Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyВт 25 Авг 2015 - 16:03

У нас МРТ написано "субоптимального качества из-за наличия двигательных артефактов" - у дочери нос зачесался в самом начале и она начала говорить-спрашивать про почесать. Но это в самом начале обследования было. Думаю, что в целом на результат не повлияло - без отклонений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyСр 26 Авг 2015 - 7:30

Мы на МРТ легли, но он видимо очень испугался когда сам аппарат включился шумит он очень, я даже сквозь наушники все слышала т.к. с ним там была... ну и тут наши тики как поперли во всей красе((( ну они аппарат отключили и мне показывают на мониторе ничего невидно просто пятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyСр 26 Авг 2015 - 8:12

Бафи, может аппарат устаревший, моему делали в платном центре, сильного шума не было, и наушников ни у кого не было, я была рядом и держала за руку. Какой то этап потом повторили, т.к. там он почесаться захотел и не удержался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyСр 26 Авг 2015 - 10:33

Снежная, наверно старый, поскольку он у них ни один год уже там стоит. Мы просто первый раз МРТ проходили, ранее с этими аппаратами я не сталкивалась поэтому и подумала что этот шум в порядке нормы да и выбора лежа в больнице особого небыло. А шум там действительно жуткий)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyСр 26 Авг 2015 - 11:49

Мы были в платном центре по МРТ. Но аппарат шумный тоже, то же через наушники было слышно, но зато не успели мы выйти из комнаты, я на выход пошла - типа ждать результата, а нас окликают-заберите результат. Я даже подумала, что ошиблись, и отдали предыдущий чей-то, но нет - наше фамилиё написано. Smile Оперативно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 12:20

С 3-го ложимся к нам в больницу в нашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 13:18

Ольгушкин,это хорошо. Удачи вам с сынулей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 13:21

Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 20:34

Ольгушкин, держу за вас кулачки, удачи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 20:43

Девочки ещё хотела спросить, возможно ли усиление тиков на резкую смену погоды. Я вот как мне кажется замечают что у моего прям сильнее становится или у меня уже параноя Affraid У нас сегодня за день 3 раза погода поменялась и мой под вечер головой задергал, хотя до этого все было вполне прилично((
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 22:40

Блин, тики у ребенка с 2009, вчера случайно узнала, что у муженька в детстве тоже были тики. В детской карточке записей главное нет ( свекровь мед.работник). Полезла в домашний архив, выпадает листочек   с направлением на рентген черепа и диагноз "Синдром навязчивых движений".Спросила, подтвердил. Если учесть что у меня в детстве тот же диагноз стоял ( раньше не было диагноза тики), встретились два одиночества. Наследственность в полный рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 22:51

Ольгушкин, держитесь! Всё наладится обязательно Friends Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 22:54

Руда, вот и у нас наследственность... Дедушка тиковал и сейчас иногда, папа...чего мы хотим от деток!? Так жалко их... Так хочется помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 22:58

Ольгушкин пишет:
Из того, что я прочитала тогда мне в голову запала одна фраза. Всего одна, но я стараюсь так жить -  это была фраза взрослого человека, которому в детстве поставили диагноз СТ. Мысль была такая, что он никогда не простит родителям того, что они его таскали по врачам. Все эти обследования, лекарства и прочее внушали ему мысль, что он неполноценный, больной и т.д. Понятно, что родители хотели как лучше. Но где та золотая середина?
Может быть поэтому я и веду Славу к врачам только тогда, когда приспичит. Все сложно.
А я выскажусь с другой стороны. Моя мама не замечала что у меня проблемы. Дошло до срочной госпитализации. И все равно она не замечала, а остаточные явления ( моргания) списывала на плохое зрение. Обиды особой нет, скорее недоумение.


Последний раз редактировалось: Руда (Чт 27 Авг 2015 - 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 23:00

Бафи пишет:
Девочки ещё хотела спросить,  возможно ли усиление тиков на резкую  смену погоды.
Да, у моих усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 7:06

Ольгушкин, держу за вас кулачки!
Руда, Пежо а у ваших детей в том же возрасте и похожие тики на ваши? Вам лечили в детстве? Чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 7:09

Лошадка спасибо, думаю что действительно есть связь с изменением атмосферного давления, а в наших краях вообще жесть, утром ушел в шортах к вечеру уже судорожно валенки одеваешь Laughing В принципе у нас походу сейчас некое обострение идет, т.к. тики то сильнее то тише становятся к тому же еще и мигрируют( один день носом дергает, потом дня два затишье, потом шея пошла и так уже две недели и это на фоне леченияDash капец, а скоро школа....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 7:12

