Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 17:51

Vita пишет:
Так же учил посуду до "скрипа" отмывать. Час мыли, а он проверял. Ему было важно, чтобы у детей был именно этот навык (нужный уж так или нет - вопрос спорный, но не об этом речь).
С первым ребенком у меня получается именно что дрессурой.
Видимо молодость и отсутствие родительского опыта иногда плюс--не думаешь, что ребенок чего-то там "не может".
Делала, как писали в книгах--стелила под детский стул клеенку, давала в руки ложку, и ребенок ел сам. Я могла докормить потом. Ложку и тарелку Анины первые я помню--тарелка на присоске, а ручка у ложки не прямая, а под углом.
Так же и с одеванием-раздеванием.
В ясельки я ей всегда давала простые трикотажные кофты и сарафаны, а вообще в то время все нянечки халатики уважали на девочках и простые матерчатые тапочки с подшитой резинкой посредине. Пижамку и трусики тоже ребенок вполне в состоянии надеть уже к 2 годам. И пускай задом наперед. Это отработается  процессе))
А потом, когда народу в доме прибавилось))) стала поступать, как Вита пишет.
Сделал что-то небрежно--или исправь сам(а) или будешь сидеть за грязным столом (к вопросу о пролитых жидкостях).  А еще и кошки по этому столу будут ходить.
На самом деле до этого доходило в единичных случаях, и все равно большую часть работы делала я)))))))))))))))
И портфели я не собираю, принципиально)))
Но каждое утро напоминаю--посмотри, все ли собрал. Дальше твоя сфера ответственности))
Не бросил школьную форму в стирку--ходи в грязной (у нас так бывало).
Дятлить--я дятлю, разумеется.
Вот когда не слышат в упор, тогда сам разгребай последствия.
У нас наказание--когда я что-то делаю за ребенка.
Например, я долго приучала Аню мыть свою обувь накануне.
А то оденется, причипуриться--а обувь грязная!
Доходило только когда я брала туфли в руки и шла мыть. Сразу выхватывала и бегом мыть сама.
Пете тоже говорю--плохо завяжешь шнурки--буду прямо у школы на глазах у всех их завязывать)))
Научился следить (шнурки завязывает плохо=))
Акиму со шнурками помогаю. Правда он поступает проще--делает узел и надевает-снимает прямо так.
Я однажды книжку прочитала, там двое верующих родителей описывают свой опыт воспитания детей.
И вспоминают в одной главе, посвященной как раз всяким навыкам, как дочери плохо небрежно мыли посуду.
Ну вот родители просто ставили перед ними эту самую плохо вымытую посуду (сейчас, правда с посудомоечными машинами таких проблем нет), и предлагали положить в нее еду.
В следующий раз посуда именно что скрипела.
Я никогда не переживаю, что дети что-то сделали не очень хорошо (если это именно дело в плохой моторике а не в желании "побыстрее отделаться кое-как"). Главное чтобы сами.
Думаю и все так.
Ну мне и правда немного удивительно, когда ребенок к школе не умеет элементарное)
Спрашивается, а чем с ребенком занимались все эти годы? Палочки писали?
Они кстати и не нужны. Достаточно печатных букв. Палочек хватит в первом классе. И лучше заниматься штриховкой, оказывается, это лучший способ подготовки руки к письму.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 17:55

Мач, а зачем колготы?
Сейчас на мальчиков всех возрастов продается прекрасное трикотажное белье типа подштанников. Их очень легко надевать, а сверху носки с длинным верхом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 18:02

А я ни за что не воевала, из навыков. У меня не хватает терпения "последовательно приучать". И, честно говоря, смысла не вижу.
Обычно дети сами доходят. Или просто дорастают. Видят, что кто-то что-то умеет... или они сами вдруг понимают, что хотели бы научиться... в общем, появляется то, что называют набившим оскомину словом "мотивация". И вот тогда они изведут окружающих, себя - но научатся.

