Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 12:26

Вывелись мы пока из сада до сентября.
В октябре Тиме 6 лет.
учимся читать,у логопеда -дефектолога,учим буквы,подготовка к школе,логопедия.
Учитель от Бога.
Тима стал потихоничку слоги читать и слова простые
типа :жа-ра,ра-ма и т.д.
Туго конечно,забывает
Но...ленится....
Пишем печатные буквы,раскрашиваем,,,,одно слово ох Shock
зато собирает пазлы,лего мелкое -только в путь.
любит кинетический песок.
идет туго,по сравнению со старшим.....
забывает быстро,отвлекается.
Вот у меня назрел вопрос.
В следующим году наши ровесники идут в школу -нам будет 6л.11мес.,но боюсь не потянет-затюкают пацана и вообще потом ни чего не захочет.
Может стоит 7л11мес пойти?
А во сколько лет вы отдавали детей в школу?
Или во сколько лет планируете отдать?
Как у вас идет процесс обучения?
начинать мне паниковать или все по возрасту?

стоит идти в сад или нет?
нас воспитатели из-за гиперактивности не очень желают видеть.


один мозг хорошо,но коллективный все же лучше.
а то с мужем проблемы из -за этого.
ну тяжело мужикам принять что у него такой ребенок,не такой как все ,ни гений-ну а виноваты мы мамы Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 12:39

Ксанка, за год может многое измениться. И никто не скажет, что будет. Поэтому пока рано заморачиваться.
Я бы поводила годик на подготовку к школе к психологу. Есть такой курс. Вот она точно скажет.
Но 6 л 11 месяцев имхо все же ближе к 7 годам.
По ребёнку надо будет смотреть.
ОФФ Ксанка, пока у Вас не так много сообщений, может ,поменяете ник? Чтобы Вас легче идентифицировать было. А то имена самое неудобное, Оксан много на форуме... А дети у нас штучные Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 12:44

ОХ какие штучные.
нет у нас психологов ни в полликлинике,ни психдиспансере.
направления в Москву тоже давать не хотят.
а платно,ну очень дорого мне пока... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 12:50

Конечно надо отдавать как можно позже!!!!!!
Я отдала своих в 6,8, это было САМОЕ ГЛУПОЕ И ВРЕДНОЕ решение в моей жизни.
Если ребенок не зрелый к сидению за партой по 45 минут. Если у ребенка сдвг( т е проблемы с саморегуляцией! Планированием! И тому подобное), и его поместить в среду( в школу), где все жто совершенно необходимо, то ничего кроме стресса и напряжения ребенок из школы домой не приносит.
Даже если бы я отдала в школу позже, все равно в нашем случае были бы проблемы с учебой( речевые с письмом), но когдаребенок имеет сложности с бызовыми вещами на которых базируется школьное обучение -тушите свет и для ребенка и для родителей!

А главное, само обучение в школе( то ради чего я в школу как бы отдавала оно все шло мимо и восполнялось дома, т к в классе незрелый сдвг шка занимается не учебой, а борьбой с самим собой -ВЫСИДЕТЬ УРОК, что то писать, мучительно пытаться снова и снова возвращать упоывающее внимание к уроку. А так же находится в окружении одноклассников, которые если видят, что ребенок отличается поведенчески, уж не пропустят такое чудо мимо...


У Вас впереди 2 года.. Испоользуйте из что бы максимально привести ребенка в хорошее состояние. Подготовка к школе, чтение, расширение кругозора, укрепить физически, дать окрепнуть, закалять, понаблюдать у врачей, у логопедов, если потребуеися, качественно пролечить, покорректировать. Все это сочетать со школой -очень тяжело.
Зачем самих себя загонять в состояние жесточайшего цейтнота?

