Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:36

Меланхолия -на эпи проверяли , эпи активность =есть .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:37

У нас православная гимназия - это муниципальная школа
Вятская православная гимназия во имя прп. Трифона Вятского – уникальное учебное заведение. Она является муниципальным образовательным учреждением, в уставе которого закреплено название «православная гимназия». В России школ, имеющих такой статус, насчитывается менее десятка. http://вятская-епархия.рф/education/high_school/
В православной английский со 2-го класса.
Все "спец предметы" (за искл. Закона Божьего) идут факультативно. Спецпредметы это несколько языков (франц, латынь, греческий и тд и тп). Далеко не все дети из воцерквленных семей, но там конкурс на зачисление 3-4 человека на место. Т.е. могут взять слабого ребенка, но из воцерквленной семьи (дети духовенства, или по рекомендации духовника), или, если уж не из воцерквленной, то с потенциалом хорошим. Но сына Иоланты Вороновой, например (известный экстрасенс), не взяли ни под каким соусом  No comments .
На самом деле, ребенку атеистов там тяжеловато должно быть. Они же молятся в столовой перед обедом и любым приемом пищи вообще, в классе перед началом любого урока и тд. Посещают классом богослужения. Зачем это все атеистам Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:39

Код:
Девочки, у кого дети с ЭПИ, не это ли прямой показатель проверить ребенка на ЭПИ?
-Мел, моя Звезда орала, сколько я её знала, но ухудшение состояния, повлекшее за собой скрупулезное мед. обследование, состояло:
1. в беспричинных обмороках -на бегу, с прыжке гипердетка падала без сознания;
2. в приступах тошноты и рвоты без сопутствующих болей в животе и пр.,-тоже на бегу-в прыжке
3. в приступах судорог в руках и ногах ( на тот момент то. что это именно СУДОРОГИ, я не знала, а дочка вопила: "РУЧКИ-НОЖКИ БОЛЯТ!!!")
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:43

Малек, я не атеист) но своего в христианскую школу не отдала, понимала, что он не будет выдерживать именно молитвенные служения и детские проповеди. И там его будет нести. Это при том, что Библию мой к своим 9 годам знает очень хорошо, и вообще в церкви каждое воскресенье вот уже в течение пяти лет, и в будни со мной посещает молитвенные собрания, и вообще в этой среде давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:44

Melancholia пишет:
Малек, я не атеист)
Smile Так я не про Вас и писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:44

troya пишет:
Код:
Девочки, у кого дети с ЭПИ, не это ли прямой показатель проверить ребенка на ЭПИ?
-Мел, моя Звезда орала, сколько я её знала, но ухудшение состояния, повлекшее за собой скрупулезное мед. обследование, состояло:
1. в беспричинных обмороках -на бегу, с прыжке гипердетка падала без сознания;
2. в приступах тошноты и рвоты без сопутствующих болей в животе и пр.,-тоже на бегу-в прыжке
3. в приступах судорог в руках и ногах ( на тот момент то. что это именно СУДОРОГИ, я не знала, а дочка вопила: "РУЧКИ-НОЖКИ БОЛЯТ!!!")
У Катов девочка жаловалась, на то, что "ножки болят".
Вообще, "ножки болят" это симптом, с которым надо не то что бежать, а лететь к врачу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:48

малёк пишет:
Melancholia пишет:
Малек, я не атеист)
Smile Так я не про Вас и писала.
Да, я понимаю)))))Это я к тому, что не всегда даже в атеизме дело))) ИМХО, атеисту бы как-раз неплохо приобщиться.
А вот воскресная школа с церковным хором штука прекрасная! У моей одноклассницы мальчишки ходят, петь вообще полезно, и регент очень хорошо с детками общается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:51

kattov- ваша самая большая ошибка в том,что вы " нашли" причину проблем - детсадовских детей.
И именно под этим углом видите происходящее.
А причина на 99% - медицинского характера.
Вам просто необходимо всесторонне обследовать ребенка и получить консультации психиатра,невропатолога и эпилептолога.
Эпиактивность + такое поведение =показание к серьезной консультации
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:55

