Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:53

В ПТУ поступать не надо. Надо найти те, которые с общежитием. И выбрать подходящее. Отвезти вместе документы. Получить койку, выяснить про питание, условия обучения и тп.
В школе девочка (маленькая, кстати!) учиться не будет уже. В тч и потому, что она младше одноклассников на ДВА года. По сути еще ребенок-подросток.

Питер - другой город. И там нет подруг, нет скандалов, как дома. Сясьва недалеко от Питера, кстати. Те на выходной заехать к ребенку и кушать ей привезти не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:00

Агава, вот совсем не уверена, что Питер и общежитие - решение.

Я бы Енн еще спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:01

Да, боюсь что в общаге девуля вообще в отрыв уйдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:02

Мой отец моего сводного брата как раз из Питера забирал, тот уехал туда учиться, ну и начудил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:02

P.S. Smile
Елена, не всю тему целиком прочитала, но заметила у вас много на тему "мы такими не были" и "меня бы за такое..."
Мне кажется вам надо перестать думать в этом ключе. Это разрушительные мысли.
У меня мальчик 14,5 лет, с которым и 1/10 таких проблем нет. Есть другие... :wink1
Меня эта зловредная мысль тоже регулярно посещает. Да, мы такими точно не были, меня бы за его поведение и все остальное тоже вероятно сослали бы куда-нибудь и всего лишили.
Но как только я начинаю решать проблемы, разговаривать с сыном и прочее с мыслью, что мнебызаэто и мытакиминебыли, все рушится, ничего не получается, контакта нет, есть сплошное противостояние:
с моей стороны выходят нотации, с его стороны - назло маме обморожу уши.
Поняла для себя. нужно забыть вообще вот это: какими мы были/не были и как мы жили и думали. И начать с нуля.
И еще просьба, дробите текст на абзацы, тяжело читать большие сплошные посты, кусочками легче воспринимать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:14

Лея, точно, как только я думаю на тему: "Дети не должны так себя вести, а должны вот эдак" - все, кранты наступают. А если спокойно начинать разбираться, то и нервы и себе и ребенку сохраняем и решение находим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:16

ЛинаЛана пишет:
Мой отец моего сводного брата как раз из Питера забирал, тот уехал туда учиться, ну и начудил.


Чудят в Питере, В Мск, в Красноярске и Владивостоке. Везде чудят. И дома у себя тоже чудят.
Иногда именно дома чудят еще больше. Иногда в другом городе. Не угадать.

Но что может быть хуже колонии? Куда по решению суда отправляют на ТРИ ГОДА? Из колонии кто-то вышел, исправившись? В России? (про другие страны не знаю. ЕНН не в России, если что).
А что там девочка делает и как живет, я не знаю, если честно. А вы знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:23

Я слышала что где-то есть приюты (может по другому называются-не знаю) при Храмах. для трудных подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:44

Читаю тему молча. Но перед глазами стоит моя родственница. Характер - один в один, как у Насти. Умница, симпатичная, эгоистичная, обаятельная, своенравная итп. Мать ее всю жизнь устраивала личную жизнь (в этом отличие от вашей истории). У нее побывали, наверное, представители всех республик СССР. Когда дочь начала в 12 лет уходить из дома, гулять с судимыми парнями старше ее лет на 10 - мать не заперла ее дома. Потом - наркотики. Потом работа в таком месте, о котором очень стыдно говорить. Они вместе с мамой всю жизнь врали и приукрашивали нам, родственникам, свою жизнь. Потом все выяснялось. Говорили, что с наркотой завязала. Но недавно выяснилось, что нет. У нее гепатит. Она сейчас в тюрьме, видимо за хранение наркотиков. Дома остались ее мамаша, дочка -12 летняя. У этой девушки есть младшая сестра, отщепенец с рождения, мать ее недолюбливала, потому что она не была такой красивой и умной. Зато сейчас работает и не колется. Я к тому, что воспитание -воспитанием, но характер играет большую роль. За такими девицами нужен глаз да глаз. Не вспоминайте, пожалуйста, какими были вы, она - совершенно другой человек. И наверное, страдает и от своего характера, и от того, что вы ее не принимаете. Кстати, когда мою родственницу сажали в тюрьму, она сказала маме: да, я колюсь с 12 лет, потому что не нужна была тебе никогда, ты только о себе думала, а меня лишь бы куда-нибудь спровадить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 12:22

