Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:10

Melancholia, интересно про компьютер. Надо что-нибудь такое присочинить. Smile Ну ,конечно ,протест уже настолько сильный.

Паиньку она не покажет, скорее, наоборот. Тем более, целый часSmile Проверено.Хотя, когда проходили психиатра перед школой, просидела смирно (выше писала ,почемуSmile ), ну так там минуты 3-5 вопросики позадавали, она на все четко ответила. Потом правда, сказала ,что еще хочетSmile Ну ,а с финансами сейчас да, нет лишних, какой-то момент такой - тыщами улетают и улетают Confused


Последний раз редактировалось: kattov (Ср 24 Июн 2015 - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:11

Моя во втором классе точно знала, что невролог и психиатр "проверяют и лечат мозги". При этом не комплековала совершенно. НО, если ребенок уверен, что мама ведет его к психиатру, потому что считает ПСИХОМ, тут-то что делать? Своей "подрощенной" я рассказала про ЭПИ и про нарушение деятельности ГМ. При этом предоставила выбор: не хочешь-не поедем. Но у нас всё-таки нет такой крайней ситуации, как у топикстратера.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:12

КАТТОВ, как вариант: "без рекомендации этого доктора в школу не возьмут". И ничего, что "уже были, и уже написал, что возьмут". Всё равно стоять на своем.
А вообще, неправильно, когда 7летняя детка сама диктует, к какому доктору она пойдет, а к какому- нет. Всё-таки это вопрос выставления границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:15

Катов, я тут усвоила один прием, как рассказывать про плохое что-то о ребенке.
Надо начинать рассказ, подчеркнув сильные стороны.
Например: я так горжусь Машиными успехами в чтении. Она так хорошо учит стихи. Но вот последнее время Машенька почему-то разлюбила читать.
Или: Маша у нас веселая активная девочка, но вот последнее время стала много грустить.
А вообще нас с сыном психиатры обычно принимали так: сначала я иду, потом (отдельно!) ребенок.
Правда сын и тут умудрялся подозревать меня в том, что я гадости врачу про него рассказываю.
В любом случае, доверие ребенка утайками и замалчиванием не завоюешь. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:20

troya, рекомендацию психиатр же нам уже дал, дочь знает. И про мозг я ей то же самое говорю, по сути! Может ,про психа я уж лишку дала, она не думает ,что я ее таковой считаю. Но и не хочет ,чтоб я про ее поведение постоянно рассказывала. Сегодня вообще заявила: вот ты же мне некоторые вещи говоришь по секрету ,просишь ,чтоб я это никому не рассказывала. А мое поведение ,я прошу, пусть будет нашим секретом и я не хочу ,чтоб ты про это даже врачам рассказывала!
Я объясняю, что врач меньше будет слушать меня, чем смотреть ,как она будет вести себя в кабинете. И даже может не поверить моим словам, если увидит обратное. Ну, и еще раз - ее больше напрягают рекомендации в виде ограничения компьютера и пр. (мож ,потому что я и сама это ограничение использую в качестве наказания периодически).

За ответы спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:21

Melancholia ,ребенок в коридоре ждал половину приема? я так хочу попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:29

Код:
Придется, просто что-то за нормальное поведение обещать, другого выхода сейчас нет.
-Учитывая специфику врача, "нормальное поведение" детки во время приема помешает специалисту увидеть клиническую картину происходящего. Моя дочь, будучи девушкой крайне демонстративной, на приеме у врачей и специалистов вела себя паинькой, отвечала, причем правильно, на все вопросы и т.п. Результат: "КАКОЙ СДВГ? КАКАЯ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ? ВЫ ГИПЕРАКТИВНЫХ НЕ ВИДЕЛИ", и т.п. В итоге она успешно прошла предшкольное тестирование тремя (!) нейропсихологами, из к-рых 2 были категорически "за школу", а одна-за семейное обучение по гимназической программе (мол, по обычной слишком умной детке скучно будет). А разгадка проста: "в режиме подвига" ребенок мог работать в этом возрасте 30мин, и именно столько длились тестирования. В СДВГ-Центре врач поступила неординарно: видя, что детка сидит, сложив ручки, она ВЫШЛА ИЗ КАБИНЕТА на какие-то минуты, и внезапно вернулась. И увидела воочию весь "концерт", к-рый Звезда выдала мне, едва дверь за врачом закрылась. Так дочери первично СДВГ и поставили.Laughing Потом, на последующих приемах, дочь уже привыкла к врачу и "не стеснялась" её, выдавая всю свою гиперактивность "на-гора".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:31