Отдавайте ближе к 8- годам и используйте ближайшее время для активного развития ребенка во всех смыслах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 12:53

А я вот даже завидую, что есть возможность отдать в 7 и 11.
Моему будет 7 и 5, и позже уже не отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 12:56

я старшего отдала в 7л6 мес
ни чего выучился.
но он был спокойный как удав,и сидел как мышка.
и читал в 6 лет уже бегло.
вообщем таких проблем не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 13:06

Честно боюсь школы как огня.
еще и у сестры мужа ребенок шизофреник-и все малого моего с ним сравнивают.
свекровь в открытую говорит такой же идиот.
муж шипит как гадюка.
хочется забится в угол и реветь Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 13:19

Ксанка, к психологам на ПОДГОТОВКУ к школе таки лучше платно водить. Ибо госпсихологи редко бывают удачными. Кстати, в Мск точно также поликлинические психологи сим не занимаются (если они вообще есть в поликлинике).
Ну или отдайте в группу по подготовке к школе. Будет понятно, есть ли за год прогресс и каков он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 13:21

Будем психолога искать.
Вот только где найти именно хорошого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 13:26

Может, проще найти группу по подготовке к школе? А через какое-то время будет видно, нужен ли психолог? Зачем бежать впереди лошади?
Вы как-то разделите вашу тревожность от проблем ребенка. Начал читать в 6 лет? Отлично! средний возраст начала чтения. Откуда столько страхов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 13:58

У нас группы для подготовки к школе по 15 человек.
требуют чтоб сидели за партами .
занятия 1 час.
логопед дефектолог с ним занимается по программе подготовки ко школе,плюс логопедия,собирают пазлы,расказ сказки по картинкам,учит стихи,пересказ коротких рассказов,читают по азбуке Новиковой и по Жуковой,играют,повторяют цвета и т.д..
тетради Петерсон и Бунеева
хотят справится и с Косиновой,
занятия по 1 часу 2-3 раза в неделю.
то нормально идет,то.....
первый звук,последний в середине тормозим.
звуквенный состав слогов,мягкий ,твердый.
в Петерсоне тоже тормозит.
забывает детенышей деревья...-повторим помнит,потом опять из головы вылетело.
а иногда выдает то что учили год назад.
в принципе с учителе 1 час высиживает,но к концу уже все в голове путается,обычно в конце они играют
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 14:22

Подождите... Ему сейчас еще пока 5 лет?
Это он в такой группе уже год отзанимался????
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 14:29

Знаю нескольких детей, сентябрьских и октябрьских, которые пошли в школу в почти 8. Все отлично, это как раз по возрасту. Там конечно детки с проблемами, хоть и не страшными. Моим, к сожалению, всем пришлось идти в 7 с половиной, еще год не протянуть в садике было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 14:54

мой в январе родился; могла бы отдать в 6,8
но отдала в 7,8
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 15:22

Норма пишет:
Знаю нескольких детей, сентябрьских и октябрьских, которые пошли в школу в почти 8. Все отлично, это как раз по возрасту. Там конечно детки с проблемами, хоть и не страшными. Моим,  к сожалению, всем пришлось идти в 7 с половиной, еще год не протянуть в садике было.

7,5 и почти 8 мое имхо- разница вообще не существенная
мой пошел в 6,4, так что 7,5 очень даже, если и 7,5 ребенку рано, то и год сильно не поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:00

Ксанка-Оксанка пишет:

В следующим году наши ровесники идут в школу -нам будет 6л.11мес.,но боюсь не потянет-затюкают пацана и вообще потом ни чего не захочет.
Может стоит 7л11мес пойти?
Я бы однозначно посоветовала в 7,11, раньше 7 вообще никому не советую, даже детям с ангельским поведением. Если сейчас у вас из-за поведения сложности с воспетателями, то в школе с учителями помножьте их на десять, нафиг-нафиг.
Есть еще разные курсы с нейропсихологическим уклоном, где детей готовят именно правильно существовать в школе, высиживать за партой, сосредотачиваться и т.п., я бы на такие еще плюсом походила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:19

Я, наверное, единственная на форуме, кто отдал ребенка в школу в 6,11 и не жалею Confused
Хотя некоторые откровенно говорили: школа? какая???школа)))так, то было ощущение, что сыну вообще туда не надо. Laughing
И глядя на него сейчас не представляю его второклассником перешедшим в третий. (сейчас он пойдет в 4).
Я всегда была убеждена в том, что лучше быть среди более зрелых детей, чтобы было на кого ровняться. Нежели с теми, кто младше на год, и мимикрировать в ту сторону. У наших и так с инфантилизмом все в порядке.
Но это, конечно все очень индивидуально. И это исключительно мое личное мнение)
Решать только маме. В любом случае впереди еще целый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:19

