Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:25

Я поэтому и спросила про более младший возраст Лиану, потому как я считаю что у моего не такой глобальный разрыв со сверстниками, только в силу того, что он в дошкольном возрасте рос на улице с обычными нейротипичными детьми. Самые большие скачки в самостоятельности, как и Мав про своих детей писала, у него были после каникул у бабушки, где во-первых он не подвергался опеке и контролю бабушкой (она никогда не считала что он отличается от остальных детей и это было во благо, как я понимаю сейчас), а во-вторых - это разновозрастные компании, без взрослых людей, с бесконечными играми (испорченый телефон, краски, Вам барыня прислала 100 рублей, прятки и т.п.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:35

Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом не хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?


Последний раз редактировалось: Мэв (Пт 12 Фев 2016 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:36

Мэв пишет:
Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом на хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?
очень много плюсов, но я больше теоретик, мне себя жалко(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:39

Мэв пишет:
Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом на хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?

Возможно просто дети очень разные Umnik
На мою это не особо влияло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:40

Жалко себя? Ну а что делать то, кто этот воз тянуть будет в светлое будущее, если не мы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:41

Агава пишет:

Смысл в том, что часть детей примет, ЛИВ. Не все одинаковы. Коллектив. Разнообразие. Выбор.


Тогда почему обязательно младше на 3-4 года? Точно также возможно где-то найти детей-сверстников, которые примут Гошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:45

[quote=ЛИВ][quote=Мэв]Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом на хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?[/quote]

Возможно просто дети очень разные Umnik
На мою это не особо влияло... [/quote]
Ну насколько я понимаю, Гоша общительный ребёнок. Так почему не обеспечить ему это общение немного в другом виде чем сейчас и через него не попробовать подтянуть его эвс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:55

я Мэв все головой то понимаю) но очень больно было, прям физически. Сейчас уже легче. Но в связи с переездом социальную среду еще не подобрали. Сын общается 30 минут в день на перемене с одноклассниками. Есть даже мальчик "друг".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:58

Ну и хорошо, Уралочка, что сейчас общается и друг есть Smile

А про больно физически очень даже понимаю , как не понять когда сама это же испытываю
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 16:19

малёк пишет:
Нет, Дрим что-то другое имела в виду, потому как недостаток интеллекта ну никак не заменяется социальным навыком, это вообще разные стороны луны - интеллект и социализация. Человек может быть даже с легкой УО, но прекрасно социализирован, так сказать с высоким социальным интеллектом. И тогда это (я причем всегда так считала) - полбеды, гораздо хуже - когда низким оказывается социальный интеллект, а уж если "все яйца в одной корзине", то совсем беда Sad .
вот да! на 100% знаю прекрасно мальчишек с легкой УО, но совершенно без социальных проблем, т.е. они во дворе наравне со сверстниками играют в хоккей и футбол и никого не волнует, что они ТУ не знают...
Мы именно с таким встречались в санатории реабилитационном, там именно ребята с легкой УО моего сына травили...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 16:24

ЛИВ пишет:
Мэв пишет:
Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом на хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?

Возможно просто дети очень разные Umnik
На мою это не особо влияло...
на моего не то чтобы не особо влияло.. он не всегда въезжал в правила игр дворовых, разговоров... поэтому почти сразу уходил со словами "мне это не интересно" и никак его уже обратно было не вернуть
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 16:37

Мой с раннего возраста гуляет со сверстниками. Ходил в обычный садик с 3.5 лет. В переулке у нас как раз была компания детей с большой разницей в возрасте. Как это было и в нашем советском детстве: мальчики разных возрастов, их младшие братья и сестры, велосипеды, пистолеты и тд и тп. Все это не помогло моему сыну влиться в мужской коллектив юных подростков на футбольной секции. Во дворе дети гуляют с теми, с кем им приятно дружить. Когда же ты попадаешь в готовый коллектив, ты вынужден общаться с теми, кто там присутствует. Ты вынужден понять и принять условия этого коллектива. И если нет понимающего взрослого руководителя этого коллектива, то оч мала вероятность успеха. У нас в классе сложились хорошие отношения благодаря титаническим усилиям нашей классной руководительницы. На футболе тренер не стал вмешиваться и Ваня не смог влиться. Так что прогулки с друзьями на улице не обязательно помогут научиться подстраиваться под начальство в будущем. Я вот до сих пор думаю, что мой сын далеко не достаточно социализирован. Всю жизнь проучился в частной школе. С некоторым даже страхом жду окончания школы. Вообще социализация - это такое широкое понятие. И добиться её в полной мере для наших детей такая сложная задача. Надо конечно пробовать все способы. Но лиана очень много делает. Расписание Гоши меня тоже поразило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 16:52

ЛИВ пишет:
Агава пишет:

Смысл в том, что часть детей примет, ЛИВ. Не все одинаковы. Коллектив. Разнообразие. Выбор.


