Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyСб 20 Авг 2016 - 21:15

Нет, не отвлекается. Весь в книге, еще и нас выгоняет из комнаты.
Если книга толстая, я не уверена, что он прям от корки до корки все по порядку читает. Скорее кусками выхватывает. Хотя не знаю. Поспрашиваешь его потом, о чем там, вполне может рассказать.
Книги это его страсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyСб 20 Авг 2016 - 21:21

Наша - тоже (к счастью), но последнее время вот такSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyСб 20 Авг 2016 - 22:40

Ну что поделать, значит, ей так сейчас надо.
А иносказания, шутки, поговорки, иронию, сарказм понимает дочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyСб 20 Авг 2016 - 23:03

Синий Кит, у нас либо белое, либо черное. Ну, последнее время, может быть, сооовсем чуть-чуть продвижки есть. Это по  поводу иронии ,сарказма, шуток. Правда, тут анекдотами заинтересовалась (даже журналы наши прятать приходитсяSmile ), пытается шутки там понять. "Ералаш", слава богу, любит - тоже, думаю ,помогает нам немного работать в этом направлении. Если не понимает, спрашивает ,в чем юмор. Собственные шутки большей частью похожи на глупости, но пару раз неплохие анекдоты сама придумывала.
С иронией и сарказмом совсем туго ,конечно, чем некоторые дети и пользуются.
А вот с поговорками, иносказаниями - тут неплохо. У нас словари детские  пословиц-поговорок, фразеологизмов. Любила она их ,еще когда я ей читала. Наверное, это сыграло свою роль. Вот не помню уже ,какую книгу читали (лет 6 ей было). Дочка слушала-слушала и говорит про героя "в точку": прямо волк в овечьей шкуре. Но новые, незнакомые выражения  объяснять ,конечно, надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:16

Код:
Орущая вполне себе симпатичная 8-летняя дЕвица метр тридцать ростом - ну, что-то здесь явно не так.
-Каттов, оцените ситуацию иначе: всего-то ВОСЬМИЛЕТНЯЯ детка, маленькая, росточком 130см всего-навсего. Ребенок есть ребенок. Ну, поёт, ну, фантазирует; на то она и ребенок. Smile Помните про притчу с наполовину пустым/наполненным стаканом воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:18

Код:
почему учителя-то и воспитатели всегда "первый раз за все годы работы такого ребенка видят" ???
-Каттов, ну это уже форумский анекдот. Smile Самое забавное, что учителя-воспитатели "видят ТАКОЕ впервые" ВСЕГДА. Laughing Улыбаемся и машем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:21

Код:
Моя мама - педагог, всю жизнь в школе. Сдвг и прочие слова, а также то, что они скрывают, услышала только от меня совсем недавно. И сразу принялась вспоминать - ой, а вот Петя тогда-то у меня был как раз такой, а Миша такой и т.д.
И так у всех.
-Кит, точно! Laughing Моя маман своим молодым коллегам внушала, как сваи вбивала))) : "ДА, ДЕТИ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ШУМНЫЕ. ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ?"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:24

мицу пишет:
Я вам больше скажу. Орущий как садиковский 13 мальчик смотрится ещё хлеще
-А четырнадцатилетняя девица, выполняющая ДЗ и периодически взвизгивающая бедной мамке в ухо? :wink1 Реально, правым "контуженным" ухом я стала слышать гораздо хуже. Silent


Последний раз редактировалось: troya (Пн 22 Авг 2016 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:33

