Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 12:50

А мой одно время рукава на одежде жевал, аж до локтя, так натягивать умудрялся и шнуры от наушников - 3 пары сгрыз. Да и ногти на ногах кстати тоже сгрызал. Он у меня очень пластичный, Ушу занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 13:53

Словяночка пишет:
А мой одно время рукава на одежде жевал, аж до локтя, так натягивать умудрялся и шнуры от наушников - 3 пары сгрыз. Да и ногти на ногах кстати тоже сгрызал. Он у меня очень пластичный, Ушу занимается.
О про наушники это отдельная тема)))) 4 пары было съедено...пятые дала свои от телефона предварительно наорав на ребя что эти последние которые он увидит в своей жизни. Слезно обещал что не будет....правда слабо верится, т.к. пару надкусов уже заметилаLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:12

Тильда пишет:
Девочки, а кто-нибудь из ваших деток принимал топамакс? В какой дозировке и сколько по времени? Был ли эффект? Мы сейчас пьем это лекарство, но толку мало. Неделю назад увеличили дозу до 75 мг(по рекомендации невролога), а тики как были сильные, так и есть Cry Топамакс сильно влияет на почки, на память...вот и думаю продолжать его давать сыну? Когда в середине августа начали его пить, эффект был после 1-ой недели, даже существенный...Вот, думаю, наши таблеточки)))Ну нет, радость была недолгой(((всё вернулось(((( А может совпадение, просто очередная ремиссия...
Нам прописывали на 4 месяца, НО я так и не решилась. Нам в своё время помог финлепсин, видимо из этих соображений нам и назначен был Топамакс (одна группа). Нам сказали пить нужно не менее 1 - 1, 5 месяцев, чтоб можно было сказать помогает или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:16

Не дети, а бобры, ей богу. Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:24

Oksy пишет:
Не дети, а бобры, ей богу. Laughing Laughing Laughing Laughing
В точку, а я все дума кого же мне он напоминает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 18:14

KROTIKOVA, а как долго вы принимали финлепсин, в какой дозировке и была ли побочка? Почему прекратили прием препарата? Мы топамакс пьём 2 месяца, действие его прекратилось после 1,5 месяца приема????

Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 19:04

Девочки кто пил пантогам курсом,какая доза у вас была? у нас 1т *2 раза,нет не наращивания,не снижения. может кто подскажет схему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 19:33

Фирель пишет:
Девочки кто пил пантогам курсом,какая доза у вас была? у нас 1т *2 раза,нет не  наращивания,не снижения. может кто подскажет схему.
Нам прописывали 3 раза в день, без наращивания. Но ребенок начал уписываться ночью, поэтому третий раз заменили на глицин
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 20:04

фирель,нам один врач выписывал пантогам по 250мг 2раза в день,другой по 250мг 3раза в день.Во втором случае начинали по 1\2 3 раза в день 5 дней.Затем утром 1т,в обед 1\2,вечер 1\2 так 5 дней.Потом утро и обед по 1т вечер 1\2 5дней.затем 3 раза по 1т.Точно не помню сколько дней.Потом в обратном порядке на уменьшение.Но у нас шло усиление на нём.Ребёнку на тот момент было 9лет.Дозировка была на его возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 20:14

У моего на ноофене вообще сносило крышу Laughing ,он на потолке висел.С ноотропов более менее шёл мексидол.За пантогам думаю стоит ли пропить курс, или может и не стоит.он уже почти год не чего более сильного не пьёт. Нотта,тенотен только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyВт 13 Окт 2015 - 20:21

Фирель, последние 2 курса по 4 месяца пантогам пили 500 мг 3 раза в день, последняя таблетка не позднее 18-00. Нам он помогал (не было обострений). Вводили препарат постепенно, отмена также постепенно. Дозу назначили исходя из веса ребенка(28 кг).
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 8:04

Тильда пишет:
KROTIKOVA, а как долго вы принимали финлепсин, в какой дозировке и была ли побочка? Почему прекратили прием препарата? Мы топамакс пьём 2 месяца, действие его прекратилось после 1,5 месяца приема????

