Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:16

ЛИВ пишет:
Если бы мама писала, что они верующие, ребёнок с года в храме, ко всему приучен и т.д., то есть "свои", тогда да. А когда вот так...
Я считаю, что доп. нагрузка (любая) в данном случае не нужна, поэтому и за приписную школу..
Handshake
Именно. Вопрос тогда, почему не в школу при синагоге))) Если речь о принимающей среде--так там намного терпимее к детским выбрыкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:17

Калина красная пишет:
Melancholia пишет:
Впрочем, я не большой знаток православных гимназий.
+1000000
Так расскажите нам, в чем преимущество для ребенка со слабым самоконтролем, реакциями, не соответствующими раздражителю, и СДВГ в придачу? Пока автор молчит )
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:18

Код:
а каково маленькому ребенку, первоклашке, которого без элементарных даже знаний об этой среде приведут к строгим дамам и наставникам, и детям, привыкшим к дисциплине и повиновению старшим
-МЕЛ, я Вас уверяю, что у нас в воскреске не было НИ ОДНОГО такого ребенка, о каких вы пишете. Laughing Дети были как дети, и гиперы среди них не были редкостью, и озоровали все, и к взрослым относились по-разному, в зависимости от темперамента, характера, воспитания и т.п. И никаких строгих дам не было)))
И своих я туда отвела именно что БЕЗ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗНАНИЙ ОБ ЭТОЙ СРЕДЕ. Помню, как на вступительное собеседование (оно там было, но приняли всех участвующих) приехала девочка НА РОЛИКАХ. На второй этаж поднялась, по коридору проехалась.Laughing Никого из педагогов не удивила абсолютно. Это я в шоке была))).
Отсюда мораль:  ВСЁ ОТ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:26

Melancholia пишет:
Калина красная пишет:
Melancholia пишет:
Впрочем, я не большой знаток православных гимназий.
+1000000
Так расскажите нам, в чем преимущество для ребенка со слабым самоконтролем, реакциями, не соответствующими раздражителю, и СДВГ в придачу? Пока автор молчит )
-Хотя бы в возможности отказаться от доп. нагрузок в виде иностранных языков с первого класса. Возможности начать изучение ин. языка, когда это будет НУЖНО самому ребенку. Да, скорее всего, учить его он будет не со своим классом, а с более младшим. Но "чужаком" себя ощущать не будет, и это преимущество № 2. Ибо школа маленькая, все друг друга знают по именам. Маленький класс,-тоже преимущество. Возможность выйти во время урока в коридор и поиграть. Из школы не убежит; там наверняка есть либо охрана, либо (что скорее) "труждающаяся" нянечка. Возможность подобрать под данного конкретного ребенка подходящую именно ему программу (но тут уж заниматься придется маме). Наконец, и это самое главное, та самая ПРИНИМАЮЩАЯ СРЕДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:27

Троя, знаете, я общалась недавно с одной барышней 7 лет. Носит крестик на груди. И вот она мне рассказывала, как ее крёстная водила в храм. Девочка описывала, как я потом поняла, обряд причащения. Все зачем-то подходили к человеку (как он называется сказать не смогла=)), и говорили, "кто врёт маме". Потом пили компот. В обряд хлебопреломления ребенок вообще не въехал. Бога зовут Александр No comments
А воскресные школы как раз созданы для катехизации (детей и взрослых). Это как раз правильно, что вы пишите. Это немного другое, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:34

согласна с Меланхолией
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:38

К нам в православную гимназию, именно в класс к моему ребенку в 5- ом классе пришел мальчик- аутист. Дразнить его начали с первого же дня. Дразнила вся школа сразу. Здоровый детина ( в школу наверное пошел с 9- ти лет), а лицо детское, наивное. Это же было так весело показать ему издали кулак, а он от страха закрывал голову руками, спрятать его портфель, а он с криком бегает по школе и его ищет и т.д. Директор сразу же собрала общешкольное родительское собрание и произнесла очень проникновенную речь про больного ребенка и православное отношение. Закончила она собрание словами, что любой, кто будет дразнить(??)/ обижать больного ребенка будет отчислен из гимназии.
Вся травля ребенка была прекращена сразу. Парень спокойно начал учиться в школе и до учился до 9- го класса. Были проблемы с поведением самого ребенка, но все сразу корректоровалось.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пн 22 Июн 2015 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:39

