Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:58

Код:
И ещё одно соображение: вот сегодня день только начался, детка наказана со вчерашнего дня, а если она сегодня "накосячит"? Уже наказания не последует? Т.е. получается, как в пословице: семь бед, один ответ? 
Нет, на день продляется
-Т.е.? Накосячила-наказана на неделю, не след. день накосячила-наказана ещё на день (т.е. всего на 8 дней наказания), на след-ещё на день (9дней) и т.д., и т.п.? Круто, нечего сказать!
Проблема в том, что СДВГшку практически всегда есть, за что наказать. Следовательно, Ваш ребенок будет "наказан по жизни".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:59

Ну так какое наказание за сделанное в состоянии возбуждения? ((( тут основное - не давать перевозбуждаться, дозировать общение, учить взаимлдействовать правильно с другим ребенком (вам учить и контролировать!). А не давать КУЧУ заданий за ОДИН раз.
- не говори много и громко
- не перебивай меня и гостей
- не ссорься с гостьей
- играй по ее правилам
- не мешай мне общаться с подругой
- не возбуждайся и контролируй себя.

Можно дальше список ваших пожеланий продолжить. Понимаете, ето ОЧЕНЬ много требований за один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2015 - 23:01

Troya, я сама была поражена. Вроде такая мелочь, ну какая разница, как говорить, суть то не меняется. Но это она для нас не меняется, а для них очень даже. Smile

Kattov, форум наше всеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2015 - 23:02

а может всего одно надо?
если тебя "несет" сын говорит"психи накрыли-уходим
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2015 - 23:05

мицу пишет:
а может всего одно надо?
если тебя "несет" сын говорит"психи накрыли-уходим
-МИЦУ, но прежде чем он стал так говорить, вы наверняка научили его отслеживать своё состояние. Пока этого нет-ребенок НЕ ПОНИМАЕТ, что с ним происходит (точнее, считает, что ничего и не происходит). Вывод: понимать себя и свое состояние тоже учить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2015 - 23:12

ес-но
сын еще говорит "мои бесы"
но после  общения с "ненашим" психиатром( практикантом) не говорит при людях вне круга-не  так понимают
мы ( именно мы) учились и учимся ловить бесов
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 22:36

.


Последний раз редактировалось: kattov (Вт 7 Июл 2015 - 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 22:36

troya пишет:
Спрашивает разрешение у Вашей подруги. а не у вас,-а она что, РАЗРЕШАЕТ то, что ВЫ ЗАПРЕЩАЕТЕ? Здесь нужно договориваться с подругой, причем заранее. 

Да ну нет, конечно. Это в данном случае речь про эту подругу. Будь кто другой на ее месте - то же самое. Конечно, никто ничего ей без меня не разрешит. Людей только подобные вещи шокируют.

А гости-посиделки уже до самого минимального минимума ограниченыSmile У меня просто нет желания самой все это терпеть. Но, полагаю, что такое ограничение может сказаться полным отрывом в школе. Совсем не айсSad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 22:36

.


Последний раз редактировалось: kattov (Вт 7 Июл 2015 - 22:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 22:37

.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 22:56

troya пишет:
Код:
И ещё одно соображение: вот сегодня день только начался, детка наказана со вчерашнего дня, а если она сегодня "накосячит"? Уже наказания не последует? Т.е. получается, как в пословице: семь бед, один ответ?  
Нет, на день продляется
-Т.е.? Накосячила-наказана на неделю, не след. день накосячила-наказана ещё на день (т.е. всего на 8 дней наказания), на след-ещё на день (9дней) и т.д., и т.п.? Круто, нечего сказать!
Проблема в том, что СДВГшку практически всегда есть, за что наказать. Следовательно, Ваш ребенок будет "наказан по жизни".

