Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyСр 2 Сен 2015 - 18:54

Ох, и мы затикали сильнее, 2 недели прям вообще тишина была....а сегодня пришла с работы и нос и шею ведет Sad не критично как бы но есть, да и деть возбуждённый прям сильно. А ведь это только 2 дня школы Dash к тому же ещё нос золожен походу наша астма ещё решила обостриться Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 9:54

Всем привет!
Агава, спасибо!!! Огромное!!!
Поздравляю мам и деток с праздником!
Девочки, у деток может просто на фоне радостного возбуждения, ожидания немного картина испортилась, вольются в колею и все наладится.

Крей, это же здорово! Уже пообщались с классной.
А мне общение не очень понравилось, оно было краткосрочным и я пока не определилась разговаривать с ней или нет. Она всем своим видом показывала, что ей некогда, а может я чего-то не так поняла. В общем пока - молчок. Слава в нее влюблен - красивая, добрая, молодая. Пока оставим школу, все-равно мы с сегодняшнего дня на лечении.

Тут песня грустная и печальная. Врач, снова стала мне объяснять про психиатра, и разговор велся в ключе - вам все-равно туда, после 15, и вообще, я могу его уже сейчас не брать на госпитализацию. Это не наш профиль. После всего это она стала разговаривать с ребенком. Правда разговаривала с ним хорошо. Ну надо сказать и после своей речи она тоже подробно изучала карточку и задавала мне вопросы. Но общее ощущение так и осталось - брать нас таки не хотели. Положила она его на круглосуточное пребывание. Я сижу вся реально скисла и не знаю что делать и что дальше говорить. Сын понял, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, стал соблазнять врача на дневной стационар. Она спросила - кто тебя водить будет, мама работает. Тут я уже включилась - водить есть кому. В общем на дневной разрешили.

Из назначений - церебролизин, повышение галоперидола и сонапакс.
Физиотерпевт будет смотреть завтра. Обследования начнут с понедельника. Завтра обычные анализы - кровь, моча и т.д.
Вот церебролизин нам ни разу не назначали. Сейчас уже получил укол. А вот коктейль из галоперидола и сонапакса уже пили. Тики они сняли быстро тогда. Пили сонапакс 1.5 месяца. Что-то мне кажется много всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 10:01

Бафи, а у вас астма на нервной почве обостряется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 12:31

Ольгушкин, нет астма у нас аллергического характера от нервной системы не зависит, сейчас как раз осень - сыро, холодно и травы, так что у нас каждый год об эту пору обострения. А 1 сентября учителю цветов надарили кучу, к тому же садовых, она их все в классе поставила ... ну и понеслось у нас Sad В классе кстати три астматика могла бы и сообразить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 12:36

СД - это мой вариант СТ . Shock Fool
Иногда, когда проходят какие-то крупные исследования по данной тематике, можно попасть на бесплатное обследование и терапию из любой точки России.
Надо целенаправленно узнавать. А вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 12:38

Ольгушкин, а вам на сколько дозу гала повысили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:25

На 1/4. Теперь утром 1 таблетка+1/4 (1,5 мг) и вечером 1 таблетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyПт 4 Сен 2015 - 12:31

Девочки, всех с Днем знаний! Сынуля 2 дня ходит в школу. 2 пятерки получил: литература и математика! Laughing С ребятами вроде пока нормально. Настрой у него очень позитивный, каждый день новые предметы. Уже энциклопедию толстенную в школу потащил. НО писки долбанные усиливаются при учении уроков. Даже летом, когда читал заданные книги, всегда чаще попискивал. Думала за лето сойдет на нет. Фигушки. Как они прицепились к нам в январе прошлого года, так до конца и не отпускают. Я напрямую не спрашивала, как на это реагируют в школе. Но, если бы было плохо - он бы мне сам сказал. Завтра пойду поговорю с классной. 1 сентября в суете совсем некогда было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:59

Девушки! А кто у нас из Курска или около?
Мне кажется, что я видела кого-то в этой теме...
Нужны невролог и психиатр в вашем городе! И, если есть, то дефектолог или логопед!
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyПт 4 Сен 2015 - 18:21

Добрый день,девушки. Уже была в теме, рассказывала нашу историю. Мальчик 8 лет, тики с 4- 5 лет.
Пробовали мы гомеопатию...единственное что могу сказать все 8 месяцев состояние было стабильное, были улучшение, но нового ничего не прибавлялось, но и старые тики не уходили).

