Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyВт 8 Сен 2015 - 19:40

Хроническое воспаление и как следствие интоксикация, это всё долбит нервную систему. Я так поняла. Но не все же с гайморитом-тикают? Значит всё таки- предрасположенность.Вобщем будем лечить нос, а там напосмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyВт 8 Сен 2015 - 20:27

Вилли Винки, мы столько врачей обошли, исключали все. И тогда только выяснили что тики наши имеют именно неврологический характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyВт 8 Сен 2015 - 20:32

Словяночка пишет:
Хроническое воспаление и как следствие интоксикация, это всё долбит нервную систему. Я так поняла. Но не все же с гайморитом-тикают? Значит всё таки- предрасположенность.Вобщем будем лечить нос, а там напосмотреть.

Нет, разумеется. У меня тиков никогда не было.
Зато гайморит хронический лет так уже больше 45. И загиб желчного пузыря. Smile Как наследственная данность. Это и у моей мамы было, и у меня, и у 2 из 3 моих детей.
Тот, который тикал, загиба не имеет. Гайморит был 2 раза за жизнь. С тиками не совпадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyВт 8 Сен 2015 - 20:35

Ольгушкин, я тоже кучу врачей обошла. И каждый раз надеялась,что есть какая-то причина. Причина уйдет и тики пройдут)
Запоры вот например у Юли. Тоже вызывают интоксикацию, да еще какую! Пролечили кишечник, а тики как были, так и остались. Хорошо хоть есть ремиссии.
Сейчас лицо кривит так, что смотреть тяжело. Челюсть выпячивает, носом крутит,моргает, животом дергает, ногти сгрызла под корень. Смотреть невозможно. Так хочется сказать:"расслабь лицо, не надо так!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyВт 8 Сен 2015 - 21:18

Вилли Винки, а между тиками интервал короткий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyСр 9 Сен 2015 - 5:59

Ольгушкин пишет:
Вилли Винки, а между тиками интервал короткий?
Когда как...Сейчас короткий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyСр 9 Сен 2015 - 6:01

А сегодня с утра гораздо лучше. Все так не заметненько.
Придет со школы будет ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:55

у нас тоже с утра ничего - зато вечером Shock

вчера были у своего невролога, опять нам назначили фенибуты/глицины/глиатилины/магне в6. Только полтора месяца прошло, как все это допили...

У нашего невролога тоже внук с 4 лет с тиками, сейчас ему 13 и почти ничего не осталось. И вообще она говорит, за 40 лет опыта - только два раза были дети, у которых тики не прошли после 16 лет.

а меня ругала - говорит лечите свое тревожное расстройство, а то и доче не сможете помочь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:58

Девочки, короткий интервал - это сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyСр 9 Сен 2015 - 8:04

Практически непрерывно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyСр 9 Сен 2015 - 8:07

Рыбешка, я тоже надеюсь,что тики в будущем пройдут совсем. Но к сожалению так происходит не у всех.
На море, на пляже этим летом видела девушку. Она каждый день продавала квас в ларьке. Мы каждый день его покупали. Вот у нее тики, причем такие сильные. Она как-то резко поворачивала голову вбок и встряхивала ею при этом. Очень резкое и заметное движение, часто повторяющееся. Надо заметить, это ей нисколько не мешало общаться с людьм и работать.) А просто моргающих взрослых я вообще вижу часто. Ну конечно я присматриваюсь, больная тема же...
Большинство, возможно не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyСр 9 Сен 2015 - 8:08

Вилли Винки, наверное, не стоит сейчас думать об этом. Надо настроиться на лучшее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyСр 9 Сен 2015 - 8:15

Ольгушкин, да, я верю в хорошее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyСр 9 Сен 2015 - 13:22

Ольгушкин, сочувствую, чот так вышло у вас со стационаром. Я бы больше к этому врачу не обращалась. Чисто психологически неприятно было бы. У нас в городе есть хороший невролог, но такая она неприятная, что я к ней не пойду больше никогда. ЛУчше до Нижнего 100 км доеду, чем к ней идти и убивать все надежы на улучшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 8:21

