Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 11 Дек 2015 - 12:41

RainForest
про награды в классе
не знаю, как у сына учитель это делает, но знаю точно, что есть дети, которым именно индивидуально дают "бриллианты")
не знаю, как остальным детям это объясняется, но учителю удается этот метод
она, конечно, учитель-дефектолог

Но да, в классе, где один учитель на 20 человек, нереально это, наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 11 Дек 2015 - 17:22

Rainforest, а почему так выходит - в школе учится, а дома не хочет?
Впрочем, подозреваю, такая проблема сплошь и рядом. Smile
То, что с учителем отношения терпимые это ж здорово как (ттт)
А сыну в школе нравится? Как ему тамошний шум-гам?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 11 Дек 2015 - 20:12

Кит, велкам в личку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 11 Дек 2015 - 21:15

Rainforest Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 21:26

Рождественские посиделки с родственниками мужа прошли лучше, чем ожидалось. Они очень громкие и телек включают Sad
Но зато Китенок вполне неплохо поиграл с двоюродным братом. Хоть он и на семь лет старше Китенка, но все равно детское общество))
Очень чётко сегодня подметила, что когда сын время от времени уходит от общества и ему нужно отдохнуть - это не аутичное бегство от общения, а аутичная усталость от шума. Что не может не радоватьLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 22:19

Кит, у меня есть несколько друзей взрослых аути, вернее аспи. Такие высоко социализированные, успешные дядьки, если не знать кто они такие, ни в жизнь не догадаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 22:22

Моя почти всегда плачет от шума.. особенно после перерыва...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 22:24

Цитата :
если не знать кто они такие, ни в жизнь не догадаешься.
Могу предположить, что эти ваши знакомые просто люди с определенными акцентуациями. Настоящие Аспергеры всегда видны, сколько лет бы им ни было. К сожалению. У меня самой такой ребенок. Он, конечно, растет и меняется. Но он всегда будет отличаться от других людей. Иллюзий здесь нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 22:29

Vita пишет:
Цитата :
если не знать кто они такие, ни в жизнь не догадаешься.
Могу предположить, что эти ваши знакомые просто люди с определенными акцентуациями. Настоящие Аспергеры всегда видны, сколько лет бы им ни было. К сожалению. У меня самой такой ребенок. Он, конечно, растет и меняется. Но он всегда будет отличаться от других людей. Иллюзий здесь нет.
Вита, да, это так, к сожалению. Я это поняла недавно, но это все равно трудно принять мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 23:01

Я согласна на странности. Лишь бы научился контролировать свои прекрасные души порывы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 23:05

Научится, не сразу, но научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 23:24

Синий Кит пишет:
Я согласна на странности. Лишь бы научился контролировать свои прекрасные души порывы No comments
Кит, а что Вы под этим понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:30

Нуар пишет:
Синий Кит пишет:
Я согласна на странности. Лишь бы научился контролировать свои прекрасные души порывы No comments
Кит, а что Вы под этим понимаете?

Под порывами или под странностями? Smile
У всех свои, конечно.
Но я, например, смирилась бы с тем, что контакт по бытовым вопросам для сына не так важен, как по всяким игровым и научным. Что он вот только буквально три месяца назад стал спрашивать, а куда ты ходила? А что там было?
Я бы смирилась с тем, что не смотрит мультики Laughing
И что в цирк я с ним, по всей видимости, никогда не схожу.
Но я очень переживаю и психую из-за воплей.
- Ну что, будешь гречку на завтрак?
-НЕЕЕЕТ, НЕЕ БУДУУУУ, ТОЛЬКО НЕ ГРЕЕЕЧКУ.
И чего ж ты орёшь, деточка. Нет и нет.
Хочу, чтоб слово "нет" воспринимал спокойно. И чтоб понимал, что одно дело мама с папой и другое дело посторонние люди.
Я точно знаю, что мне было бы легче, если б поведение вне дома было бы лучше, чем в доме. А у нас сейчас наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 8 Янв 2016 - 18:37

Понятно. Всяк аспергер - по-своему аспергер Smile.
Мне вот, со своей колокольни, кажется что выработать правильный паттерн для описанной ситуации, с гречкой, – много проще, чем то, что у моего – вопит, когда младшие трут глаза спросонья (боится, что глаза себе повредят), когда берут в руки мелкие игрушки (чтоб не проглотили часом), когда держат воздушные шарики (не выносит звука лопающегося шарика) и т.д. и т.п.(((
Мой дома хуже, чем на людях, в разы. Но тут, бывает, уж накатывает на нас с мужем: кажется, что именно с нами ему плохо, не любит, не идет на компромисс (хотя психолог уверял, что как раз наоборот).

Кит, а Вы сравнивали поведение Китенка с книжными или киношными аспи? Я пыталась – не похоже. Особенно поразил образ женщины–детекива из сериала «Мост». У нее по сюжету «легкая форма синдрома Аспергера». Мне показалось, даже и близко не СА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 8 Янв 2016 - 19:39

Нуар, у каждого и правда все своёSmile
Мост я не смотрела. Сравниваю, конечно, куда без этого. Тоже непохоже. Но всё-таки нельзя забывать, что кино и книги это кино и книги, жизнь реальная может быть очень далека от них.

