Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 16:13

Девочка в детском саду пол-дня не выдерживает. Какая гимназия?
Опять в откат уйдет? И?


Хотя, кому что важнее - карту переделать или психическое здоровье ребенка. Выбирать мама будет, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 17:41

Бирма пишет:
kattov пишет:
У нас еще вегето-сосудистая дистония выраженная, вегетативные  параксизмы бывают. Вот как-то года два назад пролечились, вроде не беспокоили нас долго, этой зимой дочка как-то опять утром с кровати подняться не могла.

Сурок, вот хотя бы поэтому, помимо поведенческих проблем.
Я глубоко убеждена, что в началке здоровье ребенка должно быть приоритетно.
Если неврологические проблемы в первые годы обучения сгладятся, а не усугубятся, то умный ребенок возьмет свое в средней и старшей школе.
Я не против, и сама считаю, что надо по ребёнку смотреть, а не по написанным диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 18:17

Бирма пишет:
Нуар пишет:

Есть такиесчасливцы с СДВГ, которым с 30 одеоклассниками может быть лучшею чем с 15?

да, есть. Smile
Если сдвгшка - общительный экстраверт, он будет рад находиться в большой компании.
В большом классе больше шансов найти близких по интересам друзей.
В большом классе он, скорее всего, не будет единственным нарушителем дисциплины, и на фоне других хулиганов на его выходки будут меньше обращать внимание.  
Все это хорошо, разумеется, при доступной программе обучения, без излишних наворотов, углублений и повышенного объема ДЗ.
каким бы общительным не был сдвгэшка, коллектив из 30 человек это сильный растормаживающий фактор мешающий учебе.
В маленьком классе нарушения дисциплины должны быть реже, поведение в целом спокойнее и контролируемее.
Учитель будет иметь возможность отслеживать и корректировать то, что сошло бы с рук в большом классе и закрепилось бы как поведение.
Ну а по поводу дружбы по интересам, 10-15 человек для ребенка, у которого эти интересы как раз только и формируются, имхо более чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 18:38

Бирма пишет:

Насчет 30 чел. в классе... Тут надо по ребенку смотреть. Кому-то будет легче перенести 30 одноклассников, но две задачи на дом, кому-то - 10 задач домашки, но 15 одноклассников...

Мач, это из серии, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Конечно, лучше и класс небольшой, и программа подходящая, и учительница любящая. Но когда выбор: маленький класс в сильной гимназии с двумя языками и т.п. или большой в простой школе, нужно оценивать адаптивные возможности ребенка не только к большому коллективу, но и к большему объему учебной нагрузки. Высокий интеллект не спасет, если у ребенка невроз, астения или отстает ЭВС. Высока вероятность ежедневной многочасовой каторги для ребенка и мамы с приготовлением ДЗ, истерики, недосып, нервное истощение у обоих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 18:55

Ну вот у нас ( не знаю сильная или не сильная школа) с двумя языкми.
Саша занимается вместо второго языка -логопедией.. Прямо на уроке.
Собственно, благодаря тому, что это частная школа.

Имхо -выбор школы это такая непредсказуемая вещь( как те конфеты из Гарри Поттрера) ни когда не угадаешь какая попадется начинка.
Уж сколько я за 14-ти летнюю практику детям школ сменила... И ни когда не выстреливало мое умозрительное ожидание от школы..

Приходишь с одной надеждой, а получается совершенно неожиданный и другой результат..

Поэтому, имхо, не надо особо углублятся в раздумья. Надо сразу исключить совершенно неподходящие варианты( у разных людей они разные!), и это будет круто, если удасться догадаться, какой вариант в данном случае заведомо неподходящий.
А далее просто пробовать.

Я, помню всю голову сломала, когда мальчишкам школу выбирала, мне кащалось, что нашла гениальное решение-не плохая школа, английский по оо программе. Можно усилить язык с 5 класса( для желающих!) можно и в 5 классе остаться на оо программе. И от дома не далеко.. Ну ничего не предвещало...
А там тааакая учительница оказалась, не приведи господи!
И сбежали мы оттуда после третьей четверти первого класса..