Прочитала всю тему, грустно так стало... Sad

Когда- то и я пришла сюда с хорошо всем известным посылом "Что_мне_делать_с_этим_неуправляемым_чадом?". И принятия ребенка у меня тоже не было тогда, следует признать.. Мне очень-очень тогда помог форум,  в первую очередь, правильно расставить приоритеты, я кинулась  налаживать  отношения с сыном в первую очередь, а поведение- успеваемость во вторую....
Так или иначе, мне захотелось что то делать... Без сносок на то , что "меня бы в детстве прибили за такое поведение, и я себе не позволяла такого". Как уже писалсь здесь- это бесперспективно.
А автору хочется отправить дочь подальше и не думать о ней.. Как правильно выше писалось, это чревато , очень...
Елена, поймите, чем больше вы ее отторгаете, тем более девиантное поведение Вы будете получать в ответ. Действие равно противодействию. Понятно, что сейчас у Вас нервный срыв- и справиться Вам поможет только семейная психотерапия, имхо.  Это большой труд, и нужно большое желание, чтобы что то сдвинуть с мертвой точки.  Я не обвиняю Вас... Я просто хочу, чтобы Вы задумались- а каково самой Насте дома, где она чужая и нелюбимая?
Мне и Вас жалко и девочку , еще сильнее.
И  мне тоже очень-очень грустно, что в Ваших трех строчках о младшем ребенке любовь есть, а в 13 страницах о Насте- ни капельки... No comments Как будто это ОНА виновата , что Вас оставили одну, беременную и во всех прочих Ваших трудностях...

PS:  Мне почему-то после всего прочитанного захотелось позвонить своему 14 летнему неучу и раздолбаю и сказать, как я его люблю... Mama_n_kid


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пн 27 Апр 2015 - 12:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 12:26

Аксинья пишет:

PS: после всего прочитанного захотелось позвонить своему 14 летнему неучу и раздолбаю и сказать, как я его люблю... Mama_n_kid
Аксинья, и мне тоже. Smile Надо же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 12:31

Ха,ха ,ха я вчера своего 14 летнего лосика всего из любала .Лосик сразу потребовал почесать спинку,укрыть одеялком Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 12:33

Мне очень жаль мою родственницу. Вот скоро будет амнистия и ее возможно, выпустят. Она придет к своей мамаше, которая уже рада была, что в глаза ее больше не увидит. И неизвестно, что начнется дальше. Когда иду в церковь, ставлю за нее свечу и молюсь. Это все, что я могу сделать. Есть другой пример моей подруги, у которой родители алкоголики, но она не пошла по их стопам, потому что характер другой, стержень есть. А у Насти и у моей родственницы нет стержня, а только сиюминутные желания. С таким человеком нужно большие усилия приложить в воспитании и любить, оказывать внимание, но не потакать капризам.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 12:45

Девочки, не хотела писать, но не могу молчать. У меня была старшая сестра:умница, красавица, в школе училась на отлично до 9 класса. Но потом как-то все поехало: помню мама переживала, била сестру, запирала дома. А она - начала курить, гулять - в школе начались проблемы. Школу закончила с одной 3, но поехала поступать в Питер (а мы жили на севере). Совсем из виду ушла - попала в компанию - торговала оружием, пошли наркотики, проституция. Наркотики очень сильные и доза тоже - лечили, сидела, спасали от передозировки. Потом мы переехали в Питер, в таком кошмаре прожили 5 лет. Видно, что сестра тоже измучилась - и была передозировка (нас рядом не было) - позвонили нашли на улице. Это кошмар какой-то:-( Мама не справлялась с сестрой, она тогда не знала, про есть такое СДВГ и т.п. Что нужно было обратиться ко всем кому можно, сама не справилась - и ребенка упустили. Мне кажется не нужно отдалять ребенка от себя. Найти все возможные пути решения: не справляетесь сами, искать помощь у других. Но мне кажется верить, что что-то исправится и наладится, когда ребенок далеко от вас, хоть вы и думаете, что он там накормлен, в тепле... НО, мне кажется - это не выход. Сестра уехала в 17 лет в БОЛЬШОЙ город - была предоставлена САМА себе и вышло еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 12:53

