Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:30

ну почему невозможно? я своего на год в саду оставила
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:32

kattov пишет:
И какие обследования нам надо пройти перед назначением страттеры? Нам эпилептолог рекомендовал. Потом я с неврологом посоветовалась. В четверг еще у психиатра спрошу.

Девочки, а эпиактивность у многих здесь? Тоже меня пугает прям.


У моего ребёнка Эпи активность.При любых отклонениях на ЕЕГ ,врач -профессионал отправит пациента на дополнительные обследования.ЕЕГ с депривацией или ночной мониторинг.Эпилепсия не всегда обнаруживается на рутинной ЕЕГ.Не знаю что за эпилептолог,который назначает страттеру без ЕКГ и анализов крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:32

Код:
Как она пишет( может например печатными бувами что то написать? Как считает? И как решает задачки?


Если здесь все хорошо, то великого смысла дома сидеть нет..
-Моя Звезда перед школой читала целыми словами (по слогам прочитывала только длинные сложные слова), писала печатными буквами, складывала-вычитала на пальчиках в пределах 10. Тесты у нейропсихологов прошла блестяще! И всё равно. в школу в 7 лет ей было идти РАНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:33

Готовность к школе не определяется количеством прочитанных слов и решением задач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:34

troya пишет:

-Эмбер, "труждающаяся" нянечка! У нас в "приписной" за детьми на переменах смотрели нянечки, а уж в частной-православной-сам Бог велел.
Фотка со странички одной мамы православной гимназистки )
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 15rywph
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:35

Енн пишет:
Готовность к школе не определяется количеством прочитанных слов и решением задач.
-ЕНН, теперь-то я это понимаю... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:35

Енн пишет:
Готовность к школе не определяется количеством прочитанных слов и решением задач.
Это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:38

МЕЛ, ну ничего такого страшного я на том скане не увидела. За 2 дня у детки 2 пятерки и 1 четверка+ замечание про "драку в трапезной". Проза жизни моей Звезды классах во 2-4. Laughing Только оценки у неё чуть-чуть похуже были (т.е. от 2 до 5).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:40

troya пишет:
Девочки, ну конечно, я "плюсуюсь" к тем, кто рекомендует Каттову подержать детку дома. С моим-то горьким опытом преждевременного начала "школьной" жизни да не плюсоваться... Sad НО, именно поэтому я понимаю, что такое вряд ли возможно. Вот прям вспомнилось, как меня толкали со всех сторон: "Что ты придумываешь, 7 лет ребенку, в школу пора". Родственники, воспитатели в д/саду, знакомые и незнакомые, психологи и нейропсихологи... Silent No comments Не "поддаться" на эти бесконечные провокации крайне тяжело, практически невозможно. И это я ещё материально ни от кого не зависела. А топикстартеру в подобной ситуации ещё и перед отцом ребенка придется ответ держать. Sad

Все точно! Правда, что касается отца ребенка, он как раз принимает любое мое решениеSmile Ну он такой, ни шатко-ни валко...Другой вопрос ,что с таким положением дел у меня саой абсолютно нет уверенности в завтрашнем дне. (как тогда с садом не было). И вот, если что... то что? А работать мне уже самой позарез надо. Не знаю пока ,как это получится (но это уже другой вопросSmile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:41

[quote="Melancholia"]
troya пишет:

-Эмбер, "труждающаяся" нянечка! У нас в "приписной" за детьми на переменах смотрели нянечки, а уж в частной-православной-сам Бог велел.
Фотка со странички одной мамы православной гимназистки )


И что удивительного для гипера? Laughing ОДНО замечание за ЦЕЛУЮ неделю...Лепота... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:42

troya пишет:
МЕЛ, ну ничего такого страшного я на том скане не увидела. за 2 дня у детки 2 пятерки и 1 четверка+ замечание про "драку в трапезной". Проза жизни моей Звезды классах во 2-4. Laughing Только оценки у неё чуть-чуть похуже были (т.е. от 2 до 5).
Да разумеется же не страшно, а даже и прикольно :-) Просто это я к тому, что школа она и в Африке школа, и даже нянечки не могут предотвратить "драку в трапезной"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:43

Енн пишет:
Готовность к школе не определяется количеством прочитанных слов и решением задач.

Конечно!
Это уж я так, на всякий случай спрашиваю...
Хоть по учебе, что бы не было засады...

Мне кажется нам не переубедить мамочку, что лучше год со здоровьем поразбираться..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:43

Каттов, насчет "работать" могу Вас успокоить: моя дочь пошла в школу в 2008г., и именно с того года и до сих пор я работаю в офисе на полставки 3 дня в неделю, и ещё работаю на дому. Т.е. о полной занятости речь не идет до сих пор (на минутку, в 8-й класс перешла детка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:44

kattov пишет:
? А работать мне уже самой позарез надо. Не знаю пока ,как это получится (но это уже другой вопросSmile )

Вы реально рассчитываете на волшебного учителя, который вылечит вашу девочку? И вы сможете пойти на работу, отдав такого ребенка в школу? Shock
Скорее всего, ребенок будет болеть чаще и больше, чем в саду. "Болит живот по непонятной причини, ОРВИ и прочая лабуда" - это психосоматикой может быть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%E8%F5%EE%F1%EE%EC%E0%F2%E8%EA%E0
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:44

Чамочка пишет:
kattov пишет:
Чамочка,  и ваш ребенок спокойно сидит на последней парте и делает дз? И никому не мешает? И ничего не комментирует?... А как же тогда гиперность? Моя не будет так сидеть, не


Нууууу... Гиперность ему ставили до третьего класса..
Потом она ушла.
Сейчас он сидит и ни кому не мешает. Его главная проблема речевая и ДВ. ( не гиперность).

