Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:30

Рыбешка, я вот думаю когда настает момент что не помогает - нужно пробовать что то другое, мы имеем базовую терапию галом в сочетании с атараксом, ну а сейчас наверно придется менять атаракс на что-то другое....это знаете как с астмой есть база которая нас держит но в момент обострений уже не справляется т.к. раньше, ну и начинают менять пока снова не поможет, как-то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:34

Рыбешка, у меня тревожный ребенок. Вообще характер такой. Как-бы особенность нервной системы.Можно неврозы вылечить, а вот эта черта, особенность,тревожность она же никуда не уйдет.(
Мы тоже не ругаемся с мужем. Но спорим, иногда,по пустякам. И для нас это норма, не обидно, в порядке вещей .Вот например мы недавно с ним обсуждали как лучше перекопать дачу, лопатой или кротом. Беззлобно спорили. Такой пустяк, а Юле уже казалось,что дело до развода доходит)))
И в школе она сейчас боится орущего на детей учителя английского. Потому,что дома то у нас никто не орет.
Тревожный ребенок найдет из-за чего попереживать. И плохо еще если он не говорит,что его бесрокоит. Мы не понимаем в чем проблема, кажется,что тики на ровном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:48

Вилли, согласна с Вами полностью, невроз действительно можно вылечить, а вот тревожный характер уже нет.... По себе знаю капец какая тревожная найду из-за чего расстроиться и понервничать )))) а ведь уже большая девочкаLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 8:01

Бафи, так и я такая.))) Понятно, в кого дети такие, что уж...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 8:10

Девочки, у меня самой тревожное-депрессивное расстройство, и началось оно уже давно, когда еще дочери и тиков ее не было. Только я тогда не понимала, что со мной, и тоже думала что просто характер такой.
Тревожность можно вылечить, она как мне психиатр говорит - от недостатка серотонина, и нарушения баланса нейромедиаторов.
Никогда в это не верила, теперь лечусь и верю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 8:15

Рыбешка, а чем вы лечитесь, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 8:25

Я? или доча? Laughing

да не секрет конечно, я сама прозак пью, это флуоксетин который. Уже три месяца, эффект только недавно поняла, а пока привыкала первые два месяца - это жесть была (побочки, настроение, депрессия жуть). И только сейчас чувствую, что тревога куда то делась. Не совсем конечно, но справляться с ней в 10 раз легче, она стала нормальная какая-то. У меня даже муж это заметил. А раньше дергалась по любому поводу - от неглаженой одежды до погоды.
Накрыло меня сильно, когда у дочи тики начались перед новым годом. Я полгода пыталась своими силами справиться, но не вышло. А потом я случайно к психиатру попала, она меня как только увидела - сразу сказала, что тут одной психотерапией не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 8:32

Сейчас у меня задача номер один - принять дочу такой, какая она есть. Это мне че то очень сложно. Как вы с этим справляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 8:50

Вилли Винки пишет:
Бафи, так и я такая.))) Понятно, в кого дети такие, что уж...)))
Вилли, в точку)))) как мне сказала невролог - Не родит свинья бобра Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 8:57

Рыбешка пишет:
Сейчас у меня задача номер один - принять дочу такой, какая она есть. Это мне че то очень сложно. Как вы с этим справляетесь?
Ох как мне это знакомо, именно "принять". По первости было очень тяжело, смотрела на него, потом ревела в подушку, потом ремиссия, успокоилась.... Но каждый раз когда обостряется очень переживаю до сих пор но уже не так остро. Тут наверно фактор времени играет роль, человек вообще ко всему привыкает. Ну и конечно стараюсь настраиваться все на то что это когда ни будь закончится,  и наши детки перерастут эту противную болячкуSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 9:57

Рыбешка пишет:
Я для себя как то решила - ноотропы и прочее легкое - пока даю, нейролептики и АД - не буду, буду ждать до последнего. Хотя и не верю, что фенибут может прыгалки такие снять.
Иногда и от фенибута эффект неплохой бывает. У моего была пара курсов фенибута между курсами атаракса, тики на одном голом фенибуте заметно уменьшались. Но потом на отмену фенибута начал выдавать растормоз с агрессией, поэтому фенибут пить перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 10:29

