Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyПн 12 Дек 2016 - 12:30

малёк пишет:
На странице Петрановской попалась статья американского психолога Памелы Уайт о том, как важен, особенно в начальной школе, принимающий учитель даже для нейротипичных детей.
http://alpha-parenting.ru/2016/10/31/umnaya-i-horoshaya-glupaya-i-plohaya-ya/

Sad Как про моего...только про переход из садика в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 7:19

Каттов, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 20:21

Сальса, спасибо! Да с переменным успехом, но что-то предновогоднего подъема сил не замечаю ,скорее - наоборот.

Вообще, раскисла что-то дочка, ныть стала опять постоянно: всё не так, все обижают... Пару дней назад какие-то самостоятельные работы были по русскому и математике, устроила там истерики, задания, говорит, не поняла. Мне странно, потому что всякие контрольные она любит и делает, в общем-то, нормально. Правда, учительница в тот день другая была.  Сегодня на новогоднем утреннике тоже пыталась начать пару раз истерику. В общем, от такого частого нытья я уже как-то отвыкла, не знаю, что случилось. Завтра в школу не пойдем - мороз за 30, может, отдохнет за три дня.


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 22 Дек 2016 - 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 20:31

А еще, девочки, такой момент. Какой-то расчудесный, милый нейротипичный ребенок с хорошим поведением стал подкидывать моей дочке записки типа любовные от мальчика одного. Правда, даже имя с ошибкой там пишетSmile Мальчик тот из наших же клиентов, только там мама считает все ,что с ним происходит в порядке нормы, и никто коррекцией его поведения не занимается. Но моя к нему хорошо относится. Ну, потому что "он же ее не обижает" да и "смешно ведет он себя ,а значит - жизнь не скучна" ну и т.п. В записочках этих и обзывательства проскальзывают в адрес обеих сторон. Короче, что-то напрягает меня это. Одна записка у меня лежит, думала, может ,по почерку определить, если еще писать будет, но тут почерк - не почерк (левой ногой совсем). В общем, вопрос: как реагировать? И реагировать ли вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 20:58

А дочка сама как реагирует? У нее есть подозрения насчет автора?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:11

Кит, ей вроде как фиолетово. Она понимает ,что это подкидывают. Как-то вообще заявила: "Ну,и ладно, он же мне все равно нравится" (рыбак рыбака, как говорится... Smile ). А я считаю, это как-то подленько, и думаю, что подобные "издевательства" могут перерасти в нечто большее.

Дочка почему-то предполагает ,что это делает один конкретный мальчик (у нас с ним "война"), но попыталась выяснить, насколько она в этом уверена, понимаю - "не пойман - не вор".

А вообще, детка последние дни по ночам покрикивать опять стала и по несколько часов засыпать. Короче, какое-то зимнее обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:13

Ох, даже не знаю, как бы я поступила.
Раз дочке фиолетово, то, наверное, ничего бы не делала, но присматривала за развитием ситуации.
Будет ли мальчик писать такое? В наше время этим занимались только девчонки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:18

Кит, вот, честно говоря, и я так думаю. Но, кто его знает. Смотрю на некоторых мальчиков и... уже сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyПт 23 Дек 2016 - 17:49

Каттов, записочки эти - чистой воды провокация. Если дочка это понимает, и не ведется, так это и хорошо, значит, учится ребенок жизни. К сожалению, такие ситуации будут еще встречаться. А она молодец, разобралась. Согласна с Китом, что стоит понаблюдать за развитием ситуации.
Что устала дочка к концу года, тоже понятно и объяснимо. Мало солнца и витаминов.
Наши тоже в среду писали изложение. Спрашивается если уже выставлены четвертные , то какая может быть контрольная?Моя написала такого, чего в помине не было в рассказе, то есть вместо изложения вышло сочинение. Получила двойку, конечно. Чуть четверка не накрылась за четверть. Хорошо, обошлось.
У нас тоже в субботу ночью до 39 обещают, не пойдем в школу. А каникулы официально с 26 декабря. Елка утром, и вот они, каникулы. Ура!!! А вы официально с какого числа отдыхаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyПт 23 Дек 2016 - 18:49

Сальса, наши еще 30-го в школу пойдут - оценки им четвертные выставят (у нас их еще нет ) и что-то типа классного часа, сказали, будет. При этом утренник новогодний уже вчера прошел Smile

Про усталость вот думаю: а что же в третьей четверти будет, неужели еще хуже Sad  Витамины, опять же, не знаю ,какие лучше давать. Может ,кто посоветует ? Нам вот опять из Германии привезли Эсприко (это Омега), здесь, на форуме когда-то про них вычитала. Прошлый год весь пили, а нынче показалось ,что возбуждение от них, давать перестала. Вообще, кажется, у меня уже паранойя: я после любых препаратов вижу какой-то неадекват. Вот и не пойму, то ли во мне дело, то ли действительно так.

