Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
АвторСообщение
Аделик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2014

Сообщения : 21
Регистрация : 2017-05-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 EmptyЧт 18 Май 2017 - 17:49

Dakinya пишет:
А почему не сможет?
Программа такая же.
Грушина вам не советовала идти в Надежду с СА? А куда она советовала вам идти?)))
Те вы боитесь диагноза и что ребенок будет ходить в коршколу?
Мне просто понимать, чтобы время не тратить на уговоры.)))
А кто вас туда сбагривает, если психиатр против? ПМПК?

Я хочу вас поддержать, тк выбор у вас не очень большой.
И у меня такой же и я выбираю из доступных вариантов, но в школу мой сын 2010 года пойдет через год и время у меня есть, совсем чуточку.

Грушина вообще никакого СА не увидела. Когда справки для ПМПК собирали, написала, что ребенок может пойти в первый класс. Сказала, что будет трудно, но пусть идет в ОШ. Когда я на ПМПК озвучила диагноз, поставленный Осиным, покачали головой, сказали, что тьютор был бы идеальным вариантом, но это невозможно, поскольку финансирования в Одинцовском районе на тьюторов нет. Жалко, что на диктофон не записала. Сказали только, что коль уж психолог из сада рекомендует обучение в классах с малой наполняемостью, максимум, что они могут предложить, это коррекционную школу, то бишь "Надежду". При этом открытым текстом заявили, что надо понять степень у.о. или ЗПР, чего в природе у нас нет (обследовались у разных спецов до Осина на предмет ЗПР), а для этого надо переться в ПБ на 8-го марта. Такие вот дела.
Кстати, до Осина все спецы нам ставили как один СДВГ.
Про СА сама думала, перечитав тучу литературы... Консультировалась с психологом, которая с аутистами работает, та отмела мои подозрения. А Осин вот подтвердил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 EmptyЧт 18 Май 2017 - 17:58

Правильно, нет бюджетов и классов никто открывать не будет.(((
Грушина у нас и СДВГ не увидела, а вот невролог Мильман увидела.
И да, малые классы есть только в коррекционных школах, сходите в Надежду, просто сходите, сравните и потом решайте.
ЗПР у моего ребенка есть, тк его диагноз не дает ему развиваться в соответствие с его возрастом и психологически ему не 6 лет, а 4-5.
Это не то что он не умненький, очень даже.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:00

Аделик, тут даже не сильно важно, как оно называется.
А вот то, что деть не может в группе работать, это архи важно.
Если он не работает в группе из трех человек, то как он будет работать в группе из десяти (допустим, частная)
А что он делает, если он не работает? Протестует или молча саботирует? Второй вариант для школы более приемлем.
У меня, увы, первый Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2014

Сообщения : 21
Регистрация : 2017-05-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:06

Синий Кит пишет:
Аделик, тут даже не сильно важно, как оно называется.
А вот то, что деть не может в группе работать, это архи важно.
Если он не работает в группе из трех человек, то как он будет работать в группе из десяти (допустим, частная)
А что он делает, если он не работает? Протестует или молча саботирует? Второй вариант для школы более приемлем.
У меня, увы, первый Sad

Рисует что-то свое. До пяти лет не рисовал, а в пять как поперло. Теперь рисует всё, что видит, причем рисунки непростые - может зараз целый комикс нарисовать, с последовательностью, пронумеровать картинки, чтобы понятно было, что за чем следует, подробно расскажет, что где означает.
Каждый раз обещает, что будет выполнять все задания, и с весьма переменным успехом. Я уже стала лишать его просмотра мультиков, если не занимается в саду.
Но у нейропсихолога он в группе занимался ведь. И в арт-студии тоже. Читает, пишет, в уме решает задачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2014

Сообщения : 21
Регистрация : 2017-05-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:08

Dakinya пишет:
Правильно, нет бюджетов и классов никто открывать не будет.(((
Грушина у нас и СДВГ не увидела, а вот невролог Мильман увидела.
И да, малые классы есть только в коррекционных школах, сходите в Надежду, просто сходите, сравните и потом решайте.
ЗПР у моего ребенка есть, тк его диагноз не дает ему развиваться в соответствие с его возрастом и психологически ему не 6 лет, а 4-5.
Это не то что он не умненький, очень даже.)

Ха, Мильман у нас вообще ничего не увидела. Ничего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:09

Аделик, на подготовке тоже рисовал?
За что вам попросили?
Мой делал все за минуту и ходил по классу, учитель никак не могла усадить. А на любое давление реагировал криком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2014

Сообщения : 21
Регистрация : 2017-05-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 22 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:12

Синий Кит пишет:
Аделик, на подготовке тоже рисовал?
За что вам попросили?
Мой делал все за минуту и ходил по классу, учитель никак не могла усадить. А на любое давление реагировал криком.

Мой мог в шкаф спрятаться, занимался через раз. Пару раз во время занятия залез на парту и прыгал с нее. И да, рисовал свое на полях тетрадок. Как учительница сказала, "не слышит". Зато сразу вовлекался в процесс, когда на электронной доске что-то давали. Домашку дома выполнял, хотя раскачивался очень долго. И сейчас долго раскачивается, потом всё делает достаточно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-