Код:
Троя, знаете, я общалась недавно с одной барышней 7 лет. Носит крестик на груди. И вот она мне рассказывала, как ее крёстная водила в храм. Девочка описывала, как я потом поняла, обряд причащения. Все зачем-то подходили к человеку (как он называется сказать не смогла=)), и говорили, "кто врёт маме". Потом пили компот. В обряд хлебопреломления ребенок вообще не въехал. Бога зовут Александр 
- Laughing Спасибо. Мел, повеселили. Александром, скорее всего, звали батюшку. Кстати, наш священник тоже рассказывал нам на собраниях для родителей (не путать с родительскими собраниями!), что малыши частенько считают и называют священников "БОЖЕНЬКАМИ". Вероятно, по причине странной, с т.зр. детей, одежды и "повышенной волосатости". Батюшка ещё подвел под это вывод о высокой ответственности священнослужителей.
Про "пили компот", так именно такой "компот" и готовила Звезда во время Литургии. Разбавленный "Кагор". Его наливали в заварочный чайник на донышко, разводили водой, и потом по чуть-чуть, как заварку, разливали по чашкам.
Про "врет маме"-это про исповедь. Нашим малышам-первоклашкам это объяснялось как "рассказать о своих плохих поступках".
Про обряд Евхаристии нам, взрослым, объясняли на собраниях. Дети (малыши, имеется в виду ) просто кушали хлебушек, к-рый давал им батюшка, и пили "сок", к-рый тоже им выдавался)).
Более старшим детям, лет 10-12, конечно, суть всех этих обрядов объяснялась.
PS А у меня Звезда в возрасте лет 4-5 была твердо уверена, что в церкви БАТЮШКА ЖИВЕТ. И только к её годам 7-8 мне удалось объяснить , что в церкви живет Бог, а батюшка там "просто работает"))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:40

Блин, настрочила столько, и все вылетело Sad
Девочки ,спасибо за ответы! Сижу читаю. На четверг записалась к психиатру в частный мед. центр. Что за специалист, не знаю, но приходит туда из диспансера.
Чамочка, Тоторо, насчет года дома не знаю. Не рискну, наверное. Тем более, что касается знаний, ребенок готов . А вот ,как прочитала здесь же на форуме, психо-эмоц. составляющая - примерно минус три года. На этой неделе еще проконсультируюсь по данному вопросу с психиатром и психологом. Как-то перед выпуском из сада решила с воспитателем поговорить ,озвучила ей свои мысли по поводу домашнего обучения или "годик дома посидеть" ,она прям конкретно сказала, что не надо. Да и сама понимаю ,что с ума мы сойдем. А где гарантия, что за год что-то изменится, раз за столько времени - ничего? Воспитатель сказала ,что на занятиях она лучше себя вести стала, в игровой сфере ,в общении,конечно ,проблем больше. Эх ,нам хотя бы словесный поток остановить, не может она себя в этом вопросе ну совсем контролировать.
Забыла написать ,я же ее еще год на подготовительные занятия водила в ближайшую гимназию (мы туда не собирались, т.к. в нее так просто не попадешь. Пошли лишь потому, что она маленькая и ближайшая из учебных заведений - за углом дома). Я вообще против подготовишек, повела исключительно для того ,чтоб она осознала хоть малость ,что такое школа ,парта, школьные коридоры, туалеты и т.п. Да и занятия-то были по 2 часа раз в неделю ,в субботу, особо не напряжно. Все ждала каждый раз, выскажут что-нибудь. Но пронесло. Понятно, это же платно, можно, если что, и потерпеть 2 часа. Но с занятий она спускалась всегда самая последняя из всех групп, вечно вразвалочку, никуда не торопясь... Ну, царевна-лебедь ,короче.

По поводу ООШ. Все-таки этот вариант я оставляю на крайняк. Ходила сегодня туда еще раз (копии некоторые донести), ну прям огромная она, тут у меня просто сомнений нет ,что крышу снесет. Крыло ,конечно, отдельное, но раздевалка, холл, столовая ит.п. - все же общее. Нет, для нас это убийственный вариант. Потому и смотрю на то ,что поменьше.

