Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 15:44

Бафи, вот и наша доктор так говорит...Без лечения может быть внезапное обострение.
Конечно,сколько врачей,столько и мнений. И причины тиков у всех разные. Но я предпочитаю лечить.SmileНе постоянно, с перерывами. Курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 15:52

Мой сын профилактически на данный момент ничег оне пьет. Не вижу особого смысла. Перепили всего много, но помогал только клоназепам. Вот прямо сразу убрал основную часть тиков. Потом перестал помогать. Еще помогла бабушка-знахарка, к которой мы ходили несколько месяцев в 7 лет. Вот прямо с первого сеанса тики прекратились, а потом и она перестала помогать. Все остальные препараты и методы не давали никакого видимого эффекта. У нас довольно долго было затишье - больше года без сильных обострений. А зимой вокальные обострились сильно после сотрясения. Я передумала многое за это время... В итоге ведем обычный образ жизни, без особых перегрузов. Убрать ТВ и комп совсем не могу - вижу, что будет только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 15:54

А от чего лечить во время ремиссии? И какими препаратами? Ведь от легких тиков назначают легкие лекарства, от сильных - потяжелей. А если ремиссия, что можно пить кроме, например, глицина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 16:09

Незабудка, я не знаю))) Но мы вот в августе пошли к психиатру в полной ремиссии. Она напугала тем,что может быть осеннее обострение и назначила амитриптилин в маленьких дозировках. В целом выгодит полтаблетки в день. Утром четвертинка и на ночь.
На счет обострения она оказалась еще как права! Началось. Сейчас я по ее совету добавила чуток на ночь. Жду,что тики утихнут. Как бы она объяснила,что Юлин организм хорошо отозвался на терапию этим препаратом. Ввел ее в ремиссию. Поэтому даже профилактически мы будем пить именно его, но в маленьких дозировках. Надо пройти курса 3-4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 16:10

Нам тоже врач объясняла, что со временем тики уходят, а привычка остается. Пьем лекарство чтобы тики не "вросли" в нервную систему и потом с возрастом не стали частью поведения, привычкой.
. Не знаю как объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 16:17

Ольгушкин пишет:
Нам тоже врач объясняла, что со временем тики уходят, а привычка остается.  Пьем лекарство чтобы тики не "вросли" в нервную систему и потом с возрастом не стали частью поведения, привычкой.
. Не знаю как объяснить.
Да, я поняла. И я согласна с этим. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 16:26

Наверное тут надо видеть конкретного ребенка. Все равно у всех детей свои особенности и доктор назначает лечение исходя из конкретного случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 16:28

незабудка77 пишет:
Наверное тут надо видеть конкретного ребенка. Все равно у всех детей свои особенности и доктор назначает лечение исходя из конкретного случая.
Наверняка так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 17:00

Я почему-то тоже думаю, что если бы врачи раньше установили диагноз, то до того жуткого состояния и не пришлось бы сразу глотать гал
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 19:12

Вилли Винки пишет:
А нам вот буквально в августе психиатр сказала,что нужно лечить даже профилактически, не дожидаясь обострений. И что чем раньше начать этим заниматься, тем больше вероятность ,что тики сойдут на нет к подростковому возрасту
И нам некоторые врачи также говорят, я вообщем то из за этого и переживаю. Одна вообще сказала, если не лечить то они усугубятся и углубятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 19:20

Я сейчас тоже вся в сомнениях...у нас тики относительно лёгкие сейчас (лёгкие для восприятия), но частые. Врачи говорят не лечить/либо лечить убойно (ноотропы не наш вариант вообще) Но некоторые из тиков транзиторные, другие же вросли в сына корнями. Ремиссий без препаратов у нас не бывает вообще, ни дня. Вот я уже если честно голову сломала, пить или не пить лекарства? Девочки может быть Вы чего подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 21:25

Я подскажу - к врачу. Это самое верное решение. Есть какие сомнения лучше к нему. Может это и не всегда удобно, но последствия могут быть неприятными от самолечения.
Вот как сказать бывает сын утром забудет выпить лекарство и к вечеру пожалуйста нервозность и конфликтность в поведении рулит. У нас за три года ремиссия два раза: 1 месяц и т через два года еще 2 месяца. Т.е колоссальной пользы от лекарста нет. А всеравно пьем. И бросать боимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 5:26

Вот сейчас утром, после сна, собиралась в школу,лицо спокойное,расслабленное. Тмков нет. После школы будут. Наыерное это хорошмй признак, что они не постоянно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 5:33

Вилли Винки, у нас тоже с утра ничего - зато после садика - не может даже трех минут посидеть, вся испрыгалась. Ей то ничего, а нам... Даже папа наш расстраивается. Хотя у него вообще нервы железные.