С записками да, смотреть буду. В прошлой четверти ей один раз от другого мальчика написали, дочь тогда приняла за чистую монету. Теперь вроде да, понимает, что кто-то "сходит с ума".

Вы во втором классе изложения пишете? И сочинения? У нас что-то ничего такого нет, только диктанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:42

Каттов , да ну ее, эту школу, отправьте дочку уже отдыхать, тем более если хорошие оценки предполагаются за четверть. Можно схватить пару за день до конца четверти, и сложно будет исправить, как у нас и получилось. Дурацкое изложение чуть не испортило всю картину, сами не ожидали такого. Пришлось учительнице в самый последний день к доске вызывать, чтобы закрыть двойку.
А витамины я даю такие: кусалочку ( витамин Д) и магний Б 6 форте, больше никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyПн 26 Дек 2016 - 18:25

Сегодня опять нашли в портфеле записку "любовную" с нехорошим обзыванием Dash Теперь я скорее всего уверена, что это делает девочка (или, наверное, девочки) ,потому что листик вырван из блокнота и там по краям орнамент с цветочками - у мальчиков вряд ли такие будут. Попросила дочь смотреть завтра, в каких блокнотах девочки рисуют (обозначили с ней круг из нескольких возможных "подозреваемых"). Не знаю...

А вообще, за последние 3-4 дня дочь меня просто отжала. Препирается, кричит, хамит, на любое слово - сто в ответ. Трындец полный! Никакого новогоднего настроения Diatel Пытаюсь с ней не разговаривать, вечером прощение просит, клянется, что не будет больше, на следующий день - воз и ныне там. Ноет постоянно. С детьми, слышу, грубо разговаривает (не очень давно такое началось), как будто самоутвердиться так пытается - раньше подобного не было. Причем ,даже когда ее  вообще не трогают. В тетрадях первую четверть чистота такая была, одни пятерки шли, сейчас - ужжжас! Учительница пока "жалеет": 4 с минусом ставит. Ну и вообще как-то интерес к учебе очень ослаб. И сама я в полнейшем раздрае. Нет никаких моральных и физических сил на "работу" с ребенком ,просто не хочется ни-че-го (хоть здесь поплакаться)! В общем, - тоже колбасит не по-детски. Вот думаю ,после НГ самой к невропатологу (или не знаю уже к кому) отправиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyПн 26 Дек 2016 - 18:40

Каттов, а сходите к кому-нибудь.
Надо запасаться силами, еще две четверти впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyПн 26 Дек 2016 - 18:43

Кит, спасибо! Вот поедем на все каникулы к моим родителям, может, смена обстановки хоть на чуток к жизни вернетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyВт 27 Дек 2016 - 7:00

Каттов, устала сильно дочка, не хватает силенок хорошо себя вести, отсюда и агрессия вербальная, импульсивность, и ужас в тетрадях. Моя тоже стала так писать, что сама не понимает, какая буква или цифра написана. Я фенибут начала давать.А в середине третьей четверти можно будет небольшенький персональный отдых устроить.
Весной все-таки должно быть полегче. Мне кажется, что по нашим биологическим часам , когда идет увеличение светового дня,то и организм больше сил имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyВт 27 Дек 2016 - 20:58

Сальса, спасибо, хочется верить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyСр 28 Дек 2016 - 17:40

Код:
Весной все-таки должно быть полегче.
-Не, как раз наоборот. Sad Увы. Sad Сезонное обострение+ накопленная за месяцы учебы усталость дают свое. У дочери февраль-март месяцы самые тяжелые. В апреле-мае Я уже сжимаю волю в кулак и молча жду конца уч. года... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:21

troya, ох, судя по вашему сообщению, нам и через несколько лет "о покое только мечтать"? Или все же классе так во втором вы ждали весны с еще большим ужасом?  Confused

А я уже запуталась ,когда там какие обострения Dash Мне кажется они почти всегда за исключением каких-то не столь длинных "счастливых" периодов.