Пуговицы и шнурки освоили как-то незаметно, лет около шести, кажется. Одеваться... вот не помню. Но, точно, проблемы такой никогда не было. Если в пять-шесть лет еще можно помогать с одеванием, то настанет возраст (ну скажем, 12 лет, чтобы было особенно наглядно, на самом деле раньше), когда ему уже стыдно будет, что его мама одевает. И - всё. Никаких целенаправленных усилий больше не надо.

Младший сам учился кататься на велосипеде: в деревне вытаскивал велосипедик на улицу и настойчиво пытался удержаться на нем, пока не получилось, было ему шесть лет. Старший сам выучил компьютерные языки и эсперанто. Гигиена, смена одежды, порядок в вещах... нет ничего такого, за чем бы они не стали следить сами, когда это стало им действительно важно. Как это говорят - созрели. Я только помогаю, когда увижу запрос с их стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 18:11

У меня кстати лучше всех
Цитата :
порядок в вещах
поддерживает Аким.
Со старшими периодически воевала.
Моя работа какая? Один раз все красиво разложить и показать как надо (ну это сейчас уже).
В принципе--сложного нет ничего: в комодах полки, каждая под какую то одежду.
Для трусов-носков ставлю им специальные пластиковые контейнеры в нижний ярус. Сразу видно где что лежит. Тут белье, тут чистые носки.
Если Петя устраивает в комоде кавардак--просто вытряхиваю ящики.
Когда я иду с инспекцией к комодам, дети уже рысачат впереди меня и кричат : Мам, мы самииии!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 19:08

Абсолютно согласна с Нэнси. Каждый ребенок научится раньше или позже, кто-то в 6 лет, кто-то в 10. Вот ни разу не видела 12 летнего подростка, на которого мама натягивает штаны и кормит его из ложки. ))) Я, честно, не помню в каком возрасте мой сын научился одеваться, завязывать шнурки, застёгивать  пуговицы, есть самостоятельно. Научился, в итоге, и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 19:21

Much пишет:
Про пуговицы не знаю, не пробовала.
А вот одевать кофту мы учили полгода. А колготки так и не научили одевать.

он у меня только в этом году стал сам одеваться и то утром одевала его сама-быстрее было, сейчас сам и уже осенью наверное будет тоже сам, те как Нэнси-не париться, само придет

пс. согласна с Мэл-кальсоны гораздо удобнее и вроде мужская одежда, а не детская
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 19:25

ВаЛенок пишет:
Вот ни разу не видела 12 летнего подростка, на которого мама натягивает штаны и кормит его из ложки. )))
Синий Кит пишет:
Пример. Сын знакомых, пошёл в 6,7. Сейчас ему 13, мама его по утрам кормит, штаны на него надевает, так как, видите ли, не проснулся ещё толком, зимние куртки/штаны на нём застегивает.
И это плохое влияние раннего похода в школу на ребенка Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 19:27

Melancholia пишет:
ВаЛенок пишет:
Вот ни разу не видела 12 летнего подростка, на которого мама натягивает штаны и кормит его из ложки. )))
Синий Кит пишет:
Пример. Сын знакомых, пошёл в 6,7. Сейчас ему 13, мама его по утрам кормит, штаны на него надевает, так как, видите ли, не проснулся ещё толком, зимние куртки/штаны на нём застегивает.
И это плохое влияние раннего похода в школу на ребенка Wink

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 19:35

Ксанка, хочу вам написать по поводу поборов в саду.
А зачем вы их платите при таком пренебрежении к нуждам ребенка?
Ну и фрукт с соком требуйте.
Если этот паёк выдают вечером--пусть кладут ребенку в шкафчик--приведете утром ребенок и съест--это то, за что вы заплатили.
Подарки, которые даже не хотят вручит ребенку, зачем вы их покупаете?
А с заведующей вы говорили по поводу утренников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 21:36