У нас тоже с утра как то потише, практически и нет видимо за ночь нервная система успокаивается, а потом в школу сходит (2 смена у нас), на улице набегается и все(((( правда носом дергать перестал, но вернулся наш старый тик как бы передергивается животом когда стоит ну и шея.....Вообще у меня складывается ощущение дежавю с прошлой осенью, ребь опять стал плохо засыпать утром встает нервный, т.к. нужно делать уроки....и самое страшное, что курс который мы пьем сейчас уже не дает такого эффекта как тогда, к примеру атаракс нам сейчас вообще что мертвому припарка, Ох и страшно же мнеSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 13:09

девочки подскажите плиз...
надо ли сейчас лечить? Доче тики ее никак не мешают, моргает она нечасто, и прыжки на фоне других детей нормально выглядят. Все в садике бесятся и скачут. Кроме меня и папы никто и не понимает, что с ней что то не то.
Боюсь маленькая она еще, успеем наверно еще наесться лекарств...
Мне интересно, если ничего не пить - пройдет обострение или нет? Весной она три месяца моргала и руками крутила - а в начале лета бросили садик и начали пить фенибут - прошло за месяц...
Если бы не прыганья, то точно бы не стала ничего давать..
Короче я в раздумьях
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 13:12

Бафи, я тоже думаю о том, что лекарства потом перестанут помогать
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 13:15

Как нам объясняли многие врачи - лечить собственно тики, или купировать их нужно тогда, когда реально мешают ребенку - здесь тоже много раз об этом говорилось. Если этой стадии нет - нужно просто укреплять нервную систему ребенка: спокойная обстановка дома, меньше ТВ, убрать агрессивные мультики и игрушки, ходить в бассейн, прогулки, чай с мятой итп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 13:26

А нам вот буквально в августе психиатр сказала,что нужно лечить даже профилактически, не дожидаясь обострений. И что чем раньше начать этим заниматься, тем больше вероятность ,что тики сойдут на нет к подростковому возрасту
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 13:27

http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 13:41

Незабудка77, да я тоже это все знаю, только вся извелась от сомнений...А вы пьете профилактически что-нибудь? Я помню, вы давно уже на форуме, с возрастом становится легче или нет?

Вилли Винки, я думаю тут решение от причины тиков зависит.  Мне бы знать, что это невротическое или нет - хоть бы как то определиться. Просто если нет страхов, агрессии, проблем особых с поведением, а тики есть - в чем причина?



Последний раз редактировалось: Рыбешка (Чт 10 Сен 2015 - 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 13:42

я просто размышляю, если все время пить поддерживающие препараты - я так и не узнаю, возможна ли ремиссия спонтанно
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 14:35

Рыбешка,все очень индивидуально. Мой сейчас вообще без препаратов (ну я не беру в расчет травяные сборы, купание в хвойных экстрактах, магнии и.т.д). У него все мимо, тики живут своей жизнью, препараты своей. Невролог сказала, печень и почки у ребенка одни и на всю жизнь, пока жизни его тики не мешают будем применять терапию для укрепления НС и режим. Станет трудно будем пробовать тиаприд. Ноотропы отменили все, т.к. на ночной ЭЭГ эпи феномены. Ремиссии были, по 2 месяца тиков не было. В этом году то тише, то сильнее, но совсем не исчезали.Так и живем, надеемся на переходный возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 15:24

Рыбешка, не хочу пугать ведь с тиками все индивидуально......могу только поделиться своим опытом борьбы с этой заразой, что первые тики у ребя были лет с 7-8 не сильные и ему ни как не мешали (были подергивания живота) лечить в тот момент не стали, т.к. все проходило само, были ремиссии. Но в 9 лет мы загремели в неврологию т.к. дергался он уже весь Sad и к сожалению врачами было принято решение, что в той ситуации поможет только ГАЛОПЕРИДОЛ на котором мы сидим до сих пор. И вот я иногда думаю, что бы было если я сразу начала лечить с легкой артиллерии, возможно сейчас мы бы не сидели на гале.... А касательно выявления причин тиков - мы лежа в больнице прошли кучу обследований и сдали вагон анализов))) ведикт врачей - хронические моторные тики ждем пубертатSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 15:44

Наши тики тоже больше года жили своей жизнью, никому не мешали и мы их не лечили, пока в один прекрасный день у него не началась трястись голова и резкие повороты всем телом вокруг своей оси. Наш невролог настаивает на том, что нужно обязательно снимать тики иначе нервная система их как бы записывает( вернее мозг записывает эти движения и воспроизводит не по назначению). И лёгкая артиллерия уже не помогала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-