Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:47

Вот какие же все детки разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 0:49

Мою тоже везде и всегда слышно.  А еще она теперь акынит в общественном транспорте.  Во весь голос "поет" всякую чушь,  которая в голову приходит. 
Мне кажется,  что вряд ли кто-нибудь что-то не то подумал.  Мы слишком приглядываемся к своим детям. Если только были тревожные родители или родители детей со схожими проблемами.  Эти видят "не один мой такой", " была еще одна странненькая девочка" и так далее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 8:28

Ананас, точно Smile
Максимум, что случайные наблюдатели думают: какой невоспитанный мальчик/девочка, ну вы, мамаша, еще хлебнете Laughing
В любом случае их мысли можно пережить.

Каттов, невролог нам прописывала курс сосудистых препаратов плюс от вчд, витамины.
Постараюсь вспомнить - кавинтон, вазобрал, верошпирон, фолиевая кислота и мексидол .
Второй курс - вместо фолиевой и мексидола магне и омега.
Все это основании результатов уздг и эхо-эг.
Переделываем их перед каждым визитом, в сентябре вот снова отправляемся на обследование и прием. Поглядим, что будет тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 9:34

Кит,  а мы к тибетскому терапевту с уздг ходили.  Она помогла с нормализацией кровообращения. У моей петли на сонных артериях.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 13:07

Не знаю, девочки, моей сначала умиляются ,потом ,кажется ,понимают, что тут что-то не то. Я тоже раньше себя подобными мыслями успокаивала: ну поет везде, стихи декламирует, фантазии свои в массы несет... Народ тоже улыбался. А вот ребенок растет, и выглядит все это теперь совсем по-иному. Орущая вполне себе симпатичная 8-летняя дЕвица метр тридцать ростом - ну, что-то здесь явно не так. И голос-то вместе с взрослением все громче! Причем разговаривает громко - бог с ним ,переживу. Но когда дикие неожиданные оры по поводу недовольства ситуацией (наверное, это к импульсивности), тут я сама уже не единожды чуть заикой не осталасьSad А еще при этом искаженное недовольной гримасой милое, довольно взрослое девочкино личико. Вот тут и задумаешься над народной мудростью: встречают по одежке... Но мы работаем Diatel

Я вот думаю, они же у нас все разные, дети наши. Может ,у нас совсем - швах?! Я вот смотрю, на сайте много мамочек, а в жизни подобных деток не встречала что-то. Ну, если только что-то приближенное пару разSmile И вот, опять же, если нас так много (при этом не все же к инету обращаются, значит здесь - самая малость), почему учителя-то и воспитатели всегда "первый раз за все годы работы такого ребенка видят" ???

Синий Кит, спасибо! Сосуды на днях проверили ,вроде в норме кровоток, хотя раньше были проблемы. А вот ЭЭГ повторять время пришло, для нас это проблема - днем же уснуть надо, значит перед этим - бессонная ночьSad Пока отложила до осенних каникул.

AnnanaS ,у вас петли на каком обследовании обнаружили? У меня у папы извитость, ему операцию по этому поводу делали. Но там какие-то серьезные обследования перед этим проводили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 13:12

Я вам больше скажу. Орущий как садиковский 13 мальчик смотрится ещё хлеще
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 13:58

AnnanaS пишет:
Кит,  а мы к тибетскому терапевту с уздг ходили.  Она помогла с нормализацией кровообращения. У моей петли на сонных артериях.
У моего не петли, а что-то другое.
Мать-кукушка, не помню дословно.
Где-то пережато, где-то узко, где-то широко, наоборот.
Невролог так хорошо все расписала, с рисунком, я все-все поняла, а потом куда-то все испарилось Sad
Последствия родовой травмы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 13:59

мицу пишет:
Я вам больше скажу. Орущий как садиковский 13 мальчик смотрится ещё хлеще
А еще и взрослые дяди такие встречаются Scratch
Вот где самый страх то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 14:29

Каттов, если честно, совсем швах всё-таки выглядит иначе.
И да, детки вроде наших не встречаются на каждом углу (и хорошо Laughing)
Думаю, если бы мы смогли встретиться в реале (мы с вами, да еще несколько девочек с подобными фруктиками примерно одного возраста), мы бы очень удивились, какие они разные при похожих вроде проблемах.

