Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 2:01

Биглик пишет:
Никого не хочу обидеть, но испытываю нехорошие чувства от некоторых постов некоторых авторов, не буду называть поименно. Такое ощущение, что идет самоутверждение и убеждение себя, чтояхорошаядевочка хорошая мама, вот все правильно делаю в отличие от ай-яй-яй какой неэпической ехидны Елены, ни разу в приют сдать не собираюсь, холю и лелею свое любимое дитя в перерывах от ударов поддых и выпивания крови милым дитяткой, и рецепт у меня на все случаи жизни один панацейный - любоффф, только любоффф, ага Sad Грустно мне очень. Люди, у вас у всех, кто осуждающе пишет здесь, - реально решены все НАСТОЯЩИЕ СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с детьми подростками? Тут от гораздо меньших выходок люди хелп кричат! Вы на своей, простите, шкуре, хоть раз ощутили, каково это - вздрагивать от телефонных звонков из полиции? А искать днями и ночами сына или дочь приходилось? А выслушивать угрозы суицида, даже если они и рисовка - приходилось? А если это все годами длится? А сколько нас таких, кто бьется из последних сил, уже психика у самих развалена полностью? Далеко не все обладают даром или талантом правильно выстроить границы изначально, никого не учат быть матерью в университете на факультете идеального материнства! А многим так и вообще по психотипу личности лучше и вовсе не рожать детей! И что теперь? Вы уцепились за интернат, заклеймили, хотя Елена много раз писала, что у нее здоровье на грани! Да, ей однозначно давно пора пролечить невроз, чтобы иначе МОЧЬ общаться с дочерью, а младшую дочь ей есть на кого оставить? Вот это бы узнать для начала! Бить детей монтировкой однозначно плохо, кто бы спорил, она вот написала про это, вызвала волну негодования, естественно. А тем временем у кучи семей вообще хрен знает что происходит ежедневно в жизни, в разных формах физическое и моральное насилие может процветать, но внешне - нибожешмой, мы ж ПРИЛИЧНАЯ семья! Можно вообще понять, что мать настолько морально изуродована и раздавлена многолетним девиантным поведением дочери, что просто на кону теперь ее жизнь! Все гадости в адрес дочери говорятся от дикой душевной БОЛИ, БЕЗЫСХОДНОСТИ, от неимения ресурсов работать над собой! Начать надо, имхо, с клиники для себя, и через месяц, возможно, Елене дико будет перечитывать самой то, что она писала про чувства к дочери. Можете кидать тапки, но я знаю, о чем говорю, увы Sad

Вы правы! Трудно очень оценивать эмоции и ситуацию по написанному тексту. Оттуда и недопонимание ситуации автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 2:03

Дорогая Биглик!
Кого исправила колония или вообще пенитенциа́рная система в России?
Кто вышел из этих учреждений и встал на путь исправления?
Вы такие положительные примеры знаете?
Я лично не слышала. Ни одного.
И для чего девчонку её мама хотела бы поместить в приют,а потом в колонию?
Для исправления?
Не получится никакого исправления.
После подобного "исправления" можно пойти по тюрьмам дальше по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 2:11

Т, я не про то, что колония кого-то исправила. Ясен пень, что никого. Я про то, что мать не имеет сил больше вариться в этом беспределе, истощена. Организм включает инстинкт самосохранения, в том состоянии, в котором она сейчас, она не выживает. Многие люди просто душат в себе мысль - вот бы поместить проблему в стеклянную колбу и знать, что проблема заблокирована, а значит не принесет мне новой боли. Разница лишь в том, что Елена эту мысль озвучила, а многие люди ее даже осознать боятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 2:30

Биглик пишет:
Т, я не про то, что колония кого-то исправила. Ясен пень, что никого. Я про то, что мать не имеет сил больше вариться в этом беспределе, истощена. Организм включает инстинкт самосохранения, в том состоянии, в котором она сейчас, она не выживает. Многие люди просто душат в себе мысль - вот бы поместить проблему в стеклянную колбу и знать, что проблема заблокирована, а значит не принесет мне новой боли. Разница лишь в том, что Елена эту мысль озвучила, а многие люди ее даже осознать боятся

Дорогая Биглик!
Конечно, подобный ребёнок - это очень для родителей тяжело.
Но не сдавать же в колонию!
Из колонии куда находившийся там вернётся?
К своим же родителям.
Не исключено, что вернётся убеждённым преступником.
По моему мнению, не стоит спешить сложных детей в колонию помещать.
И без родителей поместят,если надо.