Код:
Если честно, у меня уже такое нервное истощение ,что я уже сама стала такой вот взрослой тётейSad Часто на дочь срываться стала (при условии ,что раньше голос на нее поднять-то не могла себе позволить). С одной стороны стыдно ,а с другой... На данный момент часто только это оказывается действенным. Она мне: "Мама, почему ты кричишь на меня?" А я напоминаю ,что перед этим-то раз пять то же самое спокойно сказала, а толку. В следующий раз спокойно опять говорю - не слышит, спрашиваю: "Потом опять спросишь ,почему кричу?" Иногда срабатывает. И вот понимаю, самой уже что-то пить надо.
-Каттов, я проходила через это и практически Вашими словами жаловалась здесь, на форуме. Вот что мне посоветовала Мышь (приблизительный пересказ, т.к. годы прошли, сами понимаете... Confused): желая сообщить что-либо детке, нужно присесть, став т.о. с нею одного роста, поймать её взгляд или прямо попросить "посмотреть на маму". Затем желаемую информацию сообщить спокойным голосом. ВАЖНО! По крайней мере, для моей Звезды, у к-рой, помимо всего прочего, имелось ещё и нарушение слухового восприятия информации:фраза должна быть короткой и по существу. Т.е., вместо, "Доченька, ты понимаешь, ты сейчас поступила нехорошо, потому что ты сделала..... (тирада), а надо было....(тирада)", достаточно дать короткую инструкцию, что НАДО сделать. Получается телеграфный стиль, либо армейская команда, но, по крайней мере, ребенок УСЛЫШИТ и ПОЙМЕТ. В первом же случае детка воспримет только "ДОЧЕНЬКУ", а остальное пропустит мимо ушей.Smile
Если Вы УВЕРЕНЫ, что детка козлит Вам назло (т.е. Вы всё сказали кратко и четко, детка явно поняла, но "шла бы ты, МАМО" и т.п.), необходимо сообщить, что Вы начинаете считать, и после счета "ТРИ" будет наказание-скучное и неинтересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyПн 22 Авг 2016 - 15:38

Код:
Единственное, вот наплевательства и игнора мнения окружающих мне действительно не хватает, основная проблема, думаю, в этом.
-Мне нравится цитата из Фаины Раневской (?): " МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ; Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyВт 30 Авг 2016 - 23:34

troya пишет:
Код:
Орущая вполне себе симпатичная 8-летняя дЕвица метр тридцать ростом - ну, что-то здесь явно не так.
-Каттов, оцените ситуацию иначе: всего-то ВОСЬМИЛЕТНЯЯ детка, маленькая, росточком 130см всего-навсего. Ребенок есть ребенок. Ну, поёт, ну, фантазирует; на то она и ребенок. Smile Помните про притчу с наполовину пустым/наполненным стаканом воды.

troya, эх, я себя этим "всего-то" и в пять, и в шесть дочкиных лет успокаивала. И всякими кризисами определенного возраста оправдать ситуацию пыталась (на что один педиатр в 4 дочкиных года пресек эти мои мысли навсегда: кризис можно придумать для любого возраста, но это будут всего лишь попытки оправдать ситуацию и снять с себя "ответственность"). Ну вот как-то..., а воз-то и ныне там. А через пару-тройку лет уже метр пятьдесят будет, уже не всего лишь. А вот по поводу стакана. Кардинально поменялось мое мировоззрение, знаю я это и не скрываю ,еще дцать лет назад  он у  меня был наполовину полным ,теперь скорее наоборот. Но это я так думаю с учетом того ,что суть вопроса известна. А вот как бы ответила сегодня ,не зная сего теста, даже самой интересноSmile В ситуации с дочкой шкала оптимизм-пессимизм в моей голове подвижна: вот ровно ,неплохо все несколько дней ,так думаешь: опа, изменился ребенок, жизнь-то налаживаетсяSmile А потом придет ,например ,кто-то в гости, и поперла дурь напоказ - я опять в раздраеSmile

Счет до трех ,пожалуй, самая действенная для нас мера. На "два с половиной" обычно делает даже страшные для нее вещи. Но вот злоупотреблять этим боюсь ,чтоб не "обесценить" метод ,потому использую в крайних случаях. Сейчас уже иногда орать стала (при людях): "Не нааадо считать!!!" И заявленьица пару раз прозвучали: "Ну, не сделаю (что-то там) я до трех ,ну и что случится?!" А случится вот (например, дни без сладкого и прочие прелести). И случалось уже ,потому, видно ,пока действуетSmile

До отношения к жизни Раневской мне... , не, не могу так. Точнее, на мнение о себе-то ладно, уже стараюсь плевать ,насколько позволяет мой низкий уровень пофигизма. Но вот так не хочется, чтоб о ребенке оно было отрицательным. Причем всегда и везде (ну ,я -то знаю ,что она может быть милейшим ребенком. Да, может ,но почему-то ,когда мы вдвоемSad ) Вот от этих мыслей  как избавиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyВт 30 Авг 2016 - 23:40

Kattov, насчет мнения окружающих о ребенке... Я тут поняла одну простую истину, которая форуму известна прекрасно. Мама это мама, детка это детка. Другой человек. Близкий, любимый, самый дорогой, но... свою голову не приставишь, жизнь за нее не проживёшь. Можно объяснить (попробоватьSmile), показать, дать совет. Уберечь в какой-то потенциально опасной ситуации. Но уж мнением окружающих о себе она должна озаботиться сама...
Короче, разделяться с детенышем таки надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyСр 31 Авг 2016 - 0:11

