил за ним? Начал играть с маленькой девочкой огромный лось и загнал её во дворы. Решили пока повременить. Вот со своими одноклассницами пусть ходит.
Девочки, сейчас мне надо многое по дому сделать, но вот завтра я напишу ещё много чего. Прям буду по вашим постам отвечать.
Спасибо вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 9:44

Лиана, а с одноклассницами как сейчас? Успокоился или продолжаются эксперименты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 10:08

Лиана, хорошо вам отыграть концерт и получить массу положительных эмоций!
С удовольствием сходила бы послушать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:47

Спасибо, Мэв. Отыграли достойно. Но композитор неудобно пишет для нар оркестра. Сам пианист, много симфонической музыки, народникам играть его сложно. Но сыграли. Uff

Лика, в классе сейчас более-менее спокойная, ровная и доброжелательная обстановка. Тот мальчик, который подначивал Гошку, сейчас на домашнем обучении. Так что никто его не обижает, всё хорошо.

Хочу ответить, по возможности, на вопросы.
Малёчек, Гошка, конечно, не рос на улице и не играл со сверстниками. Sad Был совсем маленький, в садике с детишками играл в песочнице. Со мной много гулял, детишек не сторонился, но и особо не кучковался. Когда подрос, в 6-7-8-летнем возрасте в нашем дворе играл с младшими девочками из нашего дома. Девочкам было годика по 3-4. Играли хорошо, но мой всегда на подхвате, верховодили девочки. Потом я пыталась отпускать одного во двор, но ничего не вышло. Хотя ему нравилось выходить гулять, его тянуло во двор, но он не сумел прижиться. Как-то из-за кустов наблюдала за ним, глупо, конечно, вёл себя, но безобидно. Стали более заметны отклонения, его ровесники дошли до того, что стали забрасывать его камнями. Двор пришлось забыть. Прогуливались вместе. Зимой ездили на санках кататься, летом в парк, на речку, путешествовали.
Вообще, лет с 9,5, ближе к 10 стала проявляться очень явно его инакость. Почему я и забила тревогу, стала ездить в Мск, потом в Воронеж, потом одновременно и туда, и сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:51

Дрим пишет:
А делает ли Гоша вместе с вами покупки?
Принимает ли участие в оплате счетов?
Может ли он купить что то в магазине сам?

Мне кажется важно развивать социальную коммуникацию в жизненных условиях.

Дрим, с удовольствием ездит с нами в магазины, обожает что-то советовать, выбирать. Даже слишком любит. А уж если в одежду заходим, тут уж он мне и подносит, и подносит, посмотри это, а как тебе это и т.п. Но посчитать сдачу не может. Sad Понять, какую купюру нужно дать тоже не может. В магазин посылаю, т.к. знаю, что продавцы его знают, и сдачу дадут, и не обманут. Он вообще коммуникабельный, но безголовый, если вы меня понимаете. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:53

Уралочка пишет:
Тему Лианы читаю с интересом. Надеюсь у Гошки и мамы все получится.
Спасибо, Уралочка.
Мне кажется, моему закрыть дверь по какой-то причине удобно. ВСЕГДА БЕЗ ТРУДА закрывает и НИКОГДА НЕ МОЖЕТ открыть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:58

Агава пишет:
Даже если с более младшим возрастом? В походы с ночевкой не ходят младшеклассники. Зато из учат ставить палатки, правильно складывать дрова для костра, вязать узлы учат и тп. Я НЕ наставиваю. Я предполагаю.
В реальности может быть все иначе, конечно.

Хорошо, когда у родственников и друзей много детей. И все часто встречаются. Listen
О, палатки, костры и т.п. моему очень нравятся такие мероприятия. очень! Он большой любитель поехать с папой на рыбалку. Отпускала его не только с папой, но и с папиными приятелями на несколько дней с ночёвкой. Радости было! Одно плохо, мужички любители выпить. Sad Нежелательно моему всё это видеть. И мозг он им, конечно, там вынес прилично.
Только не слышала я ничего про такие туристические кружки в нашем городе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:01

Про купюры - может попробовать как у слепых складывать, разного достоинства по разному?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:01

мицу пишет:
моему общение с младшими идет на пользу. так как он словно проживает социальные роли и возрастные этапы.
Лиана, н
никакой деменции и Гоши  нет. или она тут у половины форума. корректоры.... неужели нет ничего кроме вышеописанных? их же много.
и надо. просто необходимо приучать к самостоятельности. хоть капельку
Мицу, ой, не знаю... Такое впечатление, что откатывается и откатывается. Sad Может, так пубертат проявляется. Калина писала, что у её сына тоже в этом возрасте было совсем плохо и лишь к окончанию школы стало вырисовываться.