P.S. Недавний свежий пример. Расстрел людей в Белгороде в 2013 году. Преступник 31 года сначала имел условный срок, потом был в колонии, потом имел ещё 2 судимости.
Потом он вышел и просто не знал,что ему на свободе делать.
Не умел он жить на свободе.
Потом это всё вылилось в расстрел на улице 6 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 3:31

Биглик пишет:
Никого не хочу обидеть, но испытываю нехорошие чувства от некоторых постов некоторых авторов, не буду называть поименно. Такое ощущение, что идет самоутверждение и убеждение себя...
Биглик, если это обо мне, то я признаю, что была не права, навешивая ярлыки. Действительно, у меня нет таких серьезных проблем с моим тематическим подростком , пока во всяком случае и, возможно, мне сложно понять, что может испытывать мама в подобной ситуации.

Я не считаю себя хорошей матерью. Мало того, часто впадаю в отчаяние, мне кажется что мне вообще нельзя было иметь детей. Не то, что трех. У меня масса недостатков и я наделала и делаю кучу ошибок. Наступаю на одни и те же грабли постоянно.
Лучше я не буду ничего здесь писать, т.к. действительно, опыта нет и по существу сказать нечего. Вся история у меня не укладывается в голове. Мне все время кажется, что ТАК не бывает.
Прошу прощения у автора темы за резкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 7:25

Никого пока в колонию не оформили, а уже звучит как свершившийся факт, и даже сценарий выстроен, что она будет делать и кого пришибет, когда выйдет. Да откуда мы тут вообще можем знать, что с кем будет? Очевидно только одно - маме срочно лечить невроз или депрессию, ну или не знаю, что еще, и однозначно в стационаре, а то, что дочь в данный момент в приюте, лечение облегчит в том смысле, мама спокойна за ее безопасность, это ж не просто слово, это вообще одно из базовых чувств.
Юдома, я не хочу тыкать пальцем - мол вот ты, ты, и ты написали вот это, это и то. И никто здесь не является идеальной мамой, идеален вообще только эталонный экземпляр. И каждая мама косячит в воспитании в той же мере, в какой накосячили ее родители. И дети тоже не белым листом рождаются. Детей иметь может быть нашим прабабкам нельзя было ввиду морального уродства, так что теперь нам утопиться пойти коллективно по причине неидеальности? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 7:45

Биглик, я много раз думала о том, куда и кому бы сдать свою детку, ибо "больше не могу". И один раз даже возила ее к приюту, правда из машины мы так и не вышли. И ей говорила, что сдам в интернат. И всерьез обдумывала идеи поместить в монастырь, обзванивала школы-интернаты (правда не закрытого типа) и т.д. И тоже хотела идти в опеку, писать заявление. И тоже рыдала (правда дома на диване) и выла :"Ну лишите же уже меня родительских прааааав!" Помните как называлась раньше моя тема на форуме? "Как полюбить МОНСТРА" Потому что ситуация была очень -очень похожая. И что такое полное отчаяние и абсолютное отсутствие сил и невозможность увидеть свет впереди - я хорошо знаю. Поэтому понимаю состояние Елены и очень сочувствую. И хочу помочь. Но к сожалению она меня не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 7:45

Ой, Биглик, как здорово, что ты близко знакома с автором темы.. И можешь подтвердить, что все наисанное - правда. Прям все-все-все! Исчадье ада досталось Елене. Которое необходимо посадить.

А я не знаю ни Елену, ни ее дочь, ни что там вообще происходит. И почему. КАК И ТЫ НЕ ЗНАЕЩЬ. Для того, чтоб обвинять тех, кто не думает, как ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 7:57

Юдома пишет:
Биглик пишет:
Никого не хочу обидеть, но испытываю нехорошие чувства от некоторых постов некоторых авторов, не буду называть поименно. Такое ощущение, что идет самоутверждение и убеждение себя...
Биглик, если это обо мне, то я признаю, что была не права, навешивая ярлыки. Действительно, у меня нет таких серьезных проблем с моим тематическим подростком , пока во всяком случае и, возможно, мне сложно понять, что может испытывать мама в подобной ситуации.