Ну ни как этого нельзя было понять заранее.
Учительница работала недавно..


А когда пришли в отмороженную школу по месту жительства к непопулярной учительнице и вынужденно, нас прекрасно приняли и сделали, я считаю, все возможное для Сашки. И все равно, его проблема оказалась неподьемной для большого класса.
Ну как это можно было предугадать сидя дома перед первым классом???
Да ни как!

Очень трудно понять, пока практически не попробуешь.

Идти надо туда, куда кажется оптимальнее, а дальше смотреть по результатам..
И всегда быть готовым к смене школы, при необходимости.

Имхо -нет готовых идеальных решений!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 28 Июн 2015 - 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 18:57

Much пишет:

Ну а по поводу дружбы по интересам, 10-15 человек для ребенка, у которого эти интересы как раз только и формируются, имхо более чем достаточно.

По интересам - это я попыталась политкорректно выразиться. Smile
"Интересы" у сдвгшек-младшеклассников, чаще всего - бегать-прыгать-толкать-валять-орать. Мальчикам проще найти "единомышленников", но тема о девочке, здесь есть нюансы.
По моим личным наблюдениям и по форумским темам, тематическим девочкам труднее строить отношения и находить друзей в школе, чем мальчикам, т.к. гиперактивное поведение мальчиков может восприниматься снисходительно и даже как вариант нормы, а то же самое у девочек выглядит неприемлемо в глазах социума.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:02

Бирма пишет:

   По моим личным наблюдениям и по форумским темам, тематическим девочкам труднее строить отношения и находить друзей в школе, чем мальчикам, т.к. гиперактивное поведение мальчиков может восприниматься снисходительно и даже как вариант нормы, а то же самое у девочек выглядит неприемлемо в глазах социума.
 

Бирма, мне кажется, здесь вы правы.  Прямо жалко мне мою девочкуSad Но я буду верить в лучшее (а что еще остается?!)! Вот сидим сейчас дома на каникулах ,атаракс ,правда ,пьем. Такая она у меня снова ласковая стала, нежнятинки все проявляет. Дома вообще умничка (исходя из наших особенностей, конечно). Правда ,как гулять выходим ,все гораздо сложнее - "понеслась душа в рай". Сегодня только вышли ,надо срочно с кем-то знакомиться (и не важно ,что дети играют компанией или водятся с младшим братиком, или спокойно общаются с мамой...). С девочкой познакомилась. смотрю ,минут через 30 та уже вздыхает, еще через некоторое время мама ее корректно так увела - ну, как бы домой позвала. Идем потом домой - они на соседнем участке играютSad


За ответы всем спасибо! Ой, девочки, ну ладно, не буду ,наверное, заморачиваться тогда насчет ММД. Ну, не знаю... Успокоиться совсем все равно не смогу. Не, не смогу...Настроилась вроде на худ-эстетическую школу. Но вот там как раз 30-31 чел. в классеSad Перебор ,конечно Affraid  Вспоминаю ,у меня в первом классе 42 было, вообще напряга не помню. Правда, моя учительница первая сама в психбольнице карьеру закончила.

Вчера ,после похода в театр познакомились практически с таким же мальчиком. Первый раз в жизни что-то подобное нам увидела  в живую! Точнее, нас уже как-то судьба сводила ранее минут на 10, и вот в театре мы с дочкой его узнали, она к нему подошла. Ооо, это были два самых... ну ,скажем , заметных зрителя! Сели рядышком. Комментировали так все "неплохо" ,с актерами общались и т.п. Laughing А потом мы пошли погулять. Играли она там себе неплохо ,во всяком случае, вместе были все время. Когда мама сказала ,что их с гимнастики выгнали ,т.к. мальчик комментировал все ,я поняла: наш человек! А мама сказала: ! Я в восторге от вашей девочки!" И попросила наш телефончик. Не, она, похоже, не все про нас понялаSmile Но она умней меня: ребенка в сад не водит и в школе обучать (им на следующий год) уже планирует дистанционно.


