Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:27

У мужа мать лежит, болеет. Это в соседнем дворе, где Гошка пытался гулять. Всё равно, шел мать навестить, поэтому и вышел из двора на улицу, посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:28

Сегодня английский - 4, история - 4. Вот что это такое? Понимаю, что оценивание происходит по-другому. Но всё-таки... Вот так-то не дурак, и в то же время.... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:29

Не бывает так, чтобы ничего не любил. Жвачки, вода газированная, Макдональдс, мультфильмы, походы в кинотеатр и т.д. Что то ему нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:29

Лиана, ни на пальцах, ни на палочках, ни на калькуляторе считать не может????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:30

liana пишет:
Математика - никак совершенно.

Из математики сейчас деньги - основное. На калькуляторе можно посчитать, если дискалькулик. Но научиться определять их, понимать, как набрать нужную сумму - обязательно, Лиаш. Без этого - никак. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:34

liana пишет:
Сегодня английский - 4, история - 4. Вот что это такое? Понимаю, что оценивание происходит по-другому. Но всё-таки... Вот так-то не дурак, и в то же время.... Silent
Все очень просто.. Берете контрольную( тест по английскому) и даете ему написать, и смотрите какой у него истинный уровень...
Аналогично по биологии и по истории.

4 по истории -пусть даже (в 5 классе Гоша?), это уже к умению знать даты, события, причины, имена.
Я могу сказать, что Сашка мой имеет 4-ку по истории обьективную, при том что у него уровень пересказа и знание доп материала очень высокие, но тест пишет на 4..

Что бы оуценить истиное положение дел, я регулярно устраиваю независимые тестирования, что бы понимать где мы и что с этим делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:34

Калина красная пишет:
Не бывает так, чтобы ничего не любил. Жвачки, вода газированная, Макдональдс, мультфильмы, походы в кинотеатр и т.д. Что то ему нравится?
Ничего! Жвачку недавно чуть не силком засунула, сразу слюни по крутке, не жуёт, чуть не плачет и орёт "Убери!!!!"
Газировку не пьёт, к Макдональдсу равнодушен, в кинотеатре не высиживает, ну и так далее.
Серьёзно, не могу я придумать.

Чама на калькуляторе считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:36

Парк аттракционов? Неужели не любит играть в игровые автоматы?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:37

Чама, а зачем мне эти тестирования? В школе проблем нет, учится, не гнобят, не выгоняют. Понятно, что поступать ему не придётся никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:37

Лиана ,вот ссылка по препаратам. http://www.karavaev.privatmed.in.ua/lekar.html  Она мне когда то немного помогла ,хотя бы чуть чуть иметь представления.Я это не к тому что вы сами должны назначать лечение,ни в коем случае.Но поддерживаю тех кто писал что у врачей приходиться спрашивать то о том ,то о другом лекарстве.А значит надо самим немного в этом разбираться.Я сам трачу кучу времени что бы всё это перечитать ,осмыслить,понять.

Насчет замка,мой с проблемами моторики,только в этом году научился открывать замок и шнурки завязывает до сих пор так ,что они через 5 мин развязываются.Здесь только тренировка поможет.Кто то писал про открывание двери,нужно учить подтягивать дверь на себя и одновременно крутить ключ.Мой так научился.
Со школы мой ходит второй год как сам.Но если идёт с одноклассницами то он достанет их своей болтовнёй,причём о своих фантазиях.Дети реально шарахаются от него,так он их достаёт.Это я к тому, что ждём-с когда перерастут,ждём и надеемся. Smile

Вы очень много делаете для Гоши,план у вас такой насыщенный.Молодцы.Но у меня такое ощущение что не хватает мед.поддержки.А почему вам ламиктал не попробовали заменить другим ПЭПом.? Ведь на мониторинге у Гоши  были какие то отклонения?Или я ошибаюсь.Вам бы к хорошему эпилептологу.


Последний раз редактировалось: Чайник (Вс 14 Фев 2016 - 0:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:37

Открывать дверь ключем, при условии дцп, может по обьективным причинам не получатться - видимо чисто двигательно, в одну стопону крутить легче чем в другую.