Я не считаю себя хорошей матерью. Мало того, часто впадаю в отчаяние, мне кажется что мне вообще нельзя было иметь детей. Не то, что трех. У меня масса недостатков и я наделала и делаю кучу ошибок. Наступаю на одни и те же грабли постоянно.
Лучше я не буду ничего здесь писать, т.к. действительно, опыта нет и по существу сказать нечего. Вся история у меня не укладывается в голове. Мне все время кажется, что ТАК не бывает.
Прошу прощения у автора темы за резкость.

Стыдно признаться, но я тоже часто задумываюсь о том, что я плохая мать(может уже шизофрения у меня на этой почве. Хотя проблемы у нас совсем не такие серьезные, как у автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 8:08

Эль, я помню ту твою тему, и помню, что было много сочувствия и советов, и у тебя были силы душевные и физические пробивать стену, параллельно имея младенца, сына выпускника, дом, хозяйство и, вроде бы, в какой-то мере еще и работу, да? Мне вообше всегда казалось, что ты двужильная и имеешь уж точно три пары рук. Вот я совсем не такая. Поступки моих детей выбивают у меня почву из под ног до такой степени, что я даже примитивных дел по хозяйству делать не могу, на работу себя периодами просто пинаю, злюсь за безволие. Со стороны кажется, что просто сидит ленивая куча, не интересно ничего вообще, туннельное видение, видишь только свою беду и все силы брошены на ее решение. А решения очевидного часто и нет.
Агавчик, так на то и презумпция невиновности существует, пока точно не установлено, виновен человек или нет. Я потому и влезла, что очевидно только одно - маме лечиться срочно! А нагрудный знак Плохая мать ей уже выдали и в кдн, и в полиции, и в школе и еще не знаю где, так что лишнее клеймо от форума она как-то вяло даже восприняла. Постоянно повторяющийся вопрос - мол, вы, Елена, чего ваще от нас хотите? Могу предположить, что Елена хочет просто душевного покоя и дочь, не причиняющую боль. Хотеть не вредно, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 8:25

БИГЛЬ, вот сейчас у автора темы все, как ты написала - любимая дочь, не причиняющая боль под боком. И можно быть спокойной. Ибо вторая дочь в тепле, сытости, присмотре. И так может быть долго. Не месяц-два, а сколько надо маме,чтоб очухаться и что-то для себя решить.
Клиники неврозов в Сясьстрое нет. И вообще, ето чуть не единственная подобная клиника в Мск. Куда конкурс на "поступление" выше, чем в МГУ.
В дневной стационар при ПНД принимают всех, кто обратится. Больничный на ето время выдают. Лечат неврозы и депрессии. Бесплатно. Утром пришел, послк 15 часов дня ушел. Дочь в саду. Не хочется в ПНД обращаться? Так автор темы сама в ПНИ с работает. Пилюдьки ей тамошний психиатр пропишет. И свои же могут капельницы поставить. Было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 8:28

Биглюш, это кажущееся впечатление про двужильность. Я тоже очень часто живу в энергосберегающем режиме - не готовлю, не мою полы, даже собственную голову помыть раз в неделю - надо сделать колоссальное усилие. Не могу заставить себя выходить из дома, на работу тоже пинаю, даже разговаривать или отвечать на личные сообщения на форуме не могу - нет сил и желаний. Но ведь так жить неправильно. Каждый человек имеет право быть счастливым. И из этого состояния надо себя вытягивать. Ради себя самой, ради младшего ребенка. Именно поэтому первым пунктом помощи Елене я написала -
Цитата :
1. Найти психолога, а лучше психотерапевта для себя. Возможно по скайпу.
2. Раз вы работаете в таком учреждении, то общаетесь с психиатрами - попросите порекомендовать ВАМ какой нибудь препарат, чтобы самой успокоиться и иметь возможность контролировать эмоции.
А чтобы старшая дочь не причиняла боль, по крайней мере в той степени как сейчас - надо искать пути сосуществования, надо разговаривать и договариваться. Потому что 14 летнего ребенка с руки не скинешь как варежку, до 18 лет все равно придется терпеть, растить и помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 8:37

Биглик пишет:
Агавчик, так на то и презумпция невиновности существует, пока точно не установлено, виновен человек или нет. Я потому и влезла, что очевидно только одно - маме лечиться срочно! А нагрудный знак Плохая мать ей уже выдали и в кдн, и в полиции, и в школе и еще не знаю где, так что лишнее клеймо от форума она как-то вяло даже восприняла. Постоянно повторяющийся вопрос - мол, вы, Елена, чего ваще от нас хотите? Могу предположить, что Елена хочет просто душевного покоя и дочь, не причиняющую боль. Хотеть не вредно, правда?

