Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 19:09

Саша пишет:
Аха))) обмен детьми устроить)

я за! махнемся? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 19:10

ролик очень сильный
он у меня на странице в вк года 3 уже
часто смотреть не могу-принимаю как лекарство
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 19:14

мицу пишет:
Саша пишет:
Аха))) обмен детьми устроить)

я за! махнемся? Laughing
Да пытались уже как-то.
Побалагурили, поржали и на этом все кончилось
А я совершенно всерьез хотела взять к себе пожить сына Монстрика. (В смысле, сына Понс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 19:21

мицу пишет:
Саша пишет:
Аха))) обмен детьми устроить)

я за! махнемся? Laughing
Спрошу у мелкого Laughing
А инструкция есть по пользованию?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 19:40

ПозитивКа пишет:
Гогоша, вы сразили наповал. Я думала, что такого уже не бывает. Снимаю шляпу.

+ миллион
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 19:47

Я вот не плавировала холивара. Собственно, для точек над и: 
У меня есть возможность предложить Насте комфортную жизнь, 
Она оторвется от окружения, 
Я могу ее занять, предложив несколько видов конструктивной деятельности,
Ну и наконец, мне кажется, что летнего периода достаточно и дочери, и матери, чтобы определиться самим с собой.
И прийти к разумному решению.

И не надо, пожалуйста, никаких шляп снимать, мне по сути обращения матери девочки сказать нечего, мне хочется самой Насте как-то помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 19:51

Очень трогательный ролик...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 20:02

Саша пишет:
мицу пишет:
Саша пишет:
Аха))) обмен детьми устроить)

я за! махнемся? Laughing
Спрошу у мелкого Laughing
А инструкция есть по пользованию?

конечно! подробная Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 20:35

Гогоша, если речь о "пожить летом", тогда для чего Елена должна отказаться потом от родительских прав?
В пользу кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 20:44

Радость пишет:
Гогоша, если речь о "пожить летом", тогда для чего Елена должна отказаться потом от родительских прав?
В пользу кого?

Настя захочет вернуться туда, где она не нужна? Вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 20:50

от родительских прав не отказываются
род прав лишают через суд
причем есть такая формулировка: не могу исполнять родительские обязанности в отношении своей несовершеннолетней дочери( сына) в силу...

сейчас прошерстила тему подробнее
здесь уже только интернатная система; спасти ребенка от иглы и колонии надо-разнрвор о семье не идет-насти в етой семье нет
рубекон перейден
какой психолог? ну сходит мама туда(к нам в Питер) психолог ей скажет шаблонные правильные фразы; мама покивает головой( а в мыслях-ню-ню тебе бы такое) и все
когда надо было к психологу и психиатру мама забрала дочку из пб и не дала ребенка лечить под дурацким( я балдею от того что мать медик) предлогом так и хочется спросить: забрали-лучше стало?
грустно все
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 21:15

Т пишет:

Понятно, что сейчас девчонка сама всё для этого (тюрьмы) делает,но зачем матери ускорять процесс и не давать ребёнку шанс?
А вдруг исправится всё-таки Настя?
Мама должна всё равно стараться, надеяться на лучшее и бороться за ребёнка.
Все наверное помнят как отжигал мой 1.5 года назад Sad . Правда позиция у многих на форуме тогда была что надо дать ему хлебнуть полной ложкой последствия своих поступков (не вытаскивать из милиции, не защищать и прочие не..). Поддержали меня тогда несколько форумчанок (и я до сих пор им благодарна за это), они считали что не надо давать подростку махнуть самому на себя рукой, а ведь когда отворачивается мама, чаще всего так и происходит Sad .
Ну что я могу сказать - мы с сыном выстояли, была проделана колоссальная работа и с его и с моей стороны при поддержке семейного психолога (он вообще-то психотерапевт),ну и медикаментозная поддержка, обоим. Я не могу сказать что мой сын идеален, но он (ТТТ) не стремится теперь к криминалу и сомнительным компаниям, он так скажем из разряда оболтус обыкновенный Smile, ну касаемо учебы, по крайней мере.
Я это всё для чего - Настя исправится, но только если мама станет мамой, а не человеком, который просто поит, кормит, одевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 21:20