Вилли а вам АД из группы сиозс назначали? золофт? почему амитриптилин? если у вас невроз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 5:35

Я для себя как то решила - ноотропы и прочее легкое - пока даю, нейролептики и АД - не буду, буду ждать до последнего. Хотя и не верю, что фенибут может прыгалки такие снять.

Вчера еще были у психиатра - теперь у нас СДВГ официально
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 5:37

Ольгушкин, вы корректор пьете? к галу всегда же назначают. Может поведение - это побочка от гала все таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 5:45

Рыбешка пишет:
Вилли Винки, у нас тоже с утра ничего - зато после садика - не может даже трех минут посидеть, вся испрыгалась. Ей то ничего, а нам... Даже папа наш расстраивается. Хотя у него вообще нервы железные.

Вилли а вам АД из группы сиозс назначали? золофт? почему амитриптилин? если у вас невроз?
Да, у нас тики невротического характера. Наверное поэтому амитриптилин. Нам в августе его назначили на полтора месяца. В середине октября уже отменять. Если все будет хорошо, то следующий курс будет в феврале-марте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 5:56

Амитриптилин у нас в таких дозировках, что ни на что не влияет. Я имею ввиду печень,сердце и т.д.
Я не заморачиваюсь этим как-то абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:01

я тоже сначала думала, что у дочи невротические тики, потому что мы действительно много на нее ругались и телек она много смотрела. А сейчас уже думаю, что тут все намного хуже Sad


дочь мне вчера губу разбила, наобнимались Laughing


Последний раз редактировалось: Рыбешка (Пт 11 Сен 2015 - 7:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:04

Рыбешка пишет:
я тоже сначала думала, что у дочи невротические тики, потому что мы действительно много на нее ругались и телек она много смотрела. А сейчас уже думаю, что тут все намного хуже Sad
Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:08

Рыбешка, мы тоже гал пьем, но дозировка маленькая и корректоров нам не выписывали. В начале приема была сонливость и приторможенность ну думаю, что больше от атаракса чем от гала, сейчас побочек нет видимо организм привык....Вот сейчас я тоже в раздумьях по поводу обострения, хочется уже бежать к неврологу за коррекцией т.к. тик головой прицепился конкретно, но осень обостряет нам аллергию и соответственно астму( так что выбор между пульмонологом и неврологом стоит остроSad А вчера вечером вообще со школы пришел с температурой 38,3 нос опять не дышит, утром сегодня темп уже нет сама упала, вот и не пойму я что это толи аллергия толи вирусняк какой до кучи подцепил(((( Жесть в общемSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:10

Мне кажется - невротические больше локальные, больше зависят от эмоционального состояния, от усталости, лучше поддаются лечению, ремиссии бывают.

А у дочи уже руки-ноги, это в 4-то года! от чего зависит - непонятно. Отношение в семье совсем поменяли, не ругаемся совсем, только положительные спокойные эмоции. Телек/планшет убрали давно - а ничего не поменялось. Да и не сказать, что она сильно впечатлительная, есть конечно страхи, но все в пределах нормы.
Хотя невролог наш говорит - что прыганья - это гиперкинезы (причина сдвг) и не совсем тики. Че то я думаю - разницы то никакой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:13

Бафи, вот и я думаю, что делать то в таких случаях - когда уже не помогает. А вирусняк - да, у нас тоже похоже влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:19

Вилли, просто невроз можно совсем вылечить, для этого как раз обычно и назначают ад сиозс. А с амитриптилина нет синдрома отмены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 10 EmptyПт 11 Сен 2015 - 7:24

Рыбешка пишет:
Вилли, просто невроз можно совсем вылечить, для этого как раз обычно и назначают ад сиозс. А с амитриптилина нет синдрома отмены?
Есть.Smile Поэтому надо просто постепенно снижать дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-