А вообще, девочки, все думала, поделиться или нет своими наблюдениями. Решила: поделюсь, хоть засмейте! Тем более, что закономерность эту в нашем случае я заметила уже несколько лет назад и с тех пор наблюдаю и анализирую - все сходится. В общем, дочь явно начинает колбасить по-полной ( включается неадекват и прочие подобные прелести) примерно в одно время с моим ПМС Confused Короче, у меня - критические дни, и у нее - тоже. Причем раньше у меня в принципе ничего подобного не наблюдалось (имею в виду ПМС) , все проходило ровно и гладко,а вот какое-то время назад - накрыло (сама себя в такие дни не узнаю. Беременная такой не была Smile ). И вот дочь вместе со мной "накрывает" на недельку-две. Примерно на 3-5 день цикла (моего ,конечно) ребенок приходит в более менее приличное состояние, относительно наших проблем естественно. Вот такое вот наблюдение. Не знаю ,может ,у нас с ней просто связь на разных уровнях  настолько сильна (жизнь сложилась так, что  приходится быть попугайчиками-неразлучниками). Но ,кстати, в какой-то теме не так давно  писали, что у ребенка примерно раз в месяц "обострение", вот я и подумала, а не то же ли это самое? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:43

Код:
Или все же классе так во втором вы ждали весны с еще большим ужасом?  Confused
-С бОльшим ужасом, по логике вещей, мне "полагается" ждать весну вот сейчас, ибо ОГЭ. Но, честно говоря, после прошлогодней весны мне уже ничего не страшно... Lost it Lost it Hang Hang Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:46

Каттов, а ничего удивительного: вы нервничаете, и ребенок нервничает. Чем больше Вы психуете, тем в бОльший раж впадает девочка. Как только Вы успокаиваетесь и, соответственно, иначе реагируете на выходки детки, так и она мало-помалу успокаивается.
Код:
Но ,кстати, в какой-то теме не так давно  писали, что у ребенка примерно раз в месяц "обострение", вот я и подумала, а не то же ли это самое? Smile
-нет, у нас такого не наблюдается. У нас как-то всё больше сезонные обострения...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:54

troya, это не вы писали, другой кто-тоSmile

А у нас... Вот вроде бы и так: я нервная, ребенок - тоже. Но фишка в том, что у дочки это как бы даже раньше на пару деньков начинается по моим наблюдениям.  Вот, смех смехом, а я правда в один прекрасный момент так явно эту связь ощутила. Думала: показалось. И вот уже года два, если не больше, убеждаюсь, что это не совпадение. Эх, если б этим все и ограничивалось ,еще бы ничего...

troya ,даже боюсь предположить ,что было у вас позапрошлой весной ,вроде и детка-то уже не совсем детка, пора бы остепениться (на что мы все тут надеемся) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:10

Код:
troya ,даже боюсь предположить ,что было у вас позапрошлой весной
-прошлой. Девица просто легла на диван и категорически отказалась учиться в принципе. Восьмой класс заканчивали ТАК, что теперь мне не один год лечиться. Silent No comments Целая эпопея была по подниманию Звезды с дивана, усаживанию за уроки и пр.
Код:
детка-то уже не совсем детка, пора бы остепениться (на что мы все тут надеемся) Smile
-Каттов, "маленькие детки-маленькие бедки" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:11

Теперь у меня просто какая-то апатия. В тему "ОГЭ 2017", к-рую я сама же и создала, я захожу, читаю... и всё. Писать не о чем. Как учится Звезда-так и учится. Я отпустила ситуацию. Ибо НАДОРВАЛАСЬ. Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:24

troya, если так, то я до ОГЭ вообще могу не дотянуть. Я с прошлого года тоже теперь лечусь (пока толком не знаю от чего) - организм целиком и полностью дал сбой. До того все копилось-копилось, а вот с год назад все, не выдержала я ,как вы говорите абсолютно точно - надорвалась. Задумываюсь: но ведь можно же отпустить, "наплевать", расслабиться и не принимать все так близко к сердцу. Только вот ,как не убеждаю себя в этом, не получается так. Вы еще долго держались. Ох, ну что могу сказать, только пожелать нам всем тут побольше положительных эмоций в Новом году, и здоровья, здоровья... И деткам нашим - здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 38 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:31

Каттов, пока ребенок мал, "отпустить" и "наплевать" не дает Великий и Могучий материнский инстинкт. Половозрелый подросток-это всё же иное... Ну и да, должна быть пресловутая соломинка, к-рая переломит спину верблюду маме. Только, чем позже это произойдет, тем лучше для дитятки.
И ВАС С НАСТУПАЮЩИМ! И ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО! Santa Hello
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-