Дорогая Биглик!
Я не читала в этой теме,чтобы кто-то написал Елене, что она "плохая мать".
А вот так называемый "выход", который вроде бы  нашла автор темы, и который заключается в том, что её дочь должна воспитать и перевоспитать пенитенциа́рная (уголовно-исправительная) система - он действительно  плохой.
Елена, по-моему, хотела бы ,чтобы другие люди одобрили эти планы.
Думаю, что не стоит спешить в тюрьму, тем более не стоит матери самой помещать туда дочь.
Автор темы писала про свои планы поместить дочь в исправительно-трудовую колонию на три года.
Она, правда,называла колонию "интернат закрытого типа для девиантных детей".
Так это колония и есть.
А ей писали,что туда помещают по решению суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 8:59

Вот приют, в котором дочь сейчас, это по сути роспись мамы в своем бессилии, и младшая дочь, конечно, приносит радость, но наверняка эта радость сильно омрачена жизнью на вулкане, и ребенок это уж точно чувствует, и вся семья в "тонусе" всю жизнь. Вот так легко сказать - ах, новый муж и новый ребенок оказались важнее "старой" дочки! Ах! Она им не нужна! Столько патетики в этом! Да вариантов того, кто там и кому нужен или не нужен, вагон! А форум уже все по полкам разложил, а полки две всего, как часто у нас бывает - черная и белая.
Агав, вот любой из твоих вариантов лечения подходит, выбор за человеком, пусть не стационар, но курс пройти надо.
Т, мне показалось, что все эти гадости автор написала от отчаяния и злости. Не надо так буквально воспринимать написанное, будто это уже готовый план действий. Для примера - этой зимой у меня был просто край в моем состоянии, я думала, реально схожу с ума, сын... не буду писать, что творил Sad так вот сестре своей двоюродной, которая его сильно любит и всегда защищает, такой вот добрый полицейский она у нас, я написала про него много гадостей. Недавно перечитала, и так мне горько стало, что я про своего родного ребенка могла ТАКОЕ написать. До сих пор тошно. Сестра мне пишет очень редко последнее время, ей наверное тоже от меня тошно, хотя она прекрасно понимает причину моего состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 9:03

От отчаяния только гадости можно написать один раз. На второй раз ну хоть какие-то хорошести можно вспомнить. И поплакать, вспоминая именно их. Если не вспоминаются, - ето уже проблема человека, у которого все только плохое сейчас в голове. И из такого состояния НИКАКИХ решений принимать НЕЛЬЗЯ. Просто запрет на принятие решений серьезней, чем в магазин за продуктами сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 9:08

Правильно! Так и я о том же! Курс лечения нужен и срочно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 9:14

И еще, Биглик, рассматривать приют можно как угодно. В тч и как ты написала. А можно рассматривать как время для передыха, тайм-аут для всех. Время на восстановление сил, мышления, здоровья, площадку для переговоров и так далее. Как раз приют - ето минимально травмирующее решениЕ на данный момент.

А психолог или психотерапевт, или священник, просто мудрый человек, Елене нужен не только по поводу неудачной дочери. Корни - в детстве Елены, в пьянстве ее родителей, в кривом понимании семьи и любви вообще. Вот етот семейный сценарий надо сносить. Ибо он действует по отношению ко всем детям. И к младшей в тч.. И даже к собаке бабушки, которая кусает Настю. Ибо кусает человека.

Фигня в том, что я ето ТЕБЕ пишу. А автору темы етого не надо. Нет желания с себя начинать. Ибо тяжкий ето труд - себя менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 9:16

Биглик пишет:
Правильно! Так и я о том же! Курс лечения нужен и срочно Sad

Биглик, перечитай тему с самого начала. У меня мозоли на пальцах про ето же. Иииии? Кому ето надо-то? Видимо, мне, Елли, тебе, еще куче форумчан. Можем отдельную тему создать для тех, кому тяжело сейчас приходится. И кому все ето нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 9:23

О да!!!! Тяжкий труд - это мягко сказано. Часто просто руки опускаются Sad Но главное начать. А начать силы будут после медикаментов наверное, потому что то, что ты под тяжким трудом понимаешь, таблетками точно не лечится.
Елена, пока помню - корни действительно из Вашего детства, так вот в каждом (ну почти каждом) городе есть анонимные сообщества ВДА (взрослые дети алкоголиков) это бесплатно и очень действенно, ну нужна система, постоянство.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 9:26

