Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:28

Каттов, кстати, моей дочери страттера ктагорически противопоказана неврологом именно из-за ЭПИ. Прямой запрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:32

вот мое имхо-надо приводить на 2-3 урока и уводить
иначе сорвет башню
и сорвет ее везде: хоть в оош хоть в православной гимназии
исхожу из нашего опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:36

troya, отказаться от языков точно нельзя будет. Нет там такой практики. Да я что-то не думаю, что они там прямо на каком-то сложном уровне даваться будут. Кстати, в художественно-эстетич. тоже английский с 1 класса, сейчас вспомнила. плюсом к балалайкеSmile ) А вот преимущества вы, в общем-то, расписали правильно.

Вспомнила момент один. На подготовишках у нее тоже английский был. Так мы как адаптол весной пить начали, мама дорогая. Ребенок долго и самомтоятельно вдруг стал делать растяжку и постоянно требовать повторять с ней английский. От зубов отскакивалоSmile И у меня - т.к. вообще французский всего-то училаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:38

2 языка при возможных логопроблемах будут дополнительные труднорешаемые проблемы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:39

Калина красная пишет:
К нам в православную гимназию, именно в класс к моему ребенку в 5- ом классе пришел мальчик- аутист. Дразнить его начали с первого же дня. Дразнила вся школа сразу. Здоровый детина ( в школу наверное пошел с 9- ти лет), а лицо детское, наивное. Это же было так весело показать ему издали кулак, а он от страха закрывал голову руками, спрятать его портфель, а он с криком бегает по школе и его ищет и т.д. Директор сразу же собрала общешкольное родительское собрание и произнесла очень проникновенную речь про больного ребенка и православное отношение. Закончила она собрание словами, что любой, кто будет дразнить(??)/ обижать больного ребенка будет отчислен из гимназии.
Вся травля ребенка была прекращена сразу. Парень спокойно начал учиться в школе и до учился до 9- го класса. Были проблемы с поведением самого ребенка, но все сразу корректоровалось.

Господи, как правильно повела себя учительница! Думаю , здесь дело не только в православии ,но и ,в первую очередь, в педагогике!
А аутичные черты у нас по любому есть. Я вот, перелопатив кучу информации, к Аспергеру склоняюсьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:42

kattov
я вовсе не хочу вам крылья обрезать но
моему на гмпк прочили гимназию-читал считал знал английский с моторикой попа правда была
и чего? не смог очно учиться в корр школе
реально оцените не умственные возможности а резервы вашей нездоровой нс
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:44

Что касается Православки, у нас не до фанатизма. Это я тут некоторые обсуждения почитала. Каждое утро молебен. Перед уроками ,едой ит.п. никто никого молиться не заставляет. Возможно, есть дети, приученные к этому в семье ,конечно, им никто не запретит. Празднуют церковные праздники, это да. Ну, как я поняла, фанатизма нет. Они просто ученикам рады, особенно в старших классах - там вообще полная малокомплектность. Даже все ин.язы, не пройденные за это время и прочее, без доп. платы наверстывать помогают.
Да и что там, итальянский же вообще католики преподаютSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:46

troya, в том -то и дело, что я сразу к мед-м и обратилась. По психологам пошла, неврологам, гомеопатам... Эт. сейчас они за голову берутся ,а тогда такие расслабленные были...

Ну и по поводу программ. Букварь дочь точно раздражать будетSmile Она сейчас вон главы из "Незнайки на Луне" под настроение читает (в основном я, конечно). Не могу с ней в магазины ходить, сплошные звуковые сопровождения, громкие возгласы и т.д. А тут в нашей "Ленте" выход нашли. Пока я весь гипермаркет обхожу, она около полок с книгами меня ждет ,по две книги (не тонких) прочитывает. Но это последние два раза было, не знаю, на сколько хватит ееSmile Но это ,опять же, потому что она сама хочет.
Считаем тоже понемногуSmile Сегодня попыталась ей умножение объяснить первый раз, кажется ,азы поняла.
Ребусы - вообще наша фишка. сложные, на мой взгляд, для семи лет разгадывает. в общем, логическая составляющая в уме присутствуетSmile

Но я все же не за напряжные программы. Пусть ,может ,лучше повторяет усвоенное и по чуть-чуть узнает новое. В общем, исходя из этого, будет в мозгу место на ин. яз. (для меня это, честно ,вообще не принципиально. мы с 4 класса учили. Кому надо было - шпрехает, спикает ,парлекает...). Но вот проблема все это высидеть без невроза! не знаю...