С воплями и правда потихоньку справляемся. Главное, в ответ не орать. Ой как трудно бывает Laughing

А ваш как с детками общается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 8 Янв 2016 - 21:10

Да, искушение поорать в ответ большое порой.((

Кит,
вот с детками (мы о посторонних и друзьях? а то у меня еще двойняшки есть) все неплохо. Не драчливый, заинтересованный в общении, любит помогать, опекать. Не очень гибок в эмоциональном плане, наивный и доверчивый. Первым не знакомится, ждет, когда инициативу проявит другая сторона. Ну и подгружает собеседников фауной Мезозоя Smile Правда, лучший друг (видятся, жаль редко, т.к. друг в прежней школе остался) – тоже будущий палеонтолог. Нашли друг друга Smile.

Кит, а у Китенка как с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 8 Янв 2016 - 21:27

Нуар, так это же чудесно, раз все неплохо, и общение хорошо идёт. Это ж главное в нашем деле Smile
А с  двойняшками ладит?

У Китенка по-разному складывается. В целом он позитивен и настроен на общение, сам легко знакомится и даже мышами не достаёт, если не устал и заинтересован.
При этом, конечно, общение лучше всего складывается с теми, кто младше и кто старше.
Местами навязчив.
И вообще я уже вывела универсальное правило. Если не устал, не голоден, не заболевает и в хорошем настроении, то все проходит отлично - и поездки, и общение, и учёба, и игры. Но если где-то что-то сбоит, тут уже вылезает неадекват.
Покой нам только снится.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyПт 8 Янв 2016 - 21:46

Нуар пишет:

Мой дома хуже, чем на людях, в разы. Но тут, бывает, уж накатывает на нас с мужем: кажется, что именно с нами ему плохо, не любит, не идет на компромисс

Нуар, Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:09

Моему любой в компанию гож. Он и с карапузами, ровесниками двойняшек, может погулять (главное,чтобы по его правилам), и с нашими взрослыми друзьями. Но есть всяческие «но». Например, не понимает, что моя подруга – не его, т.е. что ей может быть интереснее поболтать со мною «за жизнь», чем поиграть с ним в «Морской бой» или выслушать последние научные данные о рептилиях в его исполнении. Smile

С двойняшками так: то затискивает, хлопает по плечам, обнимает, щекочет и т.д., то заводит на беготню по квартире. Так разухарится в итоге, что нужно вмешаться, иначе кто–то травмируется. То отбирает игрушки, которые, по его мнению, им опасны или для него значимы. Делает это резко, дети ревут – он непреклонен. И если я прошу уступить, чаще всего вопит и ссорится со мною. В общем, по моим оценкам, от одной до трех ссор (иногда с истериками) в день именно на этой почве.
Если я с ними всеми играю, то где–то могу сгладить конфликт или переключить малышей (его сбить с намеченной цели невозможно, разве что подкупить вкусяшками) на что–то другое. Но если занята, а они вместе в одной комнате, очень скоро возникают плач и крики.

Кит,
вот это:
«я уже вывела универсальное правило. Если не устал, не голоден, не заболевает и в хорошем настроении, то все проходит отлично - и поездки, и общение, и учёба, и игры. Но если где-то что-то сбоит, тут уже вылезает неадекват.» – да, Вы правы. Причем, подозреваю, для любого ребенка. Только градус «неадеквата» у всех различен. Smile Однако, школа все усугубляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:12

RainForest пишет:
Нуар пишет:

Мой дома хуже, чем на людях, в разы. Но тут, бывает, уж накатывает на нас с мужем: кажется, что именно с нами ему плохо, не любит, не идет на компромисс

Нуар, Handshake
Рейн,
«Мы с тобой одной крови...» Smile
Что–то решили со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:19

В  нашей школе  есть отделение для аути и аспи, но это   район метро Киевская. В Ковчеге вроде что-то было, но за последний год Ковчег довольно сильно перетрясли(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:21

Нуар, а если не по его правилам? Скандалить будет?

Рейн, Нуар, я вот что подумала - может, дома у вас хуже поведение, чем вне дома, потому что младшие есть? Мой то один король на троне. Задумалась Scratch

Нуар пишет:

Кит,
вот это:
«я уже вывела универсальное правило. Если не устал, не голоден, не заболевает и в хорошем настроении, то все проходит отлично - и поездки, и общение, и учёба, и игры. Но если где-то что-то сбоит, тут уже вылезает неадекват.» – да, Вы правы. Причем, подозреваю, для любого ребенка. Только градус «неадеквата» у всех различен. Smile Однако, школа все усугубляет.

А ещё любой ребёнок может сказать, что он устал или голоден, а мой вряд ли - догадывайтесь, мамаша, самостоятельно и предупреждайте взрывы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:24

Кит, не любой((( Я свою учила-учила говорить, когда какая-то проблема есть, но что-то ученье не впрок идет, она в кучу мешает все претензии к миру и окружающей действительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:27

А также иногда вспоминаешь о том, что помимо всяких заморочек у человека ещё и характер имеется Laughing
И как во всей этой куче разобраться, непонятно.

Дион, согласна, не любой. Но в теории семилетка как бы должен просекать такие моменты и ставить мать в известность.
А мой только-только стал говорить, если болит что-то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 16 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:31

Кит, про наших детей какие-то другие теории. Моей скоро девять, а по некоторым вопросам она на хорошие шесть - это я с младшим сравниваю. Вытрясти из нее подробности произошедшего, например, в классе это значит проявить чудеса дедукции.
Наверно, для наших это общий тренд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-