Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 21:59

Код:
И ведь целый час вытерпел
-растет мальчик. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:10

мицу пишет:
и с предметом где его бы учили как это делать
с 1 по 4 класс сбо 2  часаи 2 часа( 2 групповых и 2 в мини группах)
У нас что-то такого нет, на Сбо (раз в неделю) делают поделки! может, потом будут занятия по программе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:19

Синий Кит, мне кажется, что без общения ребенок не учится чему-то важному: умению работать в команде, прислушиваться к мнению другого, сочувствовать, делить радости, даже обращаться за помощью! Необходимые навыки для самостоятельной жизни.

Формируется эгоцентричный характер.
Мой совершенно не страдает от отсутствия компании, к тому же у него есть брат, а вот я "страдаю" и пытаюсь ему подобрать компанию, привечаю редких мальчиков, с которыми он может общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:28

А мой обожает стричься))) И походы в парикмахерскую. И вообще все, что связано с уходом за собой, любимым. И шмоточник к тому же.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:36

Открытка пишет:
мицу пишет:
и с предметом где его бы учили как это делать
с 1 по 4 класс сбо 2  часаи 2 часа( 2 групповых и 2 в мини группах)
У нас что-то такого нет, на Сбо (раз в неделю) делают поделки! может, потом будут занятия по программе?

ну есть там блок-декоративный труд
но не весб же год! они учатся стирать, гладить, на почту ходят


Последний раз редактировалось: мицу (Пт 3 Июл 2015 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:38

Код:
Формируется эгоцентричный характер.
-совершенно не обязательно; это от "исходных данных" ребенка зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:50

Troya, так и я исключительно ради него взялась за ножницы.
Кем только не станешь...парикмахером, специалистом по дошкольному воспитанию и обучению Laughing

Открытка, я ж не спорю, общение безусловно необходимо. Но кому-то достаточно одного-двоих товарищей, а кому-то обязательно нужно верховодить в толпе. Главное, чтоб человек нашёл свою гармоничную нишу в обществе и был счастлив.
А наша задача, видимо, помочь нашим человекам эту нишу найтиLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 23:01

troya пишет:

-совершенно не обязательно; это от "исходных данных" ребенка зависит.
По диагнозу имеется такая вероятность Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 23:03

Парочка друзей меня вполне бы устроила)) Плюс умение общаться по-приятельски, плюс умение общаться в бытовых ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 23:04

мицу пишет:

ну есть там блок-декоративный труд
но не весб же год! они учатся стирать, гладить, на почту ходят
Да вот весь год поделками и занимались)) Посмотрим, что в следующем году будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 23:05

Код:
Troya, так и я исключительно ради него взялась за ножницы.
Handshake Я ещё и ради гиперактивной дочери, к-рую в её дошкольном детстве мог выдержать не каждый парикмахер. Laughing
Код:
Кем только не станешь...парикмахером, специалистом по дошкольному воспитанию и обучению

...коррекционным педагогом, логопедом-дефектологом, помощником невролога и психотерапевта... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 23:09

Открытка пишет:
Парочка друзей меня вполне бы устроила)) Плюс умение общаться по-приятельски, плюс умение общаться в бытовых ситуациях.
О, прекрасная формулировка. Так и запишем себе в цели))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 23:32

Синий Кит пишет:

А у нас сегодня радость - деть дал себя постричь. Почти без криков, пять минут воплей даже не считаютсяSmile потом сказал - ладно, стриги. Но во время стрижки рассказываешь стихи про мышей, а потом мне в награду две книги. И ведь целый час вытерпел Shock

Что же вы стригли целый час? Shock
Когда я своего 7-милетнего мальчика водила в парикмахерскую (мы как раз в этом возрасте и начали ходить туда стричься, до этого стригли дома), это было большое испытание - крутился, голову держать не мог, как просили, я рядом стояла и держала, как просили. И те 20 минут, что его стригли, казались тем самым часом. Если бы всё это было на протяжении часа... Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyПт 3 Июл 2015 - 23:51

Многоликая, ну как стригла)) он сидит на полу в расслабленной позе, перебирает интересное содержимое моей шкатулки и слушает свои любимые стихи про мышей, а я вокруг в разных позах делаю то, что нужно. Время от времени он пытается все закончить, а я уговариваю продолжать. Муж стоит наготове с пылесосомSmile
Как-то так. Все лучше, чем в салоне, где он верещал на протяжении всей стрижки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 10:13

О, как знакома процедура. И пылесос наготове, да. Я еще ходила за своим с ножницами и отстригала прядь за прядью. Потом всю квартиру с пылесосом пройти.
Потом придумала способ проще. Когда ребенок в ванне сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 10:46

