Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:49

Я написала и положила в кошелек записку с номерами автобусов после того случая, можно и адрес написать
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:52

liana пишет:


Кондукторы многие нас уже в лицо знают. И когда он начинает говорить, понятно ху из ху. Не звери же. Довезли бы в любом случае, думаю.
Ну и пусть, знают и хорошо, помогут и правильно.
Я к тому, что умение, желание разговаривать с людьми - это плюс!

Теперь очередь за телефоном, пусть учится звонить. Мы по телефону часто разруливаем ситуации)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:53

Девы, он свой адрес и вообще всё про маму-папу, работа, имя-отчество и т.п. всё знает ещё с 6-7 лет. Ещё тогда воспитатели в дс удивлялись. Он вообще много чего знает того, что не все обычные дети знают. И всю началку, не сочтите за хвастовство, наши меняющиеся учителя говорили про широкий кругозор. Учителей было много, а говорили одно и то же. Про вежливость и кругозор. Это было как бальзам на мою измученную душу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:56

Конечно широкий кругозор, с такими родителями Smile
Живете полной жизнью, путешествуете

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:57

Он вот как-то странно развивается. Его многие вещи интересуют и мне это нравится, конечно. Он не сядет не на тот автобус, он не назовёт детёныша лошади лошадёнком ещё с 5-6 лет. Он знает, кто из животных где обитает, чем питается и много ещё чего. ну, это так, к слову. Что он как-то вот неравномерно развит. Где-то очень достойно, а где-то вообще никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 23:09

Ох, Лиана, главное, что развиваются, пусть и не совсем так, как нам бы хотелось
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 23:14

Лиана, все правильно ты делаешь, мне кажется. Отпускать надо. Конечно Гошу видно, что он не такой. Например, Варя все время спрашивает, почему Гоша так много разговаривает. Но вот она ничего больше не заметила. И все видят, что Гоша обаятельный. С ним приятно общаться. Это его огромный плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 23:19

Юдома пишет:
Лиана, все правильно ты делаешь, мне кажется. Отпускать надо. Конечно Гошу видно, что он не такой. Например, Варя все время спрашивает, почему Гоша так много разговаривает. Но вот она ничего больше не заметила. И все видят, что Гоша обаятельный. С ним приятно общаться. Это его огромный плюс.
Юдомочка, спасибо за добрые слова. Но вот эта его болтливость по делу, не по делу, об одном и том же - это такой вынос мозга. Я просто дурею, схожу с ума. Sad Это единственное, вернее это первое, чего я хочу от него добиться - молчать как можно чаще. Ну или, блин, ну через раз хотя бы, и то дело. Но внутренняя речь не развита, всё вслух. Sad Что вижу, о том и пою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 23:24

Ну что тебе сказать, Лиан. Варя просто не видит себя со стороны. Laughing.


Последний раз редактировалось: Юдома (Сб 18 Июн 2016 - 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 23:27

Лиана, такой- не такой... А отпускать надо.
Не таких и странных людей я встречаю на улицах и в транспорте не редко. У нас ето уже не какой-то нонсенс.

И что? Никому нет дела до странностей етих людей. Даже если оч громко человек сам с собой разговаривает и жестикулирует. Ну, разойдутся люди в транспорте, чтоб их случаем не задел машущий руками оратор. ВСЕ.
Понимешь... Еще раз - чем взрослее вокруг странного человека публика, тем адекватнее она на него реагирует. Старшие подростки уже не будут задирать странного ребенка. И другим могут не дать ето сделать.

Ето я про сильно заметных странных людей и подростков пишу. Да-да, подростки умнеют и становятся более отзывчивыми и понимающими с возрастом. Даже они.

