Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:38

Ага,графы не было,но психиатра требуют у нас обязательно. я сама тряслась когда шла, а мой и ничего себя там вел. Она прочитала запись невролога, и никак не отреагировала,вопросы позадавала и всё. А в школе эти карты сдают родители в мед кабинет (у нас сад передает) и никто их не читает, только прививки вписывают. Да наших и без карты видно, все от учителя зависит.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Сб 27 Июн 2015 - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:39

Да,карта такая же, она для всех школ одинаковая (форма её). психиатр вписала себя в нее и запись сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:48

Скорпиоша, у нас директор сама все документы принимает. Тем более, мне точно ей в руки придется отдавать. Психиатра мы тоже проходили.

И все-таки, мож ,кто подскажет ,как мне всю эту карту за 2 дня переделать и при этом ,что касается невролога, сохранить врачебную тайну? Ну, допустим ,куплю я новую карту. Даже записи все перенести могу (кроме той, что мне не нужна), но там же подпись врача (это у нас приходящий в сад из поликлиники, сейчас летом она не ходит) и печать. Педиатр наша с участка точно этим заниматься не будет ,да к тому же точно будет против переделывания.
Есть вариант "потерять" карту. Но в таком случае где я снова буду брать заключения кучи специалистов? ! ну и вклеены там некоторые бумаги и заполнены графы типа: рост - вес, осмотры, давление и т.п.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:54

ММД только для Вас серьёзно звучит. У нас в 1 классе у половины было записано. Никому это не интересно.
А у кого проблемы, то сразу стало видно, без всяких записей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:56

Если у Вас только ММД стоит, мне кажется даже беспокоится не надо. Не будет директор медкарты всех детей смотреть и читать. А если и посмотрит, то что, таких как Вы будет немало.
Даже если записи не будет, а деть начнет зажигать, думаете легче будет? Все будет зависить от поведения ребенка и реакции на это все учителя. У нас учитель строгая, жаловалась по началу, я ее спросила что же мне делать, я делаю и то и то. На что она сказала "Перерастет". Замечания писать продолжила, но в изгои не записала. В конце первого класса даже похвалила, сказала,что поведение получше стало, ну а учеба у него хорошо идет.
Я сама думала окопы от школы рыть, что бы отступать прикрывшись лопухом Laughing , меня трясло при слове школа, а вот год прожили и ничего, живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 0:02

kattov, ну вот по моему скромному опыту, учителя гораздо лучше относятся к проблемному ребенку, чьи родители не замалчивают проблему, а честно предупреждают о ее наличии и выражают готовность к сотрудничеству в преодолении всяких сложностей, чем когда родители делают вид, что проблемы и вовсе нет, ребенок здоров, а там хоть трава не расти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 1:03

kattov, а вот эти записи невролога, вернее, реакция на них в школах, среди которых Вы делаете выбор, и будет для Вас хоршим индикатором того, где Вашей девочке будет комфортнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 1:15

Вы поймите, если проблемы будут воспринимвться как взаимные возможности по поиску их разрешения, то записи в карточке этого не изменят. Если же начнется затяжной конфликт... Ну Вы этого хотите? Войны, когда под градом «пуль» будет Ваш и так не вполне здоровый пебенок?
Да, могут придраться к чему угодно. В нашем случае – к записи «стертая форма дизартрии»)).Мне директор стала говорить, дескать, наша школа вам не подходит,у нас неи логопда. Наверное, можно было «пободаться». Но за год учебы я существенно изменила мнение о нашей учительнице (не в лучшую сторону, разумеется), и потому мы просто ушли в другую школу, где СДВГ, ст.ф.дизартрии, дисграфия и дизлексия не особо учителя смутили, равно как и директора.
Чи ала всю Вашу тему. Удачного выбора!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 10:24

Спасибо ,девочки! На самом деле ,замалчивать нашу проблему я не хочу как раз. Планирую сразу поговорить с учителем, попроситься на первую парту, предупредить о возможных реакциях на что-то (как мне сказала психолог, чтоб учитель был готов и не испугался). Но все же я б не хотела ,чтобы это подкреплялось какими-то диагнозами. Вы же понимаете, это совершенно разное отношение сразу. Тем более, в худ.-эстетической гимназии я лично в руки все директору отдавать буду (все уже сдали по прописке, мне - в июле сдавать при личной беседе). И вот здесь отношение к нам может резко поменяться. Я бы предпочла обсуждать все лично с учителем ,а уж дальше, как сложится. Главное - начать, сразу не попасть в опалу.
ММД ,мне кажется ,все воспримут по-разному. Здесь, на форуме все понимают ,что это ни о чем (хотя, не совсем ведь ни о чем). Если же кто-то не особо близкий ко всем этим проблемам слышит про мозговые дисфункции, у них свои выводы. Я бы вот раньше, если б мне кто-то назвал такой д-з у своего ребенка, решила, что это оч. серьезно (ключевое слово - "мозговые"). Не думаю ,что у половины он стоит, многим ,наверное ,удалось замолчать. Если по прописке ребенок идет, тут конечно никто ничего и не скажет. Вот видите, у Нуар же прикопались к диагнозу, значит не просто эту карту в общую стопку отложат... Блин, хоть СДВГ нам не вписали еще.

