Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:19

kattov пишет:
мицу, а как у вас сейчас со школой? Если все стабилизировалось, то когда?
к 4-му классу стало значительно легче
однако, проблем море и сейчас
ушла поведенческая составляющая которая портила все именно в школе
но здесь комплекс сработал
1 после 1 класса который был Affraid перевела на надомное обучение
2 врач ведущий-психиатр
3 спорт
4 школа коррекционная( по зрению)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:20

kattov пишет:
А мне невролог сказала, не надо одновременно Sad

мне в бехтерева воач схему разработал
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:22

Каттов
Да, я прочитала пр эпиготовность, у меня сообщения грузятся странно, по частям- тоже по путевке сейчас ы Крыму.
В пб как бы себя ребёнок не вел, насильно не оставят) надеюсь, это вы пошутили)))
Думаю, что вам про школу написать...хотя мне кажется, для себя вы внутри решили.
ЧШ хороша маленьким классом. Эти советско-классические учителя...никогда не знаешь, хороши ли нашим детям. Иногда странно воспринимают. Что мне не понравилось, вот эти понты с двумя иностранными языками с ПЕРВОГО класса, что дидактических неверно и говорит о том, что надо создать иллюзию элитности.
Про эстетическую..если там общие была была может было бы ничего, но если бы не большая нагрузка ещё и с инструментом.
Учтите, что наши дети при повышенной нагрузке "сыпятся" соматически. Все болячки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:23

Каттов, обязательно дойдите до психиатра, и быстрее. Потому как похоже на то, что врачи называют "распад личности". Такое резкое изменение в поведении ребенка - очень настораживающий симптом. Очень хочу ошибиться. Дойдите до психиатра!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:25

и не только соматически-психически тоже рассыпаются Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:26

kattov пишет:
Калина красная, поговорила тут с бабушкой мальчика, с которым в один класс попадаем в православке. Он тоже активный, думаю, не гипер. НО ,по крайней мере, бабушка озвучила эту свою проблему учительнице. Та сказала: "Ничего страшного, у нас много таких деток, будем работать!" Эти слова меня немного греют. На самом деле, у нас туда идут большинство из невоцерквленных семей ,как я поняла.
Каттов, православная гимназия это единственная возможность для вашей девочки учиться в классе. Во всех остальных местах это будет ужас- ужас и для Вас и для ребенка. Поэтому не допускайте ошибок с самого начала. Проблемные дети в православных гимназиях это дети только из воцерковленных семей. Начинайте уже сейчас по субботам ходить с ребенком в храм. К сентябрю Ваш ребенок должен знать что такое церковь, служба, исповедь и причастие ..
У меня старший учился в православной гимназии, я никогда не ходила ни на службы, ни на праздники и т.д. Ребенок был отличником, без каких либо проблем.
А вот с младшим все по другому. Ребенок проблемный. Ходила на все службы и праздники. Всегда помогала храму и гимназии во всех их делах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:30

Каттов
Если вашей девочке подойдёт страттера, то очень хорошо, подходит не всем. Мы отказались.
Но это не лекарство, оно действует пока пьёте, помогает с усидчивостью и сосредоточенностью. И иногда действовать перестаёт.
Все таки надо укреплять сердечно- сосудистую систему, подбирать оптимальный курс помощи.
Многие наши дети дают парадоксальную реакцию на лекарства, но это значит не то, что лечить не надо.
Я все таки верю в лучшее, что у вашей девочки нет проблем как у наших с мицу сыновей и все будет норм
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:51

Тоторо, советско-классическая, я имелла в виду, не то ,что с того времени. Ну ,как бы сказать - просто вот есть в голове образ классической первой учительницы (это не как моя была ,моя ,кстати ,в психбольнице свою карьеру закончила Smile ) . А так она молодая, около 40 ей.  Про языки, там ситуация такая. Они как бы факультативно, но обязательны и отводится им значительное внимание. Английский у всех. Второй, на выбор. Мне нравится ,что там итальянки - носители языка преподают. Это ведь плюс.
По худ-эстетической. Боюсь больше всего того ,что иду по договоренности. Это ж потом вообще сквозь землю только провалиться. И прав не покачаешьSad
Поэтому, ничего я не определиласьSad И "вылезла" здесь со своим криком души. А завтра, знаю ,должны из православки звонить, деньги сдавать надо... Короче, время просто поджимает ,а голова трещит. И поддержки-то от близких нет. Хотя ,я по жизни сомневающаяся.

Vita, сама этого боюсь. Только вот психиатр хороший-то нужен. А я наугад пойду, где уверенность ,что "по адресу".

мицу, а чего вытворял в первом. Ну... к чему мне готовиться? И какой вам спорт помогает? Я вот свою год на танцы отводила. Специально отдала ,чтоб энергию она свою там оставляла. Ничего подобного, все оказалось прямопротивоположно.