Каттов, что вам мешает СЕЙЧАС сесть и набрать для врача историю вашего ребенка? И дать ему 5 минут для прочтения , а потом уже зайти в кабинет с девочкой.
Тогда вам не придется играть в преуменьшение проблем - не немного грустненькая была девочка, а зацикленная на своем страхе лежала в позе ембриона.
Согласитесь, что абсолютно разное впечатление от преуменьшения проблем ребенка получается?
Желая сгладить одно, вы потеряете в адекватности оценки состояния вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:33

Код:
Я объясняю, что врач меньше будет слушать меня, чем смотреть ,как она будет вести себя в кабинете. И даже может не поверить моим словам, если увидит обратное.
-выше объяснила, почему так говорить детке НЕЛЬЗЯ.
Код:
Ну, и еще раз - ее больше напрягают рекомендации в виде ограничения компьютера и пр. (мож ,потому что я и сама это ограничение использую в качестве наказания периодически).

-это и мою Звезду бесит, но тут я успокаиваю её, объясняя: "Они-врачи; им ПОЛОЖЕНО так говорить".  
Код:
Сегодня вообще заявила: вот ты же мне некоторые вещи говоришь по секрету ,просишь ,чтоб я это никому не рассказывала. А мое поведение ,я прошу, пусть будет нашим секретом и я не хочу ,чтоб ты про это даже врачам рассказывала
- в чистом виде манипуляция. Я бы возразила в стиле: "А если у тебя понос будет, мне тоже об этом врачу не сообщать?"


Последний раз редактировалось: troya (Ср 24 Июн 2015 - 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:35

Код:
Каттов, что вам мешает СЕЙЧАС сесть и набрать для врача историю вашего ребенка?
-кстати, да, и можете скопировать и вставить Ваши же посты.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:39

troya, вот , чес слово, все так и говорю!! Ну, может ,чуть другими словами.

А вообще ,как-то психолог один (даже психотерапевт он называлсяSmile ) ,сказал ,что если ребенок гипер, он везде будет гипером и не сможет быть паинькой. Это он мне рассказыввал историю ,как к нему мама с бабушкой "гиперактивного" мальчика привели, а он весь сеанс "паинькой" просидел. У нас не так - все всегда налицо. А пообещать не для хорошего поведения (не так я, наверное ,выразилась), чтоб ее просто волоком тащить не пришлось .

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:42

У нас 00.40 мин., а мне еще 10 тыс. знаков осмысленного рабочего текста за ночь написать надоSmile Каюсь ,что трачу время на форум вместо того ,чтоб петицию психиатру написать. Но здесь я строчу быстро с ошибками ,опечатками и потоком сознания. Там мне надо много думать ,чтоб не упустить важного. И вообще ,краткость - сестра таланта, это не про меня, врачу на час чтива будетSmile Жалею ,что вчера этой идеи не проявилосьSmile Мож, завтра днем получится
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:49

Код:
 вообще ,как-то психолог один (даже психотерапевт он назывался ) ,сказал ,что если ребенок гипер, он везде будет гипером и не сможет быть паинькой.
-Мне тоже это говорили ... дцать специалистов. Просто они до того момента с моей Звездой знакомы не были))) А вообще-то, ребенок с СДВГ и демонстративностью " в одном флаконе" МОЖЕТ какое-то время функционировать "в режиме подвига". "Какое-то время"-это столько, сколько способен выдержать организм гиперактивного детеныша. А демонстративность ВЛИЯЕТ НА ЖЕЛАНИЕ ПОНРАВИТЬСЯ НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Отсюда и такой парадокс, какой выдавала моя девица.
А вообще, демонстративные детки ещё и не такое могут. Падчерица моего брата, демонстративная девочка с диагностированной УО, при переводе из одной коршколы 8-ого вида в другую на вступительном собеседовании выдала такие результаты, что учителя всерьез озаботились, не ошиблись ли в диагнозе врачи. На уровне нормы ответила! Пришлось переосвидетельствование проходить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:03

kattov пишет:
Melancholia ,ребенок в коридоре ждал половину приема? я так хочу попробовать.
тут без девайсов не обойтись. Мне даже доктор потом сказал (разочарованно): ну он у вас ТИХИЙ ( Shock ) обычно у нас тут на голове стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:08

Имхо, конечно, но я уже могу составлять список дебильных рекомендаций от врачей неврологического профиля:
На первом месте, конечно, ОГРАНИЧТЕ КОМПЬЮТЕР три хаха. В этом возрасте мой почти и не сидел за ним.
Из запомнившихся:--Вам бы квартиру побольше Laughing
Вам бы дорфтерапию, жить в деревне, слушать соловьёв. ....
Вы слишком мягкая мама (хм..я???)
Ну и тыды....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:12