Народ, вы так увлеклись дискуссией о навыках самообслуживания, что, кажется, даже не заметили вопрос автора темы:
Ксанка-Оксанка пишет:
к нейропсихологу съездила бы!!
от Москвы не так далеко.
посоветуйте к кому,куда!!
го именно занимается этими вопросами

Москвички, можете кого-нибудь посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 21:59

Можем.
Но мне кажется не правильно просто съездить к нейропсихологу. Я видела этот пост но промолчала именно поэтому.
Надо искать нейропсихолога в своем районе и ездить к нему регулярно.
Не вижу смысла в разовой поездке и разовой диагоностике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 22:01

Эмбер пишет:
Much пишет:
Про пуговицы не знаю, не пробовала.
А вот одевать кофту мы учили полгода. А колготки так и не научили одевать.

он у меня только в этом году стал сам одеваться и то утром одевала его сама-быстрее было, сейчас сам и уже осенью наверное будет тоже сам, те как Нэнси-не париться, само придет

пс. согласна  с Мэл-кальсоны гораздо удобнее и вроде мужская одежда, а не детская

Ключевое было - не смогли научить Smile На термобелье перешли, да.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 22:49

Melancholia пишет:
ВаЛенок пишет:
Вот ни разу не видела 12 летнего подростка, на которого мама натягивает штаны и кормит его из ложки. )))
Синий Кит пишет:
Пример. Сын знакомых, пошёл в 6,7. Сейчас ему 13, мама его по утрам кормит, штаны на него надевает, так как, видите ли, не проснулся ещё толком, зимние куртки/штаны на нём застегивает.
И это плохое влияние раннего похода в школу на ребенка Wink

Меланхолия, передергиваете, к сожалению Sad
Про связь между инфантилизмом и поздним походом в школу писали вы, а я написала, что нет никакой связи и привела в пример знакомую семью, где ребёнка в школу отдали рано, а с ложки до сих пор в 13 лет могут кормить.
Про плохое влияние раннего похода не было сказано ни слова. Там скорее плохое влияние родителей Laughing

По поводу нейропсихолога. По отзывам на форуме я для себя выбрала два варианта - или Игру на Тверской, или центр Горячевой, который сейчас, кажется, переехал в Большие Черёмушки. Сходим куда-нибудь на обследование, а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 23:00

Синий Кит пишет:

Про плохое влияние раннего похода не было сказано ни слова. Там скорее плохое влияние родителей Laughing

...наверное...и я об этом. О том, что у всех своё понятие "маленький", и "большой")))
Мне гораздо ближе позиция Элли по данному вопросу.
Все зависит от среды, в которую попадет ребенок в школе.
В подавляющем большинстве случаев это=учитель.
Наверное, горький опыт тех, кто раньше отдал ребенка, так или иначе связан с учителем, всё же. ..
Если вспомнить и поанализировать.
Ну и еще раз, к слову.
Я говорю не о шестилетках, а о тех, кому почти семь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 0:18

У меня ребенок взрослеет, созревает и меняется. Это видно окружающим, видно мне. Видно спецам.
За год был приличный рывок во многом. Еще год, как я надеюсь, даст ему возможность еще немного созреть.

И мне кажется, что дополнительный год для большинства тематических деток - правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 7:43

Ответ Синему Киту(По поводу нейропсихолога. По отзывам на форуме я для себя выбрала два варианта - или Игру на Тверской, или центр Горячевой, который сейчас, кажется, переехал в Большие Черёмушки. Сходим куда-нибудь на обследование, а там видно будет.)
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 15:14

Код:
А как быть Ксанке-решать ей.
Жила бы она в Москве или близко, можнобы было через год показать ребенка нейропсихолоу и попросить совета..

-Чамочка, Ксанка живет в Подольске. Это вполне себе ближнее Подмосковье. Ей до нейропсихолога ехать км на 10-12 дальше, чем мне. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 15:30

troya пишет:
Код:
А как быть Ксанке-решать ей.
Жила бы она в Москве или близко, можнобы было через год показать ребенка нейропсихолоу и попросить совета..