Все же ,может ,кто подскажет ,карту возможно переделать без этого д-за? Может ,к заведующей поликлиники надо идти и давить на "врачебную тайну"? Вот вечно  сама себе проблем наделаюSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 10:57

каттов
Я сама работаю в школе.
Поверьте. если есть запись,что ребенок может учиться в ООШ, этого уже достаточно.
Я знаю, что чистая медкарта еще никогда не улучшала отношение к ребенку по факту, если он ведет себя не в соотвествии с записями в ней врача.Так и говорят-да сразу видно, что ребенок с нарушением, что-то там мама с картой намудрила. Шила в мешке не утаишь. Но даже имеющийся диагноз не дает кому-то права выставить вашего ребенка за двери школы. Даже если есть рекомендация ПМПК к коррекционной, это всего лишь рекомендация.
Еще и хуже нафантазируют, поэтому в нашем случае я четко и спокойно говорю диагноз, чтобы не придумывали лишнего.
Вы сейчас беспокоитесь,что в школу не возьмут, поверьте, это не те проблемы. Тем более,что запись-поверьте-совершенно ерундовая. Вам даже СДВГ не написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 11:01

ерунда это
у моего тоже стоит ммд
это как орз и орви-диагноз ни о чем
так, подстраховка. его пишут когда деть например недоношен или были признаки гипоксиии это все знают
мое имхо-написанное ммд ваша самая маленькая проблема
было бы что скрывать и о чем переживать
у моего вообще написано арте-стоит на учете пнд
даже это мало интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 11:27

kattov, я, наверное, плохо написала. В нашем случае было так. Приняли сына после собеседования, которое он прошел хорошо (режим «подвига», как тут кто–то метко обозначил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 11:37

Я рассуждала точно, как Вы: лучше учителю объяню на словах про СДВГ. В карточке этого диагноза не было. Ну а дальше... сотрудничества с учительницёй не получилось. То, что п8сали о ней в интернете, что «учитель от Бога», оказалось не вполне правдой. Она не знала (ну это простительно) и не хотела ничего знать об особенностях ребенка, делала какие–то вещи, абсолютно недопустимые в работе с сдвгешкой (напр. , сажала сына на стульчик лицом ко всему классу, «чтобы успокоить», и т.п.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 11:44

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад на сайтах сильных гимназий встречалась инфа, что они принимают детей только с 1 и 2 группой здоровья. И это не дискриминация, а забота о здоровье учащихся - некоторые амбициозные родители не отдают себе отчет, какие нагрузки ждут ребенка, и какой ценой он будет их выдерживать.
Если в школе реально повышенные нагрузки, директор может обратить внимание на запись невролога, и если посоветует к ним не идти - имхо, лучше прислушаться к совету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 11:56

Извините, пишу с телефона. Все стерлось.
Я к тому, что если со школой отношения складываться не будут, то тогда уже будут пытаться придраться к чему угодно (хоть к плоскостопию). Вы как мама можете отвоевывать права ребенка, но будет ли от этого лучше самой девочке?
Думаю, Вам нужно сейчас не о карточке больше думать, а попробовать выяснить что–то об учителях в тех трех школах, поузнавать у родителей, чьи дети уже у них учились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 12:01

Бирма пишет:
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад на сайтах сильных гимназий встречалась инфа, что они принимают детей только с 1 и 2 группой здоровья. И это не дискриминация, а забота о здоровье учащихся - некоторые амбициозные родители не отдают себе отчет, какие нагрузки ждут ребенка, и какой ценой он будет их выдерживать.
Если в школе реально повышенные нагрузки, директор может обратить внимание на запись невролога, и если посоветует к ним не идти - имхо, лучше прислушаться к совету.
Бирма, в этом есть смысл, вроде. С другой стороны, как нам сказала наш невролог, сдвгешке нигде не будут рады. Вот сейчас очень многие школы стали специализированными, гимназиями–лицеями. Возлк нас буквально одна общеобразовательная. И там по 30–32 в классе. Это что, лучшие условия для детей с неврологией? Я бы не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 12:08

Из личного опыта, все эти речи, мол, пожалейте ребенка, в устах школьной администрации – зачастую просто манипулирование, вызванное желанием избавиться от «неудобного ребенка».
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 12:14

