Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:33

kattov пишет:
Я думала ,что одна такая шальнаяSmile

Добро пожаловать в Клуб)))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:33

troya пишет:
Код:
Сегодня утром встала я, дочка ,как правило, раньше встает (ток вот летом немного расхлябалась)  "Ну, что ж ты, - говорю, - не переоделась ,глазки не умыла?" "Ну, мама, зато я цветочек полила (у нее свой, который будет жить только благодаря ее заботе ) и календарь природы поменяла". Ну ,зайка. Но это мы атаракс четвертый день пьем. Совсем милилимилимилиграммы каких-то улучшений в поведении замечаю
-Фига себе! Shock Моя в этом возрасте, проснувшись самая первая, тут же будила всех остальных. Laughing Laughing

Так, я ж писала, что буквально до... ну, примерно полугода-год тому назад проблемы побудки меня вообще не существовало. сначала дочь перебирала по 1-3 часа соски ,потом разглядывала стопками книги, потом чего-то рисовала, делала домашку из сада... Ну, бывало, поцелует ,обнимет, под "крылышком" у меня, замерев, полежит. И вот ,кстати, я этому была рада по той причине, что именно в это время она делала что-то полезное: рисовала до конца (не бросив на пол-пути) ,лепила чего-нибудь, мульты спокойно могла в крайнем случае посмотреть... И вот даже это резко изменилось. Проснется, начинает рядом по кровати специально ерзать ,меня требушить - ну ,типа, обнимает ,ну так, с намеком, прибегать каждые 5 минут. Сегодня да, было исключение прям (мож ,правда атараксSmile завтра проверю)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:35

Melancholia пишет:
kattov пишет:
Melancholia пишет:
kattov пишет:
Melancholia, у нас 30 минут в день
ИМХО, хватит, чтобы доктору всё рассказать. Четко, быстро, оперативненько ))))))

Это я про ограничение времени просиживания за компьютеромSmile
Я так и поняла. Выдается телефон, планшет, айпад (что у вас там есть?=)), и ребенок полчаса сидит в коридоре, пока вы общаетесь с врачом.

Ааа, надо планшет зарядить. Он у нас, если чсетно, без дела как-то лежит,Наверное, мы ненормальные Confused Не знаю, высидит ли за ним столькоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:38

Код:
буквально до... ну, примерно полугода-год тому назад проблемы побудки меня вообще не существовало
-Кстати, не исключено, что к комплексу имевшихся проблем добавился т.н. кризис 7 лет. На самом деле он не вот ровно-ровно в 7 лет начинается, а где-то как раз в 6-6,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:43

kattov пишет:

Ааа, надо планшет зарядить. Он у нас, если чсетно, без дела как-то лежит,Наверное, мы ненормальные Confused Не знаю, высидит ли за ним столькоSmile
Загрузите мультик "Тайна третьей планеты", в этом возрасте они его любят. Аудиосказки, ну и любимые игровые приложения (птицами в свиней любит стрелять или это уже вчерашний день?)=)))) Во что сейчас семилетние девочки играют?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:46

[quote="troya"]
Код:
буквально до... ну, примерно полугода-год тому назад проблемы побудки меня вообще не существовало
-Кстати, не исключено, что к комплексу имевшихся проблем добавился т.н. кризис 7 лет. На самом деле он не вот ровно-ровно в 7 лет начинается, а где-то как раз в 6-6,5.[/quote

Похоже, да - плюс возрастное. Вернее, думаю ,так оно и есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:48

Melancholia пишет:
kattov пишет:

Ааа, надо планшет зарядить. Он у нас, если чсетно, без дела как-то лежит,Наверное, мы ненормальные Confused Не знаю, высидит ли за ним столькоSmile
Загрузите мультик "Тайна третьей планеты", в этом возрасте они его любят. Аудиосказки, ну и любимые игровые приложения (птицами в свиней любит стрелять или это уже вчерашний день?)=)))) Во что сейчас семилетние девочки играют?