Последний раз редактировалось: kattov (Вс 21 Июн 2015 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:54

Тоторо, а вам как не подошло? Ну, то есть, не было эффекта и все или были побочки? У меня пока только на нее надежда Sunny
А проблемы у нас ,к сожалению, есть. Тут к гадалке не ходиSad Последнее время спорить еще сильно стала со всеми (педагоги ,просто люди, знакомые, не знакомые...). Вообще проблема добавилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:59

ну истерил сильно
мог убежать с урока и прятаться; придушивал детей(от полноты чувств)
головой бился; про сидение под партой молчу-здесь все такие
спорт с 6-ти лет был айкидо теперб год как цирковая акробитика плюс с ней вместе цирковое сценическое искусство
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:00

мы 3 раза начинали принимать страттеру и три раза отказывались от нее
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:03

Каттов
Не подошла из за побочек.
Тошнота, подавленность, плаксивость. Все это свело на нет эффект улучшенного внимания.
Вот к 13 годам гиперактивность ушла, правда нагрянул пубертат.
И нужда в страттера ушла.
Если вам нужно, при помню какие ноотропы и корректоры поведения принимал сын за эти годы.
Кортексин хороший препарат, но он даёт тем луче результат, чем раньше его кооют, и это тоже не панацея. Моему в 2 года его кололи, на нем и пироцетаме заговорил когда то
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:14

Мне показалось ,на кортексине у нгас болтливость тогда прибавилась. А нам не надо этого былоSmile

Про страттеру расстроили прямоSad Так почитала темку, показалось ,что только на аппетит влияет. Теперь вообще не знаю ,на что надеяться, если не на нее. Моя-то постоянно побочки выдает. Еще вот, так и не поняла, с эпиактивностью ее можно ли? Здесь почитала, пишут, нельзя. Нам эпилептолог назначил!
Лекарства, конечно ,погвспоминайте. Но ,опять же, при эпиактивности большие ограничения.

Мицу, у вас на страттеру тоже побочки были? А то ,что вытворялось в школе, это все на фоне препаратов? тогда есть ли толк? или без них еще хуже?

Блин, мне вот вообще интересно, такие детки нормальными людьми будут, общаться в итоге смогут, семью создать? Я внуков когда-нибудь хочу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:16

Девочки, завтра с удовольствием почитаю ваши ответы. очень все же хочется услышать "за" и "против" каких-то школ. Прям на повестке дня этот вопрос остро стоит.

Ну и вообще, спасибо за общение. А то я со своей дочей себя вообще беззащитной и беспомощной чувствую. И куда делся мой внутренний оптимист?!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:21

ну именно тогда и стали подбирать прапараты
и страттеру в тч
она работала но побочки были большие-кардинально изменилось настроение; стал плаксивым чуть что в слезы; потом пил страттеру и нейролептики-неплохо было
но деть рос и росли дозы и тут вычснилось что маленькие дозы страттеры уже не работают а на больших побочки прут
да и не могу сказать что у моего как у некоторых на форуме ну прямо ах как все круто на страттере стало
( почитайте тему про страттеру в разделе лечение сдвг)
в результпте ушли только на нейролептики
Laughing с виду мой сын ничем не отличается от сверстников! надо с ним пообщаться или иметь такого же чтоб "инаковость " увидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:24

Каттов
Ваша ошибка в том, что вы воспринимаете приём лекарств при СДВГ, как капли от насморка, покапали-нос задышал.
А синдром СДВГ и связанные с ним проблемы психического здоровья лишь проявление какой то физической реальной причины, которую лечат долго, и не всегда лечение даёт сразу видимый эффект.
Это, скажем, как сбивать температуру при абцессе на миндалинах, когда надо в первую очередь абсцесс лечить.
Многие ноотропы дают расторможенность, которую гасят корректорами, если она приемлема.
Иногда, правда, везёт.
Моего сына по жуткому колбасило когда то и на фенибуте и на неулептиле.

Про школу вот прям до завтра вряд ли кто вам что то напишет много плюс к сказанному. Вашу дочь мы знаем по рассказу вашему, что там за школы тоже. Решать вам. У каждого свой жизненный опыт с подбором школ, учителей, переводом из одной в другую, и чужой опыт вряд ли вам вот точно точно подойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:34

коррекцию очень часто годами подбирают
и лекарства которые помогали вдруг перестают работать-тоже такое есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015 - 0:11

Если Вы можете позволить себе не работать, то выбирайте школу с возможностью дистанционного обучения. Пусть дитя идет в 1 класс со всеми, по мере поступления проблем всегда сможете уйти учиться дистанционно. Я бы еще начала прям с первого сентября налаживать тесную связь с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015 - 0:23

А я бы год погодила...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015 - 1:41

Kattov, самое тревожное в том, что Вы рассказываете, это очень яркая негативная динамика того, что происходит с Вашей дочерью. Любой выраженный откат в развитии - это повод для немедленной консультации с детским психиатром. Там, где я живу, это крупными буквами написано в любой брошюрке, которую присылают родителям дошкольников. Пожалуйста, дойдите до психиатра. Все остальные проблемы, о которых вы пишите, это следствие, а вам нужно разобраться в причинах. Не медлите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015 - 1:44