troya
, ну да, так. Это я по поводу первого абзаца. На самом деле, вы ж понимаете, что вечно, точнее - беспрерывно, это длиться не будет, и я все-таки мама ,а не зверьSmile Все она понимает. Проконтролировать не всегда может, да. А иногда не особо и хочет - бывает заметно. Но постепенно ,медленно, но верно это все равно наталкивает ее пусть и на малейший контроль. И выше я уже писала, что такие наказания учат сдерживающим моментам. Понятно, что по вполне ясным причинам из-за некоторых вещей я не буду продлевать лишение, даже сделаю вид ,что не заметила чего-то.Могу, наоборот, напомнить ,что наказание есть и в случае чего продлится. Могу и что-то новое придумать. Ну, а как?! Да, было уже не раз ,что неделя без чего-то,например, - без компьютера. Один день - с ним ,а потом опять неделя лишения. Ну, не всегда неделя, это уж в крайнем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 22:59

Агава пишет:
Ну так какое наказание за сделанное в состоянии возбуждения? (((  тут основное - не давать перевозбуждаться, дозировать общение, учить взаимлдействовать правильно с другим ребенком (вам учить и контролировать!). А не давать КУЧУ заданий за ОДИН раз.
- не говори много и громко
- не перебивай меня и гостей
- не ссорься с гостьей
- играй по ее правилам
- не мешай мне общаться с подругой
- не возбуждайся и контролируй себя.

Можно дальше список ваших пожеланий продолжить. Понимаете, ето ОЧЕНЬ много требований за один раз.

Агава
, почему за один раз? Эти (и подобные) требования (или, скорее, - нормы жизни и поведения) ежедневны! И не повторяется все это скопом, а - в зависимости от ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:00

Синий Кит пишет:


Kattov, форум наше всеSmile

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:08

Каттов, вы и вправду не понимаете? С той же отдачей вы можете начать от меня требовать, чтоб я срочно начала китайский изучать. И еще французский и древнеегипедский. И балетом с карате занялась. А что? Другие-то МОГУТ?

Еще раз. Ваша девочка ФИЗИЧЕСКИ не способна ваши требования и мечты осуществить. Могла бы - обязательно именно так и сделала бы. Вы думетете, она придуривается или вам назло все ето делает? Нет! У вас ребенок психически хромой. Вокруг вас дети, обычные дети, для которых все ваши требования - ето просто нормальное состояние, они и про самоконтроль ничего не знают, ибо самоконтроль у них - врожденная данность. Как у вас клапаны в сердце работают, вне зависимости от вашего желания или настроения, так и у обычных детей етот самый контроль работает.
А вам кажется, что от вашего говорения, или требований, или наказаний он появится?
Странно ето читать... Тем более, что вы постоянно изыскиваете примеры за то, что у вашей девочки СДВГ. А основное, что имеется и в глаза лезет, - игнорируете и пытаетесь излечить нотациями и наказанием. (((
И учитывать ну очень тонкую и неровную психическую организацию вашей девочки не хотите.
А жаль. (
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:14

да не совсем это и сдвг, имхо
в остальном-согласна с Агавой
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:34

Агава пишет:
Каттов, вы и вправду не понимаете?  С той же отдачей вы можете начать от меня требовать, чтоб я срочно начала китайский изучать. И еще французский и древнеегипедский. И балетом с карате занялась. А что? Другие-то МОГУТ?

Еще раз. Ваша девочка ФИЗИЧЕСКИ не способна ваши требования и мечты осуществить. Могла бы - обязательно именно так и сделала бы. Вы думетете, она придуривается или вам назло все ето делает? Нет! У вас ребенок психически хромой. Вокруг вас дети, обычные дети, для которых все ваши требования - ето просто нормальное состояние, они и про самоконтроль ничего не знают, ибо самоконтроль у них - врожденная данность. Как у вас клапаны в сердце работают, вне зависимости от вашего желания или настроения, так и у обычных детей етот самый контроль работает.
А вам кажется, что от вашего говорения, или требований, или наказаний он появится?
Странно ето читать... Тем более, что вы постоянно изыскиваете примеры за то, что у вашей девочки СДВГ. А основное, что имеется и в глаза лезет, - игнорируете и пытаетесь излечить нотациями и наказанием. (((
И учитывать ну очень тонкую и неровную психическую организацию вашей девочки не хотите.
А жаль. (  

