Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:27

Мой тоже с первого класса по конец четвертого постоянно что-то принимал. И летом не отменяла. Сначала атаракс, потом финлепсин как нормотимик (там и на ЭЭГ что-то было еще, не очаг, но что-то врач увидела), потом хлорпротексен полтора года.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:28

Лиана,
а мне психиатр сказала-ЗАВЯЗЫВАЙТЕ С ЛОГОПЕДАМИ И ДЕФЕКТОЛОГАМИ за деньги. так как УСЕ. это его Рубикон. он тянет массовку. и тянет. никаких нортропов. никаких сосудистых.
витамины. и нейролептики. спорт. бассейн.
удержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:37

Мицу, а мне, ищите специалиста, нужны занятия на межличностные отношения. Я сколько раз бегала от "Центра помощи семье и детям" к нашему директору и обратно. То письмо надо, то договор надо, то одно, то другое. Вот в конце ноября начала и за всё это время в конце января, наконец, приехала психолог из центра к нашим в класс (готовая группа из 8-9 человек) на ознакомительное занятие. Сейчас опять на больничном. Не занятия, а профанация. Толку будет 0, уже понятно. Где брать эти групповые занятия, где брать психологов?
Мой тянет с трудом, вернее мат-ку не понимает совершенно. Остальное более-менее. Сегодня 4 по обществознанию и по всем устным 4 и 5 бывают. Но в целом, он настолько далёк от нормы... Словесный понос... "А мы будем играть в прятки?" запросто может спросить у одноклассников. парню 13 лет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:49

Всё впустую.
Можно без комментариев. просто бубукнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:52

У моего лучше. но я давно забила на успехи-неуспехи. не это мне важно. по 4 видунадомному я выведут на экзамены. и гвэ( приналяжем) думаю, сдадим.
а вот то, что он ездит в школу сам. ходит с собакой гулять. ездит на соревнования по городу(сам) для меня важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:53

Лианочка, не отчаивайтесь, пожалуйста. Ничего не впустую. А про прятки вообще не поняла, ну и что, в 13 лет разве не играют в прятки? Да ну нафиг...
Во всякие групповые занятия у психологов я не верю. У нас в городе хороших психологов не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:54

liana пишет:
Всё впустую.
Можно без комментариев. просто бубукнуть.

Лиана,
ну киньте в меня... зачем такие жертвы? на 8-ке ваш деть отличником бы был.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 0:08

Спасибо. Но мне не надо, чтоб отличником. Пусть будет троечником. Мне надо, чтоб гулял, хоть с собакой, хоть сам, чтоб дверь открывал, чтоб не нёс чушь. А это хоть в 8-ке, хоть в 7-ке. Или есть или нет. У моего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 0:10

Лиана Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 0:15

Лиан ,мой в 13 играл у Крей в Пятигорске в водные писталетики,ну и что ?В этом году уже Ирина сказала,что Данилка явно прогрессировал,тоесть за два года очень было видно ,что повзрослел и остепенился ,что ли.У твоего как ты говоришь словесный понос,мой ещё и полоротый, орет как не знаю кто,ну я сама громкоголосая,что поделать.Ест так,что стыдобища ,такое впечатление ,что его не кормят совсем,жрет не жуя ,запихивая все в рот .И отучить не могу ни в какую Sad .Не расстраивайся
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 0:18

Спасибо, девы.
Пошла спать. Спокойной ночи. Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 1:09

Лиана,   Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 1:52

Лиана, Friends
По поводу предложений поиграть в прятки... я думаю, что Гоша с Витей нашли бы общий язык. Одно дело, когда это есть среди всего иного, другое, когда проявления типа этого составляют бОльшую часть сущности ребёнка. У нас второй вариант.

На сонапакс такой реакции не помню. Тему про сонапакс читала?

Врачи... врачи с моих слов записывают, что назначили другие. Психиатр говорит, что нужны сосудистые, обращайтесь на консультацию к неврологу. Невролога пришлось уговаривать что-то назначить.

