Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 1:12

Чамочка пишет:
Melancholia пишет:
Я пишу о нормах????
Laughing
Где?
А что, точечное поражение цнс не дает возможности ребенку штаны на резинке на себя надеть самостоятельно (да пусть неправильно, но самому)?
Или толстовку?
Или натянуть ботинки на липучке?
У меня дочь, у которой неврологических проблем было выше крыши, тремор рук и прочее умела все это делать в 1 классе и в подготовительно группе.
Я тоже, пожалуй, поражена))))))

А чего Вы поражаетесь?
Просто Вы не сталкивались...
Чамочка, моей дочери в год поставили диагноз дцп. Который сняли лишь ближе к 5 годам. Вернее, поменяли на другой. Моторика у нее всегда была плохая. Да и сейчас не очень. Это по поводу "не сталкивались". )
Одевалась и одевается сама.
Я рано ее отдала в ясли, ей было год и семь, и она у меня сама ела, сама снимала штанишки на горшок, медленно, хуже других, но сама.
Мне даже в голову не приходило, что дети не могут не научиться элементарном самообслуживания, каюсь)
Аким в 1 классе мог криво застегнуть сорочку, но моя максимальная помощь-- заправить рубаху в штаны, и шнурки. 
Молнии рвал, конечно, часто. Но я все равно ждала, чтобы сам. Помогала совсем уже в трудных случаях. Вставали мы в школу в 6 утра.
Но слышала, что другие мамы поднимали ребенка за 15 мин. до выезда, предварительно уложив в водолазках и колготах, остальное--быстро с утра напяливали на ребенка, что-то прямо в машине )) Всегда думала, что это вопрос приоритетов. =)
Честно? Я считаю своих детей несамостоятельными.
По сравнению с собой в детстве )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 1:25

И, Чамочка, криво, но своими руками застегнутые пуговицы, и свои пускай в одну штанину, но лично засунутые ноги я считаю самостоятельным одеванием. Хотя, конечно, ходить потом целый день в одной штанине))))))))--крайне неудобно )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 1:27

Мэл.. то что в основном все дети выучиваются обычному самообслуживанию, если их поставить в разумные условия и стимулировать к самостоятельности, вовсе не означает, что не бывает исключений..

У меня есть железобетонное докозательство, что Саша не был поставлен в исключительные условия и я за него ни чего не делала Smile

У меня же есть " контрольный мальчик" они живут и развиваются в одинаковых условиях. Я обоим клала на кровать колготки, брюки майки и стимулировала их одеваться самостоятельно.
Но один обучился к какому то там возрасту, а второй нет... Он потом обучился, но с большой щадержкой...

Так что то что У Вашей дочки не подтвердился дцп( слава богу!) это не довод.
А у меня дочка вообще была и есть очень ловкая.. Ну и что????

Ну да ладно, далее спорить не буду..
Ну не спорить же о терминах - что можно назвать самостоятельным одеванием и что нельзя..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 1:30

Я сына тематического отдала в 7 и 9. Хотя все окружающие склоняли нас отдать в 6 и 9. Не жалею ни грамма, что подождали год. Это очень помогло.
Дочка у меня, как у автора темы видимо, конец сентября 2009. Тоже думаем сейчас, когда отдавать в школу. Вылезают проблемы неврологические, психологические, логопедические+проблемы с иммунитетом. Будем этот год активно заниматься с девочкой по мере сил и возможностей. Весной посмотрим. Но в принципе, если будет нужно, то готовы отдать в 7 и 11. Ничего страшного в этом не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 1:40

С одеванием - это засада, которая портила старшему в садике жизнь. Его медлительность в этом вопросе, неумение застегивать пуговицы и завязывать шнурки было дополнительным раздражителем для детей и взрослых и в саду и на хоккее. А так как с общением у ребенка и так были проблемы, то клевали за это жестко. Если бы в школе началось то же самое, то я думаю, что любви к учебе это не добавило бы. Дело не в неудобстве, не в одной штатине. Если бы, ага...