Оставили мы это дело, когда поехали на море...там после перенесённой аллергии и перелёта вернулось дикое шмыганье. Сейчас заболели, очень сильный вирусный стоматит, и снова тики..и новые и старые.

Записались на ночной ЭЭГ. Хотим всё таки исключить эпи окончательно(уж очень он у меня дёргается ночью и при засыпании с самого рождения).

Врачи у нас делятся на 2 вида: 1. Не нужно лечить ничего, будет совсем плохо приходите. 2. Лечить Топомаксом (противоэпилептический препарат). Ни тех ни других не поддерживаю.

У нас как и у всех сильная зависимость от болезней. Тики очень обостряются.

P.S. Вела дневник с гомеопатом...никакой зависимости другой не уследила, как ни старалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyПт 4 Сен 2015 - 18:33

А у нас все-таки большая зависимость тиков от планшета. Без планшета на глазах становится лучше. Нам и психиатр его запретила. Потом разрешила 30 минут в день. И во вреия инфекций и простуд тики обостряются, да
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyСб 5 Сен 2015 - 8:33

Нам сразу врачи категорически больше 15 минут компа запретили.
Контакт с врачом вроде как налаживается потихоньку. У Славы подозрения на гайморит. Она сказала, что обследуют его. Сделают рентген и она отведет к лору. Все в понедельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyСб 5 Сен 2015 - 15:35

У моей в школе вроде как тоже пока нормально.И учителя нравятся. Тоже пятёрки по математике и истории.Но их в связи с городскими праздниками отпускают на тренировки по танцам.Сегодня день нашего микрорайона и они танцуют. Хорошо что прям рядом с домом, в парке. У нас жара пока, до 37 доходит.А ещё в след субботу День города и будет общегородской флешмоб. За этот танец не переживаю, а вот за флешмоб ....прям конкретно. У неё координация плохая, то есть совсем...А ведь там всё снимать будут, потом выкладывать. Представляете, вся толпа всё синхронно делает и моя звезда в такты не попадает. Пытаюсь её отговорить, никак, упёрлась как баран, пойду, буду и всё тут...........До истерик.Ладно, через неделю видно будет!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyСб 5 Сен 2015 - 19:46

Комп,планшет,телевизор обостряют тики,ну вообще так везде пишут. но как убрать это всё. Каждый запрет заканчивается скандалом, воплями и тем что почему другим можно а мне нельзя? Частые ссоры именно из за того что запрещаю. У нас 45 минут телевизор и 35 минут игры на компе . Как быть с телефоном ведь там тоже игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyСб 5 Сен 2015 - 20:35

Фирель пишет:
Комп,планшет,телевизор обостряют тики,ну вообще так везде пишут. но как убрать это всё. Каждый запрет заканчивается скандалом, воплями и тем что почему другим можно а мне нельзя? Частые ссоры именно из за того что запрещаю. У нас  45 минут телевизор и  35 минут игры на компе . Как быть с телефоном ведь там тоже игры?
Телефон можно купить самый простой без игр. У сына от гаджетов перевозбуждение ужасное, скачет потом, не остановить.  Невролог и офтальмолог прям ему написали, что телевизор+комп не больше часа в день. Смирился. Я и до неврологов больше часа не давала.  Вариантов у него всё равно нет. Если остается дома один,все гаджеты закрываю на замок в гардеробной. Телек он не очень любит.
Ор-это манипуляции. Перестанет орать, когда поймет, что мама непреклонна. Еще есть вариант договариваться, объяснять почему нельзя и влиять на сознательность дитяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyСб 5 Сен 2015 - 20:49

