Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВт 30 Июн 2015 - 13:22

kattov пишет:
Вот ,как мы вдвоем с ребенком, нормальный человек. Все понимает, обо всем как бы заранее стараюсь договориться на будущее. Как кто-то еще появляется или гулять идем (сад ,магазин и т.п.), все -тушите свет! Пооостоянно ноет (вот у кого-то еще есть так? Полное ощущение - что у ребенка жизнь не удалась) ,все должно быть по ее, орет, занудствовать и доставать будет до тех пор, пока ее "не услашат" (не обращать внимание просто не получается). Вешалка ,короче. Нет ,боюсь-боюсь я школы. Психи, истерики, нытье, крики и прочие подобные вещи нас "убьют".
У нас так до сих пор. Работа на публику. Вывести может из себя кого угодно на раз, два, три. Тет-а-тет управляем, стоит появиться третьему ( не важно кому) наступает кошмар. Так лет с 2. Раньше лет до 10 один на один был управляем с любым членом семьи. Сейчас в основном со мной или дедом(моим папой). С остальными плоховато( связываю это с тем, что я и папа обладаем достаточным упрямством и жесткостью, что б выстроить определенные границы, способностью четко структурировать и организовать жизнь сына, знаниями о СДВГ. Остальные родственники либо не хотят учитывать особенности, либо считают поведение сына дурью и блажью. Не понимают, что если ему позволить не делать уроки, то он не будет их делать после этого никогда. Все ждут, что вот он вдруг неожиданно осознает, что надо.... Ну не понимают люди, что мальчик все знает, осознает, но не может.....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВт 30 Июн 2015 - 13:27

Принимать-не принимать вопрос выбора
у любого препарата простыня до пола-итать страшно
но иногда прижимает так, что побочки пугают меньше чем последствия ожидания-может там чего дозреет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВт 30 Июн 2015 - 13:29

то, что вы пишите, Торнадо у моего осталось только дома и в близком кругу
чисто внешне-мальчик-зайчик
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВт 30 Июн 2015 - 13:33

мицу пишет:
то, что вы пишите, Торнадо у моего осталось только дома и в близком кругу
чисто внешне-мальчик-зайчик
Как здорово) может и я доживу до такого)) хотя иногда мне говорят, что я наговариваю на ребенка и слишком придирчива)
По поводу приема страттеры: настраиваюсебя на начало приема в августе, но мозги-то не отключить,лезут в голову сомнения и опасения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВт 30 Июн 2015 - 13:37

Торнадо
думаю что более-менее приемлимо сын ведет себя на публике только благодаря лекарствам-они помогли установить нормы поведения и те закрепились и отложились
почему так кошмарно дома мне тоже рассказали-ребенок где-то должен слить негатив и усталость; вот он и сливает
раньше было одинаково кошмарно что дома что в школе что в кино
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВс 5 Июл 2015 - 23:22

Девочки ,ну вот ,что такое?! Sad Вчера из-за дождя весь день просидели дома. Я столько дел переделала, ребенок - умница просто во всех отношениях. Сегодня с утра - то же самое. Но вот в четыре часа пришла моя подруга с дочкой (5,5 лет) и понеслось... Моя ее так ждала. " На берегу" мы все нюансы в поведении с ней обговорили ,пообещала ,что ныть, истерить и прочее подобное делать не будет. Нет ,я,конечно, понимаю ,что это невозможно, но началось с первых же минут прихода гостей. Сразу опять без остановки:"Тра-та-та-та-та...Бла-бла-бла..." На гостью-девочку сразу накинулась с придуманной игрой. Та: "Не хочу в это играть". Всё - нытье, истерики ,оры ,психи... Я к концу визита гостей - отжата ,как лимон. При этом девочка-то тоже хороша. Как бы специально ее "достает", знает ,что моя орать будет. Но ту не слышно, она это так "с умом" и полушепотом делает ,а у этой реакция дикая. Моя все видит только черным или белым ,среднего не дано. Вроде, мышление образное неплохо развито, стихи сочиняет постоянно, рассказики всякие ,читаем много... Но вот на все сказанное реагирует неадекватно. При этом при гостях мама опять - никто. Я говорю, она продолжает делать вид ,что не слышит и дальше свою линию гнет. Короче ,после полутора дней почти ангельского (для нас) поведения тет-а-тет я все же надеялась на чудо. Чуда не произошло! No comments Опять мой ребенок лишен сладкого на неделю и некоторого другого (но даже ради этого сдерживающий фактор не работает).

