Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2015 - 11:52

Рыбешка пишет:
Девочки, а прыжки - это тоже тики? Сложные моторные, да? Спрашиваю у дочи, зачем прыгаешь, она говорит - нравится прыгать...не верю че-то, начались сразу после моргания...прыгает двумя ногами вместе, раз в 5 минут

и это в 4,5года...что будет в 10 лет... пойду вздернусь
Похоже что тики. И не расстраивайтесь так сильно, не обязательно дальше хуже. Вот и Лошадка об этом. А вообще в 4,5года и просто прыгать положено без всяких тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2015 - 12:57

Если бы точно знать, что тики эти пройдут хоть через 10 лет - я бы спокойна была. Или что хуже не станут. Меня вот эта неизвестность убивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2015 - 14:57

Рыбешка, не накручивайте себя, конечно неизвестность всегда убивает, но все же статистика говорит о том, что чем старше наши детки становятся тем меньше становятся тики...да и врачи которые наблюдали моего сына в один голос утверждаю что нужно ждать пубертата. А психиатр в больнице дак вообще больше наверно меня успокаивала и говорила что тики эти по большей части напрягаю и пугают нас - родителей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2015 - 15:53

Все, моя кривит лицо Affraid
Рот уходит вбок, нос туда же и дергает животом. Такого у нас еще не было...
Уроки делает до ночи. С обеда. Полпримера решит и скачет,отвлекается, болтает.
Осеннее обострение? Sad
Вчера я брала еес собой в парикмахерскую. Она долго меня ждала, начала психовать и сказала"я щас тут сдохну!". Сердобольная маникюрша хотела ее отвлечь и нарисовала ей на ногтях безымянных ральчиков красивые голубые цветочки и приклеела блестящие камушки в серединки. Smile
Юля была в восторге. Но уже по дороге домой она эти цветочки ободрала, нечаянно. Устроила такой рев. Захлебывалась слезами и соплями. В итоге дошло до рвоты.
Вообще не знаю что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 5:13

Че то я тоже в шоке...Моя прыгает, поднимает руки-плечи и моргает одновременно. Еще ей кто-то в садике про бабайку рассказал, трясется теперь от страха. Я устала уже разубеждать

Мы к частному неврологу ходим, но если резко станет еще хуже, то куда бежать то? в скорую звонить?

А когда обычно начинается осеннее обострение? Я думала в октябре-ноябре, а тут неделя с начала садика прошла - и такое Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 6:06

Осеннее - август-сентябрь, весеннее - февраль-март. У нас в среднем так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 6:07

Рыбешка, зачем скорую? Если дочке стало хуже, запишитесь прямо сейчас к своему неврологу. Не надо ждатт ухудшений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 6:56

У нас тоже обострение, август - сентябрь...по крайней мене в этом году, но как то, день два тихо, день два дергается. А вчера вроде все тихо было, а вечером я с работы пришла и обнаружила что деть мой опять сломал комп - третий раз уже No И тут у меня нервы сдали ну и накричала я на него сильно...и понеслось челюсть вниз, рот кривит передергивается весь даже муж заметил((( Сижу вот сейчас на работе и переживаю чтоб хуже не было((( Первые два раза по-хорошему объясняла что и расходы на ремонт и время..... ну не понимает хоть тресни
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:47

И у нас обострение.Вернее усиление. Вчера уроки делает кхыкает каждую секунду, кулаки сжимает, носом водит. И это только неделя учебы.
А еще переживать за все стал. Пишет весь в напряжении. Говорит: " я волнуюсь очень, что не правильно напишу". В школу идет-опять волнуется. Что это опять тревожность пошла. Я его не ругаю за учебу. Учится он хорошо, пишет даже красиво (не всегда правда,когда возбужден, то не очень). У него еще и музыкальная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 14:27

А мы все... выписались из больницы.
В четверг легли на дневной стационар, в понедельник сдали анализы, во вторник, с трудом скрывая радость от нас избавились.
У сына подозрение на гайморит, и невролог, не скрывая радости выпихнула нас в лоротделение. Дальше, на все интересующие нас вопросы мы получали один ответ - но мы же вас выписали. А лечение... как что... обследовать хотели УЗИ мозга, ЭЭГ - но мы же вас выписали. В выписке все написали. На вопрос, когда проясним вопрос с носом, подойти к вам можно? Но мы же вас выписали!
Ну собственно и все. Так "долго" мы в больнице еще никогда не лежали. Быстрее только удаление аденоидов проходит. Я в шоке!
Далее нам велено идти в поликлинику к неврологу. Все бы ничего, но радость врача была какая-то даже неприличная. Сижу вот и думаю, а почему? Ведь диагноз ставить не надо, да и лечение уже назначено. Посещали дневной стационар. Сын вел себя там прилично, я понимаю, если бы стоял на ушах и люто нарушал дисциплину. Я вообще не поняла что это было. Нет, оно понятно, настояли на госпитализации, но ведь уже лежал. Ведь уже назначения сделаны, значит некую ответственность взяли на себя врачи. Уже же не страшно. Я не понимаю. Чисто вредность? Да непохоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 14:32

Девчат, терпение всем нам.
У нас тоже тики август-сентябрь усиление. А сейчас так вообще не знаю что будет. С этим носом еще. Пока наши препараты результата не дали. А там начнется школа. Опять домашка, опять скандалы. А еще учителя разные, классная новая. Как они все будут относится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 14:43

