Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyПн 14 Сен 2015 - 6:20

Рыбешка пишет:
моя вчера подошла к нам с папой и обнимает. Говорит - ой мамулечка, ой папулечка, как я вас люблю...Ну мы и растаяли.
А потом - "как же я жить буду, когда вы станете старые и дряхлые и умрете?" Shock
О,у нас такое было. Вроде прошло со временем. Ну, говорят,что это нормально. Все дети в определенном возрасте начинают понимать,что жизнь не вечна и боятся,что родителей не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyПн 14 Сен 2015 - 7:00

Рыбешка, ох насмешила доча Smile Начала за здравие, а закончила Smile Иногда детки такое ляпнут, что не знаешь как реагировать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyПн 14 Сен 2015 - 16:26

Моя дочка тоже об этом думает. Говорит, не буду мамой становиться, чтобы вы не состарились. Так и заявляет: я вырасту и буду сестренкой! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 12:04

Рыбешка пишет:
моя вчера подошла к нам с папой и обнимает. Говорит - ой мамулечка, ой папулечка, как я вас люблю...Ну мы и растаяли.
А потом - "как же я жить буду, когда вы станете старые и дряхлые и умрете?" Shock
Мы тоже через такие вопросы проходили, примерно лет в пять) А сейчас уже не задает видать отпустило)))    Девочки у меня вопрос, мой деть что-то совсем от рук отбивается, короче поведение никчету, уроки делать не буду, лечиться не хочу, бабушке хамит, с нами огрызается, короче - ужас((( я пытаюсь ему спокойно объяснять, что так делать ненужно, но такое чувство что мимо ушей, а вот наказывать как то страшновато, боюсь усиления тиков.... А как у вас с вопросом наказания, усиливаются ли тики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 12:57

мне кажется, моя если поистерит слегка и поплачет - тикает меньше. А если совсем не наказывать, то совсем на шею сядет и у меня тики начнутся...Хотя лучше договариваться конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:23

Вчера отходила своего полотенцем. Вывел окончательно. Знаю,что не метод воспитания, но достал конкретно. Огрызается, далать ничего не хочет, все надо сказать по двести раз. И тики цветут пышным цветом, вчера кхыкал каждую секунду, аж до хрюкания дошел. Полнолуние,магнитные бури, высокое атмосферное давление- все наше.
Ну и что, после получения люлей подуспокоился даже, тикать почти перестал, видно перезагрузка НС произошла, сразу такой спокойный и вежливый стал, целовашки и обнимашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:27

Бафи, Скорпиоша, как про моего написали. И да, после того как разрядится, ходит обнимашки устраивает, хорошо ему. Ужас какой-то!
Бафи, мы в свое время жутко боялись наказаний из-за тиков, и да, сел на шею, ножки свесил. Сейчас прямо в ежовые рукавицы надо срочно брать. Но уже берется плохо. Sad Боялись не наказывали, шли на поводу. А все-равно тики есть, так еще и поведение отвратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:30

А еще, девчат... Бесит, реально бесит то, что ему ничего не надо. Он у нас занимается геологией, третий год. У него это дело идет великолепно. Ему нравится, в общем нашел себя мальчишка. Сейчас его руководительница пытается довести до ума, вывозить на олимпиады, говорит может он, пойдет у него. Надо книги читать дополнительно. А он не читает. Она ругается, дескать заставляйте. А он ни в какую. Хоть убейся!
Как заинтересовать именно чтением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:33

Скорпиоша Handshake
Мать -ехидна. Бедные детики, и чего им терпеть приходится..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:41

Ольгушкин, в точку по поводу сел на шею, это прям про нас, а насчет чтения вообще катастрофа, ни одной книги не прочитал сам, только когда уроки чтения делает читает....а ведь читает лучше всех в классе. Вот только бы гулял да бегал, сегодня опять изводил по поводу гулек, я не пустила, нельзя нам т.к. пульмонолог запретил сидит дома лечится, о он в истерику....Чую я тоже как Скорпиоша не выдержу и тоже отхожу таки полотенчиком Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:48

Может магнитные бури???
Моя не в духе, плачет, уроки делать не хочет. Говорит, что в этой школе минусов больше,чем плюсов. И вставать рано, и по холоду идти, в школе холодно,в туалете сиыв не работает и все в таком духе...И ноет и ноет....Сейчас лежит на полу, видимо дает понять, что она обессилила
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:50

У нас еще бабушка - проблема, вот ни как не может понять, что не нужно его бесконечно целовать в пятую точку)... ну я вроде стараюсь с ним по строже, а она прошло десять минут и все Темочка уже хороший
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:53