Сашун мой( у которого точно нет дцп- всего изобследовали вдоль и поперек), и сейчас полноценно шнурки не завязывает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:38

Игровые автоматы раньше любил, кстати. Давно не были. Но на серьёзные, в которые мальчишки играют, он не успевает реагировать, где скорость и т.п. Если только шайбы катать на столе. Можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:41

А готовить ему не нравиться? Пиццу например? Шурму?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:42

Чайник, большое спасибо, обязательно изучу. Только сейчас уже не могу, глаза слипаются, день был напряженный. У него очень-очень плохо с координацией. Для него реально проблема и подтянуть, и повернуть.
Вообще, был маленький, я реально недооценивала степень бедствия. Вот не встречались на нашем пути врачи. Конечно, недолеченный. А сейчас уже говорят, какое лечение, приезжайте через год, покажитесь, как вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:46

Калина, он помогает с удовольствием. Ему нравится. Может, правда, остыть очень быстро, с ножом ему очень сложно, опять же. Но и пиццу любит вместе со мной делать, и с тестом, и "миксером работать" (его слова). Пылесосит с удовольствием. Он за всё берётся, но не доводит до конца обычно. Хотя овощи на салат порезать, пожалуй, его любимое. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:48

Готовить га газу он боится. Боится дотронуться до горячей кастрюли, сковородки. Ему хочется забросить пельмени в кипящую воду, учу его, как это правильно делать, но пока боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:51

Тогда можно бюджет пиццы просчитывать. И в магазине чтобы один покупал для нее продукты.
А Вы рядом но на другой кассе. Сравнивать на сколько домашняя пицца дешевле пиццы из пиццерии и т.д. Сколько стоит один кусок домашней пиццы, если вся пицца обходится в 100 руб( например) . Чтобы как то заинтересовать в подсчете денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:51

Никогда не поздно лечение начинать.Я своего начала лечить в прошлом году.Вижу уже небольшие результаты.Я бы раньше начала лечения,но нам не ставили никаких диагнозов кроме слабой моторики,потом СДВ .Эпилепсию поставили только два года назад.Я ещё год размышляла,нужны ли нам ПЭПы,ведь приступов не было.Но чем дальше тем более стали заметны проблемы с социализацией и куча АЧ.Всё равно надеюсь что лечение поможет как то выправиться .Понимаю что у вас с врачами выбора нет,тут уж не знаю чем помочь. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:53

Вашу мысль поняла. Согласна, что как-то надо на это делать упор.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:54

Чайник, прям такой диагноз поставили, эпилепсия? Нам вот отменили даже пэп, а уж диагноз и не ставили никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:56

Лиана, а вы не пробовали обратиться к проф.  Скворцову? Он ДЦПшников   разных возрастов берется лечить.  Понимаю, что вам не очень удобно в Москву, но  к нему ездят и результат есть.
http://www.ntc-pni.ru/main.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:57

liana пишет:
Готовить га газу он боится. Боится дотронуться до горячей кастрюли, сковородки. Ему хочется забросить пельмени в кипящую воду, учу его, как это правильно делать, но пока боится.

И мой боиться горячей сковородки до сих пор. Silent Учила его блины печь.Театр блин.И спичку боялся зажигать.Папа учил наверное года два,до сих пор с боязнью зажигает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 1:01

Дион, спасибо за ссылку. Открыла, посмотрела, но изучать буду позже, поздно уже...
Мы были у Харламова в нии педиатрии, у него там лаборатория, или что-то в этом роде, где работают с двигательными расстройствами. Смотрел его таким образом, заставил сесть на ковёр, а потом подняться. Смотрел, как он это делает. Не поверите, Гошка намучался, пока поднялся, и так пробовал, и эдак, еле встал. ну, это я просто вспомнила. К сожалению, тоже никакой реальной помощи не получили. В рдк ездим тоже постоянно. Вот везде как-то...никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 1:01

liana пишет:
Чайник, прям такой диагноз поставили, эпилепсия? Нам вот отменили даже пэп, а уж диагноз и не ставили никогда.

Био-электрическая эпилепсия или паталогия на ЕЕГ.В двух больницах после обследования рекомендовали ПЭП,несмотря на то что приступов не было и нет. Но это не значит что у вас то же самое.Без хорошего врача можно в дебри залезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 15 EmptyВс 14 Фев 2016 - 1:02

Лиана, отложите математику за 5 класс. Положительную оценку вам и так выведут! Ребенок-инвалид с ОВЗ. Обязаны аттестовать положительными оценками. Нарисуют.

Бери учебники для школ 8 вида, и с 1 класса начинайте заново изучать всю математику.
Параллельно с рублями для начала. Набрать 5 рублей монетама по 1 и 2 рубла как можно? Сколькими способами. И так далее.

Еще раз - умение считать ДЕНЬГИ - базовый навык. Без него никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-