Радость пишет:
Гогоша, если речь о "пожить летом", тогда для чего Елена должна отказаться потом от родительских прав?
В пользу кого?
Отвечаю.
1. Девочка может сама захотеть жить все-таки с матерью, мать может подумать и решать что-то сделать для дочери и вернуть ее в свою семью. Именно для этого предлагается летний период.
2. Если после каникул девочка не хочет возвращаться, то для ее устройства на учебу, на лечение и проч текущее требуется или родитель, или опекун, или попечитель.
3. Без привязки именно к этой семье, я считаю, что родители должны добровольно или принудительно быть лишены своих родит.прав, в случаях, когда они калечат ребенку жизнь. Потому что я лично знаю несколько ситуаций, когда очнувшийся после совершеннолетия ребенка родитель взыскивает с этого ребенка алименты. Даже если родитель при этом практически не участвовал в жизни ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 21:26

А еще думаю, что каникулы у меня, это лучше, чем приемник- распределитель или монастырь. Когда монастырь предлагается, о девочке хоть кто-то думает? Или так, ляпнуть в пространство?

Елена, обдумайте мое предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 21:28

Хорошее предложение, на мой взгляд  Flower :
1)ребенка надо вырвать из компании, компания так просто в покое не оставляет
2)очень важно девочке увидеть изнутри правильные внутрисемейные отношения
2)нужна передышка и маме и дочке, для перезагрузки отношений.

Эх, если бы у меня прошлым летом был такой вариант (только на лето), я бы воспользовалась  No comments , потому как моральных сил выносить  то, что было у нас, у меня не оставалось, и если бы не форум, я бы умом тронулась.
Гогош, ну почему ты мне это не предложила, а Listen ? Я теперь об упущенной выгоде сожалеть буду.
Это конечно шутка.
Ты молодец Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 21:54

Агава пишет:
Sovsemtornado пишет:
ПозитивКа пишет:
Гогоша, вы сразили наповал. Я думала, что такого уже не бывает. Снимаю шляпу.

Никого не хочу обидеть,но пока это только слова. И увы много случаев когда с энтузиазмом берут приемного ребенка в семью и потом возвращают обратно, потому что не справились. Да и Настя не сирота. Мама просто вымоталась. А тут уж ее ребенка удочерили. Предлагаю пока подумать как им помочь без кардинальных решений.


Посоветовать, что судье соврать, чтоб поверила и в колонию на желаемый мамой срок отправила? Shock

Советуйте, торнадо.
Иных советов маме не требуется. Все уже решено.

Мне кажется Вы утрируете. Мама нигде не писала, что все решено! Она просто в отчаянии. Судить каждый горазд, а вот помочь не все. И не кажется ли Вам, что напрямую просить мать отказаться от своей дочери минимум некорректно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 21:58

Радость пишет:
Гогоша, если речь о "пожить летом", тогда для чего Елена должна отказаться потом от родительских прав?
В пользу кого?

Вот и меня это насторожило. Некорректно это. Девочки, здесь все мамы трудных детей и каждую наверное хоть однажды посещала мысль все бросить, не видеть всего этого.... И Настина мама в таком же состоянии. Ей тоже нужна помощь, а не упреки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 22:04

GogoHsa пишет:
А еще думаю, что каникулы у меня, это лучше, чем приемник- распределитель или монастырь. Когда монастырь предлагается, о девочке хоть кто-то думает? Или так, ляпнуть в пространство?

Елена, обдумайте мое предложение.

Монастырь предложила я! И да я думала! Что плохого в монастыре?! Вы там хоть раз были? Тишина, покой и возможность поразамыслить. Уйти оттуда можно всегда. Не в монашки ж ее определять. К слову я не религиозный фанат, обычный человек, родившийся в ссср, практически атеист.
А вот предложить матери отказаться от родного дитя, вот так в лоб, это по моему мнению и есть ляпнуть в пространство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 22:06

Sovsemtornado пишет:
Радость пишет:
Гогоша, если речь о "пожить летом", тогда для чего Елена должна отказаться потом от родительских прав?
В пользу кого?

Вот и меня это насторожило. Некорректно это. Девочки, здесь все мамы трудных детей и каждую наверное хоть однажды посещала мысль все бросить, не видеть всего этого.... И Настина мама в таком же состоянии. Ей тоже нужна помощь, а не упреки!

