Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 18:56

Melancholia пишет:
Мицу, Так никто и не предлагает февральских шестилеток в школу. Речь идет о том, что Тиме, сыну Ксанки, в след. октябре (через год) будет 7 лет (первый пост).
Мы как раз и обсуждаем именно в контексте таких вот "пограничных" дат Smile

А я бы своего на год задержала. Laughing  В таком случае. Мы бы с ним дома и еще где-то сами занимались и по программе, и не по программе. Confused
Ибо явно ребенок не справлялся с нагрузкой психологически - болел=болел=болел по половине учебного года. Раз в четверти отходил первую и последнюю недели.
Все равно учился ДОМА на 80% примерно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 19:24

Much пишет:
Элли, но неужели за один дополнительный год ваша дочь не повзрослела хот на чуть-чуть?
Понятно, что  у большинства тематических проблемы к семи годам не рассасываются.Но ведь они все равно каждый год хоть на чуть-чуть, но созревают.

Не, Мач, она не взрослела очень долго, год ничего бы не дал. А если бы не наша учительница, скорее всего она давно бы оказалась в 8 виде, сколько она нас защищала, помогала, поддерживала даже тогда, когда уже и я готова была сдаться и отступить. А ведь школа ( в лице директора и отдельных учителей) очень жаждала от нас избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 19:40

Мне кажется, если есть сомнения, лучше подождать. По крайней мере, если есть возможность пойти, скажем, в музыкальную школу или хорошую художественную студию + ин. яз.+ спорт. Оставлять дома еще на год только с коррекцией, без развития, я не стала бы без очень веских причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 22:24

\"Melancholia пишет:

Но--что я хочу сказать--при общей идее форума "чем позже в школу, тем лучше", выкристаллизовалось, что видимо, порой, мы сами инфантилизируем (простите за дурацкое слово, но не знаю, как лучше сформулировать)--своих детей.

А вот мне кажется, что общая мысль форума, в первую очередь, в том, что если мама считает/видит/чувствует, что ребёнку рано в школу, то нет ничего страшного,  если подождать годик. Общественное мнение порой чересчур давит, а на форуме объясняют, что бывает по-разному и никакого кошмара не случится, если ребёнок пойдёт на год позже.

Опять же мы все судим в рамках своего личного опыта, и каждая из нас решает сама. Я чётко вижу сейчас, что приняла правильное решение - к этому 1 сентября мой сын не готов. И ещё я вижу, что он делает успехи. Даже два месяца назад у меня был совсем другой ребёнок, с которым было в разы сложнее. Поэтому я верю, что лишний год будет ему очень кстати.

Немного отвлечемся. Об инфантилизме. Вот уж точно что не связано с возрастом начала школьной жизниSmile Пример. Сын знакомых, пошёл в 6,7. Сейчас ему 13, мама его по утрам кормит, штаны на него надевает, так как, видите ли, не проснулся ещё толком, зимние куртки/штаны на нём застегивает. Глядя, как мой шестилетка с пыхтением залезает в свой зимний комбез (и с моим понуканием!), его мама с завистью сказала: ну твой хоть сам одевается... Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 22:40

Elli пишет:
Ксанка-Оксанка пишет:
одна ничего,но тоже не ахти.
другая школа вообще туши свет.
вот и метаюсь

Ищите, время еще есть, не может быть чтобы в двух школах ни одного стоящего учителя. Вы главное на "заслуженность" не смотрите, пусть это будет девочка молодая, но если она будет к детям хорошо относится - ребенку будет комфортно.
У моего старшего была суперзаслуженная учительница со всевозможными дипломами и грантами- взрастила в ребенке тааакие комплексы, что расхлебываем до сих пор. Зато у средней - проблемной, с поведением ужас-ужас, была просто золотая учительница. Молодая, но настолько любящая детей, что только благодаря ей мы вообще удержались в школе. Как она нас поддерживала и защищала!

К слову - моему проблемному ребенку лишний год не дал бы ничего. Но если бы хороший учитель набирал класс через год - возможно и задержала бы на год.