Девочки, тут у нас на выпускном еще заведующая садом отмочила. "А вы знаете, - говорит, дети, что в школе главное?" Все в один голос: "Учиться!" "Нет, дети, главное в школе - это перемены!" Ну она типа так пошутила с шести-семилетками. Ну и что это за дезориентация?! Моя теперь чуть что так и говорит на полном серьезе: "Заведующая же сказала, что главное в школе - перемены!" Для нее-то это как бальзам на душу и руководство к действию!



Последний раз редактировалось: kattov (Пн 22 Июн 2015 - 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:48

Код:
Каждое утро молебен. Перед уроками ,едой ит.п. никто никого молиться не заставляет.
- а у нас в воскреске перед каждым уроком и перед едой молились, и , знаете, никто в обиде не остался))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:50

Код:
troya, отказаться от языков точно нельзя будет. Нет там такой практики. Да я что-то не думаю, что они там прямо на каком-то сложном уровне даваться будут
-А Вы всё-таки задайте такой вопрос при собеседовании. Хотя бы в ключе: если язык не пойдет в первом классе, можем мы его "отложить" на год-другой? Потому что про раннее ( в нашем случае со 2 кл.) обучение иностранному языку у детей с логопроблемами вызывает дополнительные трудности. А у ребенка бе логопроблем, но утомляемого и "взрывного", доп. языковая нагрузка в первом классе может вызвать ухудшение физического и психического состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:52

Каттов, как вы сами видите,эмоционально готова дочка к школе? Сможет сидеть на уроках? Выполнять требования?
Мне кажется, вам не программы или доп англ или балалайки или церковных наук надо бояться, раз с интеллектом у ребенка все в порядке, то потянет любую программу и нагрузку интеллектуальную. А вот эмоциональная незрелость скорее не даст нормально учиться.
Поэтому мне кажется, надо год посидеть дома, полечить ребенка, дать дозреть нервной системе.
Ну и сами пишите, когда дочка долго дома, снова возвращается чувство наслаждения материнством. Так и у дочки наверняка снижается тревожность и напряжение за это время , когда она все время с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:54

И выясните, КАК преподают ин. языки первоклашкам? М.б., на уровне игры ( как было у нас в "приготовишке")? Тогда-не страшно, но, скорее всего, детка сама себя "перегружать" не будет, а будет заниматься по принципу "поигралась и забыла")).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:58

troya пишет:
А насчет музыки: представьте себе, что, помимо школьных уроков, Вам  с ребенком придется ЕЖЕДНЕВНО По  ЧАСА В ДЕНЬ заниматься музыкой. И сделайте соответствующие выводы. Silent No comments

Сказали, инструмент домой покупать не надоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 21:59

Цитата :
Агава, это да, страшный сигнал. Честно ,да не чувствовала я никакого отдыха. Забирала почти всегда либо перед сончасом (в 12), либо во время него (в 14). А до этого носилась по всяким делам, либо готовила - в саду не ела ничего, даже завтракали дома! Ну, и хоть чуточку подхалтурить я пыталась. Но чаще - по ночам (за компьютеромSmile ) Если заболевали, дома долго держала. А еще, каждый божий день с напрягом шла в сад за ребенком, ожидая новую порцию жалоб. Звезда моя еще такой прием выбрала. Бежала мне навстречу со словами: Мама ,я сегодня опять не смогла хорошо себя вести... И дальше следовал отчет в подробностях. Это, видимо, чтоб "правильней", чем воспитатели донестиSmile Вообще, сломали меня в один прекрасный момент садовские работники, упустила я тот момент ,когда по сути перестала быть на стороне ребенка... Умомто всегда понимала ,что не вина это наша ,а беда (ну, блин, я же вижу, как детей балуют. Нет у нас такого. А там дети - золото), но союзников не было - это главная причина слома.