Истерики ,нытье, зашкаливающая эмоциональность, неумение сдержать себя там ,где надо - это что, это не к СДВГ? Ну, почему нам никто (из медиков, психологов и т.д., у кого были) ничего больше сказать не может?!


И снова я убедилась, что у нас ЭВС - минус три года. Когда в 4-5 лет все девочки в саду и везде до умопомрачения Винксами увлекались ,моей они были фиолетовы. Она просто выпадала из общей девочковой жизни в коллективе. Мультики эти даже не знала, что есть . Пара куколок-Винкс у нас имеется ,даже не интересовалась ими. А вот позавчера ее девочка на улице кое-как, уже с нашими уговорами завлекла поиграть в Винкс (опять через истерики, топание ногами: "Не хочу в это! Но без тебя играть тоже не хочу!", нытье, крики на всю улицу...). Итог: с присущим нам непомерным фанатизмом третий день говорим только о Винкс, с утра- мультики про них ,нашла раскраску с ними, тысячу лет за ненадобностью заброшенную, сидит супер-аккуратно красит (ну, хоть это - плюс)... Теперь ,когда у девочек дочкиного возраста уже иные увлекалочки, мы вдруг зафанатели по Винксам. Тема - с утра до вечера. Увлекаться мой ребенок не умеет, сразу - фанатеем до безумства. Это ,кстати ,тоже проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВс 5 Июл 2015 - 23:37

боже мой
сама смотрела винкс и лентяево Laughing
и наруто и блич( мальчик как никак)
так что насчет интересов-фигня

мой 2 года назад алису слушал; а сейчас какой-то дебильный подростковый рэп
а вот про эмоции
я бы не считала их в рамках сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВс 5 Июл 2015 - 23:42

да насчет фанатеем до кошмара-есть тема и у моего Sad
аж японский стал учить
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВс 5 Июл 2015 - 23:50

Хорошо, если этот фанатизм в мирное русло пойдет ,не дай Бог - иначе...

Да про винкс-то я не пережива. Это я про небольшое отставание от возраста (в общей массе). А вот то ,что написано в первом абзаце, меня очень (даже страшно) волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyВс 5 Июл 2015 - 23:57

вот именно на этом и сосредоточьтесь
есть что-то общее с моим
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 0:09

мицу ,вам какой препарат в итоге лучше всего пошел (чтоб заметные изменения)? Это я для дальнейших встреч с врачами...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 0:20

kattov
имхо-вы делаете очень тонкую вещь-пытаетесь по другим детям понять а что же вашей надо?
это опасно
я могу сказать-не жалко какие препараты сын принимал и принимает
но мой сын-не ваша дочка
хоть и есть общее

нейролептики сын принимает в итоге
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 0:30

. При этом при
гостях мама опять - никто. Я
говорю, она продолжает
делать вид ,что не слышит и дальше свою линию гнет.

Если девочка УЖЕ перевозбудилась, то смысл напоминать ей об обещаниях в плане поведения? Ее успокоить надо и дать время отдохнуть. От гостей в тч. И в дальшейшем обговаривать не только, как дочь будет себя вести, но и что последует , если девочка заистерит. Ребенок должен знать заранее, что уйдет в свою комнату и будет там одна до тех пор, пока не успокоится. А если не получается, то будьте готовы прервать визит гостей.

Истерики и высокая раздражительность- ето отдельная проблема вашего ребенка. Понимаете, четырехлетки не истерят, не говорят беспрерывно и не кричат, если правила игры не устраивают. Во всяком случае, обычные четырехлетки.

Винксами девочки из класса сына увлекались лет до 8-9. Потом им пони пришли на смену. Так что Винкс ето не к возрасту, точнее не к какому-то отставанию от возрастной нормы. Не куличики же лепит ваш ребенок. Точнее даже не только одни куличики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 9:50

kattov, а чем громче орут наши детки, тем провокатору интереснее Sad друг моего сына тоже нет-нет, да и начнёт делать что-то очень неприятное моему (дудеть в лицо, например), но мы с его мамой всегда на страже, обоих учим, как и что.
У моего раньше было такое - перевозбуждался от общества, и понеслось. Сейчас совместная игра налаживается постепенно. Может, вам просто очень дозировать это общение? Через какое время дочку "несёт"? Час-два-полчаса? Вот столько и играть вместе, постепенно это время увеличивая.