Я это, того, не как руководство к действию Shock  Довел он меня вчера просто конкретно. Весь мозг вынес. Последней каплей было, что вылетел из ванной мокрый, пробежал через коридор и комнату и плюхнулся в кровать всё там перевернув и намочив, с головы течет, с тела то же, и ведь миллион раз сказано, вылезти из ванны, вытереть себя всего и идти одеваться. Вот мне полотенчико не использованное в руки и попало. Но это была просто последняя капля в поведении детика за вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:01

Скорпиоша))) не переживайте, я шучу конечно жеSmile ....но иной раз прям руки чешутся, вот я прям представила чтобы я в его возрасте так себя вела люлей бы огребла точно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:04

....вот прям щас сижу на работе а он мне названивает уже десятый раз и изводит своей гулянкой а ведь русским языком сказано НЕЛЬЗЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:16

Вилли, мой также делал не поверите с 1 по 3 класс все стонал, это ни так то ни так, сейчас стал видимо старше и в школу идет уже не ноет, но учится не хочет а тусить с друзьями и веселиться до усиления тиков это пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:36

Берет измором, как и наш.
Да ладно, девчат. Мне тут и профессор в Орене и социальный педагог давали понять, что совсем не против физического воздействия на ребенка, в разумных пределах, конечно. А вы тут полотенцем... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:46

Бафи пишет:
Вилли, мой также делал не поверите с 1 по 3 класс все стонал, это ни так то ни так, сейчас стал видимо старше и в школу идет уже не ноет, но учится не хочет а тусить с друзьями и веселиться до усиления тиков это пожалуйста...
Ну так и у нас все так! После школы стараюсь с ней гулять часа два, а то и больше. А ей все мало. Я , говорит, хочу больше свежим воздухом дышать, отдыхать.А дома, только заикнусь про уроки, так она сразу вся такая уставшая. И уставшая,и больная, депрессивная к тому же.)))Комок нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:48

Вот-вот измором, а вот у моего детя друг, вообще отщебучил, у него папа ногу сломал ну и в гибсе до пятой точки, ну и он запретил своему сыну играть в комп а мелкий взял и костыли у него спрятал и говорит типа ты мне комп а я тебе костыли... ну мать его пришла и отлупила, больше желания воровать костыли у папы не былоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:51

Вилли, в точку))), а у нас еще голова болит и хвост отваливаетсяLaughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:56

Моя мне тоже бесконечно названивает на работу и выносит мозг. И дома выносит.Я б и сама кому-нибудь повыносила, да некому Laughing Цепь на мне замыкается.
И да, как оторётся, так потом значительно спокойней становится . И тоже обнимашки,целовашки
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:04

Мой тоже потом прощение просит, что все осознал но как выясняется ненадолго))) а на счет что спокойнее становится тоже заметила, весь такой прям порядочный и кровать уберет, зарядку сделает не ребь прям а золотоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyВт 15 Сен 2015 - 20:08

Сегодня попробовали уроки делать по-новому. Я поставила перед ним часы и сказала что каждые 10 минут буду подходить и проверять сделанное. На каждое задание по 10 минут. Итого тихий вечер, письменные сделал за час. Некоторые номера вообще за 4 минуты уложился. Сам в шоке. Итого исключив элемент беготни и игр в процессе и установив личный контроль и мой в дополненение мы получили тихий вечер. Да гипотетический час это для него время практически приближенное к вечности, там можно поиграть. А 10 минут это очень мало, приходится заниматься только уроками
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:36

Девочки, можно вопрос.
Я в лекарствах не особо разбираюсь, нас же сразу посадили на гал. Каждый новый препарат воспринимаю с сомнением, читаю описание, вроде подходит. Как у нас с врачами дела обстоят, вы знаете, поэтому проконсультироваться особо не у кого из медиков.
Получили выписку из неврологии.
Там стоят два препарата уже известные мне: гал и сонапакс. Гал длительно, сонапакс три месяца. Появился новый препарат: фенотропил. Прочитала, при СДВГ назначают. Нам подходит. Кто-нибудь давал деткам? И как будет для организма коктейль из трех препаратов. Какая нагрузка на организм. Пока давать не начала. Вот думаю, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 12 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:40

Привет мамам тикающих детей! Присоединяюсь в ваши ряды. Долго читала форум, рыдала, особенно когда обострения тиков были Sad Но ваш оптимизм помогал в самые тяжелые минуты Friends Сейчас у нас затишье, поэтому могу спокойно присоединиться к сообществу, без паники и истерик. Моему сыну 8 лет, тикаем лет с 4-ех. Но мы долго не понимали что это тики. Он шмыгал носом и мы активно лечили аденоиды (2 ст). Уже хотели операцию по их удалению сделать Oyoyoy .Но после первого класса тики сильно усложнились - дерганье головой, плечами, руками, подпрыгивание на месте. Жесть. Сейчас чуть сняли проявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-