Насчёт корректоров, пойду в поликлинику за финлепсином. Будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:10

Цитата :
его ровесники дошли до того, что стали забрасывать его камнями. Двор пришлось забыть.

Лиана, а ты с родителями или учителями этих детей общалась? Про камни? Надо было!
Не Гошу забрать на длительный период, а хвоста деткам накрутить так, чтоб думать про свои игрища No comments забыли! У многих детей родители адекватные. Разъяснили бы деткам всю гадливость их поступка. И кто-то бы резко свой взгляд на Гошу поменял. И действия.
Понимаешь, Гоше жить в этом дворе. Дальше жить...


Про непонимание денег. А вы попробуйте стимулировать счет и запоминание. Дам денег на мороженое, если наберешь правильную сумму. Или дам 50 руб, но ты должен посчитать сдачу сам и назвать мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:15

малёк пишет:
.  Я уже задавала вопрос Лиане в говорунах -  есть ли вероятность, что Гоше дадут инвалидность после 18 лет? И даже если да,  то нужно как то потихоньку вывдить Гошу из зоны комфорта.  Лиан,  а Гоше самому не хочется самостоятельности?  У него есть стремление "я сам",  в чем то,  с чем самостоятельно справляются его сверстники?
Малёк, пропустила твой вопрос, наверное, в Говорунах. Надеюсь, что дадут инвалидность после 18-ти. Стоит дцп атоксический, смешанные расстройства психического развития, дизартрия, недоразвитие речи 2 ст. С этим получали. В ипр-ке все ограничения, кроме передвижения, 2 степени.

Насчёт самостоятельности папа у нас строг. Я могу не выдержать и, чтобы время сэкономить, сама ему что-нить застегнуть. Папа никогда. Будет полчаса стоять, но добьётся, чтобы сам сделал. Шнурки, правда, даже папа не смог научить завязывать. Sad Одевается, конечно, сам, но выбрать, что одеть не может. Всегда спрашивает. Может, потом согласиться или нет, но спрашивает всегда. В бассейне моются с папой, по рассказам голову моет сам, одевается тоже, но на сырое тело всё не лезет, психует, но папе пофиг.
Ну, что ещё с самостоятельностью? Папа сегодня был с ночи, думала дольше спать будет. Но он проснулся как раз в 12-ть, сказала, что придёт сам из школы. Папа решил выйти и посмотреть. Ну, увидел то, что и ожидал увидеть. Шел с одноклассницей, та не могла его сдержать, хотя пыталась. Прыгал козлом вокруг неё, периодически переходил на бег, руками махал, сменялся. (говорю ж не случайно про деменцию мысли). Девочка измучилась вся.
Как ещё приучать к самостоятельности, не знаю. "Я сам" слышу постоянно. Накладывать еду - "я сам", салат порезать - "я сам". Делай! Что я против... Unknown Делает. Тесто раскатать, тоже всегда рвётся. Только вот хватает его на чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:17

Агав, вот пофиг ему на деньги. Просто абсолютно. Мороженое не ест, конфеты не ест, гаджетами или ещё чем таким, чем подростки увлекаются, не увлечён. Целей накопить на что-то тоже не имеет. Не знаю я, как его замотивировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:23

Цитата :
Прыгал козлом вокруг неё, периодически переходил на бег, руками махал, сменялся. (говорю ж не случайно про деменцию мысли).

Это не к деменции. К деменции - резкое снижение когнитивных функций.
А не козлом прыгать.
Ну, прыгал и руками махал. Не надо было папу пускать. Как шел, так и шел. Дошел же, в конце концов.

С арифметическими действиями... засада, конечно. Sad  Понятно, почему, но таки засада. Учить надо. Просто жизненно необходимо! Все эти английские, истории, ботаники не так в жизни нужны, как уметь считать ДЕНЬГИ. И понимать их. Необходимый навык. БАЗОВЫЙ. 90% школьной программы можно выкинуть. Но читать-считать - необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 14 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:26

Согласна, конечно. А у него, наоборот, географии, истории, биологии и всё, где поговорить - это да. Математика - никак совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-