Задумалась, как другие со списками медикаментов подходят к врачам. А как вы, девочки, узнаёте, что из препаратов можно предложить врачу для назначения? Я вот не врач и не знаю, что нужно просить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 2:20

Лик, да я прямо и спрашиваю: "как вы думаете, а вот такой препарат может подойти?" Иногда она категорически говорит нет, иногда соглашается попробовать, иногда вроде отказывается, а потом сама предлагает. Вот сегодня Акатинол назначила, а год назад говорила не надо. Наблюдаемся в частном порядке, времени хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 2:33

Ну, не знаю. Наименований много. Откуда я знаю, что из них нужно выбрать? Это или другое? Медики всё же они. Я всего лишь мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 2:46

liana пишет:
Мицу, а мне, ищите специалиста, нужны занятия на межличностные отношения. Я сколько раз бегала от "Центра помощи семье и детям" к нашему директору и обратно. То письмо надо, то договор надо, то одно, то другое. Вот в конце ноября начала и за всё это время в конце января, наконец, приехала психолог из центра к нашим в класс (готовая группа из 8-9 человек) на ознакомительное занятие. Сейчас опять на больничном. Не занятия, а профанация. Толку будет 0, уже понятно. Где брать эти групповые занятия, где брать психологов?




Лиана, а какой смысл в занятиях в вашем классе? Межличностные отноешния у вас выстроены. Явных конфликтов нет. Реально психологу делать нечего. В ТАКОЙ ГРУППЕ.

Твоему нужна иная группа - НОРМА. Обычные дети, года на 3-4 младше. И выстраивать отношения среди етой нормы. Те Гоша должен перенимать все их умения. Самая лучшая адаптация как раз в обычном обществе. Ну и разбирать, что было хорошего, а что нужно исправить.

Собственно, весь смысл инклюзии - лечение, психотерапия обычным коллективом. Перенимаются все навыки, которыми владеют одноклассники. В тч самим пойти домой. Я как все! Вот ето "я как все" куда больше еффекта дало бы, чем занятия в группе, где все дети, каждый по своему, но проблемен. Невозможно корректировать такую группу. Поетому их и нет.
Некому Гоше подражать. Не за кем тянуться. Нет направления и поддержки не мамы, а коллектива.

Еще раз спрошу - никакого кружка (зоологического, екологического и тп), детского театра, умелых рук, деревообработки в округе нет? Для обычных детей? И не для достижений в изучении чего-то, а для социализации.

Лиана, совсем не хочу тебя обидеть. Если сможешь, услышь меня. Гоше не за кем тянуться. Нет примеров .
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 3:09

Многоликая пишет:
Ну, не знаю. Наименований много. Откуда я знаю, что из них нужно выбрать? Это или другое? Медики всё же они. Я всего лишь мама.
Лик, я из темы лечение сдвг беру. Я не хочу каких то определенных препаратов, мне интересно мнение врача. Она мне обычно рассказывает почему нет или да. Но при этом результата я конечно хочу тоже, для результата такое общение тоже полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 3:18

Олевелая Эм, я когда читаю тему Дрим, к примеру, у меня волосы на голове шевелятся от познаний некоторых мам в фармакологии, психиатрии и т. д. Я такими не обладаю. И если я полезу в темы по препаратам, то быстро там утону. Знаю - сегодня днём пробовала. Много информации. А что из этого подойдёт, мне неведомо. Инструкции к препаратам? Там много чего написано. Если только составить список всех нейролептиков, которые я встречала на форуме, и предложить врачу назначить подходящий из них. Составить список сосудистых - аналогично спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 5:44

Осенняя сказка пишет:
Как странно мне читать Лиану, Юксаре... У нас тоже маленький город, но моему ребенку (с, не побоюсь этого сказать, гораздо мЕньшими проблемами) выписывали разные врачи и сонапакс, и неулептил, и хлопротексен,и финлепсин, только для коррекции поведения. Ну чего боятся врачи? Если мама сама просит помощи? No comments
а хлорпротексен вам как ? а то вот пьём но я не вижу сдвигов , покрайней мере положительных
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 6:24