Тогда почему обязательно младше на 3-4 года? Точно также возможно где-то найти детей-сверстников, которые примут Гошу.

Разница - больше, чем на год-два. Пограничный интеллект/легкое уо это предполагает. Отставание во всех сферах. А не только в социальной.
Более детские игры, интересы, умения, понимание. 13-летние уже про компьюторы на другом языке разговаривают. И фильмы другие обсуждают. Нейротипичные, без "высоких лбов", дворовые.

Только Гоша - не Марина. Невозможно сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 16:55

Мэв пишет:

Ну насколько я понимаю, Гоша общительный ребёнок. Так почему не обеспечить ему это общение немного в другом виде чем сейчас и через него не попробовать подтянуть его эвс?
Согласна, Мев! Общительность, доброта и необидчивость - сильные стороны Гоши. Это как раз поможет социализации. Незамкнутость - всегда в плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 17:06

Мэв пишет:
Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом не хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?

Идеальный коллектив. Smile Разновозрастной и где нет асоциалов/отталкивающих лидеров. Где взять? Я только театр/лошади/ЗОО могу предположить. Может, еще туризм???
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 17:38

Агава пишет:


Только Гоша - не Марина. Невозможно сравнивать.

Вот да! Абсолютно согласна!

Лиана, прости Flower Flower Flower за неуместный разговор Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 17:44

Валенок в коллективе очень все таки зависит от руководителя Данил в футболе тоже не прижился увы не смог коллектив его принять,а через два года в баскетболе смог .Что повлияло ,возможно дорос немного.Мой еще ко всему прочему был святая простота,все у него друзья,а что мелко пакостят он не видел.Так ребенка жалко было
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 17:53

Винни, в классе у Гоши все хорошо. Все прижились. свой теплый коллектив.

Не в этом дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 18:00

Туризм для Гоши не подойдет Sad, там большие нагрузки физические.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 18:05

Даже если с более младшим возрастом? В походы с ночевкой не ходят младшеклассники. Зато из учат ставить палатки, правильно складывать дрова для костра, вязать узлы учат и тп. Я НЕ наставиваю. Я предполагаю.
В реальности может быть все иначе, конечно.

Хорошо, когда у родственников и друзей много детей. И все часто встречаются. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 19:00

Можно ходить в воскресную школу при церкви. Там разновозрастный коллектив. Они и в походы ходят , к праздникам готовятся, на экскурсии ездят.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 19:59

моему общение с младшими идет на пользу. так как он словно проживает социальные роли и возрастные этапы.
Лиана, н
никакой деменции и Гоши нет. или она тут у половины форума. корректоры.... неужели нет ничего кроме вышеописанных? их же много.
и надо. просто необходимо приучать к самостоятельности. хоть капельку
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 20:07

По поводу самостоятельности, согласна, надо как то приучать, как бы не было страшно, отпускать в магазин за покупками, по списку, научить таки справлятся с замком. Я уже задавала вопрос Лиане в говорунах - есть ли вероятность, что Гоше дадут инвалидность после 18 лет? И даже если да, то нужно как то потихоньку вывдить Гошу из зоны комфорта. Лиан, а Гоше самому не хочется самостоятельности? У него есть стремление "я сам", в чем то, с чем самостоятельно справляются его сверстники?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 21:28

ИМХО, самостоятельность, коллектив и пр. - это все замечательно, но корректор первичен. Если Гоша будет так расторможен, как пишет Лиана, подобрать коллектив будет очень сложно. Про самостоятельные походы куда-то я даже не говорю. Это просто опасно. Sad Самостоятельность пока можно в домашних обязанностях добавить. 
Что из нейролептиков идет форумским детям с похожими проблемами (это не про интеллект, а про невозможность себя остановить)? Из НЛ абилифай, хлорпротиксен. Что еще? Мне кажется, надо все выписывать и идти к психиатру со списком, может быть, на что-то распишет схему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 13 EmptyПт 12 Фев 2016 - 21:35

Абилифай - большой нейролептик. Показания для него серьезные. Психопатия, БАР, большая депрессия, аутизм, шз. Не к Гоше. Помимо того, с Абилифаем в Мск и Питере далеко не каждый психиатр работает. Опасаются. Опыта мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-