А врачи ещё могут подсказать, в какую школу лучше.
И не обязательно она будет далеко..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 17:12

ЛИВ пишет:
А врачи ещё могут подсказать, в какую школу лучше.
И не обязательно она будет далеко..
Ага, мне подсказали в свое время, лесную санаторную Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 17:24

Melancholia пишет:
ЛИВ пишет:
А врачи ещё могут подсказать, в какую школу лучше.
И не обязательно она будет далеко..
Ага, мне подсказали в свое время, лесную санаторную Wink
-А мне для СДВГшки с ЗПР и ЭПИ предложили гимназию покруче))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 17:54

ЕПИ-феномены не есть ЕПИ. Смотрел ребенка хороший епилептолог из Новосибирска. "Своего" не нашел, ПЕПы не нужны. Такое ЧАСТО БЫВАЕТ - епи-феномены без патологии. Просто процесс роста и развития часто сопровождвется такими изменениями на ЕЕГ.

И откатов при епилепсии быть не должно вообще-то. А тут - явный откат, который за годы не сгладился до нормы.
Психиатр обязателен. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 18:01

малёк пишет:

На самом деле, ребенку атеистов там тяжеловато должно быть. Они же молятся в столовой перед обедом и любым приемом пищи вообще, в классе перед началом любого урока и тд. Посещают классом богослужения. Зачем это все атеистам Shock ?
У меня двое детей первые пять лет проучилось в православных гимназиях( разных гимназиях). Никаких сложностей связанных с церковной направленностью у них не было. Восприняли все как должное. Даже если дети из семьи атеистов, то знание веры своих предков и сама вера только поможет им в жизни.
И старшему, и конечно же младшему сыну православная гимназия дала хороший старт в дальнейшей жизни. Я им за это безмерно благодарна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 18:26

Калина, так никто и не оспоривает качество образования в христианских школах. Вопрос в том, что у ребенка топикстартера серьезные проблемы с самоконтролем. И подходить к выбору школы нужно исходя из этого критерия, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 18:34

Там не только самоконтроль плывет. Невротизация есть, и порядочная. Атаракс снимает тревожность, поетому немного с ним легче ребенку.

Но вот честно, когда пишет измотанная неработающая мама, чей ребенок ходил в сад, ето тоже сигнал о неьлагополучии ребенка. Ибо есть время у мамы на отдых от детки.
Если психиатр подтвердит сдвг, то можно выдохнуть. Если таки невротизация высокая, так хоть пролечит, а не просто снизит тревожность на время.
Показания ЕЕГ взять с собой обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 18:39

А нас в православную гимназию не приняли.У нас в нее отбор как в элитную платную школу. Тестирование по математике,русскому и английскому,+собеседование. На русском мы срезались. А со школой до сих пор проблема,задумываюсь о частной все чаще и чаще,хотя бы на первый год-два после перерыва надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 18:40

Енн пишет:
kattov  -прислушайтесь  к предыдущим  советам!

В свое время, перед решением о школе,  я с сыном-
- прошла полное обследование у невролога
- подобрала препараты и проверила их действие
- получили полную консультацию психиатра  
- прошли тест на готовность к школе
Замечу, что  нас в школу дети идут в 6 лет.
Мой ребенок к 6 годам- хорошо читал  ,списывал,писал диктанты, считал и решал задачи в приделах 100. Учится в музыкальной школе и занимался  с учителем рисования.  
И , тем не менее , после обследования и тестов выяснили,что ребенок не готов к школе абсолютно.
Быстрая утомляемость, плохая стрессоустойчивость,  низкая  работоспособность и  СДВГ  ..
И решении о школе отложили на год.
Следующий год был  потрачен на коррекцию .
В 7 лет - количества проблем   было не меньше,но каждая из проблем была меньше  в разы.
Что и позволило  не только поступить, но учиться в гимназии..