(Чамочка
Да, мне кажется тоже, что решение отдать в школу,где не так дорого, а папа оплатил, зато знакомых не стыдно и звучит солидное, уже принято.
Ну...может наше мнение сыграет неожиданную роль)

Тоторо, никто ничего пока не оплачивал. И на самом деле меня каждый день совесть гложет ,что мы вынуждены жить на папины деньги, тем более, что это и сумма-то небольшая совсем. Я привыкла по жизни пахать, на родительской-то шее никогда не сидела. Тут так получилось ,пришлось расставлять приоритеты. Не, зарабатываю, конечно ,как могу копейки из дома - но это так, чтоб совсем мозги не атрофировалисьSmile А что касается художественно-эстетической гимназии, это на самом деле такая же бесплатная школа ,как наша. Только она в два раза меньше. И дети там такие же - по прописке, у них вообще детей на микроучастке больше, чем мест в школе. Это по вопросу солидностиSmile Так получилось, что знакомая уступает нам свое место, но это все равно же пришлось решать через директора. Но так как-то в конечном итоге ситуация (ну ,общая температура по больнице) более благоприятная и комфортная по отзывам, возможно ,как раз-таки художественно-эстетическое направление свою роль играет.
Ну ,а Православка у нас тоже никакой уж крутой не считается ,скорее наоборот, многие вообще ее за школу не считают. Я писала ,что этот вариант рассматриваю исключительно из-за малокомплектности и хорошего адекватного (по отзывам) учителя.

Сумбурно так написала, сложно восстановить вылетевший объем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:41

Ой, ну у ребенка Крестика дети в православной гимназии. ОЧЕНЬ довольны! Хотя там девочка СУПЕР проблемная, а мальчик только с СДВГ. В школу бегут с удовольствием.
Но семья воцерквленная, те вера - ето норма жизни. Не зашоренная абсолютно светская семья.
Все зависит от прихода, который такую школу организует.
Я к тому, что далеко не всегда православие - ето нечто ужжжастное.
Собственно, СПОРЫ на религиозные темы на форуме запрещены. Давайте не будем православие опускать, в угоду своей вере?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:48

кстати, да, я тоже Крестика вспомнила))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:48

Бирма, спасибо за рассуждения. По ООШ написала выше. А по программам да, забыла указать в первом сообщении. Это же тоже енмаловажно. В ООШ - Перспективная начальная школа, в Православной - Школа России, в Худож-эстетической - "Начальная школа ХХI века". Последняя ,как понимаю из отзывов в инете, наиболее засадная, типа Занкова. И они по ней лишь первый год учить начинают (до этого Занков был).
По одаренности. Тоже выше написала ,что туда идут дети по прописке - их по микроучастку больше ,чем мест в школе. Поэтому все самые обычные. И вот всю эту массу тестировали по разным направлениям ,отчасти учитывали  и пожелания родителей (если они совпадали хоть мало-мальски со способностями детей). Так мы попали в муз. класс. Есть ли у нее склонность бренчать на балалайке, не знаюSmile Вижу ,что с моторикой проблемы. Может ,это как раз шанс работать в сторону ее развития - это же для неврологии тоже не лишне. Не знаю, я не специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:52

Код:
Ну ,а Православка у нас тоже никакой уж крутой не считается ,скорее наоборот, многие вообще ее за школу не считают. Я писала ,что этот вариант рассматриваю исключительно из-за малокомплектности и хорошего адекватного (по отзывам) учителя.

-Я так и поняла. Поэтому и "голосую" за православную школу. НО, даже самая замечательная школа не решит мед. проблемы ребенка. Учить и лечить детку придется одновременно.
Жаль, конечно, что Вы не сразу обратились к специалистам, как только у детки начался регресс в развитии. Sad Понять бы теперь, ИЗ-ЗА ЧЕГО он начался. Ибо только поняв причину, можно исправить последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:55

Синий Кит, я наоборот боюсь этой школы ,как огня ,какая уж тут надежда на исправлениеSmile Не, ну она ,конечно, присутствует где-то в глубине души, как без этого, но вот только со школой она не связана. Так, просто хочется... Чтоб ребенок был стандартный ,чтоб ему было хорошо и комфортно в обществе, чтоб жила с гармонией.
К Осину мы ,к сожалению, никак не попадаемSad Ну все-таки между нами 4 тыс. километров. Кажется, где-то на форуме встречала информацию ,что он онлайн-консультации проводит. Нет такого?