Кстати более-менее с одеванием стало в тот добавленный нами год до школы. В школе уже о его "темном прошлом" не догадывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 1:58

Чамочка, да я и не собиралась спорить. Я вообще не очень понимаю, что вы мне с Мицу пытаетесь доказать? Что мои жизненные установки неправильные? И конкретно ваши дети исключение из правила? И нельзя к ним подходить с общепринятым мерками? 
Хорошо, я соглашусь с вами. Я ведь как и вы, пишу порой про Акима, что к нему нельзя с о бщепринятыми мерками.))) И к Ане с ее парезами и высокой судорожно готовностью (что и послужило толчком для первого диагноза) нельзя )))
Но ведь и вы когда то недоумевали, когда Выхухоль писала про лыжные ботинки в школе и пришитые к манжетам варежки.
так что "не довод"--это для всех, или есть исключения? Просто, чтоб я понимала ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 2:21

Я даже не понимаю, как возник этот глупейший спор?   Sad Из-за пуговиц? И дернул же меня кто-то ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 9:42

А я все больше думаю о том, что многое из того, что умеют (не умеют) любые дети, и тематические особенно, это вопрос приоритетов родителей. Если мне нужно было, чтобы мои дети чистили зубы с младенчества два раза в день, то я "воевала" за это до последнего. Если мне проще было младшего самой быстренько упаковать в сад, то я это и делала. Проще было покупать обувь на липучках - покупала. Поэтому шнурки ребенок освоил только к пятнадцати годам, когда кроссовки на липучках стало проблемно купить из-за большого размера. Просто для меня это было неважно. Важно было - быстрее и проще. Была бы жизненная необходимость - костьми бы легла, но и в три года уже завязывал бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 10:54

Меланхолия говорит о приоритетах родителей: строго говоря, если родители хотят, дети будут одеваться сами (другое дело, что это будет неряшливо и не полностью, может быть будут долго копаться).
Иногда родителям проще самим одеть детей, тогда не стоит удивляться, что дети ждут, пока мама их оденет))
Речь вообще не про моторику в данном случае!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 11:27

мой ребенок вовсе не исключение
как раз таки  то, что он не мог( именно не мог, а не то что маме некогда и удобнее) освоить шнурки и   не мог писать так как ни одна ручка  не писала в его руке
это как раз замечательно укладывается в диагноз резидуальное поражение цнс
и это кстати, одна из причин почему я его на год позже отдала
я другое не понимаю
разговор идет в ключе не надо  год сидеть-толку не будет так как и через год есть высокая вероятность прихватить в школу весь багаж школьной незрелости
и при этом люди искренне недоумевают как это к семи годам пуговицы не научился застегивать?!
из этого я делаю вывод: а не было у людей таких проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 15:59

Ага, все мы здесь просто так, беспроблемные... Если что, резидуальное у моего тоже стояло.
Нет, мицу, просто в случае наших детей очень много всего - за что нужно именно что "воевать". Сил на все просто не хватает. Вы знаете, как мой муж учил (и старшего ребенка за компанию) наливать воду из большой бутылки в стакан (ну надоела ему вечно пролитая вода на столе). Отправил детей в ванную с бутылкой и стаканами, и там они полчаса эту воду лили туда-сюда. Так же учил посуду до "скрипа" отмывать. Час мыли, а он проверял. Ему было важно, чтобы у детей был именно этот навык (нужный уж так или нет - вопрос спорный, но не об этом речь). И шнурки бы научил завязывать, и пуговицы застегивать... вот абсолютно уверена. Просто во все нужно вкладываться - эмоционально, прежде всего. Или не вкладываться - ждать пока сами или когда совсем уж необходимость возникнет. Вон как Меланхолия пишет - "не научился одеваться - голый ходи", а кто же уже, будучи, например, подростком, захочет "голым"... или "две ноги в одной штанине", как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:13

ну бога ради-все за навыки борются и воюют
мы сЧамочкой одни нет; просто забили и не воевали ни за какие навыки
даже и не знала что за навыки нужно ваевать-думала сам запишет-зачитает-чисто заговорит  и шнурки завяжет... по дороге в гимназию
а он засада какая мог и голым пойти; и его это не смущало
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:23

И сейчас пойдет голым? :wink1
За все воевать невозможно (а у сложных детей слишком много всего, что не дается так легко и естественно, как обычным детям), поэтому не верю, что за пуговицы именно что "воевали". Я вот тоже не воевала, тоже лет до десяти застегивала сама. Дозрел - научился. Но если бы это было приоритетом, день бы потратила ... десять только на это, но научила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:27