Вчера ходила в школу мыть окна - новый  учебный год, новый учитель - начинаю выкладываться. Второй раз на мытье приходим втроем. Одна мама поменялась, с другой ходим "вне очереди" - у нее сын тоже гипер ,сейчас на сонапаксе. Обсудили с ней общую темуSmile Но там все попроще, он хотя бы столько не болтает и на одной волне со сверстниками, плюс - без проблем посещает кружки и секции. Так что у нас все хуже. Решили , в общем ,с ней после общественно-полезного труда ,не откладывая на потом, провести предварительную беседу с учительницей о своих чудо-чадах.
Да, кстати, вот и с новой учительницей познакомились. Сказать ,конечно ,пока что-то сложно. Впечатления приятные (единственное ,после логопеда садиковского с опаской отношусь к педагогам старой формации), отзывы о ней хорошие, но... как уж сложится с моим ребенком - непредсказуемо, она ведь может даже ангела из себя вывести (ой, ттт). Ну, что хочу сказать, меня "уже ждали"Smile Когда завела разговор ,учительница спросила ФИ ребенка. Реакция была такая: "Ой, я и сама хотела с вами встретиться..." Оказывается, накануне поговорила с психологом школьным ,чтоб узнать что-то о детках из нашего класса, ну, та ,конечно, назвала особо проблемных: мою звездочку и еще мальчика агрессивного. Сказала ,что есть еще, с кем работать придется, но фамилий не вспомнила.  Учительница и сама помнит мою (ее класс был на том же этаже): ну, например ,как она перманентно "в туалет ходит". В классы же заглянуть успевает, со случайными знакомыми там демонстративно во время уроков поздороваться. Видимо, и ее кабинет стороной не обходила. Капец, конечно Dash Обращала внимание, как ходит на перемене, фантазирует себе там что-то, на своей , в общем ,волне. Но это ведь только вершина айсберга Cry Слава богу ,помнит и положительные моменты: выступления ее, ну и, что не глупая, знает. В общем, начало положено, как говорится, "будем посмотреть".

Ну и такой вот момент. Несколько дней дочь у меня дома просто ангелом была. Ну вот душечка-ребенок: целыми днями раскраски красила ,читала, играла тихонечко. Соответственно, я спокойна была. Так она ведь это заметила. "Ты, - говорит, - такая тихая, нежная стала, не ругаешь меня". Я объяснила ,почему так и что является причиной моей нервозности. Понимает ведь все, козюлишна. Но... встретила вот я случайно прекрасного человека (маму подруги) ,которую больше 15(!) лет не видела ,так она нам даже слово вставить не давала, недовольные гримасы только и успевала корчить, да и вообще чудила по-полной. Огреблась ,конечно, потом. Пару денй - опять норма. Пришла подруга с дочкой - опять цирк гримас и оры (хотя в общем и целом на пять с минусом поиграли девчонки, что у нас не часто бывает). Надо отдать должное, той девочке только 7 через месяц будет, нейротипичный ребенок, но, скажу я вам ( и снова вспомним Раневскую: " Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью"). Понимает, что моя простодыра, так я только и ловила краем уха (тихонько так ,чтоб взрослые не услышали): подари то ,подари это... А сам жадина страшная. Пыталась подбить мою на что-то, так слышу в ответ (моя-то голоса не жалеет): "Ты что?! Нельзя родителей обманывать!" И вот как тут деточке не умилиться. При этом моя выглядит ,сами понимаете как, а та со стороны - ангелочек. И кому ,как думаете, жить легче будет ? Sad  А бабушка вчера наша с ночевкой приехала, так маму опять не замечаем ,не слушаем ,хамим... Тааакие контрасты в поведении один на один и при людях Affraid  Но вот почему так?! Лучше бы я дома, наедине перемучалась ,чем "на публике".


Последний раз редактировалось: kattov (Ср 31 Авг 2016 - 0:22), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyСр 31 Авг 2016 - 0:14

Синий Кит, в теории ,конечно ,все понимаю, а вот на практике сложности с этим (не могу мозг перепрограммировать)Sad
Да, мы еще в школу "Успешных детей" записались. Единственное ,что я нашла у нас из групповых занятий с психологом. Вроде, сказали, как раз их там общаться, вести себя учат. Но были ли у них такие экземпляры ,которые слова вымолвить не всегда дают, и выдюжат ли нас, пока для меня вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyСр 31 Авг 2016 - 8:56

Мне кажется, момент "одна с мамой лапочка, плюс еще один человек козление" это больше не к особенностям, а к отношениям с мамой. Может, ревнует так, хочет, чтоб никто не занимал ваше внимание? 