Тоторо, у вас же сын уже большой совсем , судя по профилю И все равно такие серьезные проблемы, раз вы на надомном? Ох, есть ли свет в конце тоннеля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:56

Проведут тесты и поймут причину отката. А если невроз, то и без тестов видно.
Но то, что в данной теме без помощи врача не обойтись, - увы . ((( только школой вряд ли исправить состояние ребенка. Таки если отставание в емоциональном развитии в 3 года, то сколько девочке лет получается? Четыре? Школа для четырехдеток - оч измвтывающее мероприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:59

Код:
Православной - Школа России
-ещё один плюс православной школы.
Код:
в Худож-эстетической - "Начальная школа ХХI века". Последняя ,как понимаю из отзывов в инете, наиболее засадная, типа Занкова.
-нет, она не настолько "засадная", как Занков, но всё-таки это программа для ГИМНАЗИЙ. В частности, по этой программе чистописание в прописях сразу же начинается с т.н. "больших линеек", т.е. обычных, как в тетрадях по русскому для старшеклассников. Никаких "двойных", "трех косых", "частых косых" там нет. "Букварь" заканчивают проходить где-то в ноябре-декабре (для сравнения-по "Школе России"- в марте-апреле). По математике в первом полугодии учат сложение-вычитание в пределах 100, а во втором полугодии- понятие умножения и таблицу умножения ( по "Школе России" в 1 классе уч. год заканчивают с умением складывать-вычитать в пределах 10 плюс учатся действиям с числами от 11 до 20). Тексты по чтению по "Начальной школе..." сложнее, чем по ШР.
Т.е., эта программа рассчитана на ЗДОРОВЫХ и ПОДГОТОВЛЕННЫХ детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:00

Код:
Таки если отставание в емоциональном развитии в 3 года, то сколько девочке лет получается? Четыре? Школа для четырехдеток - оч измвтывающее мероприятие.
- у моей дочери именно так и было. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:03

Агава, ну вы хватанули )))) "в угоду" и все такое)))подавляющее большинство наших детей учаться в обычных государственных школах.
А в России, дети нашего епископа, к примеру, ходили в ту же школу, что мой Аким, в светскую, то бишь.
Я вообще ровно душу к христианским школам, и нагрузок там больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:05

Кстати, самой "засадной" из трех представленных является "Перспективная начальная школа". Можете поискать на форуме темы про неё. Там одна Анишит Йокоповна чего стОит... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:07

А насчет музыки: представьте себе, что, помимо школьных уроков, Вам с ребенком придется ЕЖЕДНЕВНО По ЧАСА В ДЕНЬ заниматься музыкой. И сделайте соответствующие выводы. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:09

Melancholia, генетика может быть. Боюсь этого. У нас у папы сестра в детстве была явно своеобразна, мы в соседних подъездах росли. А ,может, меня Бог наказывает... Мы ж ее всей толпой не принимали, смеялись над ее вытворениями. Хотя, надо признать , я была лишь за компанию к толпе, никогда инициатором. У нее, конечно ,ко всему прочему еще и явное ЗПР было, и никому-то она бедная нужна не была. В общем, мать до сих пор с ней и разгребается, теперь орет ,что она такая родилась и ей к психиатру надо. А надо-то было тогда, да и - хоть капельку внимания. Так что у нас немного отличные ситуации. Но генетику не исключаю. Мать теперь ее дочь воспитывает. У девочки явное зпр и прочее. Здесь вообще не знаю ,как в школу отдавать будут.
А про гиперность вы правильно поняли, ну адекватный ребенок был, я ж других наблюдала. Все на глазах произошло, с походом в сад. Время не вернешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:16