Агава, я все именно так и понимаю и все учитываю! Но пытаюсь все объяснить, что ничего не требую от ребенка за один раз и срочно! И ,как я поняла, детей наказывают здесь все-таки все так или иначе. За хамство, игнор и т.п. А это тоже - результат той же физической неспособности осуществлять мечты и требования! Извините, что резко, но мы как-то не можем друг друга понять. Я ж уже прям до деталей расписываю ,что и за что, а не в общем.
Ну , неужели вы не говорите, не требуете и не наказываете? Я так поняла, чт о все это точно так же присутствует. И это же нормально. Кроме мед. лечения должна иметь место другая коррекция поведения?! Кроме наказаний (я не считаю свои наказания жесткими ,я вижу, как наказывают другие. И абсолютно разных деток) я использую и многие другие методы. Поверьте, прежде ,чем вступить в общение здесь, я давно начала разгребаться с этой проблемой, детально вникая во все и вся. В нашей жизни есть многое: и психолог, и постоянные беседы, и нежности, и организация интересного времяпрепровождения, куча попыток сублимации деткиной энергии в мирное русло... Просто здесь-то я пишу именно о том, что меня больше всего волнует на данный момент и в целом. и если я написала про неделю лишения сладкого и компьютера, это же не значит ,что мы живем только этим. А то, что это, пусть в небольшой мере и очень медленно, вырабатывает у ребенка самоконтроль (пусть хоть и на малюсенькую капельку в неделю), это я замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:34



.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:43

kattov
я не знаю как вашу-моего на неделю наказать чем-то бесполнзно
это далеко;
наказание получается для меня-не для него
наказание может быть только здесь и мейчас
много раз было-ехали в гости; сын вел себя в транспорте мерзко; выходили и шли домой-никаких гостей
2 раза возвращала при нем купленные игры и игрушки
у велика мнимали колеса на даче на день
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2015 - 23:52

Каттов, вы иногда на ГОД РОЖДЕНИЯ деттей смотрите. Ну для полноты картины..что ли. Сыну Тоторо - 15 лет мооему 14. Вашей 7. Вам не кажется, что у детей несколько разные возможности уже? И хамство никогда не было критерием СДВГ. А вот игнор игнору рознь. Игнор в возбужденном состоянии - ето одно, а сознательный игнор требования помыть за собой тарелку - ето да, требует некого вербального стимула. Или еды в етой грязной тарлке в ужин. Прочувствуйте РАЗНИЦУ.
Опять не видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyСр 8 Июл 2015 - 0:04

Катов, Кит вам совершенно потрясающую штуку написала.
Синий Кит пишет:

И главное вот это своё "неудобно перед людьми" на ребёнке не отыгрывать. Чётко делить, что конкретно деткины проблемы, а что возникает из-за нашей неправильной реакции, подпитанной другими людьми. Когда я стала такие вещи анализировать и подмечать, у меня волосы дыбом встали - большинство серьёзных истерик было спровоцировано нами, взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyСр 8 Июл 2015 - 10:04

Melancholia, да, так. Я согласна ,что часто реагирую, исходя из давления общественного мнения. Пытаюсь с этим бороться. Не всегда получается. Но истерики-то следуют одна за другой, например ,во время игр с детьми ,когда я вообще не рядом. И если не вмешаться, то это заканчивается тем, что дочка остается кинутой. Таким образом ,вмешавшись, часто удается истерики немного сгладить, где-то даже успокоить. Вчера у нас был случай с истерикой, где да, я, в общем-то, могла уступить, мир бы не рухнул. Но я потом объяснила свои действия и попросила прощение. Но на фоне этого и у детки попросила не делать так-то и так-то. Она соглашается, и это уже есть хорошо. Глядишь, через пару тысяч повторений и контроль появится.