А учителя и воспитатели безусловно встречали таких, если опыт у них есть. Это они просто притворяются. У них свои цели, нередко отличные от наших No comments
Моя мама - педагог, всю жизнь в школе. Сдвг и прочие слова, а также то, что они скрывают, услышала только от меня совсем недавно. И сразу принялась вспоминать - ой, а вот Петя тогда-то у меня был как раз такой, а Миша такой и т.д. 
И так у всех.
Просто если у педагога позиция как у моей знакомой - сейчас в каждом классе есть несколько невоспитанных дебилов Sad -  то да, она не встречает ни аутистов, ни сдвгшэк. У нее все см.выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 14:31

Каттов, вот это www.nevromed.ru/diagnostica/duplex. Петли - один из вариантов извитости.  С ними ничего не поделать,  кроме операции.  Но в настоящий момент благодаря врачу тибетской медицины давление на входе в петлю и на выходе одинаково. Раньше терялось до 60% кровотока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 14:41

Про импульсивные крики могу сказать относительно своего  товарища.
Как показала практика и лечение, импульсивности в его криках не так много.
Если все в норме (сейчас, после лекарств), если сыт, не устал, ничего не болит, тучи по небу не ходят, то человек вполне способен справиться с какой-то неприятной для него ситуацией. Или же быстро внять голосу материнского разума.
Если же что-то из условий не соблюдено, то тут да, есть шанс для воплей.
Особенно сильно влияет перегруз от людей-детей-шума.
Поэтому мы сейчас работаем в двух направлениях. Не допускать перегруза (дозируем общество, уводим раньше и т.д.) и постепенно как-то увеличивать выносливость (тут разные мысли, мб терапию сенсорную) Плюс расчет на естественный рост ребенка. Плюс попытки научить его самого регистрировать свое состояние, сигнализировать о нем, вовремя расслабляться. Дома он с этим уже справляется. Достали все - почитал книжку, вернулся в компанию.

Понять все это насчет перегруза было очень непросто, потому что однозначно это выглядит как жуткая избалованность. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 14:47

Да уж,  с ресурсом у нас проблемы...  Причем это замкнутый круг: увеличение ресурса возможно только за счет тренировок (рост нагрузки),  а рост нагрузки = срыв. 
Пока моя мелкая,  воспитатель с пониманием,  тренер с симпатией, остальные взрослые или со спецобразованием или с проблемными детьми получается наращивать без особых проблем.  Что будет в школе - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 16:45

kattov пишет:
И вот, опять же, если нас так много (при этом не все же к инету обращаются, значит здесь - самая малость), почему учителя-то и воспитатели всегда "первый раз за все годы работы такого ребенка видят" ???
Каждый раз как в первый раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:05

мицу пишет:
Я вам больше скажу. Орущий как садиковский 13 мальчик смотрится ещё хлеще

Мицу, до сих пор не прошло (неожиданные оры имею в виду)?

Синий Кит, это УЗДГ у вас все сужения-расширения показало?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:06

Бывает. Не далее ,чем сегодня
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:08

Девочки, но и многие взрослые бывает орут, как детсадовцы и топают ногами. И те же учителя такие бывают и начальники))) неужели не встречались с такими? Я такие экземпляры не раз видела.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 20 Авг 2016 - 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:09

Синий Кит пишет:
мицу пишет:
Я вам больше скажу. Орущий как садиковский 13 мальчик смотрится ещё хлеще
А еще и взрослые дяди такие встречаются Scratch
Вот где самый страх то.

Если честно, у меня уже такое нервное истощение ,что я уже сама стала такой вот взрослой тётейSad Часто на дочь срываться стала (при условии ,что раньше голос на нее поднять-то не могла себе позволить). С одной стороны стыдно ,а с другой... На данный момент часто только это оказывается действенным. Она мне: "Мама, почему ты кричишь на меня?" А я напоминаю ,что перед этим-то раз пять то же самое спокойно сказала, а толку. В следующий раз спокойно опять говорю - не слышит, спрашиваю: "Потом опять спросишь ,почему кричу?" Иногда срабатывает. И вот понимаю, самой уже что-то пить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:12

Tornado пишет:
Девочки, но и многие взрослые бывает орут, как детсад овцы и топают ногами. И тоже учителя такие бывают и начальники))) неужели не встречались с такими? Я такие экземпляры не раз видела.

Торнадо ,вот только написалаSmile Но, думаю ,вы про другое пишите. Да, знаю тех ,кто всю жизнь орет просто потому что орет! Вот уже выше писала ,что свекровь у меня такая, с дочерью они иначе не общаются. С остальными она последнее время спокойней стала, но к ней годам к 50 этот самоконтроль пришел: с жизненным опытом, накопленными болячками, внучкой под опекой и т.п. Вот так бы не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:23

Синий Кит пишет:
Каттов, если честно, совсем швах всё-таки выглядит иначе.
И да, детки вроде наших не встречаются на каждом углу (и хорошо Laughing)
Думаю, если бы мы смогли встретиться в реале (мы с вами, да еще несколько девочек с подобными фруктиками примерно одного возраста), мы бы очень удивились, какие они разные при похожих вроде проблемах.

Это было бы интересно. Знаете, я много слышала от людей: "Оой, у меня такой ребенок неуправляемый!", "Ооой , у нас гиперактивность!" и т.д. А потом видела этих детей и понимала, что мамы просто "избалованы" (ну понятно, обычные ,стандартные-себе дети). Одного ,пожалуй мальчика подобного встретить удалось, но он с моей и язык общий нашел в итогеSmile Правда, не знаю, насколько бы их хватило. Там мама ,как и вы, год его сейчас дома "передержать" решила, а потом - на дистанционное. У меня силы-воли не хватило на это.

