Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 18:26

troya, хорошо, не пойду, а то мне там комплексов добавятSmile

Кит, да умом-то я, конечно ,понимаю, что дело в особенностях. Может ,какие недостатки воспитания сюда и плюсуются, но это - дело десятое. Но вот зависимость от мнения со стороны, самобичевание - это мои недостатки, от которых каждый раз обещаю себе избавиться и постоянно нарушаю сие обещание Dash Пинок мне какой-то нужен, или ,скорее, - поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 18:27

kattov, у нас тоже была примерно такая же история. За плохое поведение вызвали меня в школу, ребенок звонит, плачет. Я говорю ей , чтобы успокоилась и не плакала, и вовсе не собираюсь ее ругать ( по крайней мере немедленно). Но она продолжает рыдать навзрыд. Спрашиваю, почему. Ответ: " ты меня не пожалела за то, что тебя вызывают к завучу" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 18:29

сальса, вот железная логикаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 18:37

Да уж. Тут недавно обнаружилось как она сама придумала облегчить себе жизнь на уроках. Сидеть весь урок сложно , нужно подвигаться, а как? Оказывается, отпроситься в туалет. Почти на каждом уроке . Учительница, кстати отпускает. На переменах носится, естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 18:46

сальса, я уже писала в своей теме: моя весь прошлый год пробегала в туалет каждые 5 минут на 20 минут. Меня сначала спрашивали, не проблемы ли у нее с этим. При этом во все кабинеты по пути заглядывала, махала всем знакомым лицамSmile Нынче (ттт) ситуация в этом плане вроде стабилизировалась. Вначале года прям сказала: "теперь не бегаю, боюсь что-нибудь интересное пропустить". А сейчас, наверное, привыкла уже без этих побегушек. Да и учительница нынешняя наша такого беспредела не допуститSmile Думаю, и у вас пройдет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 18:52

Мы тоже бороться стали ( вдвоем) как обнаружилось. Надо мне перечитать Вашу тему с 1 страницы, чуток подзабыла Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПт 2 Дек 2016 - 18:55

сальса, там сначала у меня стояла проблема выбора школы, это вам будет уже не интересно, а после года учебы - уже отчет о первом классе и все отсюда вытекающиеSmile

А вы тоже второклашки? Нас в этом году (во всяком случае вначале точно) немного оценки стимулировали. Сейчас подрасслабилась, правда, доча, устала деткина нервная система ,похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 17:26

Каттов, наши девочки ровесницы , моя тоже ходит во второй класс, и , судя по Вашим постам, они очень похожи. И от художки моя отказалась, т. к. поболтать там не дают. Отходила два месяца и категорически не хочет больше, хотя рисовать и лепить любит, и у нее хорошо получается, особенно работы из глины. Свободный художник, елы-палы, нельзя заставлять и указывать. Вы раньше писали, что рассматриваете вопрос медикаментозной поддержки. Пьете что - нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 18:13

сальса, я уже боюсь начинать что-либо давать. Не припомню, чтоб от чего-то дочери "полегчало". На все ноотропы - крышеснос, последние разы был даже на глицин и тенотен (хотя одно время тенотен незначительно успокаивал). На некоторые препараты, типа магния В6, сосудистых - побочки (врачи не верятSad и продолжают рекомендовать). Вообще, этот год начался более менее, а вот последние полторы недели - опять масса неадеквата. Я ,кстати, заметила, что именно с походом в изостудию это все началось и пошло по наклонной. Знала б - не водила вообще Dash
Сейчас ,наверное, начну перпарат Омеги давать ( Эсприко) Весь прошлый год его пили, ну так, особо заметных изменений не было, разве что - лишним все равно не будет. Ну, и Страттера с лета в шкафчике лежит, пока не решаюсь давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 18:15

Каттов, а какие побочки на магний и сосудистые?
Мы их как раз сейчас принимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 18:23

Девочки, скажите еще, а где это прописано ,что учитель началки должен проверять, записали ли дети домашнее задание? Ну и как он вообще чисто физически может у всех проверить?

