Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 16:54

Ореанда, жесткость ИНОГДА и для сдвгшек действенный способ разрешить проблему. И сдвг не оправдание вести себя неприемлемо (не специфически а именно неприемлемо) в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 17:01

а что значит верят в сдвг? сдвг пардон диагноз. с буковкой и цифиркой. если есть-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 18:36

мицу, а вот так, не верят и все.
У нас бабушка с дедушкой уперлись рогом - все то вы выдумываете, воспитывать лучше надо.
А учителя чем хуже, они тоже имеют право не верить Smile

Ореанда, по-моему, где-то на форуме я и читала, что учитель даже благодарил маму за инфу по сдвг. А то недоумевал учитель, почему не срабатывают стандартные приёмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 18:48

Кит,
ну тогда бумажку с диагнозом в руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 18:58

У нас все неофициально, но, думаю, даже официальная бумажка не помогла бы.
Уж больно люди в отношении медицины специфические, как из каменного века(
Лично мое послание к ним - последняя надежда. Всю душу вложила)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 19:06

Кит
вот из личного опыта. у меня бабушка -военным фельдшером была. когда у меня поставили тяжелый диагноз по глазам( не буду расписывать) мама меня каждый месяц-два таскала в гор. глазной центр. бабушка всегда ей говорила: не нагнетай, ну ничего такого, психуешь. и тд.
закончилось это рчень просто. в школе меня сбил парень из 7-го класса. а я была в 1-м. очки разбились и стеклом мне разрезало все вокруг правого глаза. наложили 17 швов. глаз был цел, но его замотали в стиле а-ля кутузов. но левый глаз у меня почти слеп. и вот, после травмы, я обедала и бабушка мне сказала: хлеб возьми. а я не вижу этот хлеб. начала рукой шарить по столу. бабушка изменилась в лице. потом плакала.
нужен личный опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 19:16

мицу, печально с глазами.

Личный опыт, дааа. Бабушка живёт с нами на даче месяц. Третий год уже. Наблюдает за парнем. И уверена, что мы идиоты, наговаривающие на ребёнка. Два объяснения этому у меня. Первое, синдром у сына в лёгкой форме, поэтому да, часто выглядит как избалованный капризный пуп земли.
Второе, сильно подозреваю, что от этой бабушки к ребёнку гены аутичные и прискакали. Так что вести с ней диалог на сложные темы тяжело. Она просто резко меняет тему и начинает говорить о чем-то совершенно другом.
Но при этом нужно достучаться. Для меня, в первую очередь. Потому что я поняла, что мне в сто раз тяжелее, когда близкие люди меня считают дурной глупой мамашей.

Одним словом, завтра держите за меня кулаки. Дам ей своё послание читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 19:53

уже держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 20:06

мицу, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 20:07

никто кроме нас
мой в 6-й идет. мама
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 20:41

Ореанда пишет:
Sovsemtornado пишет:
Все берут, обещают прочитать. Умно кивают))))
Здорово.)) Т.е. они верят в СДВГ? И даже готовы свое поведение менять при общении с ребенком, а не только жаловаться, что он невоспитанный? Мне даже мужу не удаётся ничего объяснить про сдвг, он считает, что это сдвг - отмазка, что на самом деле это я сына разбаловала и испортила, а теперь только жёсткость ему поможет.
Они готовы получать информацию и попробовать искать пути взаимодействия. По началу пытались некоторые от мальчика избавиться, но поняв, что не выйдет,  пытаются договориться. Кто-то сразу готов искать пути взаимодействия. Многим удается. Некоторые понимают, некоторые делают вид. Не все гладко, но и намного лучше, чем в старой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 22:16

Синий Кит, удачи.
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@

Я папе своему пытаюсь объяснять особенности ребенка регулярно.
На некоторое время хватает.
А потом опять: что вы с ним возитесь, он над вами издевается, пороть его нужно  Sad
Но разговаривать с родственниками все-равно нужно.
Вот родители мужа уже поняли, что к среднему внуку нужен особый подход, и обычные методы воспитания не всегда подходят.
Они просто больше времени с ним проводят.
Так что Мицу права - только личный опыт. Когда они видели ребенка в самые плохие моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПн 24 Авг 2015 - 22:26

Кит, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyВт 25 Авг 2015 - 10:30

Синий Кит, удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyВт 25 Авг 2015 - 12:25

Код:
Но при этом нужно достучаться. Для меня, в первую очередь. Потому что я поняла, что мне в сто раз тяжелее, когда близкие люди меня считают дурной глупой мамашей.

-Кит, когда моя Звезда была в возрасте вашего сынули (и помоложе), я тоже мыслила и пыталась действовать по Вашему сценарию. НИЧЕГО хорошего из этого не вышло. От слова "СОВСЕМ". Sad Моё амплуа
Код:
дурной глупой мамаши
только "выиграло" от моих трепыханий. Мои нервы терзали с разных сторон одновременно мои дочь-демонстративная СДВГшка и мать-заслуженная учительница с колоссальным стажем работы и... демонстративностью же. При этом ребенок легко "разводил" бабушку, а бабушка отыгрывалась на мне. В конце концов, мне надоел этот бесконечный замкнутый круг, и я его "разомкнула". Теперь я не "пересекаю" себя, маман и Звезду. Либо я общаюсь с матерью, либо дочь. Попытки маман поделиться со мной по телефону впечатлениями об очередном визите внучки к бабушке с соответствующими далеко идущими выводами я прекращаю простым нажатием кнопки мобильника (знаете, есть такая, на ней изображена зачеркнутая телефонная трубка:wink1). Попытки дочери пожаловаться на бабушку пресекаю предложением больше к бабушке в гости не ходить. Возможно, сочтете меня страшной эгоисткой, но я не знаю, чем бы закончилась для меня вся эта история "мама-я-дочка". Не иначе, светили б мне в ночи Белые Столбы. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyВт 25 Авг 2015 - 14:16

Синий Кит, удачи!