Не нужны маме ничьи советы. Кроме одного - как сбагрить дочь НА ТРИ ГОДА в выбранную мамой школу-колонию. ВСЁ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 22:06

Здравствуйте!Гогоша я думаю над Вашим предложением!Просто как бы Вам там по всему краснодарскому краю потом не искать её с собаками!А на счёт монастыря,то практически мы это уже проходили,по субботам как на работу ходила в церковь,даже соседка хвалила,что Настенька исправляется,умница.А как потом выяснилось,что воровала там у зазевавшихся бабушек,вернее где-то они там оставляли одежду и была комната,где чай пили и кушали,вот в тот момент и лишились бабули своих кровных!Приходили потом ко мне домой.Я что,я ничего,сказала чтобы заявление писали.надоело платить за неё,а муж по руке монтировкой врезал и сказал,что в следующий раз руки отрубит,как это в старину делали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 22:09

Елеваночка пишет:
а муж по руке монтировкой врезал и сказал,что в следующий раз руки отрубит,как это в старину делали!

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 1367225858_montirovka

Монтировка.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 22:12

малёк пишет:
Гогош, ну почему ты мне это не предложила, а ? Я теперь об упущенной выгоде сожалеть буду.
Это конечно шутка.Ты молодец

Малёк!
Хотела бы написать лирическое отступление, пример из литературы.
Педагог Макаренко считал, что перевоспитывать девочек гораздо труднее, чем мальчиков.
Так что, у Вас ещё был,на мой взгляд,не такой сложный случай.

Цитата из книги "Педагогическая поэма", страница 329

"В деле перевоспитания нет ничего труднее девочек, побывавших в руках. Как бы долго не болтался на улице мальчик, в каких бы сложных и незаконных приключениях он ни участвовал, как бы ни топорщился он против нашего педагогического вмешательства, но если у него есть — пусть самый небольшой — интеллект, в хорошем коллективе из него всегда выйдет человек. Это потому, что мальчик этот, в сущности, только отстал, его расстояние от нормы можно всегда измерить и заполнить. Девочка, рано почти в детстве начавшая жить половой жизнью, не только отстала — и физически, и духовно, она несет на себе глубокую травму, очень сложную и болезненную. Со всех сторон на нее направлены «понимающие» глаза, то трусливо-пахабные, то нахальные, то сочувствующие, то слезливые. Всем этим взглядам одна цена, всем одно название: преступление. Они не позволяют девочке забыть о своем горе, они поддерживают вечное самовнушение в собственной неполноценности. И в одно время с усекновением личности у этих девочек уживается примитивная глупая гордость. Другие девушки — зелень против нее, девчонки, в то время когда она уже женщина, уже испытавшая то, что для других тайна, уже имеющая над мужчинами особую власть, знакомую ей и доступную. В этих сложнейших переплетах боли и чванства, бедности и богатства, ночных слез и дневных заигрываний нужен дьявольский характер, чтобы наметить линию и идти по ней, создать новый опыт, новые привычки, новые формы осторожности и такта."

http://nss.in.ua/library/makarenko-poema/index0329.php


Последний раз редактировалось: Т (Сб 2 Май 2015 - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 22:14

зачем вы забрали дочь из пб? почему не дади назначить ей лекарства?
сейчас-то все понятно
никакое ето не сдвг и не индиго
ето акцентуаця 100% а может и психопатия
вы пропустили тот момент когда лекарствами реально можно было повернуть и изменить многое
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 22:14

Елеваночка, а у вас в семье есть какие-то средние отношения между врезать монтировкой и дуть в одно место дочери?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 14 EmptyСб 2 Май 2015 - 22:15

Про монастырь поддерживаю.
Однажды летом я гостила на даче у тети, мы играли с её младшим и его другом- его мама отчаялась исправить поведение и отправила в другой город у тете на воспитание.Он лазил на крышу, спускался в колодец, короче наш парень,совсем без тормозов.Через неделю мама отвезла ребёнка к батюшке " бесов изгонять", тот сразу же увидел что парню интересно, и предложил матери оставить его при монастыре пожить. Через год это был совсем другой парень,степенный рассудительный,деятельный.Поступил в институт богословский.Короче спасли пацана.
А с отчимом он стал говорить на равных,как мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-