Прислушайтесь к своему ребенку, обследуйте ребенка. Никогда школа не решала проблемы ( даже присмотра) ,она их только усугубляет. Если сейчас ребенок не может посещать сад, если вы сами плаче,если  в обществе ребенок выдает неадекватные реакции ,то о какой школе может идти речь ?
Вы хотите переложить на школу часть проблем, но поверьте  всем нам- не получиться.

скорее еще и новых нахватаетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 19:39

Melancholia пишет:
Калина, так никто и не оспоривает качество образования в христианских школах. Вопрос в том, что у ребенка топикстартера серьезные проблемы с самоконтролем. И подходить к выбору школы нужно исходя из этого критерия, ИМХО.
+1000000
Поэтому из трех вариантов, которые автор предложила на обсуждение, православная гимназия мне кажется самым подходящим вариантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 19:44

ООШ по прописке -оставила бы как самый последний вариант- в нее примут всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 19:56

Енн пишет:
ООШ  по прописке -оставила бы как самый последний вариант- в нее примут всегда.
Только в 1 класс обязаны принимать по приписке.
Во второй и последующие-лишь при наличии свободных мест.
Школа по прописке подходит в том смысле, что учителя там не ждут "отборных" детей, а учат, каких выдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 19:58

Калина красная пишет:
Melancholia пишет:
Калина, так никто и не оспоривает качество образования в христианских школах. Вопрос в том, что у ребенка топикстартера серьезные проблемы с самоконтролем. И подходить к выбору школы нужно исходя из этого критерия, ИМХО.
+1000000
Поэтому из трех вариантов, которые автор предложила на обсуждение, православная гимназия мне кажется самым подходящим вариантом.
Там не надо соблюдать правила?

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:06

Вот я тоже не очень понимаю, почему "за" православную гимназию Scratch
Если бы мама писала, что они верующие, ребёнок с года в храме, ко всему приучен и т.д., то есть "свои", тогда да. А когда вот так...
Я считаю, что доп. нагрузка (любая) в данном случае не нужна, поэтому и за приписную школу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:08

Впрочем, я не большой знаток православных гимназий.
У меня есть личное отношение к православию, слишком строгие правила, помню, как на нас в церкви шикали и шипели, помню полнейшее равнодушие служащих и священников к новым прихожанам, незаинтересованность в том, чтобы привлечь к пастве...а каково маленькому ребенку, первоклашке, которого без элементарных даже знаний об этой среде приведут к строгим дамам и наставникам, и детям, привыкшим к дисциплине и повиновению старшимNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:12

Девочки, не ссорьтесь. Мел, каждый исходит из своего опыта. Я считаю, что те педагоги, к-рые учили моих детей в воскреске, вполне справились бы с ними и в общеобразовательной школе. Умели они ЗАНЯТЬ СДВГшек, понимаете? :wink1
Пример: прохожу со своими на т.н. Детскую литургию. Отстоять эту литургию нужно часа 1,5. Для СДВГшки Саши-миссия невыполнима. Но буквально в дверях нас встречает учительница детей, и тут же дает Саше задание- накрывать на столик; ставить чашки, бутылки со святой водой, раскладывать просфоры по блюдцам и т.п. Далее Звезда раздавала все эти блага детям после исповеди. Т.е., она была ЗАНЯТА, причем делом, лично ей интересным. А поставь её вместо этого просто Литургию стоять,-началось бы "веселье".Sad
И в стенах самой школы никто не запрещал детям бегать и играть вне уроков, и даже с занятия всегда можно было попроситься выйти отдохнуть на диванчике, порыться в ящике с игрушками и т.п. Т.е., как-то по уму всё организовано было. Мы очень горевали, что на православную гимназию у прихода денег не было. С удовольствием отдали бы в такую школу наших обалдуев))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2015 - 20:13

Melancholia пишет:
Впрочем, я не большой знаток православных гимназий.
+1000000
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-