Рыбешка пишет:
Сейчас у меня задача номер один - принять дочу такой, какая она есть. Это мне че то очень сложно. Как вы с этим справляетесь?
Человек ко всему адаптируется. Как мы "принимаем", что наступила зима и стало холодно, пасмурно, неудобно? А просто мы понимаем, что это данность и мы ничего не можем изменить. Да, блин, вот так - холодно, промозгло, ветрено, противно, грязное месиво под ногами, с парковкой проблемы, темнеет рано, арбузы дорогие и т.д. И это надолго. Но не навсегда! Можно посвятить это время печали, сидеть дома и грустить, глядя в окно, и досадовать каждый раз, одевая и снимая надоевшие пуховики... Но ведь есть ещё и красивые снежинки, и весёлые прогулки, и лыжи, и Новый Год, и вкусный морозный воздух, и длинные январские каникулы, а иногда и солнце на снегу искрится!
А по неизбежным иногда унылым эмоциям можно вдарить глинтвейном. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:03

Ой,Лошадка, классно написала ! Я прям себе это все в красках представила.
И ведь правильно, так оно и есть, проблема есть,ее надо решать, но можно так на ней зациклится, что вся жизнь будет в черных красках, а можно жить дальше и радоваться каждому дню, параллельно решая проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:04

Сегодня были сокращенные уроки. Я сижу себе на форуме, чай пью и никуда не тороплюсь. Звонит мой ребенок весь зареванный, у всех родители пришли, меня нет. И еще по английсеому трояк.
Забегаю в школу, Юля вся в красных пятнах, чья-то мама ее успокаивает. Она еще и домой собиралась одна, охранник ее не пустил)))
Ну короче, тяжелый день у дочки.Smile
Я ее успокоила, приласкала. Приглядываюсь к ней, а тиков нет.(ттт)
Я немного дозу амитриптилина прибавила. Не четвертинку на ночь стала давать, а половинку. Видимо, начинает разворачиваться. И вообще мы его с 16 августа пьем. Значит чуть больше трех недель прошло. Он как раз через три недели начинает помогать. (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:31

Ой Лошадка, вам надо психотерапевтом работать Smile
а во сколько лет у вашего сына прыжки были? Я понимаю, глупо сравнивать, но не могу отделаться от ощущения, что че то слишком резко у нас

Вилли, моя в и 4 года плакать не будет, пойдет одна гулять, ей богу, ничего не боится, на все ей пофиг
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:34

Рыбешка, гулять нельзя . У нас охранник не выпустит без родителей. Она не боится. Она подумала,что со мной что-то случилось. Вот такая тревожная
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:35

сколько максимум длится курс фенибута? нам три месяца назначили - нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:15

Насколько помню, мы месяца по два фенибут пили, включая ооооочень плавный выход на дозировку и оооооооочень плавную отмену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:19

Рыбешка пишет:
А во сколько лет у вашего сына прыжки были? Я понимаю, глупо сравнивать, но не могу отделаться от ощущения, что че то слишком резко у нас.
У моего в 6 лет были прыжки. Но для него больше приседания были характерны, они начались раньше, в 4 или 5 - не помню уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 14:18

И у моей приседания были. даже не приседания, а коленки сильно подгибала.То ногу заводила, то назад бесконечно оглядывалась..Но тоже лет в 5-6...
А моя та-ки участвует во флешмобе. Завтра в 6 вечера будет прямая трансляция онлайн. Звезда, одним словом.
По поводу принятия ребёнка, тоже долго не могла смириться, а потом как-то накрыло, ну ведь она моя!!!она умничка, борец...ведь она-то их осознаёт уже и ни разу не упрекнула, типа " ах зачем ты меня такую родила".Когда ездили по Москве, ну трясла головой, ну пялились на неё и что. Прижму к себе обниму, поцелую, МОЯ потому-что
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 14:38

Крей, правильно, что дочка участвует во флешмобе! В толпе вообще незаметен несинхрон, не переживайте! А где посмотреть можно прямую трансляцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:36

Я вечером напишу адрес сайта на котором будут транслировать. Звезда выступает в центре, в синем секторе. А потом она ещё там поёт с кем-то.Правда, никто не знает что они поют Laughing ..Ну как-то так. Снять её у меня не получится, там обычно народу тьмища, из всех наших курортных городов собираются. А потом Любэ выступает.Главное, чтоб дождь не пошел. Они ж и под дождём танцуют.Артистам закрытую сцену ставят, а дети под открытым небом пляшут
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:06

www.pyatigorsk.org
как-то криво скопировала. Это официальный сайт города. На нём и будут транслировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyСб 12 Сен 2015 - 15:29

Рыбешка, нет мы пьем только галоперидол. Нас выписали из больницы.
Крей, как все прошло? Я просто уверена, что Ваши переживания были совершенно напрасны :)3
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 11 EmptyПн 14 Сен 2015 - 5:45

моя вчера подошла к нам с папой и обнимает. Говорит - ой мамулечка, ой папулечка, как я вас люблю...Ну мы и растаяли.
А потом - "как же я жить буду, когда вы станете старые и дряхлые и умрете?" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-