Ой, я так далека от этого. Поэтому и ребенок в этом плане не "хакер". Там есть чего-то простенькое закачанное, надеюсь, хватит поиграть. А из мультов у нас -Лалалупси и Холодное сердце. Тут ее пытаюсь на советские сказки-фильмы хоть чуток "подсадить". Первое, на что я ее уговорила... - "Про Красную шапочку" (и это победа в свете нашей прошлой вышеописанной  депрессии по этому поводу. Исходилось ,конечно, из того ,что фильм - не по сюжету сказки, дочка доверилась и осталась довольнаSmile )
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:55

Мой оень любил лило и стич; в поисках немо; мулан;
но теперь рулит блич и наруто
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:59

Мои дочь и племянница долгое время играли в "ферму", в "парикмахерскую/салон красоты" и в какого-то "котика". На самом деле, найти поисковиком ИГРЫ БЕСПЛАТНО не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСр 24 Июн 2015 - 22:15

Melancholia пишет:
kattov пишет:
Melancholia ,ребенок в коридоре ждал половину приема? я так хочу попробовать.
тут без девайсов не обойтись. Мне даже доктор потом сказал (разочарованно): ну он у вас ТИХИЙ ( Shock ) обычно у нас тут на голове стоят.
Мое чадушко не может до сих пор усидеть в коридоре. Вчера буквально пока я с врачом беседовала, он раз 5 зашел и спросил скоро ли я)))потом еще пару раз спросил, а нельзя ли еще с доктором дайвинг обсудить, не останется ли у докторам на него еще времени. Нет у него сил усидеть. Все остальное время передвигался-суетился по коридору и крутил-вертел все, что попало в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 11:03

troya пишет:
Код:
 вообще ,как-то психолог один (даже психотерапевт он назывался ) ,сказал ,что если ребенок гипер, он везде будет гипером и не сможет быть паинькой.
-Мне тоже это говорили ... дцать специалистов. Просто они до того момента с моей Звездой знакомы не были))) А вообще-то, ребенок с СДВГ и демонстративностью " в одном флаконе" МОЖЕТ какое-то время функционировать "в режиме подвига". "Какое-то время"-это столько, сколько способен выдержать организм гиперактивного детеныша. А демонстративность ВЛИЯЕТ НА ЖЕЛАНИЕ ПОНРАВИТЬСЯ НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Отсюда и такой парадокс, какой выдавала моя девица.
А вообще, демонстративные детки ещё и не такое могут.
Handshake Именно такое поведение моего и позволило усомниться в том, что он чистенький СДВГГГ, и даже отмели это СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 22:48

Девочки ,раз уж я тут свою темку такую завела, можно еще спрошу. Забрала на днях из детсада медкарту ребенка (ну ,которую в школу надо предоставлять).  Там же заключения всех специалистов написаны. Так вот ,в графе "невролог" у нас стоит: заключительный диагноз: ПЭП, ММД. Я не понимаю, нафига вообще это написали?! В какой вообще школе нам теперь рады будут?

Ситуация была такая. Невролог проводил осмотр в саду в январе. Я уж пожалела, что написала согласиеSad Заключение тогда ,якобы ,не сделал, т.к. надо было нам снять или подтвердить диагнозы. И мне выдали направление в нашу поликлинику ,чтоб мы снова прошли невролога. Я ,честно ,не хочу, идти в 1 класс со всякими такими диагнозами. В поликлинике невролога попросила в справке не указывать. Она мне справку дала, где все нормально. Написала там, правда, что нарушение сна и даны рекомендации. И вот вижу в карте эти диагнозы. Причем запись от 16.01.15, от того дня ,когда в саду невролог смотрел. Вот зачем тогда нас еще в поликлинику гоняли (туда мы в мае ходили)? Что вот делать? По любому же в школе прореагирую на такие записи. А учитывая, что мы либо все-таки в художественно-эстетическую по договоренности относительной пойдем (не по прописке), либо в частную Православную ,это, на мой взгляд ,вообще не айс.
Чего ,карту переделывать? Снова все справки собирать? Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 22:55

каттов
Эти буковки означают,что вот была во время родов какая-то неприятность, а потом возникла минимальная(именно минимальная) мозговая дисфункция, и только. Ничего страшного.
Это такие научные фразы, означающие-что то вот не в порядке, а что сами не очень понимаем, но ничего существенного.Пишут это неврологи часто.
Детей сейчас идеально здоровых нет, учить было бы некого, если бы всех отвергали по причине нездоровья.