Melancholia пишет:
troya пишет:
Код:
Девочки, у кого дети с ЭПИ, не это ли прямой показатель проверить ребенка на ЭПИ?
-Мел, моя Звезда орала, сколько я её знала, но ухудшение состояния, повлекшее за собой скрупулезное мед. обследование, состояло:
1. в беспричинных обмороках -на бегу, с прыжке гипердетка падала без сознания;
2. в приступах тошноты и рвоты без сопутствующих болей в животе и пр.,-тоже на бегу-в прыжке
3. в приступах судорог в руках и ногах ( на тот момент то. что это именно СУДОРОГИ, я не знала, а дочка вопила: "РУЧКИ-НОЖКИ БОЛЯТ!!!")
У Катов девочка жаловалась, на то, что "ножки болят".
Вообще, "ножки болят" это симптом, с которым надо не то что бежать, а лететь к врачу!!

Так я и ходила. Много ходила. А воз и ныне там... Это в ясельках у нас болели. На следующий год живот стал постоянно болеть - вместо ножек. Вообще, живот - тоже наша песня. Раз в полгода хорошо прихватывает. Поменьше была, ревом орала по полночи у меня на руках, скорую вызывала. Сейчас ,вроде, ношпой спасаемся.
Вот атаракс начала давать, вроде на сон действует, а она прямо путешествует по кровати во все стороныSad Опять не наше? И какие обследования нам надо пройти перед назначением страттеры? Нам эпилептолог рекомендовал. Потом я с неврологом посоветовалась. В четверг еще у психиатра спрошу.

Девочки, а эпиактивность у многих здесь? Тоже меня пугает прям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:21

Явное ЗПР - ето фигня на самом деле. Фактически все дети переростают свой ЗПР годам к 10. Ну а если не переростают, и не восстанавливаются когнитивные функции, то тоже ничего страшного - не всем ВУЗы заканчивать. А работать и семью заводить (быть счастливым) можно и без диплома .

Несколько хуже, когда как раз психические функции не развиваются в нужном темпе. Потому как патология воли, например, просто не даст возможности реализовать на практике высокий АйКью человека. Нет мотивации, усидчивости, сфера планирования стопорит... ВУЗ уже непод"емен. ((( Не из-за интеллекта, а по другим причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:28

Агава пишет:

Но вот честно, когда пишет измотанная неработающая мама, чей ребенок ходил в сад, ето тоже сигнал о неьлагополучии ребенка. Ибо есть время у мамы на отдых от детки.  
.

Агава, это да, страшный сигнал. Честно ,да не чувствовала я никакого отдыха. Забирала почти всегда либо перед сончасом (в 12), либо во время него (в 14). А до этого носилась по всяким делам, либо готовила - в саду не ела ничего, даже завтракали дома! Ну, и хоть чуточку подхалтурить я пыталась. Но чаще - по ночам (за компьютеромSmile ) Если заболевали, дома долго держала. А еще, каждый божий день с напрягом шла в сад за ребенком, ожидая новую порцию жалоб. Звезда моя еще такой прием выбрала. Бежала мне навстречу со словами: Мама ,я сегодня опять не смогла хорошо себя вести... И дальше следовал отчет в подробностях. Это, видимо, чтоб "правильней", чем воспитатели донестиSmile Вообще, сломали меня в один прекрасный момент садовские работники, упустила я тот момент ,когда по сути перестала быть на стороне ребенка... Умомто всегда понимала ,что не вина это наша ,а беда (ну, блин, я же вижу, как детей балуют. Нет у нас такого. А там дети - золото), но союзников не было - это главная причина слома.
И знаете ,странная штука. Когда она была со мной постоянно дома, до похода в сад, я наслаждалась. Я была с ней одна, но мне было так легко и комфортно. Потом ,когда на больничных долго сидели, через некоторое время состояние комфорта и взаимопонимания возвращалось. В сад - снова крышеснос. Сейчас такой гармонии ,конечно, уже нет. Вырос ребенок, плюс манипулировать научилась да и ,считаю, она тоже натерпелась и продолжает терпеть - идет как бы протест обществу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:28

.... А зря не хотите на год позже отдать.
А сколько ей лет и месяцев сейчас??
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-