ну как к этому относиться
я же писала: оцените резервы нс
что толу если мозги тянут гимназическую программу, а нет сил ее реализовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 12:17

Нуар, я не знаю как у вас, у нас в большинстве школ, называющих себя гимназиями и лицеями, в каждой параллели есть и общеобразовательные классы по обычной программе. Но есть и реально сильные школы с усложненной программой для всех, вот туда не нужно идти с неврологией, во всяком случае в первый класс.
Насчет 30 чел. в классе... Тут надо по ребенку смотреть. Кому-то будет легче перенести 30 одноклассников, но две задачи на дом, кому-то - 10 задач домашки, но 15 одноклассников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 12:34

Бирма пишет:
Нуар, я не знаю как у вас, у нас в большинстве школ, называющих себя гимназиями и лицеями, в каждой параллели есть и общеобразовательные классы по обычной программе. Но есть и реально сильные школы с усложненной программой для всех, вот туда не нужно идти с неврологией, во всяком случае в первый класс.
Насчет 30 чел. в классе... Тут надо по ребенку смотреть. Кому-то будет легче перенести 30 одноклассников, но две задачи на дом, кому-то - 10 задач домашки, но 15 одноклассников...
Интересно. У нас как раз обратная тенденция: даже в ООШ делают один класс или два с каким–то уклоном.
Есть такиесчасливцы с СДВГ, которым с 30 одеоклассниками может быть лучшею чем с 15?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 12:40

Девочки, истина, наверное, где–то посередине. Конечно же, возможности нс необходимо учитывать. Но, имхо, во главу угла все–таки нужно поставить выбор учителя. Если учитель готов работать с сдвгшкой, то, думаю, он всегда вместе с родителями ребенка сможет нмйти уакие–то приемлемые для обеих сторон люфты в любой школьной программе (напр., это может быть индив. график посещения уроков, дополнительный выходной, еще что–то
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 13:43

Нуар пишет:

Есть такиесчасливцы с СДВГ, которым с 30 одеоклассниками может быть лучшею чем с 15?

да, есть. Smile
Если сдвгшка - общительный экстраверт, он будет рад находиться в большой компании.
В большом классе больше шансов найти близких по интересам друзей.
В большом классе он, скорее всего, не будет единственным нарушителем дисциплины, и на фоне других хулиганов на его выходки будут меньше обращать внимание.
Все это хорошо, разумеется, при доступной программе обучения, без излишних наворотов, углублений и повышенного объема ДЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 15:38

Бирма пишет:
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад на сайтах сильных гимназий встречалась инфа, что они принимают детей только с 1 и 2 группой здоровья. И это не дискриминация, а забота о здоровье учащихся - некоторые амбициозные родители не отдают себе отчет, какие нагрузки ждут ребенка, и какой ценой он будет их выдерживать.
Если в школе реально повышенные нагрузки, директор может обратить внимание на запись невролога, и если посоветует к ним не идти - имхо, лучше прислушаться к совету.
А чем ММД и вторая группа здоровья не проходят?
Правильно написали, поставили при гипоксии при родах.
Сейчас в сложную гимназию берут с любой группой, у нас в гимназии дцп" шки учатся.
Нагрузки и выносливость не имеют прямой корреляции с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 15:52

kattov пишет:
Спасибо ,девочки! На самом деле ,замалчивать нашу проблему я не хочу как раз. Планирую сразу поговорить с учителем, попроситься на первую парту, предупредить о возможных реакциях на что-то (как мне сказала психолог, чтоб учитель был готов и не испугался). Но все же я б не хотела ,чтобы это подкреплялось какими-то диагнозами. (

ПРАВО на первую парту имеют дети с некоторыми меддиагнозами. Те вы планируете подвинуть детей с ОВЗ по собственному желанию, тк вам так удобнее? А учитель должна согласиться на ваши условия? :wink1
Сильно.
Особо, учитывая ЯВНУЮ специфику ребенка. Sad

Собственно, вашей девочке даже занятий с психологом не положено по новому Закону об образовании... Она у вас - обычный ребенок, требования к которому снижать нельзя. Ибо не только статуса ОВЗ, но вообще, по документам она ЗДОРОВА. Shock :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 16:03

kattov пишет:
У нас еще вегето-сосудистая дистония выраженная, вегетативные  параксизмы бывают. Вот как-то года два назад пролечились, вроде не беспокоили нас долго, этой зимой дочка как-то опять утром с кровати подняться не могла.

Сурок, вот хотя бы поэтому, помимо поведенческих проблем.
Я глубоко убеждена, что в началке здоровье ребенка должно быть приоритетно.
Если неврологические проблемы в первые годы обучения сгладятся, а не усугубятся, то умный ребенок возьмет свое в средней и старшей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-