А вообще, у нас существует понятие врачебной тайны.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 22:57

Kattov, рискну предположить, что в школе отреагируют не на диагнозы, а на проблемы, если они будут. Шило в мешке не утаишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 22:57

Вообще-то диагноз ни о чем. В смысле, ничего страшного в нем нет. Это я с высоты "прожитых лет" вам уже могу сказать. Хотя в свое время запись "сдвг" в карте мне казалась фатальной, и я все сделала, чтобы ее избежать. Можно было не напрягаться, на самом деле. В школе это никому не интересно. Главное, чтобы дальше (после записей всех врачей) стояло резюме "может обучаться в общеобразовательной школе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 22:59

Да, и SunnyMay права - "бить будут не по паспорту, а по роже".
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:13

Я понимаю ,что реагировать будут на проблемы. Но уж если они будут обозначены заранее, то как бы сразу и поймут ,что что-то может быть не так. Потом еще носом туа тыкнут. Так хоть, в крайнем случае, могу физиономию тяпкой сделать и сказать примерно: раньше такого не наблюдалось.
Ну, ПЭП еще ладно, но вот ММД для меня звучит как-то серьезно и многозначительно. По врачебной тайне-то знаю ,но они ж написали в карту уже. Как вот теперь всю карту за пару дней переделать? Все справки об осмотрах в саду, наверное, в карте только заключения. вообще не представляю Sad

У нас ,кстати ,вот (читать в конце второго - длинного абзаца): http://www.kem.kp.ru/online/news/2074830 Но со школой мне сейчас бодаться и что-то доказывать... ну, не в той я ситуации. А вот карту бы переделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:16

Резюме такого: "может обучаться в общеобразовательной школе". нет. Просто потому что оно там не предусмотрено. Насколько я помню, это специалисты в выдаваемых справках что-то подобное писали. А здесь напротив каждого специалиста стоит - здорова. А вот у неврологаSad(((((((((
Блин, сама же согласие на осмотр дала, вот недальновидная.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:16

Резюме такого: "может обучаться в общеобразовательной школе". нет. Просто потому что оно там не предусмотрено. Насколько я помню, это специалисты в выдаваемых справках что-то подобное писали. А здесь напротив каждого специалиста стоит - здорова. А вот у неврологаSad(((((((((
Блин, сама же согласие на осмотр дала, вот недальновидная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:22

А поняла. Вам садовскую карту на школьную не меняют? В Москве обязательно перед школой проходят всех врачей и все вносится в уже школьную карту. Там есть место для такого вердикта.
Да не суть. Вот честно, не о том вы думаете. ММД - абсолютно расхожая вещь, никакого значения для школы это не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:29

Vita, нет, нам карту для школы выдали. Просто ее в саду заполняли.

Ничего подобного там нет.

Есть графа: РЕКОМЕНДАЦИИ (оздоровление, режим, питание ,закаливание, поступление в образоват. учрежд. общего и коррекционного типов ,учрежд. с повышенным содержанием образования и др.).. Там просто написано: набл. невролога.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:29

Я думаю в ММД ничего страшного нет. У моего стоит от невролога ММД с гиперактивностью.Генерализованные тики. ВСД. Лежит себе эта карта в мед.кабинете и никто на нее не смотрит. От психиатра написано "может обучаться в общеобразовательной школе", и всё,несмотря на то,что невролог первый своё заключение написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:30

Но это же не означает ,что мы ен можем обучаться в общеобразоват. школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:31

А, ну вот справочка тут еще приложена: "диспансеризацию прошел. Школу посещать может.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 13 EmptyСб 27 Июн 2015 - 23:33

Скорпиоша, т.е. это у вас в такой же карте написано? Никто никогда не посмотрел и не предъявил?
Кстати ,у нас почему-то графы "психиатр" здесь вообще нет. Зачем ,спрашивается нас в психдиспансер гоняли...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-