Да телефон можно без игр,но здесь же опять:" почему у меня самый плохой телефон?ребята смеются что игр нету. мне с ребятами и поговорить не о чём. Я самый несчастный,вы мне не чего не разрешаете. "сказала как то что нельзя и врачи не советуют,кричит,ты меня психом считаешь? Это у нас с старшим такая война за комп и телевизор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyСб 5 Сен 2015 - 21:00

Фирель пишет:
Да телефон можно без игр,но здесь же опять:" почему у меня самый плохой телефон?ребята смеются что игр нету.  мне с ребятами и поговорить не о чём. Я самый несчастный,вы мне не чего не разрешаете. "сказала как то что нельзя и врачи не советуют,кричит,ты меня психом считаешь? Это у нас с старшим такая война за комп и телевизор!
У меня очень непокорный и избалованный сын, но мне удалось договориться. Были и скандалы из-за гаджетов.
По поводу что там у других я всегда говорю, что они могут портить свое здоровье, это их дело. Про психов давно и доходчиво объяснила, что неврологи и психиатры лечат не только психов. Для того и лечат, что б психом не стал. Удивительно, но в свои 11 с хвостом он это понимает. Возможно потому,  что я твержу про здоровье и гаджеты с малолетства)
В этом году повезло, перевела в абсолютно новую школу с вновь набранными детьми. Они все еще в растерянности, притираются, дисциплина построже, не до телефонов. Даже одноклассницы говорят какие хорошие у нас мальчики, в телефонах не сидят.
В прошлом году подарили на ДР крутой мобильник. После нескольких замечаний от учителей на игры в телефон, телефон был закрыт в сейфе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyСб 5 Сен 2015 - 22:56

Крей пишет:
А ещё в след субботу День города и будет общегородской флешмоб. За этот танец не переживаю, а вот за флешмоб ....прям конкретно. У неё координация плохая, то есть совсем...А ведь там всё снимать будут, потом выкладывать. Представляете, вся толпа всё синхронно делает и моя звезда в такты не попадает. Пытаюсь её отговорить, никак, упёрлась как баран, пойду, буду и всё тут...........До истерик.Ладно, через неделю видно будет!!
Крей, пусть танцует, пока желание есть. Несинхронно, ну и что? Сторонние зрители вообще редко в детском танце синхрон замечают, это ваши заморочки опытной мамы танцовщицы.  Smile Раз ребенка в коллективе держат, значит с синхроном не всё так плохо. 
Придет еще время, когда ребенок начнет избегать танцы из-за своего несовершенства. Sad Зачем сейчас ее на этом циклить? Нравится - пусть танцует. Танцы дают хорошую физ.нагрузку на все группы мышц, держат в тонусе. Если бросит, где добирать будете? Не забывайте, что у ребенка из-за тиков нарушения тонуса мышц и нервной проводимости. Sad
У меня сейчас как раз такая проблема. Дочь уперто хочет бросить танцы. 5 лет отходила, очень нравилось, а сейчас начала замечать, что ей хуже дается, чем другим. Я уже писала, что недавно узнала, что, оказывается, она до сих пор не контролирует руки, ноги, а я считала, что проблема давно в прошлом, ан нет в статике на хореографии регулярно вылезает No comments Плюс сейчас у них достаточно сложные по рисунку танцы, много сложных движений, из-за ДВ она не всегда успевает, и это ее тоже сильно расстраивает. Sad
Причем примерно те же проблемы, может не столь выраженные, есть у нейротипичных детей без гиперкинезов в анамнезе, только их это не парит. 
А я и заставлять не хочу, и жалко, и непонятно, чем танцы можно заменить, потому что большую динамическую нагрузку вряд ли потянет, в фитнес-клубы в ее возрасте без взрослых еще не берут, в секции без подготовки уже не берут. И куда податься не понятно. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyВс 6 Сен 2015 - 13:40