Агава пишет:
Ореанда, жесткость ИНОГДА и для сдвгшек действенный способ разрешить проблему. И сдвг не оправдание вести себя неприемлемо (не специфически  а именно неприемлемо) в обществе.  
Не оправдание, а объяснение многих закидонов. Ну вот мне так врач объяснил, что мой ребенок не назло многие поступки совершает, а ему из-за сдвг трудно вести себя нормально. До этого я тоже, как и окружающие, склонялась к мысли, что ребенок делает назло, что вот такого монстра я вырастила. В итоге злилась на себя и на ребенка. Можно сказать, у нас война с ним была. А когда мне объяснили, что ребенок так себя ведет не назло, то это моё ненужное раздражение ушло.
Жёсткость на моего сына редко действует положительно. Он часто начинает в ответ на жёсткость взрываться еще сильнее. Если бы так просто всё было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyСр 26 Авг 2015 - 14:07

Ну что, первый этап пройден. Дала свекрови почитать три странички под кодовым названием "диагноз нашего ребёнка и почему его нельзя отрицать".
Прочитала, чувствую, расстроилась.
Говорит мне: я об этом смотрела передачу. Это усталость мозга, передаётся от слишком умных родителей. Надо ему книги ограничивать, а то он все время с книгами сидит.

Вот думаю, то ли она так передачу извратила, то ли наших телевизионщиков давно покинули совесть и профессионализм.

Вечером дам ей почитать то, что я приготовила про СА.

Чисто по логике - должно же бабушке быть важно, что происходит с внуком и как наладить с ним контакт?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyСр 26 Авг 2015 - 16:10

Синий Кит пишет:


На сегодняшний день картина такова:

Кит, спасибо за тему. Читать прихожу форум и чувствую себя  героем Джером К. Джерома  в Британском музее, который схватил Медицинскую энциклопедию и  нашел  признаки всех болезней за исключением воспаления коленной чашечки Laughing  
Так и в вашу тему "Счастливым,  здоровым  человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нее разбитым инвалидом" (с) шучу конечно. уже прошли почти 3 года реабилитации и голова пухнет от  разнообразных знаний -  еще бы ребенок позволял их применять Laughing

Если  убрать хорошую речь, за которую мы боролись долго с самого начала, то вот по всем пунктам  могу поставить  галочку.
Буду читать, принимать участие (с вашего позволения) и всячески поддерживать Cleaning glasses

p.s @@@@@@@@@@@маме вашей, ибо часть моих родственников  жаждет лупить
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyСр 26 Авг 2015 - 16:53

мечтаю, добро пожаловать Smile
вместе мы сила)
Были бы знания, а время для их применения рано или поздно придёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyСр 26 Авг 2015 - 16:58

Синий Кит пишет:

Говорит мне: я об этом смотрела передачу. Это усталость мозга, передаётся от слишком умных родителей. Надо ему книги ограничивать, а то он все время с книгами сидит.

Если у моего среднего отнять книги - это будет катастрофа вселенского масштаба...

Синий Кит, удачи  Flower
И чтобы бабушка вникла в ситуацию.
Восхищаюсь вашим серьезным подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 15:05

Код:
Если у моего среднего отнять книги - это будет катастрофа вселенского масштаба...

-Моя мЯчта о таком ребенке. Smile Эх, и почему бодливой корове Бог рогов не дает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 17:45

Кешью, Handshake, жизнь без книг немыслима.
В музее сказала выбирать между паровозом в подарок или книгой в подарок.
Выбрал книгу, тётеньки за прилавком натурально рты раскрыли)

Но бабушка считает, что от них все зло.
Ходит теперь, на меня обижается и вредничает.
Я сначала разозлилась, а потом подумала - ведь главное, что поверила всё-таки, а не отмахнулась, как от мужа.

Мой серьёзный подход часто только сложности создаёт Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 20:05

Всё хорошо в меру ,и книги то же.Когда же на них конкретно зависает,то же ничего хорошего.Мой как приехал с кура ,так все каникулы-кровать/книга.На улицу выгуливаю силой вместе с сестрой,один не пойдёт.Если его в покое оставить то будет такой режим -сон,книга,еда,книга,еда ,книга и всё по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПт 28 Авг 2015 - 0:13

troya пишет:
Код:
Если у моего среднего отнять книги - это будет катастрофа вселенского масштаба...

-Моя мЯчта о таком ребенке. Smile Эх, и почему бодливой корове Бог рогов не дает...
Троя
У меня младший сын - дислексик, еле читает по слогам.
Так что средний читает за двоих.
А младший с детьми общается за двоих. Smile
Как придет на площадку, сразу вокруг него коллектив образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 10 EmptyПт 28 Авг 2015 - 0:16

Чайник пишет:
Всё хорошо в меру ,и книги то же.Когда же на них конкретно зависает,то же ничего хорошего.Мой как приехал с кура ,так все каникулы-кровать/книга.На улицу выгуливаю силой вместе с сестрой,один не пойдёт.Если его в покое оставить то будет такой режим -сон,книга,еда,книга,еда ,книга и всё по кругу.

Чайник.
Согласна целиком и полностью.
Мой и на улицу книги с собой таскает.
Так он увереннее себя чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-