Elli пишет:
Биглик, я много раз думала о том, куда и кому бы сдать свою детку, ибо "больше не могу". И один раз даже возила ее к приюту, правда из машины мы так и не вышли. И ей говорила, что сдам в интернат. И всерьез обдумывала идеи поместить в монастырь, обзванивала школы-интернаты (правда не закрытого типа) и т.д. И тоже хотела идти в опеку, писать заявление. И тоже рыдала (правда дома на диване) и выла :"Ну лишите же уже меня родительских прааааав!" Помните как называлась раньше моя тема на форуме? "Как полюбить МОНСТРА" Потому что ситуация была очень -очень похожая. И что такое полное отчаяние и абсолютное отсутствие сил и невозможность увидеть свет впереди - я хорошо знаю. Поэтому понимаю состояние Елены и очень сочувствую. И хочу помочь. Но к сожалению она меня не слышит.
Подпишусь под каждым словом Элли. Если помните, то и в моей теме красной нитью был прописан песимизм - 13 лет - диагноз СДВГ. Конец жизни или начало нового пути? Я помню как все бросились ко мне, испугавшись за незнакомого человека, который на грани срыва и Бог знает что может натворить. А ведь на вот момент это был не пафос. На тот момент я видела единственны выход там, о чем многие не задумываются. Я тоже своему неразумному дитятке вещала в порыве об интернатах и югентамтах, которые его могут забрать, а  сама панически этого боялась. И в то же время сил больше не было. Элли так хорошо все написала,  разложила по полочкам и пунктам - ох как мне этого не хватало в свое время. Это все выстрадано и пережито. И так хочется помочь автору,  а Елеваночка словно не слышит - она даже полслова не написала в ответ Элли Sad Биглик спросила: а знаете ли Вы,  что такое жить в ожидании звонков из полиции... Я ЗНАЮ. Я до сих пор так живу. Но намного спокойнее. Я прияла то,  что мой сын имеет право на свои ошибки, что я не мог прожить за него жизнь. И мое отношение от "должен понести наказание" изменилось до"мне будет очень жаль если ты попадешь в тюрьму, но к сожалению это твой выбор. Я могу тебя лишь поддержать на трудном пути,  но решения ты принимаешь сам,  равно как и ответственность ты несешь сам. Ты можешь переложить на меня ответственность и я с радостью приму ее,  но тогда ты отдаешь мне право принимать самой решение." Вот по такому принципу мы стараемся выстроить отношения. Я не питаю иллюзий и сомневаюсь,  что сын все осознал настолько,  чтобы остановиться,  но у меня теперь есть надежда. Вот это и Элли,  и я,  и многие другие пытаются объяснить Елеваночке. Хотелось бы чтобы она все-таки услышала нас. Мне кажется она сама не до конца осознает последствия того,  что заберут дочь. Возможно у меня к этому другое отношение,  поскольку тут по первому свистку сына изымут из семьи и для меня это реальная угроза. Меня напрямую спросили - хочу ли я чтобы моего сына забрали. Нужна была только подпись. Может если бы Едеваночке такое предложили,  она почувствовала - нет,  я не все еще сделала,  я еще не дошла до конца пути и рано останавливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 10:11

Я еще хочу напомнить участникам темы, что мы не знаем, в какое именно учреждение Елеваночка хочет поместить дочь. По описанию все решили, что это колония, и из этого все исходят, хотя это отнюдь не правда, а просто предположение.
Дамы, хватит домысливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 10:36

Лягуш, никто не домысливает, основываются на словах Елены
Елеваночка пишет:
Я хочу всё- таки добиться интерната для детей с девиантным поведением,может даже закрытого типа.Просто мне той же комиссией сказано,что путёвка туда стоит 1,5 миллиона,очень сложно туда попасть.Только по решению суда.Кстати слышала,что в г.Покров есть такой для девочек,в 6 утра подъём,фуфайка и учиться и работать,охранники за ними следят,опять же профессию там тоже заодно приобретают,три года там находятся.Может поможет?Как туда попасть,может кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 11:00

Посмотрите на учреждение
http://www.specpu.ru/vospitatelnaja-rabota/

http://www.specpu.ru/fotoalbomy/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 11:12

Лягуша, подборка цитат:
Цитата :
Во все двери стучусь,помогите,может в какой интернат её определить,если бы захотела давно отказалась бы от неё,а то ведь помощи прошу,не хотят,все отпихивают,говорят это Ваши проблемы,это Ваш крест,вы его и несите.Что мне ещё предпринять,чтобы решить эту проблему?