А вообще, для появления контроля приходится много всяких штук выдумывать, да, где-то и припугнуть. Например ,в 5 лет ходили МРТ делать. Нам сказали - под наркозом, а, учитывая, что активность тогда в разы повысилась... Но я была против наркоза. И сказала дочке, что вокруг будет ток, и чтоб все прошло нормально, надо просто не шевелиться и не разговаривать. 20 минут - без движений и без слов! Ну, может же, да?! Невролог удивилась ,что ребенок без наркоза пролежал ,когда дочка в ее кабинете "зажигала". Или вот бабушка у меня есть парализованная после инсульта. Когда туда едем (редко, т.к. в другом городе) ,я настраиваю, что ей там итак тяжело ,а от шума и суеты может стать совсем плохо. Дочь просто замирает рядом с ней. Крайний раз пару часов так просидели, ну в последний час только жуткие ерзания начались и уже разговоры активные поперли. А так-то... Но под моим контролем и с напоминаниями все равно. Опять же, может?!


мицу, и мы скок раз возвращались, с улицы уходили, не покупали обещанное.... А куда деваться Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyСр 8 Июл 2015 - 10:19

Господи, Катов, в РЕЖИМЕ ПОДВИГА и ограниченное время - может. Но самоконтроль от етого не появляется. И от тысячного напоминания и наказания не появляется.
А вот депрессии или что там у вас с девочкой случилось, после чего она резко ухудшилась , - вполне. Вы ее просто убедите в ее плохости ... (((

Истерика - ето не совсем самоконтроль. Ето следствие иных факторов. Ето уже куда больше к психиатрии, чем испульсивность.

Каттов, вы правда форум давно читатете? И правда были у психиатра? Неужели вам непонятно про то, что с вашим ребенком происходит.? И что наказаниями и руганью точно не исправлляются МЕДИЦИНСКИЕ проблемы ребенка.
Каттов, вспомните ту самую среднефорумскую "учительницу", которая гнобит ребенка в школе, а родителям доказывает, что они недостаточно хорошо воспитывают ребенка , поетому он в школе так себя ведет... А ребенка следует пороть...
Вам ничего не напоминает ета самая мнимая учительница? Ри которой бегут, теряя тапки мамы с детьми... И ведь учительница тоже уверена, что ребенка недовоспитывали, недонаказали и недоругали..(((
Печально, да...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyСр 8 Июл 2015 - 10:35

Агава, ну почему вы решили ,что я ее всегда только наказываю и ругаю? Просто разговор об этом моменте зашел . Я ж выше уже столько написала про то ,что это - небольшая часть нашей жизни. И в 7 лет вы, наверное, все-таки тоже наказывали?! Я не имею в виду - за импульсивность ,эмоциональность и т.п. И вы не представляете, сколько я как раз-таки билась за своего ребенка и пыталась объяснить причины ее поведения воспитателям, заведующей садом и т.д. Я до сих пор пытаюсь внушить причины ее поведения своим родителям, я практически перестала общаться со своим папой ,потому что мне надоели его оскорбления в адрес моего ребенка и безапелляционные обвинения меня в плохом ее воспитании. Я стараюсь избегать общих семейных застолий, когда, например ,моя тетя ,у которой вполне нейротипичные внучки ,постоянно старается "уколоть" меня тем, что моя дочь никого не слышит и прочее. Понимаете, вы пытаетесь обвинить меня в каком-то бездействии и непонимании. А мы с вами говорим на самом деле об одном и том же только разными словами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyСр 8 Июл 2015 - 10:48

Агава, не наезжай.
Каттов, не волнуйтесь, Агава добрая. Но строгая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 22 EmptyСр 8 Июл 2015 - 11:49

мицу пишет:
kattov
я  не знаю как вашу-моего на неделю наказать чем-то бесполнзно
это далеко;
наказание получается для меня-не для него
наказание может быть только здесь и  мейчас
Согласна. Иногда в пылу высказывала наказание на неделю и даже на месяц. Потом искала повод отменить его. Теперь наказываю только сразу и по чуть-чуть. А к концу недели он и не вспомнит уже за что наказан.
За оценки вообще не наказываю, потому как не может всегда на 4 и 5. Ругаю только за совсем несделанные уроки или за нестарание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-