Синий Кит пишет:
А учителя и воспитатели безусловно встречали таких, если опыт у них есть. Это они просто притворяются. У них свои цели, нередко отличные от наших No comments
Моя мама - педагог, всю жизнь в школе. Сдвг и прочие слова, а также то, что они скрывают, услышала только от меня совсем недавно. И сразу принялась вспоминать - ой, а вот Петя тогда-то у меня был как раз такой, а Миша такой и т.д. 

Вот знаете,  понимая, что наши "симптомы" сильно напоминают аспергера (не считая СДВГ - бурным цветом), я вспомнила ,что в моем окружении в течение жизни, как минимум, троих подобных людей точно встречала (одна из них как раз сестра мужа. И ,судя по описаниям, отец их был из той же оперы, а он - усыновленный, так что ,какая там дальше генетика неизвестно). И что хочу сказать, ни у кого из них ничего хорошего в жизни не вышло, причем двое были наиумнейшие люди (в смысле интеллекта). Конечно, никто им никаких диагнозов не ставил и в данном направлении с ними не работал, просто были  себе такие люди со странностями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:31

kattov пишет:

Синий Кит, это УЗДГ у вас все сужения-расширения показало?
Ага, уздг и эхо-эг.

А вы не думайте про кого-то, у кого было нечто похожее и жизнь не сложилась.
Ведь полно людей и без всяких странностей, у которых не складывается.
Среди людей с особенностями и знаменитости есть.
Так что гадать, что там и как будет (и тем более бояться этого) точно не нужно.
Я верю, что все будет хорошо Smile
А вот самой маме надо по мере накопления опыта и знаний о деточке становиться все спокойнее и спокойнее. А если наоборот происходит, то стоит и правда о себе подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:38

Синий Кит, да, согласна с вами на все 100!!!  Как-то надо себя перепрограммировать, т.е. мысли эти "разрушающие". Встряска нужна какая-то, отдых со сменой обстановки чет не помогSmile  Ну, хорошо хоть сайт этот есть и единомышленникиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:46

Kattov, не встряска, нет.
Это все временно. Потом может еще сильнее качнуть в сторону отчаяния. Я все это проходила, увы Sad
Нужно спокойствие, намеченный план действий, знания теоретические и практические, определенная степень наплевательства - на мнение окружающих, например. Вот тогда и с дитем бушующим можно справиться, и тревожность свою поунять.
Не забывайте, мы их сильно заводим своей нервозностью. Добавляем в топку, так сказать. Поэтому надо иметь запас сил и уверенности.
Ха, сама вчера только психанула ужасно Sad но сейчас это у меня раз в месяц, не чаще, а раньше пару раз за день могла. Прогресс однако.
А сайт да, куда без него Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 20:55

Спасибо за поддержку! Читаю ваши слова и многих других девочек, восхищаюсь выдержкой. Хотя... самой тут знакомая как-то сказала (типа в шутку): "Какая ты терпеливая! Я бы повесилась" Ответила: "Ну, вешаюсь я, и что дальше?! Мне ребенка убить или как?" Единственное, вот наплевательства и игнора мнения окружающих мне действительно не хватает, основная проблема, думаю, в этом. Но про синдром отличницы писала выше, это все он, похоже, мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 21:02

Это я такая выдержанная в уютном кресле с телефоном, пока деточка мирно в своей комнате читает любимую книжку Laughing
А как нахлынет, так ой.
Синдром отличницы сама имею ))) его надо использовать на благо. Надо выучить все по проблеме, стать спецом, знать все-все-все ))
Ну и когда прогресс у детеныша хоть в чем-то идет, сразу на душе легче.
А окружающих я просто стараюсь выключать из поля своего зрения. Истерит мое дитя в книжном, я только на нем фиксируюсь, остальных для меня не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 26 EmptyСб 20 Авг 2016 - 21:11

Кит, как он у вас читает? Имею в виду, не отвлекается? Моя вот сегодня типа полдня читала, а прочитала в итоге всего-ничего. Потому что постоянно бегает то спросить что-то, то в туалет, то из "прошлой" жизни что-нибудь вспомнит, то сказать что-то типа: "Какая же книга интересная! Как я зачитываюсь!..."... Как ни зайду - лежит думает о чем-то. Мучением для меня ее чтение стало. В итоге, когда читала перед сном и прибежала ко мне в очередной раз за 5 минут, я не выдержала и выключила ей свет - все ,спать!

Раньше же - чтение по 2-3 часа безвылазно (а когда еще я ей читала, так вообще - целыми днями без движения слушать была готова). Книгу сейчас ,правда, с довольно мелким шрифтом читает и малым кол-вом картинок, но все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-