Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:43

kattov пишет:
Не из Кузбасса?
-На слово "Кузбасс" я уже делаю стойку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyВт 6 Дек 2016 - 4:56

Троя, почему делаете стойку?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyВт 6 Дек 2016 - 9:22

troya пишет:
kattov пишет:
Не из Кузбасса?
-На слово "Кузбасс" я уже делаю стойку)))

Чем вас так пугает это вполне себе безобидное слово, troya? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyСр 7 Дек 2016 - 21:12

Девы, само по себе слово вполне безобидное, но с поправкой на форумские приколы в духе "ЭТО КУЗБАСС" (автор-УголЁк) внушает чувство тревоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:24

troya, я ,видимо, этих приколов уже не застала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 12:07

К счастью , - уже нет, Каттов. ))) Но ето действительно форумский мем уже. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:00

Агава, буду осторожней со словамиSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:02

Девочки, сегодняшний перл от нашей учительницы!
Дочка подходит к ней пожаловаться:
- Меня Вова побил!
Ответ:
-Я бы тебя вообще прибила!
Shock

Вопрос: мне промолчать???

P.S. Не скажу ,что мы у нее прям в аутсайдеров, так, где-то в середнячках ходим. Есть родители, которые вообще за голову хватаются (Кстати, и мама того же Вовы Smile ).


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 8 Дек 2016 - 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:04

Ыыыыы.
Нет слов.
Это дочка рассказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:08

Кит, конечно! Это не единственный перл, естественно, но этот меня добил окончательно.
С мамочкой одной каждый день по телефону общаемся (у нее тоже гипер - нашли друг друга Smile), делимся подобными "впечатлениями", сегодня обе в шоке Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:13

Мда, печально.
Не стоит, наверное, с учителем говорить на эту тему.
Но звучит ужасно. Дочка расстроилась или не обратила внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:23

Синий Кит пишет:
Дочка расстроилась или не обратила внимания?

Думаю, раз мне рассказала, значит внимание все же обратила. Наверное, в тот момент расстроилась, но она быстроотходчивая. А вообще, мне кажется, ребенок постепенно привыкает к тому, что люди (педагоги! ) могут вот так вот отвечать. К сожалению. И замечаю ,что она тоже становится грубоватой. Как будто бы защитная реакция от этого мира. Причем началось это еще в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 22:54

Я вот грубоватая. И дочь у меня такая же. Но когда тренер в запале на соревнованиях кричал ее подруге " Лена- дура!", у Ди был шок. Объяснила, что тренер тоже человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 22:59

я сегодня с сыном говорила про его учит-цу начальных классов, сейчас он в 5, так вот говорит, добрая была, я спрашиваю, так она тебя по голове била..., да нет говорит, не сильно. и о стенку толкала, на его фразу что он расскажет маме, она ему сказала, а я скажу что ты упал. Вот такой вот социум в миниатюре видимо. Взрослые частенько вспоминают, что в школе вроде как и несложно было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 0:10

Мне моя крошка 18-летняя недавно сказала, что он себя в школах (во всех) вёл как дебил. На моё- Shock а зачем мы сменили шесть школ? юноша сказал, что это мне (МНЕ!!!) так хотелось, а он и не спорил. Новые люди, новая движуха, прикольно...
Тоже убиццо апстену захотелось в тот момент Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 0:39

Корица, если та была добрая, то что же творится сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 1:05

Сейчас,AnnanaS, стало много учителей, +соцпедагоги, нас едят кто как может, кто двойками, кто жалобами. Сейчас читала памятку для учителей в работе с детьми с СДВГ. Вот мне наша классная который раз говорит, ваш ребенок меня не слышит. а то что я ее очень вежливо и ненавязчиво просила почитать про дефицит внимания, вот тут она уже не слышит меня. так и живем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 1:06

Тематическая учительница)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 1:11

ах-ха-ха, точно, Тоторо)
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 6:33

Что значит " не очень сильно била по голове"? Или сказала " я сама бы тебя прибила "? Как можно потом доверять такой учительнице ? По хорошему брать ребенка и убегать, но куда? Не сильно то и разбежишься.
Дети учатся буквально выживать в такой обстановке и защищаться и от детей, и от взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 7:16

kattov пишет:
Девочки, сегодняшний перл от нашей учительницы!
Дочка подходит к ней пожаловаться:
- Меня Вова побил!
Ответ:
-Я бы тебя вообще прибила!
Shock

Просто нет слов. Очень хочется взять эту тетю за руку, вывести ее из школы и больше никогда туда не пускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 9:54

учительница била моего сына по голове наверное от безисходности, я с ней говорила на эту тему, она уходила в несознанку)) просто я как это вижу, если я хочу что бы мой ребенок,с особенностями в развитии, учился в коллективе, надо быть готовым и к такому повороту событий. Вот была бы у учителя зарплата тыщ 60-100, тогда бы стояла очередь и отбирали лучших, а сейчас не хватает учителей, и кто идет, с какими проф навыками, никому неизвестно. У нас в началке учительница вела наш класс и еще один, конечно она была раздраженная и нервная. А как же быть, вот вырастет мой сын, придет время в армию идти, там уже не предложат индивидуальную службу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 9:59

Корица, бить ребёнка учитель не имеет права ни от безысходности, ни от маленькой зарплаты, ни из-за его особенностей. Просто не имеет права.
И дело не в зарплате совсем, а в человеческих и профессиональных качествах.
В Москве, кстати, у учителей приличная зарплата. И на работу не так просто устроиться в школу. Думаете, лучшие из лучших работают?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 10:07

А Вам, Korica, что от безысходности делать?А если у врача тяжелый больной, который болеет не так, как в книжках описано? Тоже драться, срываться, выдавливать, или повышать свой профессиональный уровень? Я считаю, что при всех сложностях в профессии учителей и врачей, если не можешь работать как должно, по совести,уходи в другую профессию. Люди не виноваты ни в низких зарплатах, ни в тяжелых условиях труда. Так честнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 36 EmptyПт 9 Дек 2016 - 10:11

Вот, и Кит о том же. По моим многолетним наблюдениям, уровень зарплаты не влияет на человеческие качества, если человек привык работать абы как, лишь бы день прошел, то сколько ему не заплати, он будет делать как привык, он просто не умеет по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-