из ванны-запросто; дойдет до середины коридора и вспомнит
а вот за пуговицы и шнурки-зря не верите
именно что воевали; и дома и в саду и у логопеда и пособие было сделано из разных пуговиц молний и кнопок и тратили на это время


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 5 Июл 2015 - 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:31

а зоны микро поражения гм могут разными быть; при одном диагнозе
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:37

Тратить время и "воевать" - совсем не одно и то же. "Воевать" - это когда именно вкладываешься весь. Так, что потом как выжатый лимон. Когда ребенок считывает, что "не отстанут", что "не слезут", что "так не оставят", что "взялись всерьез".
Я вот так воевала за ОГЭ по русскому в этом году. Давно забытое ощущение.
Хотя вот сейчас воюю за подтягивание на перекладине, благо силы в отпуске есть на это.


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:37

Вита, а если бы не десять дней, а полгода-год, стала бы воевать?
А если бы через год он бы научился только условной половине навыка?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:43

ой, ладно,Vita Laughing
Я КОРОЧЕ тратила время на пуговицы и шнурки; тратила наверно года так полтора
пока не бросила
а потом еще два года тратила время на то, что бы ребенок СМОГ писать, а не пустые борозды в тетради оставлять
ну пот с меня не лился, простите, видимо в этом главное отличие и есть
пойду-ка я потрачу время на умноение десятичных дробей
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:44

Мач, вот уверена, что пуговицы не стоят войны на полгода. Как и любой бытовой навык, если человек не тяжелый олигофрен.
Я как-то в санатории играла в настольный теннис с мальчиком-дцпэшкой. Он когда ходил, его от стенки к стенке мотало. Но в теннис играть его мама научила, потому как это был единственный доступный для него вид физической активности и врачи очень рекомендовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:47

Мицу, а я не воевала за пуговицы, мне это не нужно было. Дорос - научился. Я очень тщательно выбираю во что вкладываться "до пота". Иначе бы умерла давно.
Удачи с дробями.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:55

спасибо Flower
там дела все же лучше чем с пуговицами
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 17:06

Про пуговицы не знаю, не пробовала.
А вот одевать кофту мы учили полгода. А колготки так и не научили одевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 17:08

У моего старшего были проблемы с шнурками в детстве-плюнула и купила на липучках.
мучились с пуговицами -купила водолазки.
ничего вырос сейчас скоро восемнадцать,великолепно завязывает шнурки и застигает пуговицы.
А считаю если не олигофрен и идиот(простите меня),то научится всему.
кто то раньше,схватывает на лету,кто то позже.
кто то в 10 лет кто то в 3 уже делает великолепно.
просто смотрю на младшего и понимаю проблем много.
и понимаю что за год вряд ли все подтянем.
не в смысле усваивания материала,это что то лучше,что то хуже,но в среднем по возрасту.
а вот моторика ....мда
усидчивость....
расторможенность....
не может долго удерживать внимание....
на стуле сидим ,крутимся ,вертемся,ползаем,ногами мотаем.....
те учителя что набирают что в следующем году,что еще через год-это терпеть не будут.
уже рассматриваю вопрос рассмотреть школы в которые нужно возить,главное найти хорошего преподавателя.
пока не нашли.
был у нас у сына в старшем классе такой мальчик,в итоге его школа все же выперла в спецшколу(которая у нас в простонародье в городе называется школа дураков),а двое других из дураков в классе не вылезали.
вот так то.
зато деньги вытягивали ух......
у меня подруга переехала в Шатуру и рада до ужаса.
говорит совсем другое отношение в школе в саду.
и вытягивания денег таких нет.
а то же подмосковье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 17:10

к нейропсихологу съездила бы!!
от Москвы не так далеко.
посоветуйте к кому,куда!!
го именно занимается этими вопросами
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 7 EmptyВс 5 Июл 2015 - 17:14

Ответ на пост Виты Smile
Иногда родители выбирают навык, который вызывает меньше протеста, чем другие. Иногда навык, без которого совсем никак.
Жаль, что невозможен опыт - такой папа, как твой муж против такого ребенка как мой сын. Кого из них первым свезли бы в дурку? (Хихи).
Но действительно, были вещи, которых я требовала независимо от силы истерик. С грязными руками ребенок дома не ходил. И его, и приятелей загоняла в ванную, заставляла перемывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-