Vita пишет:
О, как знакома процедура. И пылесос наготове, да. Я еще ходила за своим с ножницами и отстригала прядь за прядью. Потом всю квартиру с пылесосом пройти.
Потом придумала способ проще. Когда ребенок в ванне сидит.
Я тоже в ванной стригу, купила машинку бесшумную ,все равно дергается,но в парикмахерскую ни ногой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 10:49

Мой в парикмахерской даже не орал, он просто не сидел на месте. Но где-то лет с пяти уже по парикмахерским все-таки стрижемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 11:11

Синий Кит пишет:
Многоликая, ну как стригла)) он сидит на полу в расслабленной позе, перебирает интересное содержимое моей шкатулки и слушает свои любимые стихи про мышей, а я вокруг в разных позах делаю то, что нужно. Время от времени он пытается все закончить, а я уговариваю продолжать. Муж стоит наготове с пылесосомSmile
Как-то так. Все лучше, чем в салоне, где он верещал на протяжении всей стрижки.

а что там целый час стричь???? Shock
модельная стрижка что-ли?
я своего машинкой под две насадки за 5 минут стригу и свободен, иначе вопли и крики, в парикмахерскую не вожу-ему там машинкой умудрились шею поцарапать, после этого купила домой машинку и стригу сама
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:12

Эмбер пишет:

я своего машинкой под две насадки за 5 минут стригу и свободен, иначе вопли и крики, в парикмахерскую не вожу-ему там машинкой умудрились шею поцарапать, после этого купила домой машинку и стригу сама
Я также машинкой сама - дешево и сердито))) главное быстро! А еще иногда ходим в детскую парикмахерскую, там ставят на двд мультфильмы и деть смотрит не шевелится))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:15

даа
а мой вот уже год себя водит сам красоту наводить-полоски делать
машинка и мама уже не рулят.....
а было время
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:26

Эмбер пишет:
Синий Кит пишет:
Многоликая, ну как стригла)) он сидит на полу в расслабленной позе, перебирает интересное содержимое моей шкатулки и слушает свои любимые стихи про мышей, а я вокруг в разных позах делаю то, что нужно. Время от времени он пытается все закончить, а я уговариваю продолжать. Муж стоит наготове с пылесосомSmile
Как-то так. Все лучше, чем в салоне, где он верещал на протяжении всей стрижки.

а что там целый час стричь???? Shock
модельная стрижка что-ли?
я своего машинкой под две насадки за 5 минут стригу и свободен, иначе вопли и крики, в парикмахерскую не вожу-ему там машинкой умудрились шею поцарапать, после этого купила домой машинку и стригу сама
Какие вы молодцы, девушки, а у меня такие руки в плане стрижек кривые ((( что даже с машинкой будет как в песне "после той чудесной стрижки"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 21:51

Эмбер, именно модельная Laughing плюс парикмахер неопытный.
Ну, может, не час, а минут сорок.

Мицу, уж как я мечтаю, что все эти стрижки-мытье головы будет не моей заботойSmile)

Vita, вы молодцы. Мой как раз до четырёх ещё ходил в салон, а после уже ни-ни.

Меланхолия, я тоже не супер мастер. Нужда заставилаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 22:16

Синий Кит пишет:
Эмбер, именно модельная Laughing плюс парикмахер неопытный.
Ну, может, не час, а минут сорок.

Мицу, уж как я мечтаю, что все эти стрижки-мытье головы будет не моей заботойSmile)

Vita, вы молодцы. Мой как раз до четырёх ещё ходил в салон, а после уже ни-ни.

Меланхолия, я тоже не супер мастер. Нужда заставилаSmile

Мой орал, как будто его убивают при мытье головы лет до 6. А сейчас часто вспоминает и говорит: "что это мам, я орал, это ж не страшно")))
Стрижем в салоне с 8 месяцев. Волосы густые. Может поэтому сразу и привык,не орал.
Младшая тоже вопит при мытье и при стрижке челки. В салон идем с мультиками в планшете, помогает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyСб 4 Июл 2015 - 22:27

Sovsemtornado, а нам даже мультики не помогаютLaughing

Одним словом, только на форуме и встретишь понимание. Вне форума лишь удивлённые взгляды: ой, а чего это он у тебя такой лохматый, вам пора в парикмахерскую.
А то я не знаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 6 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:10

Синий Кит пишет:
Sovsemtornado, а нам даже мультики не помогаютLaughing

Одним словом, только на форуме и встретишь понимание. Вне форума лишь удивлённые взгляды: ой, а чего это он у тебя такой лохматый, вам пора в парикмахерскую.
А то я не знаю))
Вот за это я обожаю этот форум!!!! За понимание!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-