Катов, вам обязательно нужно вспомнить и отметить все нюансы развития ребенка. Я прямо в медкарте прикрепляла яркие стикеры и отмечала нужные страницы. Вес, рост, хронические болячки, важные анализы, ЭЭГ, другие обследования, травмы и пр. И доктору показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:13

Melancholia, у нас 30 минут в день, в первой половине дня (и не каждый день). Она таймер заводит. Да и ,на самом деле, особо дольше и сама не выдерживает - это ж сидеть надоSmile


Сегодня утром встала я, дочка ,как правило, раньше встает (ток вот летом немного расхлябалась) Confused "Ну, что ж ты, - говорю, - не переоделась ,глазки не умыла?" "Ну, мама, зато я цветочек полила (у нее свой, который будет жить только благодаря ее заботеSmile ) и календарь природы поменяла". Ну ,зайка. Но это мы атаракс четвертый день пьем. Совсем милилимилимилиграммы каких-то улучшений в поведении замечаю
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:14

Melancholia пишет:
Катов, вам обязательно нужно вспомнить и отметить все нюансы развития ребенка. Я прямо в медкарте прикрепляла яркие стикеры и отмечала нужные страницы. Вес, рост, хронические болячки, важные анализы, ЭЭГ, другие обследования, травмы и пр. И доктору показать.

У меня все точно также в медкартеSmile Со стикерами ,датами и т.д. Я думала ,что одна такая шальнаяSmile

Похоже, я нашла "своих" Laughing Вот, девочки ,честно, не видела в реале таких детей. До последнего не верю ,что подобные проблемы в подобных масштабах еще у кого-то есть Confused Как хорошо, что здесь собрались единомышленники. Думаю ,кто-то из вас и в реале встречается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:22

Код:
Из запомнившихся:--Вам бы квартиру побольше 
-нам бы тоже... Confused Confused Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:22

kattov пишет:
Melancholia, у нас 30 минут в день
ИМХО, хватит, чтобы доктору всё рассказать. Четко, быстро, оперативненько ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:23

Код:
Вот, девочки ,честно, не видела в реале таких детей. До последнего не верю ,что подобные проблемы в подобных масштабах еще у кого-то есть  Как хорошо, что здесь собрались единомышленники. [b]Думаю ,кто-то из вас и в реале встречает[/b]ся.
-Каттов, приезжайте в Москву (хоть на обследование, хоть в отпуск). Мы с вами тут все в реале встретимся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:25

Код:
Сегодня утром встала я, дочка ,как правило, раньше встает (ток вот летом немного расхлябалась)  "Ну, что ж ты, - говорю, - не переоделась ,глазки не умыла?" "Ну, мама, зато я цветочек полила (у нее свой, который будет жить только благодаря ее заботе ) и календарь природы поменяла". Ну ,зайка. Но это мы атаракс четвертый день пьем. Совсем милилимилимилиграммы каких-то улучшений в поведении замечаю
-Фига себе! Shock Моя в этом возрасте, проснувшись самая первая, тут же будила всех остальных. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:26

Melancholia пишет:
kattov пишет:
Melancholia, у нас 30 минут в день
ИМХО, хватит, чтобы доктору всё рассказать. Четко, быстро, оперативненько ))))))

Это я про ограничение времени просиживания за компьютеромSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:27

troya пишет:
Код:
Вот, девочки ,честно, не видела в реале таких детей. До последнего не верю ,что подобные проблемы в подобных масштабах еще у кого-то есть  Как хорошо, что здесь собрались единомышленники. [b]Думаю ,кто-то из вас и в реале встречает[/b]ся.
-Каттов, приезжайте в Москву (хоть на обследование, хоть в отпуск). Мы с вами тут все в реале встретимся)))

Ну, вот этим летом уже точно никак, хотя изначально планировали. Ну, как соберемся, надеюсь увидеть друзей по счастьюSmile

Тока бы нам год этот школьный пережить, да в строю продержаться!


Последний раз редактировалось: kattov (Ср 24 Июн 2015 - 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2015 - 21:31

kattov пишет:
Melancholia пишет:
kattov пишет:
Melancholia, у нас 30 минут в день
ИМХО, хватит, чтобы доктору всё рассказать. Четко, быстро, оперативненько ))))))

Это я про ограничение времени просиживания за компьютеромSmile
Я так и поняла. Выдается телефон, планшет, айпад (что у вас там есть?=)), и ребенок полчаса сидит в коридоре, пока вы общаетесь с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-