Понимаете, сад - МАРКЕР неблагополучия у ребенка. Может быть Кнопкой, запустившей неблагополучие. Те у ребенка уже была предрасположенность, которая и "открылась" при увеличении нагрузки на ребенка.
Цитата :

А аутичные черты у нас по любому есть. Я вот, перелопатив кучу информации, к Аспергеру склоняюсьSad

НЕТ! Аспергер - проявляется в возрасте ДО ТРЕХ лет. Все, что после - не Аспергер. Не надумывайте.
Аутические черты - маркеры неправильного формирования психической сферы или личности ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:01

Чамочка пишет:
.... А зря не хотите на год позже отдать.
А сколько ей лет и месяцев сейчас??

В мае 7 лет было
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:03

ну а мой пошел в 7 и 8
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:03

troya пишет:
Каттов, кстати, моей дочери страттера ктагорически противопоказана неврологом именно из-за ЭПИ. Прямой запрет.  

Ну, тогда я вапче ничего не понимаю!!! Еще спросила ведь у эпилептолога, ничего, что активность. Да, нет, говорит, у вас же она не сильная. А где грань? Вообще, он , конечно, хваленый, но мне показалось ,пофиг ему на нас как бы было и вообще назначение страттеры для него - исключение скорее, чем правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:04

Читает как?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:05

мицу пишет:
kattov
я вовсе не хочу вам крылья обрезать но

Ой, я их сама себе давно уже обрезала. Поэтому и здесь. поэтому и прошу поделиться опытом и дать советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:05

так ето правда-мало кто страттеру назначает так как надо
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:06

troya, так, а когда у других иностранный, она чего в это время делать-то будет? по школе носиться? Это ж не факт ,что последние уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:07

kattov пишет:
мицу пишет:
kattov
я вовсе не хочу вам крылья обрезать но

Ой, я их сама себе давно уже обрезала. Поэтому и здесь. поэтому и прошу поделиться опытом и дать советы.

Зря вы думаете, что тут собрались люди с обрезанными коыльями Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:07

kattov пишет:
troya пишет:
Каттов, кстати, моей дочери страттера ктагорически противопоказана неврологом именно из-за ЭПИ. Прямой запрет.  

Ну, тогда я вапче ничего не понимаю!!! Еще спросила ведь у эпилептолога, ничего, что активность. Да, нет, говорит, у вас же она не сильная. А где грань? Вообще, он , конечно, хваленый, но мне показалось ,пофиг ему на нас как бы было и вообще назначение страттеры для него - исключение скорее, чем правило.


Не совсем так. При ЭПИ как проявлении эпилепсии, скорее всего, не показана Страттера. Еслм же это были ЭПИ-феномены, как признаки незрелости мозговых структур, то можно и Страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:08

Агава, конечно, сад был толчком. Это я понимаю. Скорее всего, если б забрала, быстренько бы избавились от еще не накопившейся нервозности, а к 7 годам "незамученная" психика, глядишь бы, окрепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 6 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:09

kattov пишет:
мицу пишет:
kattov
я вовсе не хочу вам крылья обрезать но

Ой, я их сама себе давно уже обрезала. Поэтому и здесь. поэтому и прошу поделиться опытом и дать советы.
Laughing а ячто делаю?( как и все)
"я старый солдат и не знаю слов любви" так что
1 я бы год сидела еще-вам надо понять что вообще творится с ребенком
2 класс маленький лучше и не более 3-4 уроков для 1 класса
без доп школьной нагрузки-она боком выходит
3 никакой продленки!
4 программа школа россии
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-