Пошёл в 7,11, он 4 октября родился.
Очень правильное решение.
За год в саду подтянул общение, играл уже не рядом, а вместе с детьми!
Ходили на подготовку к школе к психологу платно( моя подруга, он с детства ее знает), там они менялись ролями учитель-ученик, делали макет школы( где что находится) и т.п.
К концу подготовки он смог высиживать 30 мин за партой.К концу первого класса смог не включаться после 4 урока, а продолжать.Правда на 6( английский) выпадал напрочь.Пишет медленнее всех, почерк мда... но он левша.
А читать, считать он и до школы в 5 лет научился.По скорости чтения на конец 3 класса тянет.
А то, что муж вас попрекает за сынино поведение, это он сознательно от судьбы племянника отгораживается, боится, пусть так говорит..ему легче.
Я бы все-таки поискала сад, где сыну будет комфортно, где детки дружные и воспитатель примет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:24

Пошли в 6.11. Надо было еще годик подождать точно.
До 7 лет можно идти хорошо подготовленным, хорошо мотивированным к учебе детям.
Если ребенок еще психически к школе не созрел, а тем более имеет какие-то проблемы, то в школе будет очень сложно.
Подготовка к школе хорошо, но тоже не всегда показатель. В нашем случае в саду и подготовке все было ок, а в первом классе все стало резко плохо. Я жалею, что не протестировала ребенка именно на психологическую готовность к школе. Умение читать, писать - это хорошо, но помимо  этого более всего оказалась нужна именно психологическая зрелость.
А так же нужно было выбрать более душевного, менее требовательного педагога и школу попроще. Кто ж знал, да и как это выяснить, это очень субьективные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:27

Tulpe

+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:35

А я вот знаете, всегда недоумевала по поводу фраз "к школе готов-не готов", "психологически созрел-не созрел".
Это какие-то клише психологичекие, имхо.
Конечно, темп у каждого свой.
Но вот этого "готов" и "созрел" можно ждать и не дождаться, в принципе.
))
А хорошо мотивированного я бы вообще в школу не повела, учила бы дома.
Посадил ребенка, дал задание "от сих до сих", проверил--никаких проблем. Зачем для этого в школу тащить?
Школа по моему разумению, если в хорошем смысле, это такое организующее и социализирующее звено. А остальное от школы мало зависит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:40

Melancholia пишет:

Я всегда была убеждена в том, что лучше быть среди более зрелых детей, чтобы было на кого ровняться.
Наверное дети все разные, кто-то может равняться и ему комфортно. А моя, к сожалению, на этой почве заработала конкретный невроз. Т.к дети в классе намного взрослее (я имею ввиду психически, а не биологический возраст), с моей общаться не хотят, т.к она для них "странная", более того некоторые открыто к ней враждебны. Девушка у меня "нежный цветочек" такой, замкнулась, стала болеть, вообщем жуть. Теперь будем искать комфортную, понимающую среду
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:41

ну какгебе есть понятие "психологическая готовность"
это я бы не считала за клише
собственно, на основе его могут ,например и зпр поставить( гармонический инфантилизм например)
и готовность к школе измеряется по
1 физической готовности
2 психологической готовности
3 умственной говности
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:49

Tulpe, ну так я выше написала, что все индивидуально и зависит от ребенка.
В вашем случае в возрасте дело, вы уверены? Confused
С моей дочкой, например, тоже не очень дружили, именно потому что "странная", а не потому что "психологически не готова и не созрела". Есть такие дети, которые никогда не будут пользоваться массовой популярностью у детей, и с ними не будут искать дружбы "все дети в классе". Ну и что?
Это не совсем связано с "в школу рано".
Вернее, совсем не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. EmptyПт 3 Июл 2015 - 17:01

Melancholia пишет:
Я, наверное, единственная на форуме, кто отдал ребенка в школу в 6,11 и не жалею Confused
Меланхолия, а в каком случае вы бы жалели?

У вашего ребенка ведь сейчас угроза остаться на второй год, те школьная дезадаптация имеет место быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-