Уголёк пишет:
а хлорпротексен вам как ? а то вот пьём но я не вижу сдвигов , покрайней мере положительных
Уголек, хлорпротексен нам подходил. Не было абсолютно никаких побочек, во всяком случае видимых. Не скажу, что ребенок был идеальным, конечно, но препарат помог.
Многоликая пишет:
Много информации. А что из этого подойдёт, мне неведомо. Инструкции к препаратам? Там много чего написано. Если только составить список всех нейролептиков, которые я встречала на форуме, и предложить врачу назначить подходящий из них. Составить список сосудистых - аналогично спросить.
Ну не знаю... Тоже читала форум, особенно про детей, у которых есть сходство с моим. Про их назначения тоже, пошло не пошло... Анализировала и тоже предлагала врачу. А схему диакарб с аспаркамом в 4 классе так вообще сама назначила Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 7:10

мне тоже нравится диакарб, нобез нзначения уже боюсьдавать
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 8:30

Агава пишет:


Твоему нужна иная группа - НОРМА. Обычные дети, года на 3-4 младше.

А такое разве есть где-то? Обычно по возрастам распределяют.. максимум могут сделать для начальной школы (7-10 лет), для средней школы (11-...) лет
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 8:32

Лив, есть кружки по интересам, где можно прийти в младшую группу. По договоренности с преподавателем, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 8:41

Гогоша, допустим... Ну дети-норма будут понимать, что Гоша их старше на 3-4 года, Вы думаете будет получаться нормальное общение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПт 12 Фев 2016 - 8:43

Агава пишет:



Твоему нужна иная группа - НОРМА. Обычные дети, года на 3-4 младше. И выстраивать отношения среди етой нормы. Те Гоша должен перенимать все их умения.  
Собственно, весь смысл инклюзии - лечение, психотерапия обычным коллективом. Перенимаются все навыки, которыми владеют одноклассники. Я как все! Вот ето "я как все" куда больше еффекта дало бы, чем занятия в группе, где все дети, каждый по своему, но проблемен. Невозможно корректировать такую группу. Поетому их и нет.  
[/quote]

Агава,

Вы молодец, в самую точку сказали! Плюс мильён и даже больше!!!

Когда мы ходили в группу с "особыми" детьми, нас очень там приветствовали, потому что Лешка был там самый легкий. Говорили, что мы - положительный пример, и что за Лешкой другие дети будут тянуться. А мне хотелось, чтобы это Лешка за кем-то тянулся, а не наоборот. Я понимаю, что это эгоистично, но я больше про Лешку думала, чем про других детей. А когда Лешка стал рычать (ему очень понравилось, как это делал мальчик в группе) и повторять бессмыслицу, которую говорил другой мальчик (у которого была детская шизофрения) - перестала я его водить в эту группу, несмотря на замечательных педагогов.

В 5 лет у Лешки любимые "группы общения" - либо малыши лет трех - трех с половиной, либо дети лет 8-12-ти. Младших Лешке удается построить, они в восторге, что с ними играет "большой мальчик", слушаются его, он у них "проводит тренировки", вовлекает их в свои игры и страшно доволен. А старшие дети, лет 8-12, если они в принципе доброжелательные и привыкли к малышам, берут Лешку в свою компанию, и взахлеб целый день могут вместе играть - тоже все участники в восторге Dance

В общем, мое глубокое убеждение - нужно общаться с ОБЫЧНЫМИ детьми, чтобы видеть образцы обычного, нормального поведения. Но фокус в том, чтобы при этом твой ребенок не мешал этим самым детям, а то их мамы будут недовольны - и я этих мам, в принципе понимаю... В общем, похоже, нужно сначала натренироваться в специальных группах, где детей со сложностями в общении учат, как это делать, а потом потихоньку "выпускаться" к обычным деткам. Вот буду я теперь искать такую группу. Потому что если мое чудо выпустить без всякой подготовки - то эти самые "обычные дети" как-то сразу чуют, что Лешка нетипичный, и начинают его обижать слегка...от чего он СТРАШНО расстраивается. И у нас главная проблема в том, что играть с детьми своего возраста у Лешки не получается, потому что он пока СОВСЕМ собеседника не слушает и его реакцией не интересуется, дует только в свою дудку, пытается всем навязать свою тему. Но я уверена, что общению можно научить! Чтобы научиться плавать, нужно лезть в воду... Чтобы научиться общаться, нужно общаться. А для этого нужно найти желающих Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-