Насчет лекарств - всё-таки только с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 14:10

Код:
Истерики ,нытье, зашкаливающая эмоциональность, неумение сдержать себя там ,где надо - это что, это не к СДВГ?
-у моей Звезды в возрасте Вашей было ровно то же самое. Диагнозы: СДВГ+ЭПИ. Вот этот "коктейль" и давал такой результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 14:12

По поводу Winx: Звезда с подружками в своё время организовали что-то вроде фан-клуба. Laughing Девушкам на тот момент было по 8-10лет. Никто из мам не комплексовал по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 20:49

мицу пишет:
kattov
имхо-вы делаете очень тонкую вещь-пытаетесь по другим детям понять а что же вашей надо?
это опасно
я могу сказать-не жалко какие препараты сын принимал и принимает
но мой сын-не ваша дочка
хоть и есть общее

нейролептики сын принимает в итоге


мицу
, я это очень хорошо понимаю. И да, пытаюсь где-то найти что-то общее. Но не с той целью ,что прийти к врачу и сказать: "Выпишите нам это, т.к. вот тому помогло..." Во-первых, для начала я сама подробно изучаю аннотации и отзывы. С врачами всегда общаюсь дотошно (да что толку!?Smile), насколько позволяет время приема, пытаюсь выспросить и про некоторые препараты, о которых что-то слышала. Порой складывается ощущение, что я как бы напомнила врачу ,что есть такой препарат, и врач восклицает:"Да, оно!...." (эт примерно). Ну вот ,например ,со Страттерой. Вообще о ней на этом форуме узнала. Пыталась выяснить ,кто у нас ее назначает, чтоб пойти на консультацию. И вот назначил нам про между прочим (по другому не скажешь) приезжий врач из Н-ска. И уехал. А я должна понимать ,к кому в случае чего могу обратиться. Пошла к платному неврологу с этим вопросом... Потом -  с психиатром обговорили. Оказалось, они со Страттерой каким-то образом все же знакомы и иногда используют в своей практике. Ну, теперь ,если решусь давать и вдруг возникнут вопросы ,мне хоть есть ,к кому обратиться официально.
И ничего не вижу плохого в сравнении. Я хоть что-то лучше начинаю понимать. Но понимать - не что нам надо, а - что, возможно, может нам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 20:53

Агава пишет:
.

Если девочка УЖЕ перевозбудилась, то смысл напоминать ей об обещаниях в плане поведения?  Ее успокоить надо и дать время отдохнуть. От гостей в тч. И в дальшейшем обговаривать не только, как дочь будет себя вести, но и что последует , если девочка заистерит. Ребенок должен знать заранее, что уйдет в свою комнату и будет там одна до тех пор, пока не успокоится. А если не получается, то будьте готовы прервать визит гостей.


Агава, вот все до точности так и происходит. Но вот выгнать гостей я точно никак не могу! А сами да, и из гостей уходили, и с улицы уходим по причине истерик.
Вообще, гостей зову и сами ходим достаточно редко. Причина - понятна. Мне уж и гулять-то лишний раз идти не хочется потому же, но как оставить ребенка без свежего воздуха...

А куличики разве уже поздно? Я вот ,надеюсь ,что она у меня на море с песочком-то повозитсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:11

я же написала, что если не только в куличики играет, то нормально. Ненормально были бы только куличики. )))

И тем не менее, я не понимаю, за что вы наказали дочь, лишив ее сладкого на неделю. ((( считайте, что у вашей девочки хромает емоциональная сфера. Если бы ребенок хромал на одну ножку, вы бы его наказывали за ето? Ведь НЕТ.
И в вашей истории все было понятно и предсказуемо заранее. Зачем наказывать-то? (( даже если девочка обещала, но НЕ СМОГЛА.