А дочка совсем никогда не обманывает? Ни капельки, даже наивно по-детски?

Успехов вам с учительницейSmile
Наверное, хорошо, что она сразу в курсе и не сказала вам ничего вроде "приведите ребёнка в норму, так не годится вести себя".

Конечно, свой мозг тяжело перевернуть.
Мой тут неважно себя чувствовал (это потом стало ясно), выделывался. Соседский мальчик (накануне только познакомились) ему кричит привет, а мой его гонит: уходи, да чтоб я тебя не видел. Я своему объясняю, что да как. А он: вот буду таким и все. Тьфу, думаю, ну будь. И тут меня накрыло- могу объяснить, на пальцах, на куклах, поиграть. Но если "хочу и буду", то что уж тут сделаешь. Живи, сынок, на опыте поймёшь, можно быть. Но я уже не могу себе душу драть. Сил нет.
Ну а ночью началась рвота и прочие прелести, и сразу стало ясно, откуда ноги растут у выкаблучивания Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 20:35

Синий Кит, да, и понимаешь в такие моменты ,насколько тебе дорог этот человечек, пусть вот такой, "странноватый", но самый любимый. Лишь бы не болелSmile

По поводу ревности,  не думаю ,что так. Вот нет у меня такого ощущения. Дочь просто пытается привлечь все внимание на себя. И я уже не могу понять, может она себя останавливать в этом или нет. Но когда у меня не остается уже сил, и я срываюсь, на некоторое время затихает (но не надолго). Правда, прилюдно же не будешь так строить.

А вот с обманами. Не знаю, мне кажется ,что пока не обманывает. Не припомню. Единственное, раньше ,если не дома я, звонила: можно то-то и то-то сделать, ну, например ,сладкое съесть и т.д. Теперь в основном сама решает и делает то ,что я бы, скорей всего,  не разрешилаSmile Но я не против, даже за. Должна же быть хоть какая-то самостоятельность. Да и рассказывает потом все равно все. Вообще все (не только дома касается)! Мне вообще кажется ,что она просто в себе ничего держать не может ,какой тут обманывать?!Smile Но..., полагаю, научат ещеSad

С учительницей кто уж его знает. Она пока не знает ,как дочка себя ведет, только наслышана. А это ,сами понимаете... В общем ,сегодня еще раз посмотрела, нет, конечно, ничего подобного прошлой нашей учительнице не будет Cry Но только б терпимой оказалась, увидела лес за деревьями. Держу кулачки. Завтра 4 урока. Дочь в школу рвется, просит "не унижать ее" своими просьбами про хорошее поведение ,потому что она якобы никакого иного себе и не представляет во втором классе. У меня заранее мандраж. Uff

Кит, у вас же тоже учебный год начинается, хоть и дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 21:57

Ага, начался. Но мы все лето и не прекращали занятий, так что у нас все легко и плавно.
Удачи вашей второклашке Smile
Хорошо, что осознает свою солидность, хотя бы осознает) Мой и не думает осознавать. Учится, потому что мама то кнутом, то пряником заставляет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 22:27

Кит ,спасибо! Вам тоже удачи и терпения! Вообще интересно ,что ребенок совсем в школу не хочет. Но ,может, просто не настал тот момент Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyСб 3 Сен 2016 - 8:48

Спасибо)
Я подозреваю, что у моего это все пресловутая незрелость. В первую очередь. Он при всем интеллекте во многом абсолютный малыш. Поэтому сидеть за парой по чьей-то указке еще не готов никак.
А, может, и особенности такие. Есть же дети совсем не школьные.
Чудо-юдо у меня, одним словом No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyСб 3 Сен 2016 - 18:55

Синий Кит ,прорвемся! Wink

Мне вот это нравится:

"Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."