Я как-то с погодой не связывала, а вот если устал под конец дня, то тушите свет.
Кстати, я заметила что сын стал спокойнее. Я тоже на таблетках. Может все совпало, я спокойнее, он спокойнее. Ему глицин сама добавила. Прямо красота стала. Тики, конечно, без изменений. Но стал более взрослым что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:36

У моего тики усиливаются при смене погоды, причем когда атмосферное давление сильно падает хуже,чем когда сильно растет. Еще в полнолуние и новолуние и магнитные бури, причем не в день этого, а дня за два. Я уже когда усиливается смотрю не намечается ли что из природных явлений Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 10:47

Не дети а гидрометцентр ходячийLaughing А на полнолуние тоже замечала усиление, даже мужу об этом сказала, но он мне только у виска покрутил...), он кстати к тикам спокойно относится можно сказать не замечает....Ох мне бы так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 11:53

Бафи пишет:
Не дети а гидрометцентр ходячийLaughing  А на полнолуние тоже замечала усиление, даже мужу об этом сказала, но он мне только у виска покрутил...), он кстати к тикам спокойно относится можно сказать не замечает....Ох мне бы так)  
 У моего сына раньше болела голова при резкой смене погоды. С младенчества. Сейчас все реже. 
А в полнолуние он особо активен. Это заметила бабушка врач)))) 
Точно гидромецентрLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 13:43

Привет всем!!
Сьездили мы в Москву. Деть в восторге от Кидбурга.Мечта ребёнкина сбылась.Больше никуда не ходили, потому как очень утомляла дорога . Добираться приходилось, сначала на машине минут 40 до Крюково, потом на электричке столько-же. Хорошо хоть электричка прям в центр приходит.У Лёльки очень сильно в транспорте усиливается. Головой мотает непереставая.В метро не сильно заметно, там народу побольше, а в электричке или маршрутке вообще жесть.
У меня вообще было ощущение, что я еду, еду, еду....На машине до Москвы 1700 от нас.И всё равно я довольная, попутешествовали.
До отьезда сделали ей узи сердца, хех...проблемы. Ещё и на учет у кардиолога стали. Прописали ей кудесан, элькар и магний...Вот. В понедельник сбор, буду знакомиться с новой классной, обьяснять, а потом остальных учителей обходить буду.
Новый этап приближается...............Девчонки, удачи нам всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 13:53

Крей, так здорово, что сбываются детские мечты, и взрослые тоже Smile
Наш папа сегодня познакомился. Я пока нет. Буду что-либо говорить классной или нет - не знаю. Но одно меня сегодня расстроило. Наша математичка...ухх. мама одного ребенка из класса. Дама очень скандальная. У нее с первого класса испорчены отношения с родителями детей. С активом родителей класса. То мы слишком дорогие подарки дарим учительнице начальных классов (а наша классная с ними как с родными, мне вот нисколько 100 не жалко на подарок). Неприятно то, что эта математичка дошла до директора с этим вопросом после чего наша учительница начальных классов, отказывалась вообще принимать даже шоколадки. А нашу классную родители любили. Хорошая она. А уж сколько нам хорошего сделала! Так что представляете мое состояние? И на выпускном мы рядом сидели, она увидела тик у Славы и ЕДИНСТВЕННАЯ проехалась поэтому вопросу, при чем так с штуками, со сравнениями. Ох... Так что с математичкой я разговаривать точно не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 14:05

А мы заболели, ОРВИ, всю ночь температура 39, дёргать стало сильно и рыкает. Вот так всегда- перед самой школой
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 5 EmptyПт 28 Авг 2015 - 14:07

Крей,здорово!!! Хорошо, что детка отдохнула и набралась отличных впечатлений перед учебой.
Мой то же стоит у кардиолога на учете, но у него больше виновата ВСД. Вегетативная НС чудит, то неправильно желудочки сокращаются, то миграция водителя ритма, то электросистолы лишние. Кардиолог надеется, что мой все это перерастет. Выписывает то же, что и вам, курсами.
Вы танцами занимаетесь, моему кардиолог сказала,поаккуратнее быть с физ,нагрузками, он на карате просился, пока не разрешила. А вот от физкультуры в школе не освобожден.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-