Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyСр 14 Окт 2015 - 17:33

Тильда пишет:
KROTIKOVA пишет:
Тильда пишет:
KROTIKOVA, а как долго вы принимали финлепсин, в какой дозировке и была ли побочка? Почему прекратили прием препарата? Мы топамакс пьём 2 месяца, действие его прекратилось после 1,5 месяца приема????

Мы принимали финлепсин 1, 5 месяца, но тогда мы были в начале нашего пути и просто бросили его Sad Он нам помог, полностью снял тики НО на 2 месяца, потом они снова вернулись.
А сейчас принимаете какие-нибудь лекарства?
Гомеопатию. Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyСр 14 Окт 2015 - 17:47

Сегодня будем звонить Зыкову В.П. об отмене топамакса. Совсем не помогает Sad Sad Sad А вот гомеопатию мы не пробовали...может быть стоит Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyСр 14 Окт 2015 - 18:07

Недавно пришли с приема от нашего невропатолога из детской поликлиники, до этого предпочитала к ней не обращаться(не очень приятная женщина), но сегодня пришлось к ней пойти, чтобы взять направление на госпитализацию в Детскую больницу при 1-ом Медицинском Университете. На удивление, приняла очень хорощо))) Успокаивала, что сейчас(в 10 лет) пик тикозных расстройств, необходимо повторно обследоваться, т.к. анализы годовой давности устарели, подобрать препараты и провести физиопроцедуры. Но что меня повеселило, то что она говорит моему сыну "Небось отличник в школе? Можешь не говорить, я и так знаю!!!" Так что, девочки, у нас они все ГЕНИИ, УМНИЧКИ!!! Невролог сразу знает, если рябь с тиками, значит УМНЫЙPupil
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyСр 14 Окт 2015 - 18:57

Тильда пишет:
Недавно пришли с приема от нашего невропатолога из детской поликлиники, до этого предпочитала к ней не обращаться(не очень приятная женщина), но сегодня пришлось к ней пойти, чтобы взять направление на госпитализацию в Детскую больницу при 1-ом Медицинском Университете. На удивление, приняла очень хорощо))) Успокаивала, что сейчас(в 10 лет) пик тикозных расстройств, необходимо повторно обследоваться, т.к. анализы годовой давности устарели, подобрать препараты и провести физиопроцедуры. Но что меня повеселило, то что она говорит моему сыну "Небось отличник в школе? Можешь не говорить, я и так знаю!!!" Так что, девочки, у нас они все ГЕНИИ, УМНИЧКИ!!! Невролог сразу знает, если рябь с тиками, значит УМНЫЙPupil  
Мой тоже дико умный НО из характера...уроки просто мучение. Пишет левой рукой...правой стучит по радиатору ..всё это под детское радио...и каждые 2 минуты мама а попить можно...а поесть...а вот я хотел рассказать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyСр 14 Окт 2015 - 19:14

KROTIKOVA, и у меня такой же!!! Когда стихотворение учим на голове стоим, прыгаем на кровати... А когда пишет в тетради, умудряется параллельно поиграть, поговорить, поесть, попить..вообщем Юлий Цезарь Laughing Laughing Laughing Соответственно, уроки делаем ну оооооооочень дооооолго... А сесть за них ух какая проблема...откладывает до последнего...потом сильно переживает...

Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 9:50

Девочки, и мой ведь также, читать его например вообще никто не учил все сам, читает с первого класса бегло и лучше всех в классе сейчас мы в четвертом и большая часть детей в классе все ее по слогам читает.... Стихи учит ровно пять минут, при этом умудряется поиграть с кошкой ну и все в таком духеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 10:06

В общем были мы сегодня у невролога в ДГБ№9 там где и лежали в прошлом году, конечно "небо и земля" в отличии от невролога и психиатра из нашей поликлиники, т.к. забраковала она все то что они нам там навыписывали и наставили диагнозов типа обссесивно-компульсивного расстройства.....Дык вот посмотрела она дите мое, сказала что пока ничего страшно не случилось, однако во избежание возращения в состояние ужос-ужосAffraid повысила таки нам дозу гала на 1/3 к нашей на 2 месяца с последующим уменьшением и к лету хочет вообще отменить, помимо назначила мексидол, видимо как корректор побочек гала и цитофлавин. Давать таблы буду т.к. она сказала что лучше лечить. Деть намекал ей что не прочь полежать в больничке, она по улыбалась конечно и отправила в школуLaughing По состоянию - плечо наше конечно дергается но вроде меньше и походу начинается у нас аллергия....
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 12:50

Бафи может начало аллергии и спровоцировало тики. Мой как то побыл с кошкой 1, 5 дня (а у нас на котэ дикая аллергия) тики усилились на 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 13:07

Мы пьем глицин и магний. Магний допили. Глицин пока оставили.Грызет поменьше, мне кажется. Одежду теребит точно меньше и волос давно во рту не видела. А вот спит очень крепко, раньше легче было будить. Теперь минут пять утром расталкиваю - тормошу - щекочу. . Раньше раз сказала- она проснулась и встала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 13:57