-Чамочка, Ксанка живет в Подольске. Это вполне себе ближнее Подмосковье. Ей до нейропсихолога ехать км на 10-12 дальше, чем мне. Smile

Это хорошо.
все нейропсихологи делают примерно одинаковое тестировает-имхо.
Я у нескольких была. Все примерно одно и то же говорят.

Семенова мне понравилась. Мы с ней, после тестирования обсуждали в какую школу лучше.
(Я как раз думала, а не отдать ли в школу 5 вида. Она мне привела доводы, почему нет...)

Посоветовала конкретную школу. Нас правда туда не взяли, зато сына знакомой( то же сдвг шка) прекрасно взяли..
Т е она по критерию выбора школы может сориентировать..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 15:31

Much пишет:
Можем.
Но мне кажется не правильно просто съездить к нейропсихологу. Я видела этот пост но промолчала именно поэтому.
Надо искать нейропсихолога в своем районе и ездить к нему регулярно.
Не вижу смысла в разовой поездке и разовой диагоностике.
-В Подольске нейропсихологов НЕТ. Sad Ближайший- в Москве, на ул. Перерве)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 15:33

http://neuropsy-help.ru/
http://cndip.ru/price

Лично для себя я не нашла смысла в консультации у нейропсихолога, который в дальнейшем не будет заниматься с ребенком. По мне так выброшенные деньги.
И даже если обращаться с целью получения второго контрольного мнения, то опять же - с потенциальной возможностью в дальнейшем перейти на постоянные занятия к этому специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 16:18

Нет нейропсихолога? Дефектолог его заменит вполне. Зав сит от квалификации специалиста, а не от того, как его назвать. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 16:19

Ну как нет то? Есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 16:23

Мач. А мне нейропсихолог нужен был именно и только для диагностики. Я и не собиралась организовывать занятия вот именно у нейропсихолога.( до совсем недавнего времени)

Более того, я еще и обращаюсь за диагностикой раз в год к разным нейропсихологам.( как то так у нас складывается)
И все равно очень информативно..

Для меня( в нашем конкретном случае), ежегоднее тестирование у нейропсихолога, это практически главный ориентир состояния ребенка. Именно от этого тестирования я определяю все коррекционные меры на год.

Может это только для нас так ???? Не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 16:40

Чамочка, а для чего вам знать мнение нейропсихолога о состоянии ребенка? Вы сами разрабатываете коррекционную программу и таким образом контролируете достижение результов?
Тогда в этом есть смысл. Я сама такие программы не разрабатываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 8 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:04

Ксанка, глупый вопрос. )
Имеет ли смысл вотпрямщяс идти к нейропсихологу?
Посмотрела, в тех центрах о которых вы пишите, есть "Независимая диагностика готовности ребенка к обучению в школе".
(Независимая диагностика готовности ребенка к обучению в школе

Данная услуга включает в себя нейропсихологическую диагностику, посредством которой определяется уровень актуального развития ВПФ (высших психических функций). Анализ выявленных особенностей позволяет определить степень готовности ребенка к школьному обучению. В ходе консультации детского психолога с родителем по результатам диагностики даются рекомендации по повышению эффективности обучения, выбору направленности школы (класса), могут прогнозировать возможные трудности в обучении. В случае необходимости ребенку будут предложены развивающие или коррекционные занятия по индивидуальной программе, которые помогут ему успешно учиться.

Стоимость диагностики - 2500 рублей.
)
Так может поближе к школе и сходить?
Или вы хотите прицельных занятий?
Мне кажется, Мач правильно пишет.
Much пишет:
Лично для себя я не нашла смысла в консультации у нейропсихолога, который в дальнейшем не будет заниматься с ребенком. По мне так выброшенные деньги.
И даже если обращаться с целью получения второго контрольного мнения, то опять же - с потенциальной возможностью в дальнейшем перейти на постоянные занятия к этому специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-