Я не могу влезть в вашу ситуацию, но я немного вас понимаю: у вас озлобленность на ребенка, вы от всего устали. Мне кажется Вы многое упустили: когда были только первые шаги к уходу из дома - нужно ТОГДА было забить тревогу. Вы видно были заняты воспитанием младшенькой, и старшая возможно ревновала. Вы упустили момент, когда старшая от Вас отдалилась. Сейчас это сложно исправить. Но отправить ребенка далеко-подальше, где она будет как в колонии - это не вариант. Она от вас еще дальше отдалиться. НАЙДИТЕ в себе силы, переступите горе и обиду - найдите способ достучаться до ребенка. А верить гадалкам - я бы не стала. Моей маме неоднократно гадали, лечили - но толку то. Вам очень тяжело, но у вас не осталось любви, к сожалению, - одна обида, горечь. Вам нужна самой помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 13:18

Прочитала. На сердце такая тяжесть.
Мне кажется тут помощь нужна маме в первую очередь. Психологическая. Понять, принять  и простить.
У неё обида, усталость: вроде делала всё, старалась, себя не жалела, а дочка пошла не по той дорожке.
И дочке трудно самой с этой дорожки уйти и у мамы уже опустились руки
Заколдованный круг, где все несчастны

И маме действительно сейчас легче убрать дочь с глаз долой, увы...

Елена, Вы же работаете рядом с психиатрами, психотерапевтами. Неужели никто не может Вам помочь? Именно Вам, а не дочери. Найдите хорошего специалиста.
Вот увидите, что и с дочкой проблемы будут решаться легче.

Мы тут на форуме не один раз отмечали, что нашим детям, как никому, нужна мама с устойчивой психикой и ясностью мысли.

Я помню, когда пришла первый раз на прием к психотерапевту, начала жаловаться и говорить, что я хочу от сына, он сказал, что я возомнила себя Богом... А мне казалось, что я не хочу ничего не обычного...просто хочу, чтобы всё было хорошо у него и, соответственно, у меня

Не обижайтесь. Мы все тут Вас понимаем, поверьте...но запас прочности у всех разный и характер тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 13:46

Вот и я про то же,а вытворит там в Питере что-нибудь?
У моей знакомой из Москвы в гробу привезли,передозировка.Тоже слиняла и она наверное тоже себя корит,что вовремя ничего не предприняла.Просто говорить на эту тему с ней не очень как Вы понимаете.
А в нашем Сясьстрое в прошлом году мальчик на СПАЙСЕ сидел,тоже ушёл к бабушке жить,она тоже медик и мама медик,так вот изнасиловал и убил эту бабушку за то что она не сказала код от карточки,ещё и групповуха была,сел на 20 лет.Как Вам?
Сейчас подошла заодно и в школу,уже не на эмоциях поговорила с адекватной кстати директором,она тоже сочувствует,обещала что-то узнать про интернат специализированный.Сказала что не сможет Настя сидеть и спокойно учиться на лекциях,даже если поступит куда-нибудь.Это ведь всё равно худо бедно программа 10-11 класса на первом курсе,а это учить надо и на лекции ходить.А нам всё надоедает быстро и не хотим мы никуда,и пошли Вы все,вот и весь разговор с ней.В интернате может притормозят чуть-чуть,да и педагоги всё таки пришли в это учреждение работать первоначально зная с какими придётся детьми работать.Спецподготовленные.От наших то учителей слышишь какая она плохая и мы не обязаны с ней мотать нервы,у всех свои проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 13:56