Мы принимали финлепсин 1, 5 месяца, но тогда мы были в начале нашего пути и просто бросили его Sad Он нам помог, полностью снял тики НО на 2 месяца, потом они снова вернулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 9:52

Девочки, сижу реву Cry , звонит мне сейчас бабушка, деть встал сегодня и просто ужос-ужос, уроки стал делать а писать не может плечо так дергает, он аж заплакал.....ну как так  No  вчера же еще все ничего было. Короче записалась на завтра туда где лежали  правда платно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:28

Бафи Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:58

Бафи, не переживайте и сынулю успокойте - бывает у наших такое. Я в такой ситуации стараючсь приласкать его, расслабить как-то. Ванна помогает, например. Уроки, фиг с ними, никуда они не денутся. Пусть успокоится сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:01

Рыбешка, спасибо за поддержку) В школу отпускать не хотела но он пошел, ох не знаю как он там....сижу и даже работа не идет в голову No comments Как завтра съездим отпишусь обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:03

Незабуточка, спасибо... Бабушка ему глицин дала, он вроде себя в руки взял нервничать перестал и даже уроки доделал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:10

Молодец, парень! Я иногда ему говорю, что это испытание его характера. Такая закалка, чтоб он сильным был, перед трудностями не сдавался. Кстати, у кого-то с форума эту мысль подслушала и мне очень она понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:18

Да мысль хорошая) надо своему тоже так говорить может не будет так сильно переживать когда усиления начинаются....Я надеюсь в этом году у нас без госпитализации обойдется
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:43

Бафи, мой вчера кулаки сжимал так,что писать не мог. Сейчас сильные бури магнитные и погода меняется на день по сто раз. Дала на ночь стугерон, заварила сбор седативный. Утром лучше было, одно кхыкание. У моего завтра технический зачет в музыкалке, а он кулаки сжимает, переживает,что плохо отыграет. Я ему сказала,как сможешь так и отыграешь, старайся играть хорошо,ну а 4 то же хорошая оценка (хуже не сыграет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:04

Скорпиоша, я тоже грешу на погодные, у самой то голова квадратная, вчера утром тепло к вечеру до -6 упала, ветрище. Сегодня с утра снег, потом резко солнце сейчас опять снег. Мне кажется у здоровых тики начнутсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:18

Бафи, не переживайте, все будет хорошо Laughing У нас же как, всё волнообразно: за пиковым периодами идут спады. У моего сейчас тоже обострение, тикаем постоянно, уроки тоже с трудом делаем. Постоянно говорю: ты у меня замечательный, умный, самый лучший и скоро у тебя всё пройдет,подрастёшь чуть-чуть))) Влад успокаивается, ещё мятный чай завариваю(и сама пью вместе с ним), ванны с успокаивающими травами принимаем(пустырник, лаванда,валерьяна, мята) и обязательно стакан теплого молока с ложкой мёда на ночь. Вчера в бассейн первый раз сходили, не очень-то ему понравилось, говорит тренер орёт. А бассейн нужно... поэтому придётся уговаривать сходить ещё раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:37

KROTIKOVA пишет:
Тильда пишет:
KROTIKOVA, а как долго вы принимали финлепсин, в какой дозировке и была ли побочка? Почему прекратили прием препарата? Мы топамакс пьём 2 месяца, действие его прекратилось после 1,5 месяца приема????

Мы принимали финлепсин 1, 5 месяца, но тогда мы были в начале нашего пути и просто бросили его Sad Он нам помог, полностью снял тики НО на 2 месяца, потом они снова вернулись.
А сейчас принимаете какие-нибудь лекарства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:08

Тильда, спасибки за поддержку))) и вообще девочки, как хорошо что все вы есть, я реально благодарна тому что попала на этот форум и со всеми вами общаюсь Flower Просто в памяти всплывают события прошлогодней давности когда я столкнулась с тиками сына, помню тот ужас и безысходность от которых меня накрывало... а самое главное меня никто не понимал из моего окружения. Сегодня когда мама позвонила и сказала про сына меня конечно опять прибило.....но ваши слова поддержки вернули так сказать меня состоянию "что все будет хорошо"Laughing  Спасибо вам девочки!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 24 EmptyСр 14 Окт 2015 - 17:32

Бафи пишет:
Тильда, спасибки за поддержку))) и вообще девочки, как хорошо что все вы есть, я реально благодарна тому что попала на этот форум и со всеми вами общаюсь Flower Просто в памяти всплывают события прошлогодней давности когда я столкнулась с тиками сына, помню тот ужас и безысходность от которых меня накрывало... а самое главное меня никто не понимал из моего окружения. Сегодня когда мама позвонила и сказала про сына меня конечно опять прибило.....но ваши слова поддержки вернули так сказать меня состоянию "что все будет хорошо"Laughing  Спасибо вам девочки!!!!!
+ 1000000. Форум очень поддерживает, когда осматриваешься вокруг...а там одно непонимание.
Бафи Вы старайтесь поменьше переживать, может недомогает Ваш ребь, может погода.....бывает у них так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-