если Ваша девочка не речевая, уже реально очень хорошо читает. Реально хорошо готова к школе... Тогда конечно надо идти в школу..
Как она пишет( может например печатными бувами что то написать? Как считает? И как решает задачки?


Если здесь все хорошо, то великого смысла дома сидеть нет..

Здесь все хорошо. Кроме того, что раньше желание учиться было очень велико и постоянно. А со временем оно постепенно сходит на нет. По этой причине я тоже опасаюсь год дома сидеть. Да, во рту есть кашка небольшая совсем, но когда она болтает очень быстро (у нас словесный поток. Кстати, свекровь моя говорит также быстро и очень громко. И с кашей во рту. Я лично половину из ее слов по телефону не понимаю. Муж удивляетсяSmile )

Ой, и неужели гиперность к 3 классу пройти может. Прям не верится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:45

Угу.. А я уволилась в первом классе ребят. И до сихпор на работу не вышла..
В шестой уже перешли.. Ну... Впринципе уже можно идти работать на пол дня..
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:46

troya пишет:
Код:
Мы,когда пришли ,нам ничего корректировать не надо было. А там без этого не могут.
-Не поняла. Т.е. Вы пришли с ребенком, опережающем в развитии, в КОРРЕКЦИОННЫЙ д/сад?Shock Да как же вы туда попали-то? Shock

Почему в коррекционный? Просто наши воспитатели не могут не воспитыватьSmile Она вообще поначалу была в шоке, как они громко говорят, всех поучают ит.д. Пока сама таким же громкоговорителем и поучителем не сталаSmile так нас и скорректировалиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:47

[quote="Чайник"]

У моего ребёнка Эпи активность.При любых отклонениях на ЕЕГ ,врач -профессионал отправит пациента на дополнительные обследования.ЕЕГ с депривацией или ночной мониторинг.Эпилепсия не всегда обнаруживается на рутинной ЕЕГ.Не знаю что за эпилептолог,который назначает страттеру без ЕКГ и анализов крови.[/quote
У моей эпилепсия, ночная. Проявлялась беспокойным сном и "ручки-животик" болит. Странно, что вам эпилептолог не посоветовал сделать ночной видеоЭЭГ-мониторинг. Может, Вам проконсультироваться еще с другим специалистом?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:48

Чамочка пишет:
Енн пишет:
Готовность к школе не определяется количеством прочитанных слов и решением задач.

Конечно!
Это уж я так, на всякий случай спрашиваю...
Хоть по учебе, что бы не было засады...

Мне кажется нам не переубедить мамочку, что лучше год со здоровьем поразбираться..

Да правда, ну некуда мне тут год ходить (специалистов имею в виду, многих обошла уже). Ну, только так, если дома просто сидеть и лекарства пить. Она у меня, честно ,уже сецчас вешается ,скучно ей
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:49

Енн пишет:
Melancholia пишет:

Калина, а я вот думаю, что заставить принять аутичного ребенка под угрозой исключения--это не совсем правильный стратегический ход. Сорри.
А я считаю правильный. Если  такое не доходит (пока)  от сердца- объясняют через разум,не помогает голова, есть ..опа наказание.
Другого выбора -нет.
Ну, так далеко можно зайти... Confused Имхоимхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:49

Кстати да, нас с дочкой на ночной ЭЭГ мониторинг отправляли и на суточный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:49

Да не странно. Нам то же не советовали ничегоSad
Ночной жэг мониторинг делаем сами, платно..Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:50

troya пишет:
Каттов, насчет "работать" могу Вас успокоить: моя дочь пошла в школу в 2008г., и именно с того года и до сих пор я работаю в офисе на полставки 3 дня в неделю, и ещё работаю на дому. Т.е. о полной занятости речь не идет до сих пор (на минутку, в 8-й класс перешла детка).

А сейчас что мешает? Ну ,в том смысле, что при любом раскладе ребенок же уже самостоятельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:51

SunnyMay пишет:
Чайник пишет:


У моего ребёнка Эпи активность.При любых отклонениях на ЕЕГ ,врач -профессионал отправит пациента на дополнительные обследования.ЕЕГ с депривацией или ночной мониторинг.Эпилепсия не всегда обнаруживается на рутинной ЕЕГ.Не знаю что за эпилептолог,который назначает страттеру без ЕКГ и анализов крови.[/quote
У моей эпилепсия, ночная. Проявлялась беспокойным сном и "ручки-животик" болит. Странно, что вам эпилептолог не посоветовал сделать ночной видеоЭЭГ-мониторинг. Может, Вам проконсультироваться еще с другим специалистом?  
Вот мне тоже показалось, что больные ножки, одновременно с резким нарушением сна и ором (так может проявляться приступ)--прямое показание для тщательного обследования у эпилептолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:53

kattov пишет:
troya пишет:
Каттов, насчет "работать" могу Вас успокоить: моя дочь пошла в школу в 2008г., и именно с того года и до сих пор я работаю в офисе на полставки 3 дня в неделю, и ещё работаю на дому. Т.е. о полной занятости речь не идет до сих пор (на минутку, в 8-й класс перешла детка).

А сейчас что мешает? Ну ,в том смысле, что при любом раскладе ребенок же уже самостоятельный.
-Каттов, не смешите мои тапочки! До сих пор уроки делаем вместе + я с ней дополнительно занимаюсь основными школьными предметами (русским, литературой, английским, математикой, историей и географией). В прошлом уч. году в мои "нерабочие" 4 дня в неделю, помимо школы и дом. заданий, у нас было по 5 дополнительных уроков в день. Как живы остались обе-не понимаю. На след. уч. год я уже составила "уч. план"; получилось по 3-4 доп. занятия в день из расчета 4 "нерабочих" дней. Уже легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-