Отзывы про препараты можно ч тать долго и ... Безнадежно. Сколько будет плюсов , столько и минусов. Так получается, увы. А аннотации читать...зачем? На нейролептике (любом!) первым диагнозом идет шиза . И что теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:12

Код:
А куличики разве уже поздно? Я вот ,надеюсь ,что она у меня на море с песочком-то повозится
-куличики и песочница в возрасте Вашей дочери-самое оно! И развитие ММР, и та самая сосредоточенность, с к-рой и СДВГшек сплошные проблемы, и вообще, пескотерапия-хорошая вещь!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:15

Синий Кит пишет:
kattov, а чем громче орут наши детки, тем провокатору интереснее Sad друг моего сына тоже нет-нет, да и начнёт делать что-то очень неприятное моему (дудеть в лицо, например), но мы с его мамой всегда на страже, обоих учим, как и что.
У моего раньше было такое - перевозбуждался от общества, и понеслось. Сейчас совместная игра налаживается постепенно. Может, вам просто очень дозировать это общение? Через какое время дочку "несёт"? Час-два-полчаса? Вот столько и играть вместе, постепенно это время увеличивая.

Насчет лекарств - всё-таки только с врачом.

Синий Кит, вот не в бровь ,а в глаз. Я прям даже как-то в книге очередной прочитала и запомнила: "Наказывают всегда того ребенка, которого слышат и который реагирует, но никогда не того, который спровоцировал эту реакцию". Пыталась в свое время объяснить это воспитателям. У нас ведь с такого интереса "хитрых" деток и начались наши "странности" (описывала выше). И тоже да, бдить, как говорится, приходится. Моя подруга в этот раз правильно сказала: "Зато она совершенно безобидный ребенок". И так есть, до сих пор никого пальцем не тронула, даже в ответ. Мож, такая реакция для людей привычней бы была...

А вот "несет" дочку ,по большому счету, практически сразу. Поэтому здесь, либо совсем изолировать, либо... даже не знаю. Но не могу ж я ребенка от общества спрятать ,потом вообще дикой будет. Общение дозирую. На улицу иду, как на пытку. Если знакомых нет, она сразу летит с кем-нибудь знакомиться (вот этим летом так), иначе - никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:17

troya пишет:
Код:
Истерики ,нытье, зашкаливающая эмоциональность, неумение сдержать себя там ,где надо - это что, это не к СДВГ?
-у моей Звезды в возрасте Вашей было ровно то же самое. Диагнозы: СДВГ+ЭПИ. Вот этот "коктейль" и давал такой результат.

troya, к скольки годам прошло? Может ,вы писали уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:20

Каттов, ЩАЗ я Вас огорчу: целиком и полностью не прошло и по сей день. Лучше, конечно, стало годам к 11-12. Тогда же и гиперактивность ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:22

Код:
Если знакомых нет, она сразу летит с кем-нибудь знакомиться (вот этим летом так), иначе - никак.
-нмв, это как раз неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 19 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:28

Агава пишет:


И тем не менее, я не понимаю, за что вы наказали дочь, лишив ее сладкого на неделю. (((  считайте, что у вашей девочки хромает емоциональная сфера. Если бы ребенок хромал на одну ножку, вы бы его наказывали за ето? Ведь НЕТ.
И в вашей истории все было понятно и предсказуемо заранее. Зачем наказывать-то?  ((  даже если девочка обещала, но НЕ СМОГЛА.



Я все это понимаю. Но все же хромота (слепота, глухота и прочеее подобное) - это физический "недостаток", и тут ничего не изменишь. А вот контролировать эмоционально-волевую сферу, на мой взгляд, все же можно научиться. Оговорен этот момент (с лишением) был заранее. И ,конечно, была очередная попытка "подготовиться" на берегу (план Б да?Smile ). Дочь срывалась. Я несколько раз уходила с ней в комнату и делала предупреждения (сразу не лишала - все понимаю, жалко). Но когда я вижу, что она даже не делает попыток себя контролировать (а не мочь и не пытаться это разные вещи. Иногда я эти попытки все же вижу. А иногда, пусть редко, но все же - даже контроль присутствует), тогда приходится принимать меры. Я иногда думаю ,что папин ремень (шланги, скакалки ...) в свое время меня очень хорошо контролировал ,у меня был страх и отсюда - контроль, а так было у меня что-то общее с дочкой. Это, конечно, не привело к нашим с ним хорошим отношениям ,поэтому я ремень не использую ,рука не поднимается. Но что ,совсем без наказаний? не думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-