По поводу школ, советовать конкретную не могу, но могу высказать некоторые соображения.
По поводу той, что по прописке - я так поняла, у вас главный аргумент против в том, что она большая и шумная. Но первоклассники обычно не бегают по всей школе на переменах - они проводят время где-нибудь в коридоре возле своего класса, а в столовую ходят строем с учительницей. Лучше было бы посмотреть, где конкретно расположены первые классы, какое помещение, этаж, в стороне ли от старшеклассников, какой там туалет и т.п. Возможно, малыши где-нибудь достаточно изолированы от старших, и там достаточно комфортно. 25 человек - стандартный класс, бывает хуже... Из плюсов школы по прописке - отсутствие дополнительной нагрузки и то, что вас оттуда будет непросто выдавить, в отличие от гимназий (если, конечно, до этого дойдет). Ну и у учителей есть понимание, что контингент сборный, по месту жительства, и всех надо учить независимо от исходных данных.
Кстати, нужно выяснить, по какой программе занимается началка во всех этих школах - вам лучше было бы простую и традиционную Школу России, без наворотов, потому что домашка у вас будет испытанием не для слабонервных.
По поводу художественно-эстетической гимназии - конечно, здорово и полезно заниматься музыкой, но у вашей дочки есть данные? Если она одаренный музыкальный ребенок - возможно, будут терпеть, если нет - думаю, вряд ли... И сама она как, хочет играть на балалайке и т.п.? Гиперы охотно занимаются лишь тем, что им нравится...
Учительница-беженка меня бы не напрягла, если она производит приятное впечатление. Говор дети не перенимают, если в семье говорят правильно. И она, скорее всего, дорожит работой, поэтому вряд ли будет конфликтовать с родителями трудных учеников по типу "или я - или он."
По поводу православной гимназии - даже если бы меня не отталкивала религиозная составляющая, я бы испугалась двух языков. Дочь ваша переворачивает буквы, это элементы дисграфии, и раннее изучение языков неполезно в таком случае... Хотя маленький класс, конечно, спокойнее. (С другой стороны, в большом классе легче найти друзей, и легче "затеряться" среди других нарушителей дисциплины)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015 - 5:58

Согласна, что такие перемены в характере и личностных особенностях ребенка обязательно нужно обсудить со специалистом. 
Развивался-развивался ребенок прекрасно, и даже с опережением, и вдруг пошло куда-то не туда. (
мне это тоже в вашем рассказе показалось важнее, чем выбор школ.
И с Чамочков соглашусь, может, подождать со школой год, и обследоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015 - 9:44

Kattov, у меня вот какое сложилось впечатление из ваших постов. Вам настолько сейчас с дочкой тяжело, что вы заставляете себя поверить в то, что школа все исправит.
Пусть даже православная и малокомплектная, пусть с лучшим учителем на свете, медицинских проблем малышки она, увы, не решит.Sad
Со школой все может обостриться в разы. Повышенные требования к девочке (по сравнению с садиком), отношения детей и их родителей, какие-то ваши ожидания, учёба - это гремучий коктейль, а вы и без того на пределе.

Я не убеждаю вас сидеть год, я убеждаю обследовать дочку более предметно. Отпуск это прекрасно, но грамотный психиатр тоже очень важно. Может, попытаетесь совместить этот момент?
Моего сына тоже смотрел невролог, наблюдался плотно, даже лекарства принимал. Но неврологи не всегда видят все проблемы, в нашем случае именно психиатр (да, тот самый хваленый Осин Smile) показал, откуда растут ноги у всех наших проблем. И потихонечку становится легче. Хотя бы потому что теперь я сама успокоилась, точно знаю, что с моим ребёнком и как ему помогать. А это очень важно.

Когда мама на взводе, ребёнку сразу хуже. Мой моментально идёт в разнос. У вас эта связь наверняка ещё сильнее, раз дочка только на вас.

Не обижайтесь, пожалуйста, очень хочется помочь вам разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015 - 9:45

Про распад личности и все такое звучит очень неприятно.
Но, полностью поддерживая то, что нужно к спкциалисту, думаю что все не так страшно.
Мне кажется, что дело в личностном восприятии мамы.
Ведь изменения произошли в очень раннем возрасте, практически при кризисе 4хлеток, когда от ребёнка требуется больше, а ресурсы исчерпаны. Ребёнок был нелечен, специалисты его не наблюдали.
( я не в упрек вам, скорее, специалистам).
То, что мама воспринимала как признаки ранней одаренности и опережающего развития, возможно, хороший специалист определил бы иначе....но про это уже говорить смысла нет, уже другой период жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015 - 9:50

Каттов
Мой сын закончил это год на надомном, это на практике значит, что часть предметов он изучает с учительницей, часть в классе.
И у нас учительница- беженка из Украины, потрясающий человек и специалист.
Про вот прям сейчас требование денег принести в ЧШ.
Я думаю, что если вы вежливо скажете, что консультируетесь со специалистами и не решили точно, вас подождут, в ваших деньгах заинтересованы.
Факультативные который обязателен это не факультативные.
Без постоянной языковой среды и работы, итальянский это пустое место и трата времени и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-