вчера оттанцевала отлично. танцевали 30 по жеребьевьке.дети с 8 утра в школе. потом их забрали на репетицию лешмоба.пришла в 2 часа домой. в полпятого пошла в школу. в шесть начался концерт. выступили в 9 вечера. три часа тусили там. музыка гремит. все грохочет . народу полно. ступить негде. деть ни разу. просто ни разу ни тикнула.......вот как это. хорошо тепло. дети три часа протусили в чешках и купальниках.
совершенно непонятная штука- тики.то на ровном месте пипец. то при конкретной нагрузке хоть бы что
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyВс 6 Сен 2015 - 20:21

Крей, вот прям молодец у Вас дочка, умничка))) А на счет тиков этих я вот их тоже понять не могу. Тут на днях за сыном бабушка в школу пришла, ну и со стороны за ним наблюдала тихонько потом мне рассказала, что он в школе вообще не тикает, и с мальчиками они скачут, и с девочками мило так общалсяSmile и ни одна мышца ни дрогнула.... А дома на полном покое то рот в сторону - то шея в плясSmile Ну я подуспокоилась немного насчет тиков, к тому же не до них пока у нас астма раздухарилась Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyПн 7 Сен 2015 - 7:59

У нас тоже война была: почему у меня самый плохой телефон, нет планшета и т.д.
Сначала объясняла тем, что врачи запретили. Вроде бы смогли договориться. Но иногда система дает сбой. Начинает требовать крутой телефон - тогда у меня один ответ - потеряешь за 1000, ругать не буду, потеряешь за 15 тыс. - получишь. Оно тебе надо? Оказывается и не надо вовсе.
Год назад свекровь, зная о запрете гаджетов, все-таки подарила планшет. Смысл сего поступка остался за гранью моего понимания. На следующий день планшет был изъят, по причине какого-то косяка, сделанного сыном - или уроки не сделал, или еще что-то... Отдан мужу, у которого пребывает и по сей день.
Сын нашел альтернативу. Слушает музыку на телефоне, не в наушниках, а так. Подарили ему колонку. Музыку слушать любит. Найден компромисс. Все довольны.
Больше разговоров ни о планшете, ни о телефоне не ведет. В комп играет. Но не все дни напролет. В принципе дозировано и тут. Так что пока эти острые углы обходим.

Крей, поздравляю с успешным выступлением! Доча молодец! У нас тоже, при выступлениях - ни одного тика - все беды от безделья Smile

Бафи, у нас тоже в школе меньше тиков. А один мальчик (с ним как-то в больнице лежали) вообще в школе себя контролировал на все 100%. Зато потом дома такой расколбас был. Ну вот это была его модель поведения в обществе. Так что детки, когда хотят - могут контролировать... наверное, даже на каком-то подсознательном уровне, словно чувствуют - тут можно, тут нежелательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyПн 7 Сен 2015 - 9:13

Девочки, а прыжки - это тоже тики? Сложные моторные, да? Спрашиваю у дочи, зачем прыгаешь, она говорит - нравится прыгать...не верю че-то, начались сразу после моргания...прыгает двумя ногами вместе, раз в 5 минут

и это в 4,5года...что будет в 10 лет... пойду вздернусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyПн 7 Сен 2015 - 9:29

Да, могут быть тики - прыжки. У моего были и подпрыгивания, и приседания. (Уже их нет, есличё). Тики - такая загадочная штука, одни могут добавляться, другие - исчезать, третьи - возвращаться.
Рыбёшка, вздёрнуться - неконструктивно. Что будет в 10 лет - неизвестно, у моего пик был в 6-7 лет, в 10 стало намного лучше, а в 12 - ещё лучше.
Непросто это, но нужно принять проблему и жить дальше по принципу "делай, что должно - и будь, что будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyПн 7 Сен 2015 - 9:49

Да я понимаю, что неконструктивно, поэтому на антидепрессантах сижу и сама хожу на психотерапию Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 7 EmptyПн 7 Сен 2015 - 9:58

Психотерапия - хорошо. Мне помогла в свое время. Но я вообще не склонна подолгу убиваться, очень уж это утомительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-