И еще, наша учительница проводит очень много лишних математик. Например, в этой четверти не было ни одного ИЗО (оценки ,кстати, в электронном журнале откуда-то берутся), вместо них она проводит математику. В среду шестым (!) уроком (вторая смена!) стоит у нас занимательная математика. Это как бы факультатив, но ходит у нас весь класс, как-то так преподносят ситуацию ,что это само собой разумеющееся. Так вот она в это время тоже обычную математику проводит (прошлогодняя учительница какие-то задачки на логику готовила, интересную инф-ю - например ,про Ломоносова, а сейчас так...) Итог: в эту среду у наших второклашек из шести уроков было 3 (!) математики, на одной из них контрольная. Кстати контрольные и поверочные (по мат-ке, русскому) практически каждый день, иногда по две-три в день, причем часто на пятом-шестом уроке. Кстати ,у нас ежедневно по 6 уроков! Ну это же не допустимо?? Вот как бы так мягко намекнуть? Ругаться не хочется, потому что , сами понимаете, нам нельзя на рожон. Но вижу, что нервная система ребенка начинает трещать по швам, потому что при этом и дисциплину у наших очень жестко требуют.

На прошлой неделе дочка ,видимо ,у стала уже к 6 уроку, сидит ничего не делает на занимательной математике (они там в тетрадях примеры решали, она почему-то не поняла, в каких тетрадях это делать надо), учительница берет - двойку ей ставит (не в журнал, в дневник - с психу). Причем ставит не за занимательную математику, а за обычную - за второй, а не за 6 урок. Т.е. все дело происходит как бы на факультативе, в итоге ребенку ставят двойку по математике (у моей это первая двойка за предметы была, он расстроилась очень ,плакала).


Последний раз редактировалось: kattov (Сб 3 Дек 2016 - 18:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 18:33

Синий Кит пишет:
Каттов, а какие побочки на магний и сосудистые?
Мы их как раз сейчас принимаем.

Кит
, от сосудистых тоже крышеснос, спит плохо. В сентябре вот циннаризин первый раз прописали, невролог уверила, что точно побочек не будет. У нас - тот же эффект Dash Магний дважды пробовала давать, года в три или четыре первый раз. День на второй третий так речь заметно улучшилась, я прям порадовалась! И тут же ночью у нее какие-то подергивания начались _ручки, ножки, голова - все ходуном ходило, я вообще подумала ,что - судороги. Кое-как разбудила, долго не просыпалась. На следующую ночь - то же самое. Перестала давать - все прекратилось. Через пару лет еще попытка была, т.к. очередной врач уверил ,что на магний В6 не может быть такой реакции. Та же история. Эпилептолог сказала, что это, наверное, от переизбытка магния было. Ну так, выписывая, никто нас на анализ не отправлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 18:33

Kаttov,
Ну и триллер у вас там((( У моего, наоборот, есть день, когда все уроки кроме английского, легкие. И в этот день недели где–то раз в месяц–полтора бывают то спектакли, то цирк
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyСб 3 Дек 2016 - 18:37

Нуар, наших вообще никуда не водятSad Только в субботу у нас один  урок - физ-ра. В остальные дни - по шесть ,и один раз (с индивидуальным занятием по оркестру - у нас класс оркестровый) - семь. Капец, конечно, для второго класса. А когда при этом еще и три математики! Родители как-то молчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyВс 4 Дек 2016 - 17:41

Каттов, у вас какой - то кошмар, по шесть уроков во вторую смену да во втором классе нельзя, по три математики в день день тем более. Конечно, после четвертого урока голова отключается напрочь. Как исправить ситуацию - не знаю, может, позвонить в УО (ДО)? У наших по четыре урока в день, один раз пять , но учимся в субботу. Вся внеурочка до основных занятий. ( лицей)
Моя давно пьет нейролептик тералиджен от тиков, он же используется как корректор поведения, сейчас снизила дозу и сразу же увеличилась импульсивность, расторможенность, и даже агрессивность пошла, чего раньше не было. В субботу учительница написала в дневнике, что ребенок на всех уроках мешает детям, учителю, и не слушает замечаний учителя, а всего - то снизили дозу на четверть. Так что вернулись к прежней дозе. А Вы не пробовали давать персен дочке, может на травку не будет побочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyВс 4 Дек 2016 - 18:17