И моему ребенку не дал ничего бы ни год, ни два. Он октябрьский. Как ходил колесом в 1-м классе, так и сейчас ходит. В 6 перешел. Программу с детского сада и до сих пор усваивает лучше многих в классе и учится хорошо, но сидеть спокойно для него ад адский( учителя тюкали, травили и гнобили... Чего только не было. молодая классная, как раз, в 5 классе вообще перевернула все с ног на голову, в хорошем смысле. И травлю с ее помощью прекратили! От учителя и директора очень многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 22:45

от коррекции зависит не меньше
может и больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 23:12

Н-да )
Это уж точно что у каждого своя шкала достижений.
Я вообще не считаю умение самостоятельно одеваться достижением у дошкольника. Если это не ребенок с физическими недостатками.
Самостоятельно одеваться (и раздеваться) ребенок вполне способен в младшей группе детского сада)
Конечно, помогаем дошколятам с молниями-пуговицами-завязками-шнурками (хотя излюбленный вариант моего был шапка-шлем и сапоги без застежек, валенки и подобное).
Старшие школьники пусть ходят расстегнутые, если так и не научились Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 23:14

не способен если имеет нарушение мелкой моторики
мой вот до сих пор не может завязать толком шнурки и застегнуть пуговицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 23:19

Я согласна, что молодой учитель это очень и очень хорошо. Многие боятся, а зря.
Самый лучший классный руководитель, которого я встречала--это Анина учительница по английскому, которая взяла их класс сразу после института.
Как мы ржали на родительских собраниях!
А дети как ее любили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 23:21

Нда. Про умение застегиваться-одеваться - Мел, очень смешно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 23:31

Имхо, от начальной школы ребенок должен получать хоть какое-то удовольствие! Школа не должна быть для него грузом или отвесной скалой, на которую он взбирается.
Если ребенок не готов к школе, то он и удовольствия не получит.
Зато придет понимание, что можно увиливать от занятий. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 23:41

Melancholia пишет:
Конечно, помогаем дошколятам с молниями-пуговицами-завязками-шнурками (хотя излюбленный вариант моего был шапка-шлем и сапоги без застежек, валенки и подобное).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 23:43

мицу пишет:
не способен если имеет нарушение мелкой моторики
мой вот до сих пор не может завязать толком шнурки и застегнуть пуговицы

Мой сын научился завязывать шнурки только в 1 классе и до сих пор их ненавидит. А мелкие пуговицы на рубашке, особенно на рукавах стал хорошо застёгивать только к 3-му классу. До 1 класса надевал все задом наперед и наизнанку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 23:52

Есть какие-то ключевые навыки, которые ребенок в состоянии освоить к 6-7 годам. Умение одеться к ним относится, по крайней мере так мне до сегодняшнего дня казалось))) извините, что показалось странным поводом для гордости то, что ребенок в этом возрасте умеет сунуть ноги в штаны, а голову в ворот.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 23:59

Melancholia
я вам таки поражаюсь
вы ведь пишите-нет резона оставлять на год, коли и через год весь пар в свистк уйдет
и тут же пишите о нормах, которые ребенок КОНЕЧНО( СОГЛАСНА) должен освоить к 6-7 годам
но ведь это вещи одни и те же

а как же точечное поражение цнс? его-то куды деть-то, если есть?
и увы, но да-есть дети с сохранным интеллектом которые даже в 12( ну мой) конешна Laughing) выходя из выхода вагона метро когда я говорю: направо, уточнит: туда?( и покажет налево)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:06

Я пишу о нормах????
Laughing
Где?
А что, точечное поражение цнс не дает возможности ребенку штаны на резинке на себя надеть самостоятельно (да пусть неправильно, но самому)?
Или толстовку?
Или натянуть ботинки на липучке?
У меня дочь, у которой неврологических проблем было выше крыши, тремор рук и прочее умела все это делать в 1 классе и в подготовительно группе.
Я тоже, пожалуй, поражена))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:07

Melancholia пишет:
извините, что показалось странным поводом для гордости то, что ребенок в этом возрасте умеет сунуть ноги в штаны, а голову в ворот.)))

Извините и меня, пожалуйста, но суть моего поста про одевание была совсем не про гордость.
А про связь между инфантилизмом и поздним началом школьной жизни, то есть про отсутствие этой связи.


Последний раз редактировалось: Синий Кит (Вс 5 Июл 2015 - 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:11

Melancholia пишет:
Есть какие-то ключевые навыки, которые ребенок в состоянии освоить к 6-7 годам. Умение одеться к ним относится, по крайней мере так мне до сегодняшнего дня казалось))) извините, что показалось странным поводом для гордости то, что ребенок в этом возрасте умеет сунуть ноги в штаны, а голову в ворот.)))