Последний раз редактировалось: kattov (Вс 28 Июн 2015 - 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:04

все будет лучше к 10 годам
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:06

Ой, мицу, ваши слова да Богу в уши! Теперь бы только с началом школьной жизни окончательно психику не сломать! Если получится начать нормально, я немного успокоюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:10

ха Laughing
в свое время Тоторо при личной встрече мне сказала тоже самое ак я вам; а я точно то что вы мне
Костик ее показался мне таким правильно скомпенсированным
я ей не поверила( в 9 лет гиперность перла у моего) -но вышло именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:12

это вовсе не значит что проблем не стало
они видоизменились
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:21

мицу пишет:
все будет лучше к 10 годам

Да, и главное политкорректно умолчать, что будет к 12 годам Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:26

Вот мне тоже все твердят ,что к 12 . Вчера мама этого гипер-мальчика рассказала про старшую дочь своего мужа. Как она еще в прошлом году, будучи 11-летней, на каком-то семейном застолье ползала под столом и кусала всех за ноги Affraid Сейчас ей 12, и это прямо девушка-девушка.
Конечно, издалека в такое "прекрасное далёко" (читать: "метаморфозы") сложно поверить
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:27

Much
вы иронизируете?
поедение моего сына именно в рамках сдвг стало лучше именно к 10 годам-гиперность ушла
что касаемо других пролблем-я никогда и не скрывала что есть диагнозы и помимо сдвг
как-никак ребенок на инвалидности
вы хотите( предлагаете) чтоб я расписала возможные варианты развития событий по сле 4-го класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:27

Или, Much, вы имели в виду, что к 12 опять хуже будет? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:28

мицу, инвалидность - это по психиатрии? Началось в школе или там только усугубилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:31

Мицу, я типа пошутила, основываясь на своем опыте и опыте знакомых форумчанок, и еще вспоминая старые посты Мыши.
Возраст 11-13 лет лично для меня связан с самыми неприятными воспоминаниями. И не только у меня.
Пубертат- с. Гормоны No comments

Пы сы
У меня два сына сдвг и одному уже 19 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:33

по психиатрии
не думаю что это стартануло в школе-это было всегда
конечно школа подлила бензина в костер-это факт
но инвалидность дали в 4-м классе когда гиперность ушла и стало понячтно что не все растет из сдвг
среди диагнозов сдвг есть и сейчас; стоит первым
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:35

Much пишет:
Мицу, я типа пошутила, основываясь на своем опыте и опыте знакомых форумчанок, и еще вспоминая старые посты Мыши.
Возраст 11-13 лет лично для меня связан с самыми неприятными воспоминаниями. И не только у меня.
Пубертат- с. Гормоны No comments

Пы сы
У меня два сына сдвг и одному уже 19 лет.
Flower я сейчас очень болезненно воспринимаю пубертат-простите
из мальчика столько удобрений прет сколько я в его сдгешном детсте не идела
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:37

мицу, нам на что обратить внимание? надеюсь ,конечно, что минует что-то совсем серьезное. Какие были отличия от гиперности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:37

Вот вот.
Вот про это я и пошутила- про политкорректность и бережное отношение к нервам новичков Laughing

Каттов- вот конкретно у вас все будет хорошоFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:41

Much пишет:
Вот вот.
Вот про это я и пошутила- про политкорректность и бережное отношение к нервам новичков Laughing

Каттов- вот конкретно у вас все будет хорошоFlower  

Ага. Смотря, что понимать под этим самым хорошоLaughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:51

Much, спасибо! буду использовать метод самовнушения Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 20:55

kattov пишет:
мицу, нам на что обратить внимание? надеюсь ,конечно, что минует что-то совсем серьезное. Какие были отличия от гиперности?


Неврозов и депрессий быть не должно. Как и откатов, которые не скомпенсировались быстро. Те у вас есть звоночки не от СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 15 EmptyВс 28 Июн 2015 - 21:02

Агава, а чего можно бояться?
Ну у меня правда в окружении все другие. К психиатру сходили - ни о чем. Я толком и рассказать ничего не успела ,а с ребенком ей вообще минут 5 пообщаться удалось, и прием закончился. Точнее, уже задолго закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-