сальса ,персен не пробовали. Только сиропчики раньше (поначалу ещеSmile ) пыталась давать на травках, тоже - перевозбуждение. Может ,правда, попробую на каникулах. У нас я бы не сказала, что сильное прям перевозбуждение сейчас (разве что плохо засыпать и вообще спать стала) ,скорее - переутомление нервной системы. Дурки опять начались на том уровне, каких я с лета не слышала. Пока не в "промышленных" масштабах, но тем не менее.
По урокам ситуация такая. У нас оркестровый класс, поэтому 3 раза в неделю оркестр и один раз сольфеджио. Они как бы в теории обязательны, ибо зачем тогда вообще посещать художественно-эстетическую гимназию. Завтра вот, например, оркестр первым стоит, а шестым зато получается английский ,а завтра у них по английскому диктант. В среду два как бы факультатива: третьим уроком театр (это ,конечно, наш любимый урокSmile но с него в любом случае никак и не уйдешь, потому что он в середине процесса ), а шестым стоит та самая занимательная математика. Вроде и забрала бы я с нее дочь ,но учительница там обычную математику проводит по каким-то своим соображениям. Вот думаю ,может, напомнить ей, что это факультатив. Она вообще ориентируется на свою обычную ,нейротипичную внучку, которая учится в параллельном классе, всегда ее всем нашим в пример ставит: вот моя же Х аккуратная, вот моя же Х ничего не забывает, вот моя же... и так далее. Она бы еще мамам плоховидящих детей сказала, что ее же внучка хорошо видитSmile

Тут разговор шести-семиклашек в нашей школе случайно услышала, у них так вообще по 8 уроков бывает Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:28

Да, засада, и первый не пропустить, и с последнего не уйти. Может, у врача попросить дополнительный выходной среди недели?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:39

сальса, понимаете, что интересно, дочь в школу каждый день рвется, скучно ей домаSmile Сегодня только глаза открыла: "В школу хочу!" Подозреваю, что перемены ее большей частью привлекают - весело ж тамSmile А вот к вечеру все - выжатый лимон, нытье, бессилие... Ну и контрольные-диктанты всякие у нас день-через день. Посмотрим ,конечно, как дальше будет.

А вы тералиджен на протяжении какого времени без перерыва пьете? Нам еще сонопакс невролог выписала в сентябре, но там вроде более-менее  ровно пошло, и я не стала лишний раз пичкать. У нас вот как-то недели две назад откат прям заметный случился. Причем - во всем. Заметила, после того, как пересадили дочку. Хотя, может и время просто пришло, кто знает. А, может ,все вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:59

Моя пьет тералиджен полных восемь месяцев, тиков нет последние три, дозу уменьшили с 5 таблеток до двух, меньше пока никак, на полутора таблетках во - первых поведение сильно хуже, во - вторых показалось, что появились лицевые тики, от греха подальше вернулись к двум таблеткам. Кроме этого, еще по полтаблети атаракса утром и вечером. Изначально тики были очень сильные, речь шла о синдроме Туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:05

сальса, хорошо ,что вам удалось подобрать препарат, который дает видимый результат! Атаракс мы тоже как-то пили. Вот первый раз эффект я ощутила, неадекват практически ушел. Через время снова дать попыталась -  крышеснос Sad Нас ,правда, с тиками пока Бог миловал, разве что руки ходуном вечно ходят.
А вы ,вижу, тоже из Сибири Smile Из какого региона?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:09

Западная сибирь
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:10

Не из Кузбасса?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:11

Новосибирск
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:18

Ну, все равно почти соседи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 35 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:33

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-