KROTIKOVA пишет:
Бафи может начало аллергии и спровоцировало тики. Мой как то побыл с кошкой 1, 5 дня (а у нас на котэ дикая аллергия) тики усилились на 2 недели.
Возможно да, невролог тоже сказала что любое ослабление в организме + неустойчивая погода провоцирует, а нос то у него уже конкретно не дышит сегодня утром подкашливать начал....лишь бы до астмы опять не пошло Silent . А плечо видимо его конкретно раздражает, говорит что рука болит, но я еще грешу на то что он на этом плече сумку школьную носил, тяжесть неимоверная приходил а у него на плече аж полоса красная а это с учетом одежды
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 22:13

Девочки, а сколько нужно оставить сообщений, чтобы в личку написать? Хотела пообщаться, а не получается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 9:43

Тильда пишет:
Девочки, а сколько нужно оставить сообщений, чтобы в личку написать? Хотела пообщаться, а не получается Sad
Вопрос снимаю, так как всё получилось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 9:49

Девченки срочно нужна помощь!!! Ребенок едет на соревнования завтра, нужно какое-нибудь успокоительное быстрого действия. После выступления все нервы натянуты как струночка, хорошо если поплачет, а если нет? Посоветуйте, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 10:37

Вереда пишет:
Девченки срочно нужна помощь!!! Ребенок едет на соревнования завтра, нужно какое-нибудь успокоительное быстрого действия. После выступления все нервы натянуты как струночка, хорошо если поплачет, а если нет? Посоветуйте, пожалуйста
Гедозепам 0,02. На ночь 1/2 и утром 1/2 , лучше под язык, быстрее действует и не бойтесь , я своему всегда даю перед какими то мероприятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 11:11

Словяночка пишет:
Вереда пишет:
Девченки срочно нужна помощь!!! Ребенок едет на соревнования завтра, нужно какое-нибудь успокоительное быстрого действия. После выступления все нервы натянуты как струночка, хорошо если поплачет, а если нет? Посоветуйте, пожалуйста
Гедозепам 0,02. На ночь 1/2 и утром 1/2 , лучше под язык, быстрее действует и не бойтесь , я своему всегда даю перед какими то мероприятиями.
Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 11:17

Вереда пишет:
Девченки срочно нужна помощь!!! Ребенок едет на соревнования завтра, нужно какое-нибудь успокоительное быстрого действия. После выступления все нервы натянуты как струночка, хорошо если поплачет, а если нет? Посоветуйте, пожалуйста
Я своему перед контрольными давала 1/4 атаракса на ночь, так невролог советовала, помогало)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 11:25

Атаракс нам мимо, и нужно не перед, а после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 11:27

Персен, беллатаминал не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 11:37

незабудка77 пишет:
Персен, беллатаминал не пробовали?
персен мы принимаем курсом, вместе с гамалате и глицином. Беллатаминал не знаю такого, пойду почитаю о нем
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 11:48

Вереда, точно послеLaughing проглядела я, а беллатаминал вроде до 18 противопоказан....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 11:54

Бафи пишет:
Вереда, точно послеLaughing  проглядела я, а беллатаминал вроде до 18 противопоказан....
я больше к гедозепаму склоняюсь, знаю что хорошо действует, но малому никогда не давала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 11:58

Нам назначали беллатаминал в Москве, когда уже не знали, что еще назначать. Я сама его пробовала в самолете - очень боюсь летать. Эффекта лично у меня было ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 12:12

Да всегда страшно новое что то давать...ох, помню нальет мама раньше мне пол литра валерьяны и все спокойная как удавLazy ...а на моего сейчас даже убойные микстуры не действуют носится как конь))) Кстати да гедозепам хорошо помогает, думаю с одно раза нечего страшного не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 12:16

незабудка77 пишет:
Нам назначали беллатаминал в Москве, когда уже не знали, что еще назначать. Я сама его пробовала в самолете - очень боюсь летать. Эффекта лично у меня было ноль.
О летать я тоже ужас как боюсь...ни одно средство не действует кроме проверенного Mouse cheers ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 25 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:12

Тильда пишет:
Девочки, а кто-нибудь из ваших деток принимал топамакс?
Нам прописывали топомакс в прошлом году, после того как перестал действовать гал. Принимали где-то около 2,5 месяцев. Я уже писала про наше состояние в тот период, ребенка было просто не узнать, настолько был заторможен, памяти не было вообще, соображал очень туго, а тики так и не прошли, пришлось даже уйти на домашнее обучение. В итоге я самостоятельно приняла решение и перестала давать топамакс, пересмотрела все наши прошлые записи от врачей, и начала давать атаракс, благодаря которому снова узнала своего сына. Ушла тревожность, вернулась память и тики значительно убавились. Пили с мая по сентябрь, сейчас отходим от него на месяц-два, отдохнуть, потом думаю снова продолжим. Эффект есть. Возможно и возраст конечно дает о себе знать, сыну уже 13 (болеет с 4 лет). Очень надеюсь что мы на правильном пути..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-