(Может ,уже где-то и проскакивало на сайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyВс 4 Сен 2016 - 8:36

Каттов, да, за нестандартным поведением может и гениальность прятаться.
Однако ж далеко не везде Sad
Но прорвемся однозначно))
Я тут поняла для себя, что главное правильно цель сформулировать.  Не "чтоб ребенок учился в школе и был лапочкой", а "чтобы вырос самодостаточным, гармоничным, самостоятельным и т.д." А уж средства для этого подбирать в широком диапазоне, не сводя все обязательно к стандартным наборам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 8:35

Kattov, прочитала тут вашу историю  Smile более подробно
Доча, конечно  Sunny ,такая же, как моя Звезда, только умненькая и говорливая. 
Интересная история, яркая неординарная личность - ваша дочка.
Местами даже ухахатывалась и вспоминала свою, как моя тоже "корки мочит"
Думаю, даже уверенна, все у Вас будет хорошо, вот поведение подкорректируется, и все пойдет в гору  Multistars Сил нам, мамочкам, только побольше ))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 19:26

Рубин, да, наша проблема - поведение. Точнее, и бог бы с ним, сама не ангелом в этом смысле была. Но умела ставить границы и ,например, на людях и в общественных местах держать себя в рамках приличия. А когда 8-летка ведет себя явно не соответственно возрасту да еще и порой с неадекватными выходками, вот тут-то и грустно... Причем не важно, где и при ком это происходитSad


Сегодня, девочки, у нас было первое родительское собрание в этом году, с новой учительницей. ТТТ, пока "по голове" не получили. Но! Я же с учителем заранее в общих чертах проговорила проблемы, думаю, пока особых сюрпризов не было. Все-таки я наедине поинтересовалась ,как да что. Пока главная проблема - дочь часто пытается выкрикнуть ответы, а поскольку всегда только ее спрашивать не могут, - тут же в нытье. На замечание - успокаивается. Учительница пока корректно сказала так: " Ну это ,конечно ,меня немного (!) раздражает. Но, думаю, мы это перерастем". Еще порадовало ,что пока ребенок не бегает на уроках в туалет, как раньше, каждые десять минут. Говорит мне так по этому поводу: " Конечно ,не бегаю, я же боюсь что-нибудь интересное пропустить!" Ха, а чего  в прошлом году-то не боялась? Понятно, что это лишь начало учебного года и усталость еще не накопилась. Хотя , вчера-сегодня перегруз уже заметен, немного "уплывает" детка.
Пока еще действует стимул: появились же оценки! Завтра будут всех пересаживать. Учительница сказала, что хочет отсадить ее подальше (тут я поняла ,что мешает все же хорошо). Но я слезно попросила ,ссылаясь на рекомендации психолога и невролога, оставить на первой парте, чтоб совсем ее "не потерять".Воде пообещала, посмотрим.
Друзей в классе близких ,как прежде нет. Это моя боль. Хотя вчера после школы девочка, которая раньше вообще как-то презрительно на нее смотрела, позвала погулять. Прибежали еще пара одноклассниц. Минут 30 выдержали (хотя наши команды и недовольства слышны были издалека), закончилось все, как всегда, надутыми губами моей детки, нытьем и истеричными криками : "Так не честно!" Дабы не стало совсем плохо ,пришлось увести. Все-таки ,полагаю ,придется как-то медикаментозно нашу импульсивность и нытье корректировать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:28

Каттов, а в общении дочка сама уходит (не выдерживает, обижается) или дети пытаются от нее избавиться?
Сенсорная перегрузка да, вещь серьезная. Очень знакомо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 27 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:40

Еще из сегодняшнего. В школе был день здоровья, соревнования. Моя - в болельщиках, ну ,а в общем, бегала сама по себе. И вот прямо передо мной демонстративно так ,хитро глядя мне в глаза, берет и прыгает на крышку колодезного люка. Мамочка, стоящая рядом со мной, в шоке. Надо сказать ,раньше детка обходила люки эти за километр ,т.к. боялась провалиться, еще и других поучала. Но вот некоторое время назад страх куда-то испарился. А потому что: "Ну, я же тысячу раз видела ,как другие наступают и не проваливаются!" Сегодняшний прыжок объяснила так: "Хотела тебе доказать ,что не провалюсь". Нормально так, да?! В очередной раз подятлила ,что если проваливаются, то один раз и навсегда! Что тысяча человек наступят на одну и ту же крышку и не провалятся ,а тысяча первому может не повезти. Похоже, не убедила. Ну вот как еще человеку объяснить опасность, если он считает: раз на его глазах никто не провалился, значит все это - мои домыслы?! Dash


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 8 Сен 2016 - 20:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-