Елена...
Вы видимо не хотите ничего слышать...
Извините, если резко, но... Не могу иначе...
Если Вы НЕ хотите, чтобы Вашу дочь убили наркотики или исковеркала система закрытых заведений (читай- та же тюрьма), НЕ хотите, чтобы она возненавидела Вас до конца жизни, то НЕ отправляйте ее никуда от себя, слышите, а занимайтесь ей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лечите, учите, как многие из нас здесь. Дорогу осилит идущий, как известно... Здесь Вам готовы оказать посильную помощь в этом, как уже говорилось.
Она Ваша дочь, а материнская любовь просто обязана быть безусловной... Иначе, это не любовь вовсе.
Простите , если резко, но не могу молчать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 13:57

Поддерживаю Аксинью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 13:57

Елеваночка,вы уж извините,вас тут уже спрашивали,вы не ответили.Вы от этой темы что хотите?Мы вам чем можем помочь?Вы похоже уже всё для себя решили.Вы нас пытаетесь убедить в правильности своего поступка и получить одобрение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:01


А кто нибудь может написать что конкретно можно сделать ? Ну не просто "любить и заниматься" и сходить к психологам?

Я без наездов и прочего. М.б., если будет список возможных конкретных мер, то автору проще будет понять про "любить безусловно". Люди ведь разные.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:05

ЛинаЛана пишет:

А кто нибудь может написать что конкретно можно сделать ? Ну не просто "любить и заниматься" и сходить к психологам?

Я без наездов и прочего. М.б., если будет список возможных конкретных мер, то автору проще будет понять  про "любить безусловно".  Люди ведь разные.



А КАК тут без психотерапевта-то? Shock Тут маму и папу (про папу еще не поняла) надо реанимировать для начала. Увы.
Это самостоятельно не разрешиться. Sad
Если вы о КОНКРЕТИКЕ, ЛинаЛана.
Девочка и сама может подтянуться вслед за мамой. Девочка-то вторична. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:09

Лина, Вы правильно написали- первое, что следует сделать- идти к семейному психотерапевту, возможно к психиатру,  чтобы снять острое неврозное состояние у матери и далее, шаг за шагом учиться принимать ребенка.  Без принятия ничего не будет!!!! Это абсолютно точно! И медикаментозно поддержать обоих будет тоже не лишне.
второе- покопаться в правильных конструктивных интересах Насти- наверняка найдется что то, может и не так сразу. И подтолкнуть к развитию. Девочка сразу почувствует интерес к себе, и наверняка , сразу станет легче общаться.

Но, повторюсь, для начала надо ХОТЕТЬ помочь СВОЕМУ ребенку. А автор не хочет. Silent

Вот и Агава о том же. Flower


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пн 27 Апр 2015 - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:09

Елеваночка!
На мой взгляд, ни в коем случае нельзя такую девицу никуда отправлять, ни в какое общежитие.
Зачем?
Сами пишете, что учиться она не хочет и не будет, не учится уже много лет, не прочитала ни одной книжки,как вы пишете.
То есть не имеет желания, интереса и не знает она, как это вообще - учиться.

А для чего тогда её куда-то отправлять,с какой целью?
Мне кажется, нужно подумать об её трудоустройстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:11

Елеваночка, а какое отношение имеет тот мальчик, убивший бабушку, к вашей дочери? У него своя история, у вашей Насти своя.
У вашей дочки на стене в контакте есть трогательная картинка про брошенных стариков. И фото с мамой в красивых платьях - не каждая девочка выкладывает фотки мамы, тем более если с ней в контрах. И много девчачьей чепухи об одиночестве и жажде любви... И перепосты о помощи... Как-то не вяжется страничка с образом отпетой оторвы...
Вы уж извините, что полюбопытствовала - вы выложили реальные данные (кстати, советую убрать в настройках прежний ник), и я хотела убедиться, что форум не тратит время и нервы на тролля.
Я понимаю, что ситуация у вас тяжелая и девочка крайне непростая, но она всего лишь пока девочка, и многое еще может быть в ваших силах.
Я не согласна с теми, кто советует отправить ее куда-нибудь. По поводу специнтерната - знаете, у меня мама много лет работала в школе для девиантных детей открытого типа. И даже там, хоть дети и жили в семьях, была такая проблема - они там часто сбивались в криминальные компании, выпускались уже готовыми сколоченными шайками. Вам это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-