Мэл.
А вот и неправильно Вам казалось Smile

Например, Саша - ребенок без физических недостатков..внешних..
( если не считать предположительную небольшую видимо все таки органику гм, которая внешне не видна...)
Он научился застегивать пуговицы на рубашке в 3 классе. Пуговицу на штанах в 4.
Засовывая ноги в штаны и сейчас еще может упасть, если будет делать это стоя.
Шнурки полноценно научился завязывать вот только -только.... У него впервые в жизни этим летом появилась обувь не на липучках..

Существуют таки в природе дети для которых такие навыки то же достижение. Причем важное, т к это самообслуживание...
Т е по большому счету это даже важнее, чем освоить оо программу школы, т к без нее, как то можно прожить, а без уменя одеваться, уже  совсем плохо...

И вот такое всяческое отставание, по мелочам если его много, может очень сильно напрячь жизнь и в результате психическое и неврологическое состояние ребенка.

При этом интеллектуально он совершенно впорядке, что и признают все, кто его тестировпл и обучает...

Сашуна то, конечно вообще не надо было отправлять в школу первые несколько лет, надо было обучать на семейном..
Это у меня духу не хватило.

Его надо было выводить в 4 класс..

Ну и не отдавать в 6,8... Потому что для него это было нафиг не нужно...

А как быть Ксанке-решать ей.
Жила бы она в Москве или близко, можнобы было через год показать ребенка нейропсихолоу и попросить совета..

Но раз такой опции нет, придется ей самой принимать решение..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:15

Melancholia пишет:
Я пишу о нормах????
Laughing
Где?
А что, точечное поражение цнс не дает возможности ребенку штаны на резинке на себя надеть самостоятельно (да пусть неправильно, но самому)?
Или толстовку?
Или натянуть ботинки на липучке?
У меня дочь, у которой неврологических проблем было выше крыши, тремор рук и прочее умела все это делать в 1 классе и в подготовительно группе.
Я тоже, пожалуй, поражена))))))

А чего Вы поражаетесь?
Просто Вы не сталкивались...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:18

Чамочка
узнаю брата колю Laughing Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:20

мицу пишет:
Чамочка
узнаю брата колю Laughing Handshake

Ага, я тоже хотела написать.

А при переходе улицы Сашун сам научился сейчас смотреть в обе стороны, быстро, по очереди.
Лево и право тоже путает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:28

о,
дорога Sad
у моего же еще пятно слепое слева; дергаю постоянно-только по светофору! никаких а вот там пошли и я тоже.....
может до сих пор одеть левый бот на правую ногу и ходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:31

Да правы, правы все те, кто пишет, что один год основной проблемы не решит.
Ни кто ж и не спорти - не решит.
Но общего единого доступного простого прямого решения НЕТ.
А существует группа мер:
1)Не форсировать начало обучения в школе преждевременно
2) не отдавать в началке в сильную рейтинговую школу к абициозной учителтнице
3) при необходимости поддерживать ребенка в учебе дома всячемки -мама сидящая рядом при выполнении др, репетиторы и т п
3) если ребенок будет в школе выдыхаться, оформить однивыходной в неделю и использовать его для отдыха и подтягивания всего что прослушал на уроках
4) поддерживать медикаментозно, при необходимости
5) обеспечить психологическую поддержку( силами психолога, или родительскими, у кого как получается)
6) стараться поддерживать контакт со школой
7) быть готовым, в случае необходимости сменить образовательный маршрут и форму образования, в интересах ребенка...

8.. Хорошо бы еще какое то физическое развитие-общеукрепляющее. Если у кого получается добавить спорт -это супер хорошо


Вроде ни чего не забыла??

Это выстраданный список Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:42

Чамочка
ничего-супер верно
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:45

Кстати, еще. Детки ведь очень разные, даже наши, собранные типа под одним  названием -сдвг.

Если сравнить, например, Сашуна и Сына Сурка, в одном и том же возрасте..
Это ж совершенно  РАЗНЫЕ истории...

Сурка не надо было начинать попозже обучать..
А Сашку надо было не в школу пихать, а логопедией год перед школой заниматься...
( а Ваньке -здоровьем)
И куда я поторопилась?

Ну нет, нет универсального однозначного решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-