Цитата :
Просто раньше она сама говорила,что ей ничего не будет,т.к. ей нет 14 и нет паспорта,сейчас есть и уголовное дело на неё завели и я не отступлюсь,пусть будет суд,может быть тогда решиться что-нибудь?

Цитата :
Я хочу всё- таки добиться интерната для детей с девиантным поведением,может даже закрытого типа.Просто мне той же комиссией сказано,что путёвка туда стоит 1,5 миллиона,очень сложно туда попасть.Только по решению суда.Кстати слышала,что в г.Покров есть такой для девочек,в 6 утра подъём,фуфайка и учиться и работать,охранники за ними следят,опять же профессию там тоже заодно приобретают,три года там находятся.Может поможет?Как туда попасть,может кто знает?

Цитата :
Тут же характер,со стороны как будто по лезвию ножа ходит,адреналин прёт,может замуж её отдать и доплатить зятю?Есть ещё вариант,я ей жильё отдельно сделала,может отправить по месту прописки и забыть,а что школу натянут на тройки,пусть живёт дальше как знает.

Цитата :
Украдёт на миллион и я платить буду?Значит пускай лишают через суд материнских прав,сил больше нет.

Цитата :
У меня подруга всё хохотала над её перлами,ес-ес говорила,так им учителям этим!
А теперь сама говорит,что бедная я и чтобы отправляла её,опять тот кто сильнее её по характеру прижучат и пообломают её характер.

Это навскидку… Какие домыслы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2015 - 11:15

Покровское специальное профессиональное училище № 1 закрытого типа, Федеральное государственное бюджетное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением,  

Как ни назови, но по сути это - колония. Данные с официального сайта:
Цитата :
Решением Детской комиссии при ВЦИК в 1931 году в пос. Введенский была создана первая школа правонарушителей – девушек . Затем все воспитанницы детского дома были переведены в г. Покров.

В 1935 году из ведения НКЮ эта школа была передана в систему МВД (Министерство внутренних дел) и стала именоваться Трудовой воспитательной колонией, а потом (ДТВК) Детской Покровской воспитательной колонией несовершеннолетних правонарушителей.
Воспитанницы поступали из всех городов, так как она до 1936 года была единственной колонией для девочек в Советском Союзе. В 1964 году Покровская воспитательная колония для несовершеннолетних была преобразована в специальное профессиональное училище № 21 и перешла в систему образования. С 1964 года название училища неоднократно изменялось.

Не лучше ли попробовать другие варианты? Хотя бы вот:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ "ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ"
Адрес Российская Федерация, 188652, Ленинградская обл, Всеволожский р-н, Юкки д, Школьная, 14
Телефон +7 (81370) 52210
Факс +7 (81370) 52210
Электронная почта gou_locdk@mail.ru
Официальный сайт locdk.narod2.ru
Контактное лицо Алексеева Анастасия Юрьевна
http://locdk.ru/center

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, "НАЗИЙСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО - ТРУДОВОЙ АДАПТАЦИИ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ"
Адрес Российская Федерация, 187310, Ленинградская обл, Кировский р-н, Назия пгт, Октябрьская, 14
Телефон +7 (81362) 61164
Факс +7 (81362) 61164
Электронная почта internatnaz@mail.ru
Контактное лицо Гордей Юрий Михайлович

http://centernaz.ucoz.ru/index/normativnye_dokumenty/0-9

Выдержка из правил приема
Цитата :
В соответствии с реализуемыми основными общеобразовательными программами в
Учреждение принимаются:
дети с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психического развития,
умственной отсталостью разной степени;
дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможно-
стями здоровья с задержкой психического развития, умственной отсталостью разной степе-
ни;
с высокой степенью педагогической запущенности, отказывающиеся посещать образова-
тельные учреждения;
с нарушением эмоционально волевой сферы;
нуждающиеся в первичной профилактике наркозависимости и с другими социально обусловленными заболеваниями
подвергшиеся различным формам психического и физического насилия;

вынужденные покинуть семью, в том числе несовершеннолетние матери;
из семей беженцев, вынужденных переселенцев, а также пострадавшие от стихийных
бедствий и техногенных катастроф и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-