Да уж Ольгушкин, действительно какое то странное поведения врача...ужас просто, я думаю что после лечения носа нужно настоять на повторном посещении стационара, и самое интересное, что вот нас например невролог выписывать не хотела даже на день раньше говорила правила есть правила положено 14 дней и все тут ну смотрела по нашему состоянию...к тому же правильно вы сказали они же взяли ребенка на госпитализацию и показания были - это реально ответственность!!! А как у вас сейчас состояние после увеличения доза гала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 14:46

Ничего не изменилось. Пока совсем ничего Sad Ждем.
Чувствую второй раз она не допустит нашего появления в стенах вверенного ей отделения Sad Судя по ее поведению, она уже тысячу раз прокляла себя за то, что тогда дала слабинку Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 14:55

Зато нам всегда рада физиотерапевт, и за прогулы к ней сильно ругает. Она уверена что наши проблемы из-за того, что у сына загиб желчного пузыря, отсюда неправильный отток желчи. Что она поступает в кровь и именно поэтому у него состояние стало хуже.
У дочери та же проблема, у нее это выливается в низком иммунитете (она реально часто болеет).

Кстати, девочки, это вообще реальная причина? Ну, по крайней мере, физиотерапевт довольно доступно и связано говорит об этом. Неврологи в Орене, относятся к сему скептически. Вообще, когда я заикнулась им об этом, то кратенько была послана вопросом - ну раз вам диагнозы ставят физиотерапевты, лечитесь у них. Скажем так... даже не реальная причина, а это может привести к ухудшению состояния?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 14:58

Ольгушкин и вам терпения Friends улучшения будут обязательно) я все же не пойму, ведь по идее СТ и все эти тики наши - это профиль неврологического отделения поскольку когда мы лежали с сыном в ДГКБ 9 нас вел и невролог и психиатр и назначения они нам делали совместно консилиумом так сказать, что ж это получается по ее рассуждениям нам с нашими детками в психушку дорога.... А у вас в поликлинике нет дневного стационара, может с местным неврологом порешать вопрос а продолжении физиотерапии
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:01

Ой, про физиотерапевта уже вижу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:03

А насчет загиба даже не знаю у нас вот его нет а тики у сына есть))) а вот у меня тоже загиб с детства но тиков никогда не было.... так что теория эта у меня не очень укладывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:03

Да в рассуждениях нашего невролога, наш врач ТОЛЬКО психиатр. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:05

Имеется в виду разная реакция организма. И потом, речь скорее всего идет именно об ухудшении, при наличии проблемы СТ. Типа выстреливает туда, где как раз слабое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:17

Да,Ольгушкин, без комментариев ....
Кстати связь заболеваний ЖКТ и тиков нам озвучивал врач в санатории. Вроде как в печени вырабатываются какие-то медиаторы, влияющие на ГМ, и вроде как все связано: заболевание желчного,печени- нарушение в виде тиков и гиперактивности. Вот не знаю так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:27

За время борьбы с тиками и плотного общения с врачами у меня сложилось впечатление, что они и сами особо не понимают почему же появляются все эти гиперкинезы и поэтому теории их различны, вот у нас повторюсь, нет особых проблем с ЖКТ, зато есть атопическая бронхиальная астма, дак вот невролог нам говорила о связи тиков и нашей любимой болячки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:45

Ольгушкин, как то непонятно получилось с госпитализацией. Может все таки попробовать после лечения носа еще раз взять направление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 17:16

Снежная, наверное, это не тот случай, когда действительно стоит открывать лбом запертую дверь. Я отдавала себе отчет в том, что нам там не рады. Конечно, гипотетическое обследование стало приятной неожиданностью. Я ждала максимум медикаметозную коррекцию, даже не столько ее сколько ее записи в карте. Это нужно было для того чтобы у врачей в области не было лишних вопросов. Я ее получила. Поднять дозировку неофициально я могла и дома. Дальше у нас есть невролог в поликлинике и педиатр. УЗИ и ЭЭГ через них. ХотяЭЭГ как делают у нас и в области небо и земля. У нас можно не делать. Физиотерапевт назначения по неврологии и ЖКТ делает сама. В целом, неприятно что вот так, но несмертельно
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 18:39

Девочки, а мы сходили к окулисту, проверить глазное дно, а вышла я оттуда с полной кашей в голове. На вопрос , на что жалуетесь-тики, я получила воспитательную лекцию. Типа : мамочка включайте мозги, вы даёте ребёнку психотропные препараты,губите его интеллект, а у него всего-навсего хроническое воспаление в носу (мы кстати очень часто болеем насморком и раз в год у нас вылазит гайморит). Лечите нос и забудьте про невролога. И вот я у разбитого корыта. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 8 EmptyВт 8 Сен 2015 - 18:43

Словяночка пишет:
Девочки, а мы сходили к окулисту, проверить глазное дно, а вышла я оттуда с полной кашей в голове. На вопрос , на что жалуетесь-тики, я получила воспитательную лекцию. Типа : мамочка включайте мозги, вы даёте ребёнку психотропные препараты,губите его интеллект, а у него всего-навсего хроническое воспаление в носу (мы кстати очень часто болеем насморком и раз в год у нас вылазит гайморит). Лечите нос и забудьте про невролога. И вот я у разбитого корыта. Что делать?
Ну разве тики могут быть от гайморита?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-