Так что переживания, что Гоша где-то как-то накосячит, - ето твои тревожные переживания (под лупой). Кстати, косяки должны быть. Так растут ВСЕ дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 23:30

Да, кстати, обаятельностью он берет)))) 

Лиан, может я пропустила что то. Смотри, может его в какой то ближайший магазин отправлять для тренировки? Например за хлебом. Или за молоком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 23:33

Лиана, Варя сама очень много говорит.
Но у неё немного не так, как у Гоши. Она любую свободную минуту то ли играет, то ли фантазирует. При этом речь всегда вслух. Сама с собой. Со стороны выглядит странно. Меня это тоже сильно смущает. Такие глупости выдает! Например "звуковая молния не может быть сильной" или "летальный конкурс главнее конкурса поинтересных историй"... Вот что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 23:37

А вообще, конечно, московские светила-неврологи, дофига пропустили у Гоши. Просто ето не их поле ответственности... Но могли бы хотя бы раньше направить не к себе любимым. (((
Лиана, банальность, но .... Тебе к Осину. Или в Институт Коррекционной Педагогики. Лаб Никольской. возможно, там тебе об"яснят, что, кчему и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСб 18 Июн 2016 - 23:40

liana пишет:
Девы, он свой адрес и вообще всё про маму-папу, работа, имя-отчество и т.п. всё знает ещё с 6-7 лет. Ещё тогда воспитатели в дс удивлялись. Он вообще много чего знает того, что не все обычные дети знают. И всю началку, не сочтите за хвастовство, наши меняющиеся учителя говорили про широкий кругозор. Учителей было много, а говорили одно и то же. Про вежливость и кругозор. Это было как бальзам на мою измученную душу. Laughing
Лиана, ну а чего бы и не похвастаться,если действительно есть чем!
И польза от этого для измученной души вон какая,бальзамная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyВт 21 Июн 2016 - 14:52

Агава пишет:
Лиана, а я вижу ТОЛЬКО ваши с мужем страхи. (((  и еще - рассматривание через лупу любой Гошкиной нетакости. Через лупу ето реально кажется большой и страшной проблемой. Без лупы - многое видите только вы с мужем.
эх, надо бы мне и свою лупу убрать подальше Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyВт 21 Июн 2016 - 18:03

Инесс, в вашем случае, возможно и стОит убрать. В нашем - убирай-доставай, выпячивай, умалчивай, всё видно. Это Агава моего не видела никогда. Он с каждым годом всё.... промолчу Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyВт 21 Июн 2016 - 18:12

Хочу в Тамбов!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyВт 21 Июн 2016 - 18:25

Приезжай! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyВт 21 Июн 2016 - 18:34

Мы будем подумать, как бы это осуществить. Охота мальчиков познакомить. Любопытно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyВт 21 Июн 2016 - 18:39

У нас летом хорошо. Все, кто побывал в Тамбове, остались, по-моему, довольны. Но надо летом только. Лес, река, тепло. Sunny
Всех всегда приглашаю. Кто-то даже доезжал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСр 22 Июн 2016 - 22:06

Лианочка, Friends
Прекрасно понимаю ваши переживания, моего тоже видно, что он не такой, но надеюсь и верю , хотя тоже иногда накрывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСр 22 Июн 2016 - 22:43

Лиана, у моего нет уо , а вот рот зарылся только после 15-16 лет , а в 12-14 я тоже вешалась от потока сознания , особенно когда в этом потоке нужно было еще и участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСр 22 Июн 2016 - 22:49

И я вешаюсь. У меня просто нет сил, девочки. Наверно, это надо не здесь плакаться, а там, где в никуда.
Не могу больше. Нет никого, если не считать коллег, приятельниц. Муж постоянно работает, постоянно. Сын в полнейшем неадеквате. Сказать доброе слово некому. Ну, блин, сколько можно так? Поговорить не с кем. Муж: да ты только и делаешь, что с подружками разговариваешь. Он не понимает или делает вид, что не понимает. О чём я разговариваю? О таблетках? о реабилитации? о том, почему нл не назначают моему, а вот твоей назначили. Он дурак или ему настолько пофиг? Не дурак, значит, пофиг. От этого ещё хреновей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСр 22 Июн 2016 - 22:54

Лиана,вешаться не надо,надо плакаться. Хоть здесь,хоть "в никуда", там может побольше девочек зайдет поговорить?а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 27 EmptyСр 22 Июн 2016 - 22:57

liana пишет:
Это Агава моего не видела никогда. Он с каждым годом всё.... промолчу Silent
Я видела Гошу. Он милый. И дочка моя с удовольствием с ним общалась.
Ты очень очень остро реагируешь на его маленькие промахи..... Я понимаю, что устала, но ты так сильнее расстраиваешься и Гошу расстраиваешь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-